Подскажите по Италия - Франция - Швейцария - Австрия

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Подскажите по Италия - Франция - Швейцария - Австрия

Сообщение: #1

Сообщение Aragorn » 03 окт 2011, 16:15

комплексный тур планируется - с машиной думаю в этот раз не получится , поэтому придется пользоваться местным транспортом.

Посему вопрос :

Из венеции с возможным заездом в милан и дальше от сан ремо к каннам - ницце - монако.
(если по итальянской ветке я еще нашел какое то автобусное сообщение, то чем добираться до того же монако пока не знаю)

канны - ницца - монако рядом конечно но все же хотелось бы знать на чем курсировать между ними.

Дальше чем добираться до Женевы ?

ну и по швейцарии - австрии - пока в арсенале только информация по ЖД (www.sbb.ch/, http://www.oebb.at/) но хотелось бы владеть другими транспортными возможностями.

из планируемых точек посещения - крупные города в основном.

Женева - Лозанна - Берн - Базель - Цюрих - далее через Лихтенштейн ( Вадуц ) - Инсбруук - Зальцкаммергут (хальштатт) - Зальцбург - Вена
отдельным пунктом хочется добраться до Нойшванштайна - откуда ближе, проще туда добираться ?

(буду также весьма признателен за must see places по указанному маршруту. понятно что нельзя обьять необьятное тем более за один раз , но все же самое самое хотелось бы не пропустить)

_________

и отдельно - животрепещущий вопрос - через кого проще открывать визу (Украина ! недели 3-4 нужно было бы на все про все) - из вариантов - польша, венгрия, греция , хотя может еще могут быть какие то варианты .. (первый пункт путешествия - греция, велючая возможный вьезд в ЕС через польшу - венгрию, но там с путями маршрутами я более менее определился уже, не знаю насколько греки лояльны в выдаче виз, а так же тот факт что выезжать я наверняка буду не через грецию , не хочется нарушать правила вьезда-выезда, посему на греческий шенген смотрю с сомнением).

само собой - самые острые моменты визового оформления - подтверждение брони отеля (ну не смогу я на такой тур в каждом городе реальные бронировки предоставить - то есть предполагается стандартный букинг по нулевой карте с последующей отменой брони, и необходимость предоставления копии трудовой - вот хотелось бы знать кто реально проходил из Украины (Киев) эти процедуры - где они наиболее безболезненны ?!

спасибо
Aragorn
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Пол: Мужской
германия форум

Re: Подскажите по Италия - Франция - Швейцария - Австрия

Сообщение: #2

Сообщение senator » 03 окт 2011, 16:25

Aragorn писал(а) 03 окт 2011, 16:15:
и отдельно - животрепещущий вопрос - через кого проще открывать визу (Украина ! недели 3-4 нужно было бы на все про все) - из вариантов - польша, венгрия, греция , хотя может еще могут быть какие то варианты .. (первый пункт путешествия - греция, велючая возможный вьезд в ЕС через польшу - венгрию, но там с путями маршрутами я более менее определился уже, не знаю насколько греки лояльны в выдаче виз, а так же тот факт что выезжать я наверняка буду не через грецию , не хочется нарушать правила вьезда-выезда, посему на греческий шенген смотрю с сомнением).

В какое консульство шенгена подавать на визу (общая тема)
Другая первая страна въезда
Неоплаченная бронь билета для шенгенской визы - факты
FAQ по шенгену (постепенно дополняется)
FAQ о «правиле первого въезда» или «стране первого въезда»
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29340
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Подскажите по Италия - Франция - Швейцария - Австрия

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 03 окт 2011, 19:03

Aragorn писал(а) 03 окт 2011, 16:15:чем добираться до того же монако пока не знаю

Электричка (побыстрее) или автобус (подешевле).
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Подскажите по Италия - Франция - Швейцария - Австрия

Сообщение: #4

Сообщение Aragorn » 04 окт 2011, 02:15

Горыныч писал(а) 03 окт 2011, 19:03:
Aragorn писал(а) 03 окт 2011, 16:15:чем добираться до того же монако пока не знаю

Электричка (побыстрее) или автобус (подешевле).


спасибо. Крайняя точка в италии - сан ремо , от нее в монако - ниццу ходят электрички , автобусы ?

и из этого конгломерата - кан - ницца - монако чем до цюриха добраться можно (лучше) ?

спасибо.
Aragorn
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: Подскажите по Италия - Франция - Швейцария - Австрия

Сообщение: #5

Сообщение Владимир `Владимир Бугай` Бугай » 04 окт 2011, 22:14

Ницца - Монако естественно на поезде. Там езды минут пятнадцать. Сколько сейчас стоит билет не скажу.Так как ездил в года три назад
Владимир `Владимир Бугай` Бугай
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Подскажите по Италия - Франция - Швейцария - Австрия

Сообщение: #6

Сообщение Aragorn » 05 окт 2011, 00:23

Владимир `Владимир Бугай` Бугай писал(а) 04 окт 2011, 22:14:Ницца - Монако естественно на поезде. Там езды минут пятнадцать. Сколько сейчас стоит билет не скажу.Так как ездил в года три назад


ницца - канны наверное тоже поездом каким то можно (если по карте - примерно пол часа ходу) ?!

И самый невыясненный пока вопрос по маршруту - от ниццы-монако до швейцарии (Женева напрмер) чем лучше и откуда лучше добираться .. понятно что 15 минут практически не расстояние - поэтому возможно крупная ЖД или Автобусная развязка одна там где то (или все же авиа ?) так все таки где ? ).. и по ценам если не трудно сориентировать (по пути к швейцарии) если кто в курсе ..

спасибо
Aragorn
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: Подскажите по Италия - Франция - Швейцария - Австрия

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 05 окт 2011, 06:41

Владимир `Владимир Бугай` Бугай писал(а) 04 окт 2011, 22:14:Ницца - Монако естественно на поезде.

Ну, не так уж и естественно.
Нужно еще учесть удобство места отправления/прибытия. Да и ходят автобусы, наверное, почаще...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Подскажите по Италия - Франция - Швейцария - Австрия

Сообщение: #8

Сообщение Aragorn » 05 окт 2011, 16:10

а вот Нойшванштайн - откуда проще добираться (вроде бы он на австрийской границе почти находится), реально ли добраться туда своим ходом , без авто ?
Aragorn
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: Подскажите по Италия - Франция - Швейцария - Австрия

Сообщение: #9

Сообщение Aragorn » 06 окт 2011, 04:03

И еще куски маршрута львов - катовице, катовице - вена очень важны. Чем можно их преодолеть ?

спасибо
Aragorn
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: Подскажите по Италия - Франция - Швейцария - Австрия

Сообщение: #10

Сообщение smit67 » 06 окт 2011, 18:07

А почему не взять Авто в аренду?
Маршрут оч подходящий.
Всё бывает, только "Вдруг" - не бывает.
smit67
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 08.09.2008
Город: Белгород
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Подскажите по Италия - Франция - Швейцария - Австрия

Сообщение: #11

Сообщение Aragorn » 06 окт 2011, 20:03

smit67 писал(а) 06 окт 2011, 18:07:А почему не взять Авто в аренду?
Маршрут оч подходящий.


думаю об этом, но права старые 97 года (но фамилия имя вроде бы продублированы латиницей ) - не уверен что дадут машину. И честно говоря опыта вождения очень мало ..то есть практически нет.

И примерно сколько может стоить аренда машины на 10 дней к примеру ? И в швейцарии - австрии (основное времяпрепровождение гдеона будет наиболее востребована ) бесплатные стоянки найти можно будет ?!
Aragorn
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль