Мальта vs Канары vs Сардиния/Сицилия в начале октября?советы

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мальта vs Канары vs Сардиния/Сицилия в начале октября?со

Сообщение: #21

Сообщение ariadnare » 12 авг 2011, 12:12

Была на Мальте в прошлом году в середине октября. Иногда шли дожди, но быстро прекращались и снова можно было идти к морю. Пляжей в понимании русского человека там действительно нет, но мною был выбран пляж песчанный - что для Мальты большая редкость, в С. Джулиане. Преимущества: С. Джулиан в районе Пачивиль - самое тусовочное место на Мальте, ночная жизнь кипит днем и ночью. Пляжик не большой, но очень уютный, купаться загорать есть где, людей не много, так как в октябре в осномном студенты из языковых школ на Мальте остаются, но они на пляже преимущественно вечером. Еда нормальная, если нужно могу найти название ресторана, гдк действительно вкусно. Во многих ресторанах - так себе.... От С. Джулиан до Слимы и Валетты очень близко. До Слимы - по красивейшей набережной, т.е. променаду минут 20 пешком, до Валетты нужно ехать автобусом прикольным, цена вопроса 0,42 Евро. Очень красивые места. По Валетте можно гулять часами наслаждаясь прекрасной атмосферой и прикольной древней архитектурой. Можно самостоятельно покататься по острову опять-таки на рейсовых автобусах, почти все они идудт в разные концы острова из Валетты. Те которые в сторону парома, который плывет на остров Гозо, прямо из С. Джулиана. Место удачное с точки зрения тусововк, пляжа и соответственно близости к достопримечательностям. Шопинг на Мальте так себе... Нужно искать. Но обувь там классная, т.к. из Италии и не дорогая, несмотря на то что очень качественная. И еще, брендовые или дизайнерские вещи действительно итальянские, а не бренд, но пошит в Китае, как это часто нынче. Но магазины эти нужно искать, в прошлом году нашла магазин, где на дизайнерские итальянские вещи были 70-80% скидки, очень порадовало. Насчет Тенерифе.... Океан там не прогреется ни в сентябре ни в январе и не будет теблее 18-19 градусов. Потом не забудьте, что песок там черного цвета, если говорить о Плая де лас Америкас.... На Тенерифе свои прелести, но рассценивать это как пляжный отдых сложновато.... Смотреть там тоже особо нечего - Санта Круз, вулкан Тайде, и еще пару мелочей. Тенерифе я бы оставила на зиму, т.к. погода там в любое время года +/- одинаковая, цены зимой ниже. Греция в октябре - хорошо. На всякий случай для информации: 2 года назад была в октябре на Ибице. Тусовки понятно уже небыло, дискотеки знаменитые в основном закрыты, шопинг там никакой, но была изумительная погода и теплейшее и чистейшее море. Однако на Майорке еще какое-то время назад в октябре уже достаточно прохладно, и в море не пускали спасатели (как в СССР). Желаю Вам сделать правельный выбор и хорошо отдохнуть!
ariadnare
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 15.02.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Re: Мальта vs Канары vs Сардиния/Сицилия в начале октября?со

Сообщение: #22

Сообщение alyonam » 12 авг 2011, 13:30

(ой, оффтоп про шушоппинг на Мальте))
Я забыла шлепки, а в балетках, в которых прилетела из Москвы, было жарко. Поэтому нужно было срочно что-нибудь купить. Так вот: с Мальты я ехала с четырьмя новыми парами босоножек))
Главный хит - совершенно волшебные шлепки (по сути - вьетнамки, только с очень тоненькими лямочками и очень элегантно сидящие на ноге) за 7,5 (!) евро на одной из "местных" улочек метрах в 200 от самого турцентра Валлетты. Прямо подъезд/подворотня вроде тамошних гаражей, в нем сидит дед - и чинит обувь, и делает. Моего размера была последняя пара (с витрины), поэтому дед ее безо всяких просьб с моей стороны вообще за 5 евро отдал. Оно, конечно, было понятно, что совсем долго тапки не выдержат, но уж очень хороши и удобны, поэтому на следующий день двинула к нему - попросить, чтобы сделал мне штук 10, все возьму и буду носить по принципу чулок - один порвался, взяла из новой пары
К сожалению, следующий день был воскресеньем и дед не работал, а в понедельник уже поздно было - надо было улетать(( До сих пор думаю, что надо вернуться, найти деда и заказать у него оптовую партию))
Шлепки, кстати, на прошлой неделе только выбросила - прослужили считай полтора сезона, и в хвост и в гриву.

Так что к отзывам про тамошний обувной шопинг всяко присоединяюсь
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мальта vs Канары vs Сардиния/Сицилия в начале октября?советы

Сообщение: #23

Сообщение russakowalena » 12 окт 2017, 18:14

У меня выбор уже чем у автора: Мальта или Палермо на первую неделю октября, всего 8-9 дней, билеты стоят одинаково.
По осадкам и погоде вроде Мальта выигрывает пару градусов, но по природе, наверное, Сицилия манит.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль