На Багамы через Кубу

вопросы: посоветуйте куда поехать, что лучше Гондурас или Китай, какая погода в Центральной Америке, как из Мексики попасть в Гватемалу и Гондурас

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний по всему миру, горящие предложения, скидки на аренду автомобиля.

На Багамы через Кубу

Сообщение: #1

Сообщение gsfus » 19 фев 2024, 22:04

Добрый день, хочу съездить на Багамы через Кубу, кто был там подскажите по таким вопросам:
1) Пустят ли на рейс Гавана — Нассау с гражданством РФ и без визы США? На Багамы не нужна виза, но я слышала что на Багамах ситуация как в Мексике: с Багам нелегально едут мигранты в США, и из-за этого могут просто не пустить на Багамы туриста.
2) Нужен обязательно биометрический паспорт, или можно старого образца? У меня в старом образце обкатанные шенгены и штампы других стран, есть предположение что так больше вероятности что пропустят (показатель что я действительно турист).
3) Обязательно ли оплачивать отель заранее, или можно просто показать бронь?
gsfus
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.08.2022
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский
цены в центральной америке

Re: На Багамы через Кубу

Сообщение: #2

Сообщение Юрьевич » 24 апр 2024, 17:27

Апрель 2024
1. С Российским паспортом при регистрации на рейс Гавана - Нассау спрашивали только обратный билет с Багамских островов. Вылет из терминала 2. По прибытии в Нассау на пограничном контроле возникла небольшая паника, пограничник стал тыкать ручкой в слово "Россия" в анкете, позвал какую-то тётку и сказал идти с ней. Она взяла паспорт, анкету и понесла, как я понял, к кому-то типа старшего по смене. Старший вышел, посмотрел паспорт, спросил на сколько дней и обратный билет, потом поставил свою подпись в анкете и отнёс обратно пограничнику. Поставили штамп в паспорт, в штампе от руки написали "five days" (по факту прилетел на 4 дня). Собственно, всё. Процесс занял минут пять.
3. Бронь отеля никто нигде не спрашивал. Устно спросили место размещения на проверке багажа по прилёту в Нассау, проверять не стали, махнули проходить. Но у меня багажа и не было, только рюкзак.
Юрьевич
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.10.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 111
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыОбщие вопросы о поездках по Центральной Америке



Включить мобильный стиль