Прошу помощи с маршрутом по Европе на 1 месяц

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Прошу помощи с маршрутом по Европе на 1 месяц

Сообщение: #1

Сообщение collins » 08 янв 2011, 17:40

я вообще новичок в этом деле. это мой первый трип прошу помощи, на что обратить внимание
итак, имеется 1 месяц с 5 августа по 6 сентября. в свободном доступе европа. 1 сентября у меня ДР, поэтому, вариант на этот день должен быть самый клевый, не выбрала еще город для празднования др
итак, выезд из Штутгарта. думала поездить митфарером/автобусами. боюсь, на перелеты ср-в не хватит. а может взять велосипед? знаю, что можно митфарером с великом... ночевки бюджетно в хостелах и у друзей (где-то в 1/3 городах есть у кого остановиться).
по городам, думаю, так:
Дрезден (1 день), Гамбург (2 дня), Амстердам (1 день, в качестве воспоминания. что не лето, то Амстердам ), Брюссель (2 дня), Париж (2-3 дня), Страсбург (2 дня), Зальцбург (1 день), Вена (3 дня), Прага (2-3 дня), Вюрцбург (2 дня), Нюрнберг (1 день), Мюнхен (2 дня, без замков, замки посетила уже 2 раза), Карлсруэ (2 дня), обратно в Штутгарт.
или совсем галопом все получится? музеи сильно посещать не буду. большинство городов посетила при помощи автобусных туров зачем только ездила? вот где галопом по европам... в Вюрцбурге были всего 3 часа, а город мне очень понравился. хочу много погулять.
в общем, позванательно-гулятельный отпуск.
буду всем благодарна за советы

офф: если будут желающие присоединиться - вэлком
collins
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.12.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
форум о Европе

Re: Прошу помощи с маршрутом по Европе на 1 месяц

Сообщение: #2

Сообщение Slava K. » 09 янв 2011, 08:28

Мне кажется, что галопом у Вас все получится. И Германии слишком много, можно смело пару городов выбросить (Вы же там живете, не лучше ли выходные для вылазок использовать и не тратить отпуск?). Я бы еще хотя бы недельку моря добавил. Месяц по Европе в августе и без моря лично мне не нравится.....из Германии бюджетно к морю легко добраться, тем более если заранее брать будете.

p.s. и зачем Вам Мюнхен, если Вы там уже 2 раза были?
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи с маршрутом по Европе на 1 месяц

Сообщение: #3

Сообщение Позор » 09 янв 2011, 09:00

с точки зрения транспорта я бы посоветовал месячный евролайн билет..... бюджетно, особенно для жительницы Евросоюза и куда надо доставит.... и исходя из направлений составить маршрут..... ну и конечно подальше от Германии )))))))) чего вы там не видели? в Вюрцбург можно и на выходные по вохенэнде сгонять ))))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи с маршрутом по Европе на 1 месяц

Сообщение: #4

Сообщение collins » 09 янв 2011, 09:28

Slava K. писал(а):Мне кажется, что галопом у Вас все получится. И Германии слишком много, можно смело пару городов выбросить (Вы же там живете, не лучше ли выходные для вылазок использовать и не тратить отпуск?). Я бы еще хотя бы недельку моря добавил. Месяц по Европе в августе и без моря лично мне не нравится.....из Германии бюджетно к морю легко добраться, тем более если заранее брать будете.

p.s. и зачем Вам Мюнхен, если Вы там уже 2 раза были?


просто если выброшу Германию полностью, то тогда нужно растягивать все остальные города на большее количество дней...
из моря у меня Италия/Испания по горящей, чисто отоспаться на 7-10 дней. но это наверное организую перед этим путешествием, т.е., вначале августа или наоборот в начале сентября...
Мюнхен... да 2 раза была с автобусными. все смотрели за 3-4 часа, я так ничего и не поняла. подумала, может быть более осмысленно все посмотреть... хотя, может и правда не стоит
collins
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.12.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом по Европе на 1 месяц

Сообщение: #5

Сообщение collins » 09 янв 2011, 09:30

Позор писал(а):с точки зрения транспорта я бы посоветовал месячный евролайн билет..... бюджетно, особенно для жительницы Евросоюза и куда надо доставит.... и исходя из направлений составить маршрут..... ну и конечно подальше от Германии )))))))) чего вы там не видели? в Вюрцбург можно и на выходные по вохенэнде сгонять ))))))


у меня первый год только тут, как ВНЖ вроде считается. т.е., немецкого гражданства у меня еще нет... или все равно можно взять евролайн? пока не знаю что это... только 4 месяца как живу тут
офф: очень хочу в Израиль. но как-то бюджетно все не найду
collins
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.12.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом по Европе на 1 месяц

Сообщение: #6

Сообщение Slava K. » 09 янв 2011, 11:45

collins писал(а): Мюнхен... да 2 раза была с автобусными. все смотрели за 3-4 часа, я так ничего и не поняла. подумала, может быть более осмысленно все посмотреть... хотя, может и правда не стоит

из Штутгарта до Мюнхена 189 км, на выходных съездите и посмотрите..... я бы не стал на это тратить свой отпуск, имхо...
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи с маршрутом по Европе на 1 месяц

Сообщение: #7

Сообщение Slava K. » 09 янв 2011, 11:48

collins писал(а): просто если выброшу Германию полностью, то тогда нужно растягивать все остальные города на большее количество дней...

я не вижу в этом ничего страшного. Вы запланировали на Париж 2-3 дня, неужели Вы не найдете чем себя еще занять денек-другой? И пару новых городков можно вместо немецких запланировать...
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи с маршрутом по Европе на 1 месяц

Сообщение: #8

Сообщение collins » 09 янв 2011, 11:50

Slava K. писал(а):
collins писал(а): просто если выброшу Германию полностью, то тогда нужно растягивать все остальные города на большее количество дней...

я не вижу в этом ничего страшного. Вы запланировали на Париж 2-3 дня, неужели Вы не найдете чем себя еще занять денек-другой? И пару новых городков можно вместо немецких запланировать...


я могу продлить Париж дней до 4... а какие пару городков посоветуете?
collins
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.12.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом по Европе на 1 месяц

Сообщение: #9

Сообщение Slava K. » 09 янв 2011, 12:03

collins писал(а): я могу продлить Париж дней до 4..

это уже лучше

collins писал(а): а какие пару городков посоветуете? ..

чтобы советовать, нужно знать каким транспортом Вы хотите ехать? и чего ждете от отпуска (замков, тишины, тусовки, и т.д.)
Да, и в Амстердаме 1 день делать нечего. Или уж брать дня 3 или совсем не брать, имхо...
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи с маршрутом по Европе на 1 месяц

Сообщение: #10

Сообщение collins » 09 янв 2011, 15:14

Slava K. писал(а):чтобы советовать, нужно знать каким транспортом Вы хотите ехать? и чего ждете от отпуска (замков, тишины, тусовки, и т.д.)
Да, и в Амстердаме 1 день делать нечего. Или уж брать дня 3 или совсем не брать, имхо...


транспорт это бус или митфарер. на другие, боюсь, средств не хватит. хотя, если удастся дешевый перелет урвать... но не думаю.
от отпуска жду прогулок, красивого чего-то, замков, атмосфера. тусовки - нет. в общем, прогулочно-познавательная цель
а Амстердаме я была уже раз 5... не хочу менять традицию лета с посещение Амстердама. хотя, может и действительно не стоит...
collins
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.12.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом по Европе на 1 месяц

Сообщение: #11

Сообщение Позор » 09 янв 2011, 21:53

Евролайн это по городам Европы билет такой....... вот тут почитайте.... по вашим запросам, мне кажется самое оно ))))))
http://www.eurolines.com/ там пассы посмотрите.... вот на 15 дней скажем реклама прям на заглавной странице...175 евро и в любые точки ))))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи с маршрутом по Европе на 1 месяц

Сообщение: #12

Сообщение Усама бен Ёрик » 09 янв 2011, 22:06

Перелёт дешёвый в Германии проблемой не является. www.ryanair.com посмотрите, к примеру. лучшие цены месяца за два. дальше и дешевле автобуса можете урвать.
Аватара пользователя
Усама бен Ёрик
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 10.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль