Покритикуйте маршрут , какие трудности могут быть? (авия, несколько столиц, все сами)

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Покритикуйте маршрут , какие трудности могут быть? (авия, несколько столиц, все сами)

Сообщение: #21

Сообщение АлэОп » 30 июл 2014, 13:15

Marussya2010 писал(а) 28 июл 2014, 11:52:В чем тогда смысл существования Вашей темы? Вы просили покритиковать - пожалуйста, указываю Вам на явные нестыковки и абсолютный алогизм маршрута... Ответ - Вам все равно остальная часть фразы мне вообще не далась


в том то и дело что ни кто не спрашивает про "логику" тем что выше сказано что все билеты куплены на дорогу, жилье оплачено и забронировано давно ))
спасибо вам за ваше потраченное время и за критику если это и была критика или способ поменять маршрут который уже не поменять ..ведь и интересно и все куплено :-)
и из Катаньи улетаем
АлэОп
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 13.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут , какие трудности могут быть? (авия, несколько столиц, все сами)

Сообщение: #22

Сообщение Yulesko » 11 авг 2014, 14:41

Я так путешествовала с подругой и ручной кладью два года назад. Все было круто и классно, но больше я так не хочу Наш маршрут был Хорватия - Турция. В Хорватии это 2 дня Загреб, 2 дня Цавтат-Дубровник, 3 дня Задар и 3 дня Стамбул. В стамбуле я уже на тот момент побывала, но подруга не была и мы решили там остаться на обратном пути только изза нее.
Из положительного - конечно, такой маршрут хорошо, чтобы быстро осмотреть город, чтобы знать, куда вернуться в следующий раз. Мы решили скомбинировать культурный отдых с осмотртом достопримечательностей и прогулками с пляжным.
Из отрицательного - усталость от перелетов-переездов-сборов каждые два дня. Это реально утомительно, хотя я брала только маленький чемоданчик и не шоппилась до последнего. Комбинация пляжного и городского отдыха у нас тоже была непродуманной - мы оставили большой и шумный Стамбул на конец путешествия, и после тихого пляжного Задара это был шок на полдня. Я приехала с впечатлением, что не отдохнула, именно потому что последним был крупный город.

Вам нужно действительно обратить самое серьезное внимание на транспорт, чем и когда вы будете добираться до аэропортов. Многие лоукостеры вылетают рано утром, быть за 2 часа в аэропорту это часто проснуться в 4 утра и не всегда общественный транспорт или шатлы ходят в это время. Но многие железнодорожные станции и откуда отходят междугородние автобусы обычно находятся недалеко от центров (в отличие от аэропортов). Обязательно заначку на такси. Иметь при себе распечатанные маршруты куда в какой отель, квартиру вы заселяетесь, чтобы легче было обьяснить местным, куда вам надо и откуда уезжать. Я сталкивалась с языковым барьером в Италии (да и в Хорватии тоже), когда не всегда понимают на английском.

Ну и последнее, это я для себя так делаю, ради своей безопасности, я составляю маршрут, в каком городе в какой день я буду, где останусь (название отеля или квартиры) и номер телефона с адресом. Оставляю такой экселевский файл у двух друзей и у родителей, на всякий случай.
Yulesko
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 23.07.2014
Город: Баку
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль