Lufthansa и Париж. Некоторые вопросы

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Lufthansa и Париж. Некоторые вопросы

Сообщение: #1

Сообщение Komand » 20 авг 2014, 22:54

Собираемся с женой в париж. Впервые все организуем самостоятельно, поэтому появились некоторые конкретные вопросы, четкого ответа на которые так и не нашел. Везде разная информация. Ситуация следующая. Купил билеты на сайте lufthansa из москвы в париж с пересадкой во франкфурте. Время стыковки в аэропорту франкфурта всего 55 минут. Непонятно хватит такого количества времени чтобы все успеть или нет. Везде пишут по разному. Поправьте меня если я не прав в своих рассуждениях. То есть получается прилетаем мы во франкфурт из москвы, то есть не шенгенской зоны и далее нам надо в аэропорту проходить паспортный контроль, где поставят штамп в паспорте? Как узнать куда там идти и что делать? Немного беспокоит время в 55 минут всего. Или раз продается такая комбинация значит этого времени достаточно и все успеют? Если я правильно понимаю, то на первом перелете из москвы до франкфурта будут лететь пассажиры не только такие как мы, которым потом надо в париж, но и те которые разойдутся по другим рейсам? Пишут где то что у люфтганзы стоят представители, которые вроде бы как помогают и направляют в нужном направлении. Пишут, что возможны большие очереди на паспортном контроле и что тогда делать чтобы успеть? А в москве при регистрации должны же дать два посадочных сразу на оба рейса? То есть возможно ли что если мы будем не успевать стыковычный рейс нас подождет? Много короче вопросов накопилось. Если кто-то летал именно по такому маршруту в париж поделитесь, пожалуйста, опытом. Или если я сделал тему, которая уже обговаривалась ни раз, просто я ее не смог найти, дайте пожалуйста, ссылки. Заранее большое спасибо!
Komand
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
польша форум

Re: Lufthansa и Париж. Некоторые вопросы

Сообщение: #2

Сообщение senator » 21 авг 2014, 06:55

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29322
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Lufthansa и Париж. Некоторые вопросы

Сообщение: #3

Сообщение Komand » 21 авг 2014, 09:55

Спасибо большое, плохо я искал
Komand
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль