2 вопроса (доверенность и tax free)

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

2 вопроса (доверенность и tax free)

Сообщение: #1

Сообщение Aspid » 05 июл 2012, 17:21

Всем привет,

я не нашел подобных тем среди последних поэтому хочу спросить.


1. Автомобиль оформлен на меня, но я им управлять не могу по определенным причинам - нужно ли делать на жену доверенность на английском языке для прохождения границ и общения с местной полицией в Европе.


2. Если не сильно все прогуляем, то хотелось бы купить жене хорошую шубу. Во первых, если не в Греции (туда заезжать не хочется, далеко) то где можно приобрести Black Glama новую (а то бывает 10 летние с хранения впаривают) и не дороже чем в той же Москве?

И если я такс фри на нее возьму то как потом его получить мне на руки при пересечения границы, или через Беларусь будем выезжать в Бресте, или через западную Украину, еще не решили.

Если есть у кого то такой опыт, пожалуйста поделитесь.
Aspid
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.03.2012
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской
европейские страны

Re: 2 вопроса (доверенность и tax free)

Сообщение: #2

Сообщение senator » 25 авг 2012, 14:37

Aspid писал(а) 05 июл 2012, 17:21:
я не нашел подобных тем среди последних поэтому хочу спросить.
1. Автомобиль оформлен на меня, но я им управлять не могу по определенным причинам - нужно ли делать на жену доверенность на английском языке для прохождения границ и общения с местной полицией в Европе.
нужна ли доверенность?
Aspid писал(а) 05 июл 2012, 17:21:
Во первых, если не в Греции (туда заезжать не хочется, далеко) то где можно приобрести Black Glama новую
Во первых, если не в Греции, объявите где Вы собираетесь "гулять"... Европа, так-то, большая, стран много...
Aspid писал(а) 05 июл 2012, 17:21:я не нашел подобных тем среди последних поэтому хочу спросить.

И если я такс фри на нее возьму то как потом его получить мне на руки при пересечения границы, или через Беларусь будем выезжать в Бресте, или через западную Украину, еще не решили.

возврат tax free
Возврат Tax free в Испании
Вопрос по системе Tax Free при вылете из Вены
TAX free (Tax refund) в Европе (склеено)
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль