Где бы снять доллары с карточки в Южной Америке?

вопросы типа "посоветуйте куда поехать", "что лучше Аргентина или Венгрия", "какая погода в ЮА" сюда плиззз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где бы снять доллары с карточки в Южной Америке?

Сообщение: #1

Сообщение Larysa » 04 сен 2007, 22:25

Может кто подскажет, а то я уже голову сломала в какой стране Южной Америки можно снять в банке с долларовой карточки именно доллары, а не местную валюту?
Larysa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #2

Сообщение Anneta » 05 сен 2007, 10:14

доллары снимала с Эквадоре в Гуакиле (там правда нет местной валюты) и в Боливии в Ла Пасе
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение mrchoo » 05 сен 2007, 18:01

Многие Cajero Automatico в Перу (собсно, все, которые видел) спрашивают, чего изволите: соли или доллары. В Колумбии ситуация аналогичная.
be yourself!
Аватара пользователя
mrchoo
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 22.10.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Ограничения на ввоз валюты

Сообщение: #4

Сообщение Larysa » 05 сен 2007, 21:47

Спасибо за ответы

То есть, не в банкомате, а в банке я могу снять деньги с долларовой карточки в долларах в Колумбии, Перу и Эквадоре. А ограничения на вывоз валюты из указанных стран известны кому-нибудь?
Larysa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Ограничения на ввоз валюты

Сообщение: #5

Сообщение mrchoo » 06 сен 2007, 00:46

Larysa писал(а):То есть, не в банкомате, а в банке я могу снять деньги с долларовой карточки в долларах в Колумбии, Перу и Эквадоре. А ограничения на вывоз валюты из указанных стран известны кому-нибудь?

Cajero Autmatico - это и есть банкомат.
be yourself!
Аватара пользователя
mrchoo
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 22.10.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Larysa » 06 сен 2007, 09:28

Mrchoo, спасибо.
Проблема в следующем: есть некая сумма на карточке, она больше, чем обычно можно снять в банкомате. Эту сумму необходимо снять именно в долларах. В Венесуэле, где, собственно, и буду находиться деньги снять можно только в местной валюте. Вопрос: в какой стране, относительно близкой к Венесуэле, я могу снять большую сумму денег в долларах (в банке) и вывезти эти деньги в Венесуэлу? В Венесуэлу ввоз и вывоз валюты неограничен, я не знаю как в других странах Ю.Америки.
Прошу прощения за то, что не сразу правильно задала вопрос.
Larysa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #7

Сообщение AndySpb » 06 сен 2007, 09:54

Larysa писал(а):Вопрос: в какой стране, относительно близкой к Венесуэле, я могу снять большую сумму денег в долларах (в банке) и вывезти эти деньги в Венесуэлу?

Так ответили же уже. Колумбия, Эквадор. Ближе то стран кажись и нет. Бразилия, но там насчет долларов уверенности нет.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

AndySpb, Вы и не ответили, и настроение испортили

Сообщение: #8

Сообщение Larysa » 06 сен 2007, 20:07

AndySpb писал(а):Так ответили же уже. Колумбия, Эквадор. Ближе то стран кажись и нет. Бразилия, но там насчет долларов уверенности нет.

Там было два вопроса. Один из них где можно снять (и ответили о банкоматах, а не о банках, кстати). А второй: будет ли возможность из вышеперечисленных стран эти самые доллары вывезти в том же, большом количестве? Лимит на вывоз валюты, иначе говоря, очень интересовал.

Если у Вас нет нужной мне информации, буду благодарна за невмешательство в дальнейшем. Своими вопросами и уточнениями я не нарушила правил форума, не так ли? А уж если я и перефразировала свой вопрос, то это лишь потому, что он для меня довольно важен. Так же важно и то, чтобы люди, обладающие информацией смогли меня правильно понять и ответить.
Larysa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: AndySpb, Вы и не ответили, и настроение испортили

Сообщение: #9

Сообщение AndySpb » 06 сен 2007, 20:21

Larysa писал(а):Там было два вопроса. Один из них где можно снять (и ответили о банкоматах, а не о банках, кстати). А второй: будет ли возможность из вышеперечисленных стран эти самые доллары вывезти в том же, большом количестве? Лимит на вывоз валюты, иначе говоря, очень интересовал.

При выезде и из Колумбии и из Эквадора никто количеством вывозимой валюты не интересовался.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Larysa » 07 сен 2007, 00:44

les_paul писал(а):Какая-то странная у вас проблема.
Конечно, снимать местную валюту с долларовой карточки не выгодно (особенно если ваша карточка каким-нибудь Парекс банком латвийским выдана), но! переться снимать в соседнюю страну, и потом обратно ехать с кэшем (что всегда риск) туда где эти доллары нужны - это совсем через попу, легче снять в местной валюте и поменять её на доллары, не выходя из банка. Проще, дешевле и безопаснее. Вы кроме процентов за конвертацию примите во внимание ещё и риск по голове получить из-за большой суммы наличности.
Существуют и другие способы перевода денег ведь.

ну, проблема уж какая есть.
В идеале - снять доллары, открыть счет, положить на этот счет деньги и перечислить их туда, куда мне необходимо. Из домашнего банка я этого сделать не могу, в связи с законодательством моей страны. Вот и интересуюсь возможностями в других странах.
А какие способы перевода денег есть, Вы не подскажете. Проблема первоочередной важности у меня Вот и прошу о помощи
Larysa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #11

Сообщение Dinka » 07 сен 2007, 08:54

и еще кстати, если сумма оччень большая, не факт, что в кассе банка будет столько зеленых. Некоторые могут офрмить перевод денег с карты на счет без выдачи наличных, но это надо узнавать на месте.
Dinka
Dinka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.11.2006
Город: Алмата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #12

Сообщение Olli » 07 сен 2007, 10:17

Larysa писал(а):ну, проблема уж какая есть.
В идеале - снять доллары, открыть счет, положить на этот счет деньги и перечислить их туда, куда мне необходимо. Из домашнего банка я этого сделать не могу, в связи с законодательством моей страны. Вот и интересуюсь возможностями в других странах.

Тоже считаю, что проблема какая то странная у Вас. Чтож за перечисление такое, которое напрочь невозможно сделать, причём в разных странах? Я допускаю, что в отдельной стране могут быть проблемы, но они решаются обычно в соседней.
Думаю, легче разобраться в проблеме и найти человеческое решение, а не кэш таскать между странами.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение SA LU RA » 07 сен 2007, 14:02

Larysa писал(а):В идеале - снять доллары, открыть счет, положить на этот счет деньги и перечислить их туда, куда мне необходимо.

В идеале - купить трэвел-чеки. В Латинской Америке не в одной стране вопросы ввоза и вывоза валюты законодательством четко не определены. Революция развивается ! Во всех странах существует порядок типа ,что вывозить можно столько, сколько ввёз (задекларированного), в противном случае могут потребовать справку налоговых органов при вывозе наличных средств, полученных в результате деловой деятельности на территории страны. Попроще факт откуда взялись деньги. Во всех латиноамериканских странах идёт контроль за оборотом наличности, по той причине, что именно она крутиться в наркобизнессе. Если Вы ежедневно начнёте снимать наличность, то банк сообщит куда следует и не сомневайтесь, что вас проверят при выезде.
Кроме того, если в стране, в которой у Вас счёт, какие-то ограничения на наличность, то всякого рода банковские трансферы будут выполняться по законам Вашего банка и страны. В автомате, в день можно снять ограниченную сумму, её определяет банк.
В Вашем положении надо просто купить в банке дорожные чеки и рассчитаться за них карточкой.
По любому нужно предупредить банк о планируемой поездке и странах пребывания, чтобы не закрыли счёт при попытке снять деньги в другой стране.
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Да уж

Сообщение: #14

Сообщение Larysa » 07 сен 2007, 18:19

les_paul писал(а): ...

Спасибо большое. Если бы все Вами перечисленные варианты не рассматривались мною раньше... Потому-то я и обратилась за помощью общественности. я же ведь точно не первая и единственная с такой проблемой
Larysa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Да уж

Сообщение: #15

Сообщение Don Jose Cuervo » 07 сен 2007, 18:43

Larysa писал(а):Если бы все Вами перечисленные варианты не рассматривались мною раньше... Потому-то я и обратилась за помощью общественности. я же ведь точно не первая и единственная с такой проблемой

Знаете, говорят, что хороший способ решить проблему -- это попытаться понятно объяснить ее кому-то еще. Часто решение возникает в ходе объяснения. Вам потому никто не может помочь, что Вы формулируете не проблему, а ставите задачу, начальные условия которой людям кажутся несколько искуственными... Расскажите нам, в чем именно проблема, и, уверен, общественность ее решит
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Да уж

Сообщение: #16

Сообщение Larysa » 07 сен 2007, 19:16

Don Jose Cuervo писал(а):Знаете, говорят, что хороший способ решить проблему -- это попытаться понятно объяснить ее кому-то еще. Часто решение возникает в ходе объяснения. Вам потому никто не может помочь, что Вы формулируете не проблему, а ставите задачу, начальные условия которой людям кажутся несколько искуственными... Расскажите нам, в чем именно проблема, и, уверен, общественность ее решит

ОК. Проблема в следующем.
Я хочу купить дом в Венесуэле. Рассчитываться за него необходимо безналично на счет в европейском банке, к тому же в твердой валюте: а именно в долларах или евро. Согласно украинскому законодательству (я живу в Украине на данный момент времени) я не могу со счета в украинском банке, являясь резидентом Украины, перечислить деньги на счет в зарубежном банке. Теоретически это возможно, но долботни, простите за слово, настолько много, что этот вариант я считаю нереальным.
Вывезти из Украины я могу наличными только 10 тыс. Остальные только на пластике.
В Венесуэле и снимать и делать денежный вклад в банке можно только в боливарах. Боливары не устраивают моего продавца. Официальный курс доллара в Венесуэле сильно отличается от "черного". Нстолько сильно, что на курсе теряется около 40% денег.
Я по-прежнему делаю вывод, что единственная возможность это вывезти деньги на пластиковой карточке. Интересует в какой стране Ю.Америки я смогу деньги с карты снять в долларах, открыть счет (не являясь резидентом страны) и перечислить деньги на европейский счет продавца.
Еще как вариант рассматриваю вывезение денег наличностью (понимая всю небезопасность предприятия) из этой-самой-страны-обналичивания в Венесуэлу. Там есть знакомые, которые возможно смогут помочь в ситуации.
Надеюсь объяснила понятно. По крайней мере - как смогла. Буду благодарна любой подсказке по сути дела.
Larysa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #17

Сообщение Olli » 07 сен 2007, 19:40

Проблема- яйца выеденного не стоит. Идите и откройте счёт в любом латвийском (к примеру) банке. В Киеве представительства есть их. Они же и подскажут как сделать чтобы деньги на вашем латвийском счёте оказались. Все проблемы решаемы внутри одного дня. Ну разве что само открытие счёта может неделю занять.

Даже ещё проще проблема решается- найдите какого нибудь знакомого, связанного с экспортом\импортом и там даже счёт не надо будет открывать. Даже те, кто барахло таскает с Китая и Турции её прекрасно решают.
Последний раз редактировалось Olli 07 сен 2007, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

это не так

Сообщение: #18

Сообщение Larysa » 07 сен 2007, 19:52

Olli писал(а):Проблема- яйца выеденного не стоит. Идите и откройте счёт в любом латвийском (к примеру) банке. В Киеве представительства есть их. Они же и подскажут как сделать чтобы деньги на вашем латвийском счёте оказались. Все проблемы решаемы внутри одного дня. Ну разве что само открытие счёта может неделю занять.


Банк любой страны, находящийся на территории Украины, соблюдает законы Украины. То, что Вы описали - нарушение законодательства. Так мне было сказано во всех иностранных банках, какие я нашла в Киеве.
Larysa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: это не так

Сообщение: #19

Сообщение Olli » 07 сен 2007, 19:56

Larysa писал(а):Банк любой страны, находящийся на территории Украины, соблюдает законы Украины. То, что Вы описали - нарушение законодательства. Так мне было сказано во всех иностранных банках, какие я нашла в Киеве.

А я разве что то сказал про банк, находящийся на территории Украины? Вовсе нет. Я сказал про Банк, у которого представительство\представители есть в Киеве. И который находится в другом государстве.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: это не так

Сообщение: #20

Сообщение Larysa » 07 сен 2007, 20:02

Olli писал(а):A я разве что то сказал про банк, находящийся на территории Украины? Вовсе нет. Я сказал про Банк, у которого представительство\представители есть в Киеве. И который находится в другом государстве.

Я о таком даже не слышала. Финансово я не очень подкованна. Попробую узнать о том, что Вы пишете больше. Спасибо.
Larysa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОбщие вопросы по Южной Америке



Включить мобильный стиль