Лондон или Париж на майские 2013

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Лондон или Париж на майские 2013

Сообщение: #1

Сообщение Антон М » 19 окт 2012, 21:30

Порекомендуйте пожалуйста куда лучше на майски съездить ? где погода более солнечная и менее дождливая ?
Антон М
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 06.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Мужской
швеция форум

Re: Лондон или Париж на майские 2013

Сообщение: #2

Сообщение mill » 19 окт 2012, 21:48

Ну съездите в Париж
mill
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 22.05.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Лондон или Париж на майские 2013

Сообщение: #3

Сообщение russian pelican » 20 окт 2012, 09:00

можно объединить,чтоб не мучиться выбором и билеты брать туда - в Лондон, обрат из Парижа, а между ними полтора часа на поезде.
строго имхо - погода на самом деле не сильно отличается.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Лондон или Париж на майские 2013

Сообщение: #4

Сообщение Антон М » 20 окт 2012, 09:25

Я собираюсь на 1-5 мая, думаю что 4 дня лучше выделить на какой-то один город. Наслышан о Лондонских дождиках, вот тока не знаю в мае сильно дождливо в Лондоне или нет ,а Париж все таки южнее, наверно там на майские и теплее и дождей поменьше будет. Я прав ?
Подскажите еще пожалуйста когда лучше в Лондон ехать ?
Антон М
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 06.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Лондон или Париж на майские 2013

Сообщение: #5

Сообщение Marussya2010 » 20 окт 2012, 10:35

Антон М писал(а) 20 окт 2012, 09:25:Подскажите еще пожалуйста когда лучше в Лондон ехать ?

всегда
если выбираете между двумя городами, то на мой взгляд в этом случае лучше выбрать Париж, чтобы потом на Лондон отвести побольше времени, 4 дня маловато для первого раза, да и с визой придется поморочится посильнее, чем с шенгеном.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11336
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 2824 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Лондон или Париж на майские 2013

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 20 окт 2012, 12:19

russian pelican писал(а) 20 окт 2012, 09:00:можно объединить,чтоб не мучиться выбором и билеты брать туда - в Лондон, обрат из Парижа, а между ними полтора часа на поезде.

Так, 2 визы надо иметь...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Лондон или Париж на майские 2013

Сообщение: #7

Сообщение i_love_europe » 22 окт 2012, 17:04

Да, Великобритания не входит в шенген и для поездки в Лондон Вам нужно делать английскую визу. Поэтому действительно, чтобы посмотреть и Лондон и Париж Вам будут нужны две визы. По поводу погоды очень сложно предсказать. Но в Париже все же будет потеплее и меньше осадков чем в Лондоне. Недавно была в Париже и там было очень тепло и без дождей, а потом мы на машине поехали на Север Франции, что значительно ближе к Англии и там уже были дожди. А Вы не задумывались о том, чтобы объединить две Европейские страны, входящие в Шенген. прилететь например в Брюссель, погулять там денек, этого будет достаточно. Можно еще на автобусе заехать в Брюгге, очень милый средневековый городок в котором есть что посмотреть. А потом Вы можете на автобусе доехать до Парижа. У меня так сестра с ее мужем недавно ездили. На автобусе получается значительно дешевле, чем на поезде, да и ехать не так уж долго. Кстати, шенген получить значительно легче, чем Британскую визу.
i_love_europe
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.09.2012
Город: Саяногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2

Re: Лондон или Париж на майские 2013

Сообщение: #8

Сообщение Marussya2010 » 22 окт 2012, 17:37

i_love_europe писал(а) 22 окт 2012, 17:04: Но в Париже все же будет потеплее и меньше осадков чем в Лондоне.

а вот это как повезет. на НГ 2012 я была и там, и там, так в Париже было холоднее и ветренее, чем в Лондоне в первые дни января 2011 в Париже было промозгло, примерно +6+8, туманы и дожди... так что гадать тут бесполезно, в целом примерно одинаково и делать погоду основным фактором точно не стоит.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11336
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 2824 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Лондон или Париж на майские 2013

Сообщение: #9

Сообщение Антон М » 22 окт 2012, 19:12

В Брюгге уже был город замечательный, полностью с вами согласен. А вот в Париже буду в первый раз и 4 дня не вижу смысла объединять с другими городами. На один Париж наверно 4 дня мало будет. Но за совет все равно огромное спасибо! Думаю всетаки Париж выберу!
Антон М
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 06.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Лондон или Париж на майские 2013

Сообщение: #10

Сообщение i_love_europe » 23 окт 2012, 12:57

Все зависит от того, какие Ваши интересы и что конкретно в Париже Вы хотите посетить. Когда я была в Париже первый раз, то останавливалась там на три дня и четыре ночи. За это время удалось посетить улицу Пигаль с Мулен Руж, Монмартр и церковь Сакрекёр, Нотр дам де Пари, латинский квартал, который мне кстати очень понравился, там можно посидеть возле Понтеона и посмотреть на Эйфелеву башню, музей центр Помпидур, куда удалось пройти бесплатно потому что я показала студенческий, правда сказала при этом что я из Чехии, потому что там можно бесплатно только студентам стран Евросоюза. Конечно же посетила Триумфальную арку, Эйфелеву башню днем и вечером, причем в 12 ночи она начала мигать и продлилось это удовольствие около пяти минут, но все равно было очень здорово. Совсем недавно снова была в Париже и посетила музей Д Орсе, так же сказала, что я студентка, они попросили показать паспорт и место с визой и пропустили меня бесплатно. Еще посетила музей науки, который находиться недалеко от Триумфальной арки. В Лувре я так и не была, наверно потому что это слишком уж популярно и избито, а я старалась посетить более ил менее нестандартные музеи, не считая Д Орсе, конечно, но туда я пошла из любви к импрессионистам.
i_love_europe
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.09.2012
Город: Саяногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль