Не проходите мимо!!! Помогите найти место на планете...

Здесь только о комбинированных маршрутах. По странам есть свои форумы. По странам бывшего ссср путешествия фототуры

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Убедительная просьба ко всем выступающим в роли топикстартеров, пишите название темы максимально соответствующее теме обращения, в противном случае модераторам придется переименовывать темы на свое усмотрение. Давайте привыкать к порядку для удобства поиска информации читателям нашего форума. Спасибо за понимание.

Не проходите мимо!!! Помогите найти место на планете...

Сообщение: #1

Сообщение Kэt » 25 июл 2007, 17:01

Друзья туристы-путешественники! Понимаете, тут такое дело...
Собираемся с будущим мужем в свадебное путешествие в начале сентября, ориентировочно где-то 10 числа.. Хочется провести две незабываемые недели вдвоем... Не тупо валяться на "пляжу", пить пиво, равномерно переворачиваясь время от времени... думаю вы понимаете о чем я... Да и причем тут пляж... Хочется чтобы свадебное путешествие запомнилось на всю жизнь, чтобы вспоминать: "А помнишь...;) " Совершить что-то такое необычайное, испытать не испытанное, посетить место, куда в будущем может и не выберешься никогда... Чтобы оно было прекрасно, очаровывало, завораживало и притягивало...

Вот и стоим перед выбором где же такое место на планете?.. Выбор еще усложняется тем, что у будущего мужа нет возможности выехать за границу, проще говоря нет заграничного паспорта.. Думаю многие понимают почему...

Рассматривался вариант поездки на Камчатку, но вот почитав форум прикидываем, что скорей всего мы не потянем по деньгам такое путешествие, ведь если уж туда лететь, так нужно посмотреть, или хотя бы постараться посмотреть как можно большее, а это не дешевое удовольствие...

Думали поехать на Байкал, но говорят, что сентябрь уже не самый благоприятный сезон для путешествий туда...

Много раз выбирались в Крым, а именно в район Алупки, Симеиза, Гурзуфа, Алушты, Севастополя, Фиолента. На мой вкус, чудесные места и, возможно, мы были бы не прочь поехать туда снова. Но ведь повторяться не хочется.. Хочется новых ощущений и впечатлений!!!...

Если кто-то может помочь и поделиться местами необычайной красоты, рассказать как туда добраться, да или просто что-либо посоветовать буду несказанно благодарна...
Большое спасибо за внимание и понимание..
Человек-кабриолет!!!.. Человек есть, а крыши нет!!!
Аватара пользователя
Kэt
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Сообщение: #2

Сообщение Настоящая Африка » 25 июл 2007, 17:31

а устройте себе "круиз по крыму". начиная с западного побережья, пройдите пешком (или на великах) с рюкзачками по побережью тарханкутскому до оленевки (это примерно двое суток), остановитесь в оленевке (там масса всего сдаётся, могу посоветовать пару неплохих мест), в оленевке останьтесь на два-три дня, там изумительнейшее море, турция и египет нервно курят в сторонке, оттуда покатайтесь на тех же великах, или машинку на прокат возьмите до мыса атлеш - чуднейшее местечко, особенно если вы любите нырять и дайниговать), оттуда - на юбк, эти красоты известны всем, повторяться пожалуй не буду, там дней 5-6, а оттуда на восток - в коктебель, феодосию, судак. ах,нет времени написать всё подробно.
если вам это интересно, - напишу завтра.
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение pups » 25 июл 2007, 19:18

В горы сходите,
только не на Кавказ (там новичкам небезопасно).
На Урал (прекрасное место гора Конжаковский камень), в Карпаты (там полно милых мест - поселки Ясиня, Рахов, Воловец), в Хибинах, к сожалению, уже холодно будет.

По "Золотому Кольцу" прокатитесь.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Mars » 25 июл 2007, 19:40

pups писал(а):В горы сходите,
только не на Кавказ (там новичкам небезопасно).

Мне кажется Вы несколько преувеличиваете
Я вот как раз хотела посоветовать Домбай и Архыз - места просто сказочные и первая половина сентября как раз очень удачное время для поездки туда
Или Абхазия... Тут недавно на форуме тема была, посмотрите... Озеро Риц, новоафонский монастырь, сталактитовые пещеры.... Я туда одна с ребенком собираюсь как раз в сентябре, будучи уверена в безопасности, но каждый решает сам за себя, разумеется
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение pups » 25 июл 2007, 19:50

Нет, применительно к Кавказу я имел в виду дикие места.
Туристические места типа Домбая, Архыза, Терскола вполне безопасны. Тоже самое относится и к Абхазии. На побережье нормально и красиво, а вглубь ходить не следует.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Ушастый » 25 июл 2007, 20:44

Можно попробовать арендовать яхту в Крыму. katera.ru раздел чартер.Попотеть придется в посках. Но впечатления будут класс. Лучше искать владедьцев-капитанов.
Ушастый
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Pashka117 » 26 июл 2007, 03:45

Могу посоветовать Байкал. В сентябре очень даже ничего.
______________________________
А Белку с собой я все равно возьму
Pashka117
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.02.2004
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Pi » 26 июл 2007, 08:18

На Кавказе еще Гузерипль (Адыгея) и окрестности можно порекомендовать: горы (заповедник), пещеры, рафтинг по Белой. Местные - русские. Инфраструктура (дороги, гостиницы, кафе, бани и т.п.) есть. В сентябре там хорошо.
Аватара пользователя
Pi
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04.07.2007
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #9

Сообщение Kэt » 26 июл 2007, 12:02

Paola писал(а):а устройте себе "круиз по крыму". начиная с западного побережья, пройдите пешком (или на великах) с рюкзачками по побережью тарханкутскому до оленевки (это примерно двое суток), остановитесь в оленевке (там масса всего сдаётся, могу посоветовать пару неплохих мест), в оленевке останьтесь на два-три дня, там изумительнейшее море, турция и египет нервно курят в сторонке, оттуда покатайтесь на тех же великах, или машинку на прокат возьмите до мыса атлеш - чуднейшее местечко, особенно если вы любите нырять и дайниговать)...

Такая мысль была, посоветуйте, плиз, как туда добраться и неплохие места для размещения в Оленевке ;)
Если я правильно понимаю это нужно изначально добраться до Тарханкута , но вот что странно... имея в наличии карту Крыма не имею на ней обозначения этого места...Насколько я себе представляю, это скалистое место, но гор там нету.. Так?
И еще хотелось бы узнать какая там погода стоит в сентябре, если, конечно, доводилось выбираться в это время...
Человек-кабриолет!!!.. Человек есть, а крыши нет!!!
Аватара пользователя
Kэt
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Ушастый » 26 июл 2007, 12:19

Автобус ходит до Оленевки (там Ихтиандра снимали) из Евпатории. Посмотреть на Лебяжьи Острова неплохо ( в сторону Красноперекопска) там заповедник, пока мало народу. Евпатории можно посвятить один день: мечеть, турецкие бани (если работают), кенасы, текие дервишей, кафе- театр Мустафа (вечером шоу с огнем и танцем живота) лучше бронировать достархан. Про Казантип незабудте. В сентябре супер: жара спадает, народ уменьшается с каждым днем, мякгое тепло и купаться можно.
Ушастый
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Kэt » 26 июл 2007, 12:22

pups писал(а):На Урал (прекрасное место гора Конжаковский камень), в Карпаты (там полно милых мест - поселки Ясиня, Рахов, Воловец)


Да, места, судя по картинкам из интернета, действительно, красивые , но судя по тем же сведениям интернета эти места являются горнолыжными курортами...
Как там в сентябре? Какая погода? Что интерсного можно там увидеть?.. Есть ли горные реки или озера в которых можно, например, купаться?... Где можно остановиться?..
Человек-кабриолет!!!.. Человек есть, а крыши нет!!!
Аватара пользователя
Kэt
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Kэt » 26 июл 2007, 12:26

Ушастый писал(а):Можно попробовать арендовать яхту в Крыму. katera.ru раздел чартер.Попотеть придется в посках. Но впечатления будут класс. Лучше искать владедьцев-капитанов.


Поглядела указанный сайт, но с первого взгляда ничего даже примерно подходящего нет (
Если есть опыт поделитесь как искать владельцев-капитанов и сколько может стоить подобное путешествие, ну скажем на неделю.. как оно проходит? вообще без суши все время или время от времени с заходами в бухты? а морская болезнь не беспокоит?
Человек-кабриолет!!!.. Человек есть, а крыши нет!!!
Аватара пользователя
Kэt
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Kэt » 26 июл 2007, 12:30

Ушастый писал(а):Автобус ходит до Оленевки (там Ихтиандра снимали) из Евпатории. Посмотреть на Лебяжьи Острова неплохо ( в сторону Красноперекопска) там заповедник, пока мало народу.

А в заповедник пускают?
А до Тарханкута тоже автобусы из Евпатории ходят? Стоит туда ехать или сразу до Оленевки?
Человек-кабриолет!!!.. Человек есть, а крыши нет!!!
Аватара пользователя
Kэt
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Kэt » 26 июл 2007, 12:32

Pashka117 писал(а):Могу посоветовать Байкал. В сентябре очень даже ничего.


А можно поподробнее...
Человек-кабриолет!!!.. Человек есть, а крыши нет!!!
Аватара пользователя
Kэt
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Ушастый » 26 июл 2007, 13:14

http://yachtsworld.ru/charter.php?grp=3 ссылка по чартеру. Отпишите всем, кого найдете. Не стоит принимать первое предложение. Интернет в Украине не вегде хорошо работает. Можно позвонить. Маршруты с обязательными остановками в маринах иногда ночевками. Выбирайте яхту с удобствами или оговаривайте вопросы душа- пресной воды-питания. Морская болезнь не у всех проявляется. На katera.ru о ней много написано. Обычно оплачивают понедельно. Предоплата 50% (как договоритесь). Вещей немного надо брать и функционально. На короткий маршрут могут предложить каюту.Другую каюту еще кому-нибудь.Если с яхтой неполучиться, то дайв - тур в Мирном и Балаклаве тоже неплохо (приятное с полезным). На Донузлаве с дельфинами покупаться можно.
Ушастый
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Настоящая Африка » 26 июл 2007, 13:20

Kэt, понимаете, тарханкут - это мыс. если вы решитесь на это путешествие, то можно двумя вариантами: первый - это до черномроского и оттуда по "берегу" идти пешком (на великах) до оленевки, но я не очень уверена правильное ли это будет решение для свадебного путешествия, т.к. на протяжении всей дороги нет воды, туалетов, цивилизации, только стихийные стоянки дикарей и дайвингистов. нужна палатка для ночевки.
но зато красота неописуемая, и вобщем-то стОит того.
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Настоящая Африка » 26 июл 2007, 13:53

точно! балаклава и севастополь ещё!
а добраться на тарханкут просто. едьте до евпатории, садитесь на автобус до черноморского или оленевки. автовокзал рядом с ж/д станцией.
завтра брошу вам маячков, где можно остановиться и пару фоток, что это всё из себя представляет.

но, честно говоря, я бы в свадебное путешествие лучше поехала б в тайланд... жаль что у вас паспорта нет...
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Kэt » 26 июл 2007, 23:42

Paola писал(а):а добраться на тарханкут просто. едьте до евпатории, садитесь на автобус до черноморского или оленевки. автовокзал рядом с ж/д станцией.
завтра брошу вам маячков, где можно остановиться и пару фоток, что это всё из себя представляет.

Буду очень благодарна...
Paola писал(а):но, честно говоря, я бы в свадебное путешествие лучше поехала б в тайланд... жаль что у вас паспорта нет...

Эх!!! Не травите душу..
Хотя я думаю в нашей необъятной родине тоже должны найти места необычайной красоты.. ведь широка страна моя родная!!!..

Сейчас рассматриваю абсолютно любые варианты
Человек-кабриолет!!!.. Человек есть, а крыши нет!!!
Аватара пользователя
Kэt
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение amon_ra » 27 июл 2007, 12:09

Kэt писал(а):
pups писал(а):На Урал (прекрасное место гора Конжаковский камень), в Карпаты (там полно милых мест - поселки Ясиня, Рахов, Воловец)


Да, места, судя по картинкам из интернета, действительно, красивые , но судя по тем же сведениям интернета эти места являются горнолыжными курортами...
Как там в сентябре? Какая погода? Что интерсного можно там увидеть?.. Есть ли горные реки или озера в которых можно, например, купаться?... Где можно остановиться?..

Мы в далёком 95-м году,сразу после свадьбы поехали в Межгорье(Карпаты) Из поезда высаживались,как раз в Воловце,красиво там!!!!!
В Межгорье жили вот тут
Не проходите мимо!!! Помогите найти место на планете...
Купались в горной реке,бодрит
Посмотреть много чего есть...Синевирское озеро
Не проходите мимо!!! Помогите найти место на планете...
водопад Шипот
Не проходите мимо!!! Помогите найти место на планете...
да просто по горам побродить.
Мы были в середине августа,погода была просто супер,в начале сентября не хуже.
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Paloma » 27 июл 2007, 13:02

ой, а я с 4-летним сыном в 1994 году отдыхала в Межгирьи!!! В 2002 году специально потащила компанию на Сыневир! какая там красотищщщаааа! А в 2003 ездили на Говерлу, а далее роехали по Заказрпатью, заезжали в Солотвын (там озера a la Мертво море - ноги на дно не опускаются, можно только сидеть, как в кресле).
А еще есть Вилково- украинская Венеция - город на каналах у Дуная.
Но если выбирать в Украине, то для свадьбы, кажется нет ничего романтичнее Крыма и Качанивки (там и церковь имеется!)
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

След.



Список форумовЭкс-СССР форумКомбинированные маршруты по бывшему СССР



Включить мобильный стиль