Исследовать одну страну или посетить несколько столиц?

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Исследовать одну страну или посетить несколько столиц?

Сообщение: #1

Сообщение Amigo007 » 25 май 2014, 16:33

Добрый день, дорогие форумчане! Только вернулась из Парижа, а уже готова лететь обратно ) Кажется, не досмотрела, не догуляла, не до пробовала... А больше хочется даже покататься по провинциям. Следующий отпуск планируется в сентябре дней на 10. И вот спорим с мужем , куда ехать. Он хочет смотреть следующую страну - Италию. А я готова уделить ещё время на Францию. Его доводы - что лучше побольше разных стран/городов посмотреть. А я никак не могу переключиться на др страну , сердцем и мыслями ещё там, в Париже. Муж убеждает, что потом , когда Европу объездим, можно и по понравившимся местам ещё раз проехаться. А я думаю, что лучше сразу одну страну изучить максимально, если уж она понравилась. А вы как обычно поступаете, опытные путешественники?
Amigo007
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский
польша форум

Re: Исследовать одну страну или посетить несколько столиц?

Сообщение: #2

Сообщение Ната-Ната » 25 май 2014, 22:46

А я думаю, что лучше сразу одну страну изучить максимально

А вы Россию максимально изучили? Просто это не возможно. Я на стороне вашего мужа. И не только столицы. Маленькие городки еще интереснее. Он вам правильно говорит:
потом , когда Европу объездим, можно и по понравившимся местам ещё раз проехаться

Меня после Германии во Францию совсем не тянет: не хочу и все! А сначала состояние было как у вас!
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Исследовать одну страну или посетить несколько столиц?

Сообщение: #3

Сообщение DIMiurg » 29 май 2014, 10:34

Присоединяюсь к Нате-Нате:
Сначала жили по 7-10 дней в каждой стране (Барса, Париж, Рим, и т.д.) с выездами по провинциям.
Сейчас, нам интереснее 2-4 дня в стране, потом на поезд или самолет, и дальше путешествовать.
Получается на данный момент прилетаем в одну страну, улетаем из другой.
Т.к. лично для меня во Франции жрать (соори за грубость) нечего, поэтому удовлетворяем потребности жены в Париже (шопинг, "высокая" )) кухня), и потом валим куда-нибудь (андорра, испания и т.п.))
А вообще - себя слушайте, и так и так попробуйте.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет...
Аватара пользователя
DIMiurg
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 14.06.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Исследовать одну страну или посетить несколько столиц?

Сообщение: #4

Сообщение grav » 29 май 2014, 10:55

Если вы видели только Париж, то Франции вы не видели Франция прекрасна своими провинциями, та же Бретань где в городках с населением 5000 человек пяток соборов с органами возрастом 700-800лет. И да, там нет темнокожих, я не расист, но приезжая во францию порой хочешь увидеть то, о чём читал в книгах, а не современный космополитичный Париж.

Посещать столицы, а тем более только столицы занятие не всегда благодарное. Если выбор Париж/Рим, то явно Рим, если выбор провинциальная Франция/Рим, то Франция. А иначе это как откусить пирожок, но не добраться до начинки.
grav
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 18.09.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Исследовать одну страну или посетить несколько столиц?

Сообщение: #5

Сообщение Neroch » 29 май 2014, 11:04

grav писал(а) 29 май 2014, 10:55:Если вы видели только Париж, то Франции вы не видели
Посещать столицы, а тем более только столицы занятие не всегда благодарное.

Я вот абсолютно с вами согласна. Столицы - очень интересны, но жизнь там очень отличается от настоящей, которая в провинции. Но, думаю, каждому свое.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Исследовать одну страну или посетить несколько столиц?

Сообщение: #6

Сообщение Amigo007 » 31 май 2014, 10:09

grav писал(а) 29 май 2014, 10:55:Если вы видели только Париж, то Франции вы не видели Франция прекрасна своими провинциями, та же Бретань где в городках с населением 5000 человек пяток соборов с органами возрастом 700-800лет. И да, там нет темнокожих, я не расист, но приезжая во францию порой хочешь увидеть то, о чём читал в книгах, а не современный космополитичный Париж.

Посещать столицы, а тем более только столицы занятие не всегда благодарное. Если выбор Париж/Рим, то явно Рим, если выбор провинциальная Франция/Рим, то Франция. А иначе это как откусить пирожок, но не добраться до начинки.


Нет нет! Выбор не Париж /Рим. Не вижу смысла второй раз тратить 10 дневный отпуск на тоже самое. Я думала как раз поехать по провинциям, а именно склоняюсь к Провансу. Но! Сейчас уже посмотрела несколько фильмов о Италии, чуть почитала, поверхностно пока и стало интересно покататься по Тоскане. А вот в Рим совсем не тянет! Больше хочется в Верону. Но Верону и Тоскану , наверно, сложно объединить в одну 10 дневную поездку, не люблю галопом по Европам. И я сейчас сама понимаю, что меня влекут больше провинциальные городки, деревеньки, нежели крупные столицы, наполненные туристами. Хотя Париж меня очаровал не смотря на это. Ой, как же хочется везде побывать и все посмотреть! Где взять столько времени и денег ?! (
Amigo007
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Исследовать одну страну или посетить несколько столиц?

Сообщение: #7

Сообщение GANT1949 » 01 июн 2014, 11:40

Amigo007 писал(а) 31 май 2014, 10:09:Верону и Тоскану , наверно, сложно объединить в одну 10 дневную поездку

Верно, да и не нужно. Совсем разные регионы. Я бы с Венето начал + немного Ломбардии, на первый раз. Чтобы и горы, и озера, и классические североитальянские города зацепить.

Ps кстати, Рим - очень правильное место, чтобы начать осмотр Италии. Только не в высокий сезон.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Исследовать одну страну или посетить несколько столиц?

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 08 июн 2014, 11:06

Amigo007 писал(а) 31 май 2014, 10:09: Но Верону и Тоскану , наверно, сложно объединить в одну 10 дневную поездку,

А в чем сложность? 10 дней, ведь, не 3...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль