Толерастия в Европе. Как себя вести?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Толерастия в Европе. Как себя вести?

Сообщение: #41

Сообщение Paloma » 28 сен 2012, 00:01

travellerша писал(а) 27 сен 2012, 23:56:Ну тогда продолжим тему политкорректности и толерантности)))

и откроем человеку глаза на толерантность в родной стране и грамотность родной речи
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Толерастия в Европе. Как себя вести?

Сообщение: #42

Сообщение Гость » 28 сен 2012, 00:02

Draghkon писал(а) 27 сен 2012, 21:45:Оскорблять никого цели нет.. напротив, хочу выснить как этого избежать... Потому что в Россиии например назвать Южного гостя заглаза чучмеком или "нерусским" впорядке вещей, никого не покаробит, а вдруг в Европе за это косо посмотрят? вот и выясняю. Причем к гостям с кавказа - не испытываю никакой обобщенной неприязни, если что. Просто так их удобнее называть и только.
Ну что значит "принято"? У реальных пацанчиков вон принято к людям не иначе, как "братела" обращаться - им так удобней и только. Я бы на такого примата косо посмотрел, ибо реально каробит ))) От воспитания и уровня интеллекта зависит видимо.
Гость

 

Re: Толерастия в Европе. Как себя вести?

Сообщение: #43

Сообщение Cherny » 28 сен 2012, 01:23

Rezoner писал(а) 27 сен 2012, 22:56:Из правил форума: 1.12. Не используйте малопонятный другим слэнг, сокращения, и специально не уродуйте слова родного языка.

Как этому правилу соответствует заглавие темы?
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Толерастия в Европе. Как себя вести?

Сообщение: #44

Сообщение Zoobaw » 28 сен 2012, 02:31

Вообще все зависит от собеседника.
Кстати, Вы тоже не обижайтесь, если Вас факин комми назовут или как нибудь так
К массовой миграции из экс-СССР тоже не все европейцы относятся нормально и толерантно и для многих из них что черный, что русский - один хрен.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Толерастия в Европе. Как себя вести?

Сообщение: #45

Сообщение vagabondit » 28 сен 2012, 03:03

travellerша писал(а) 27 сен 2012, 23:09:А вот интересно, почему малограмотные люди еще и неполиткорректными оказываются?


Ну, мне представляется, потому что они в большинстве своём быдловатые, озлоблённые чудаки на большую букву "М" с гипертрофированным комплексом неполноценности. Вполне возможно, что их в детстве гомосексуально изнасиловали плохие люди. Или девушки-фиминистки не дают давно. Тут только специалист разберётся.

И книжек нормальных им не довелось прочесть - откуда ж грамотность-то?

Но это сугубо между нами, за глаза, в глаза им, ущербным, никогда этой горькой правды не скажу. У них и так на душе желчь перекипает.

И зачем их, болезных, в европы так тянет? Езжали бы себе в Саудовскую Аравию или, на худой конец, в Туркменистан или, там, в КНДР - там всё будет по-ихнему - неполиткорректно.. .
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Толерастия в Европе. Как себя вести?

Сообщение: #46

Сообщение Zoobaw » 28 сен 2012, 03:04

Draghkon писал(а) 27 сен 2012, 21:45:Mylenka
То что для вас назвать человека негром, значит поставить себя выше его - ваши личные тараканы, которые кстати, говорят о том что подсознательно так и считаете)
Если вам непонятно почему Ивана или Майкла я назову по имени а нового знакомого Мумумбу - просто негром, объясняю:
Потому что ввиду наших, как вы говорите антропологических особенностей - нам априори кажется что все негры и все азиаты, на одно лицо, и поверьте им в свою очередь также кажется про нас и это есть норма.


Тут все дело в трудностях перевода, мне кажется. Русское слово "негр" переводится на тот же английский как Black, а не как Negro.
Хотя с другой стороны Black переводится на испанский как Negro.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Толерастия в Европе. Как себя вести?

Сообщение: #47

Сообщение subedey » 28 сен 2012, 03:43

Мой опыт. Пляж Ниццы, прошлый год. Загораем с подружкой. Пляж забит туристами. Укyренный нигер доябывается до пары, садится телке чуть ли не на голову. Пацан даже не дергается (французы). 5 минут чето трут, нигер сидит на бабеном полотенце, телка стоит, сесть не может, французик лежит. Потом нигер перемещается к другой паре. Та же история, нигер кое как стоит на ногах, от щелбана бы упал. Телка вскакивает, француз лежит. Короче, весь пляж это дело наблюдает, ссут, что следующий обьект будут они. Нига перемещается к нам, в метре от нас - девка одна загарает, он плюхается на ее полотенце. Я ссзади подошел, взял нигера за шею и как мешек картошки проволок его метров 100 к ступенькам пляжа и там бросил, не бил. Сразу же к нам подошел арабченок, стал интересоваться, а че ето нигер там кричит "расисты". Я ему сказал, ты же все видел, че ты спрашиваешь. Это называется черножопая солидарность. Короче, во Франции мужики перевелись. Еще пример, рассказала француженка. Нигер в вагоне метро стал доябываться до народа, были в вагоне мужики - не один не встрял. Только ее польский бойфренд, слиживший во французском легионе, вышвырнул его. Наверно, Наполеон угробил всех ностоящих мужиков, остались одни ссыкуны. Вот нигеры и чувствуют силу.
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Толерастия в Европе. Как себя вести?

Сообщение: #48

Сообщение Camenante » 28 сен 2012, 08:03

У меня интересный случай был. Ездили на рафтинг, с нами эфиопочка была в одной шлюпке, красивая, шоколадная. Сидели мы общались перед тем как нырнуть и нахлебаться водички, солнце шпарило, кожа обгарала, и я заметил, что, мол, тебе хорошо, а мы тут страдаем, мучаемся. И тут эфиопочку это очень сильно оскорбило, она очень раздраженно рассказала, что ей совсем несладко приходится. Оказалось, что негры тоже от солнца сильно страдают, и кожа у них сохнет. Интересно, это я что-то неправильно сказал, или это ее комплексы? До сих пор непонятно.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Толерастия в Европе. Как себя вести?

Сообщение: #49

Сообщение Жан Кунсеркин » 28 сен 2012, 08:13

subedey писал(а) 28 сен 2012, 03:43:Мой опыт. Пляж Ниццы, прошлый год. Загораем с подружкой. Пляж забит туристами. Укyренный нигер доябывается до пары, садится телке чуть ли не на голову. Пацан даже не дергается (французы). 5 минут чето трут, нигер сидит на бабеном полотенце, телка стоит, сесть не может, французик лежит. Потом нигер перемещается к другой паре. Та же история, нигер кое как стоит на ногах, от щелбана бы упал. Телка вскакивает, француз лежит. Короче, весь пляж это дело наблюдает, ссут, что следующий обьект будут они. Нига перемещается к нам, в метре от нас - девка одна загарает, он плюхается на ее полотенце. Я ссзади подошел, взял нигера за шею и как мешек картошки проволок его метров 100 к ступенькам пляжа и там бросил, не бил. Сразу же к нам подошел арабченок, стал интересоваться, а че ето нигер там кричит "расисты". Я ему сказал, ты же все видел, че ты спрашиваешь. Это называется черножопая солидарность. Короче, во Франции мужики перевелись. Еще пример, рассказала француженка. Нигер в вагоне метро стал доябываться до народа, были в вагоне мужики - не один не встрял. Только ее польский бойфренд, слиживший во французском легионе, вышвырнул его. Наверно, Наполеон угробил всех ностоящих мужиков, остались одни ссыкуны. Вот нигеры и чувствуют силу.

Пляж в Дубае забит туристами. Укyренный русский до...ется до пары таджиков, садится телке чуть ли не на голову. Пацан даже не дергается (таджики). 5 минут чето трут, русский сидит на бабеном полотенце, телка стоит, сесть не может, таджик лежит. Потом русский перемещается к другой паре. Та же история, русский кое как стоит на ногах, от щелбана бы упал. Телка вскакивает, таджик лежит. Короче, весь пляж это дело наблюдает, ссут, что следующий обьект будут они. Белоухий перемещается к нам, в метре от нас - девка одна загарает, он плюхается на ее полотенце. Я ссзади подошел, взял русского за шею и как мешек картошки проволок его метров 100 к ступенькам пляжа и там бросил, не бил. Сразу же к нам подошел хохол, стал интересоваться, а че русский там кричит "расисты". Я ему сказал, ты же все видел, че ты спрашиваешь. Это называется белорылая солидарность. Короче, в Дубае мужики перевелись. Еще пример, рассказала турчанка. Пьяный русский в вагоне метро стал до...ся до народа, были в вагоне мужики - не один не встрял. Только ее чеченский бойфренд, слиживший в батальоне Шамиля Басаева, вышвырнул его. Наверно, Ататюрк угробил всех ностоящих мужиков, остались одни ссыкуны. Вот русский и чувствуют безнаказанность.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности
Жан Кунсеркин
активный участник
 
Сообщения: 750
Регистрация: 24.12.2010
Город: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Толерастия в Европе. Как себя вести?

Сообщение: #50

Сообщение TuMan » 28 сен 2012, 08:39

Это не тема, а обычная провокация.
Если ТС действительно собирается путешествовать,
пусть съездит к неграм-содомитам и феминисткам-лесби, а потом расскажет,
как он разоблачил западную толерастию, поделившись своей духовностью.
В форме увлекательного отчета.
Закрыто.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОбщие вопросы раздела Европа



Включить мобильный стиль