Львов-Краков-Берлин-Амстердам-Брюсель-Париж-Прага-Братислава

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Львов-Краков-Берлин-Амстердам-Брюсель-Париж-Прага-Братислава

Сообщение: #1

Сообщение Nakhamchen » 22 окт 2010, 23:32

Едем в тур по Европе на 15 дней с Eurolines, планируемый маршрут - Львов-Краков-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Прага-Братислава-Львов. Как построен маршрут географически и по времени? Нормально? Бюджет 1000 евро на двоих. Спасибо.
Nakhamchen
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
германия форум

Re: Львов-Краков-Берлин-Амстердам-Брюсель-Париж-Прага-Братис

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 24 окт 2010, 16:15

Средний бюджет бэкпекера в Европе составляет 50 евро в день не считая передвижения между главными "точками опоры" тб городами. В этот полтинник включен ночлег, паек, городской транспорт и ограниченное посещение достопримечательностей, и мелкие расходы (мороженое, зубная паста, носки итд.). Это когда еще комфортно, так что прожить можно и на меньшее.

Билеты на Евролайн придется приобрести заранее (не важно, будет у Вас Пасс или нет), на месте их может не оказаться (раскуплены), там и правильность маршрута вырисовывается. И станет понятно, есть ли подходящие маршруты, а то некоторых может не быть вовсе или на нужный Вам день.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5874
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Львов-Краков-Берлин-Амстердам-Брюсель-Париж-Прага-Братис

Сообщение: #3

Сообщение вишна » 24 окт 2010, 19:29

а не слишком ли много городов в маршруте?... я бы сделала поменьше, а то получается галопом по Европам... хотя, это ваше лично дело... с Eurolines я ездила. в принципе, автобусы удобные, еду можно купить, но вот с обслуживанием косяки бывают. у меня была учебная немецкая виза (шенген, не национальная!!!), так меня в Польше хотели ссадить с автобуса... то есть просто оставить меня с чемоданами в небольшом приграничном городе!!! стюардесса видите ли боялась, что поляки на свою территорию не пустят.. хорошо, что мне там в соседнем кафе позволили позвонить на пограничный пункт и спросить пустят или нет. оказалось, что проблем вообще не будет.. а так, если бы моя коллега по путешествию свои чемоданы перед автобусом не поставила, то все, пришлось бы из этого городка на такси переться до ближайшего более-менее крупного города, от туда на поезде до города, где есть аэропорт, и уже от туда на самолете до Германии... вот, прямо душу вылила вам...
вишна
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Львов-Краков-Берлин-Амстердам-Брюсель-Париж-Прага-Братис

Сообщение: #4

Сообщение вишна » 24 окт 2010, 19:33

И еще: мест как раз, в тот автобус продали ровно столько, сколько кресел. так как мы садились в автобус последними, то нам досталось место, где надо было ехать спиной, кресло не откидывалось, то есть поспать только сидя, и из моего кресла прямо по середине торчала здоровая пружина. я не спала до самого пункта назначения... ночь и еще пол дня.. думала, что умру...((((
вишна
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль