Планирование маршрута. Помогите

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Планирование маршрута. Помогите

Сообщение: #1

Сообщение Vasenka666 » 25 янв 2017, 12:26

Добрый день, уважаемые форумчане!! Стоим перед дилеммой и не можем никак решиться с маршрутом на июль..Почему июль?Во-первых лето и жара, а во-вторых свадьбу играем...Хочется отправиться в свадебное путешествие по Европе...Изложу свои пожелания, а дальше пишите кто что думает или может поможет более интересный маршрут предложить...Итак...Вариант №1: Прилет в Италию (Генуя) чтобы можно было купаться и недельку валяться на пляже и отдыхать, а потом брать авто или на поезде ехать по Европе. Как думаете лучше? Дешевле? Я думаю, что все таки поезд...но опять же может кто лучше знает...Потом Австрия ( Зальцбург желательно, ну чтобы город побольше...) , потом Люксембург - Швейцария (Берн или Женева) и назад вернуться в Италию чтобы вылетать на родину...Вариант №2: Португалия (Так же пляжный отдых недельку) дальше Испания на пару дней , Франция и если получится и не далеко до Бельгии и вернуться так же назад? Как думаете? Реально это сделать за две недели ? Как дешевле и ваши мысли пожалуйста?!!!!
Vasenka666
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
экскурсии в Риме

Re: Планирование маршрута. Помогите

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 25 янв 2017, 13:03

Начните с прилёта, самые массовые это Барселона, Милан.
Прокатная машина в аэропорту и кольцевые маршруты.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута. Помогите

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 25 янв 2017, 13:30

Проведите первоначальную домашнюю работу - составьте маршрут. Потом можно будет что-то обсуждать.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута. Помогите

Сообщение: #4

Сообщение Aerobic » 25 янв 2017, 14:09

Реально это сделать за две недели ? Как дешевле и ваши мысли пожалуйста


Португалия обычно дешевле чем Швейцария с Австрией.
А почему именно Геную? Нашли туда дешевый перелет из Е-Бурга?

Две недели всего? Или неделя на море плюс 2 недели на "покатушки"? Что конкретно посмотреть хотите? Замки средневековые? На канатке на альпийскую вершину подняться? Эйфелеву башню увидеть? Оперу в Милане послушать? По женевскому озеру на колесном пароходике покататься? Не просто так же по автобанам по Европе ездить, что-то увидеть хотите.

У вас даты поездки жестко привязаны? Начинайте с авиабилетов, сравните в поисковиках цены, обратите внимание, входит ли перевоз багажа в стоимость (иначе полет может оказаться намного дороже). Потом прикиньте суммы на первую неделю, неделя на море в июле на двоих (жилье, еда, развлечения) станет вам в 600-1000 евро (согласны ли вы экономить?). Ну и вторая неделя: прокат машины на неделю+ бензин на 2000км + оплата платных дорог и парковок = 700 евро минимум иметь бы надо. Плюс отели по дороге, еда в незнакомых и чаще всего в дорогих туристических местах, развлечения (музеи, экскурсии и пр) от 800 евро.
Сувениры, шопинг и шампанское не скалькулированы.

Начните с билетов на самолет, а к ним и маршрут стройте.
Aerobic
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 02.04.2014
Город: Запад
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута. Помогите

Сообщение: #5

Сообщение Vasenka666 » 25 янв 2017, 15:35

Aerobic писал(а) 25 янв 2017, 14:09:
Реально это сделать за две недели ? Как дешевле и ваши мысли пожалуйста


Португалия обычно дешевле чем Швейцария с Австрией.
А почему именно Геную? Нашли туда дешевый перелет из Е-Бурга?

Две недели всего? Или неделя на море плюс 2 недели на "покатушки"? Что конкретно посмотреть хотите? Замки средневековые? На канатке на альпийскую вершину подняться? Эйфелеву башню увидеть? Оперу в Милане послушать? По женевскому озеру на колесном пароходике покататься? Не просто так же по автобанам по Европе ездить, что-то увидеть хотите.

У вас даты поездки жестко привязаны? Начинайте с авиабилетов, сравните в поисковиках цены, обратите внимание, входит ли перевоз багажа в стоимость (иначе полет может оказаться намного дороже). Потом прикиньте суммы на первую неделю, неделя на море в июле на двоих (жилье, еда, развлечения) станет вам в 600-1000 евро (согласны ли вы экономить?). Ну и вторая неделя: прокат машины на неделю+ бензин на 2000км + оплата платных дорог и парковок = 700 евро минимум иметь бы надо. Плюс отели по дороге, еда в незнакомых и чаще всего в дорогих туристических местах, развлечения (музеи, экскурсии и пр) от 800 евро.
Сувениры, шопинг и шампанское не скалькулированы.

Начните с билетов на самолет, а к ним и маршрут стройте.


В Италии я был ( В римини) мне в принципе понравилось все ...Почему в Геную?Да не знаю даже...ближе к морю...да и покупаться в другом море хотелось бы ...
Как строить маршрут? Хрен его знает...а на лето наверно никуда дешевые билеты не взять....а уложиться надо быстро чтобы не менять фамилию жене пока...потому что надо будет снова менять паспорт, а это геморрой...
В Португалии не был и как бы интересно....но а потом-то куда? В Испанию и Францию? Или куда?)))) ДА и вопрос по аренде машины это наверно все таки дорого..Дешевле на паровозе условно доехать до той же Испании и потом во Францию?)))
Я спрашиваю так потому что думаю может кто ездил и облюбовал уже маршрут и в курсе куда и как =)
Vasenka666
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута. Помогите

Сообщение: #6

Сообщение Vasenka666 » 25 янв 2017, 15:37

ПрофиТ писал(а) 25 янв 2017, 13:03:Начните с прилёта, самые массовые это Барселона, Милан.
Прокатная машина в аэропорту и кольцевые маршруты.


А в Милане-то где купаться?*))
Хочется сперва на недельку покупаться ,а уже только потом покатушки устраивать
Vasenka666
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута. Помогите

Сообщение: #7

Сообщение ПрофиТ » 25 янв 2017, 16:54

Vasenka666 писал(а) 25 янв 2017, 15:37:А в Милане-то где купаться?*))

Начните с этой темы Прочитайте прежде чем задать вопрос в этом разделе
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута. Помогите

Сообщение: #8

Сообщение Aerobic » 25 янв 2017, 18:07

до Милана недорого самолеты летают (поэтому его вам все и советуют). А там потом на электричке занедорого и чуть больше часа - и вы на Лигурийском побережье.

В Португалии возле Порто или Лиссабона купаться даже летом некомфортно, океан холодный. Знаменитые пляжи в Португалии в районе Фаро, а до него тоже как-то добраться надо.

Если не хотите брать машину, то посмотрите на испанской ветке форума про путешествия на испанских автобусах (фирма АЛСА, например, у них и страница с английской навигацией есть), мы покупали билеты по интернету. Хотя в июле путешествовать по городам юга Испании не рекомендуют - ну очень жарко, 40 градусов запросто бывает.

А вообще для первой поездки я бы посоветовала тоже Барселону и окрестности. Море в Ллорет-де-Мар (вполне себе тусовочное место с дискотеками) или Тоса-де-Мар, из Барселонского аэропорта добираться несложно. А потом на 4-5 дней в Марсель-Канны-Ницца (на поезде или на машине, тогда через Андорру), вернуться в Барселону (сдат машину, если возьмете) и провести там оставшиеся 2-3 дня. Барселона очень красивый и романтичный город. А Потугалия в следующий раз!
Aerobic
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 02.04.2014
Город: Запад
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута. Помогите

Сообщение: #9

Сообщение Vasenka666 » 25 янв 2017, 20:02

Aerobic писал(а) 25 янв 2017, 18:07:до Милана недорого самолеты летают (поэтому его вам все и советуют). А там потом на электричке занедорого и чуть больше часа - и вы на Лигурийском побережье.

В Португалии возле Порто или Лиссабона купаться даже летом некомфортно, океан холодный. Знаменитые пляжи в Португалии в районе Фаро, а до него тоже как-то добраться надо.

Если не хотите брать машину, то посмотрите на испанской ветке форума про путешествия на испанских автобусах (фирма АЛСА, например, у них и страница с английской навигацией есть), мы покупали билеты по интернету. Хотя в июле путешествовать по городам юга Испании не рекомендуют - ну очень жарко, 40 градусов запросто бывает.

А вообще для первой поездки я бы посоветовала тоже Барселону и окрестности. Море в Ллорет-де-Мар (вполне себе тусовочное место с дискотеками) или Тоса-де-Мар, из Барселонского аэропорта добираться несложно. А потом на 4-5 дней в Марсель-Канны-Ницца (на поезде или на машине, тогда через Андорру), вернуться в Барселону (сдат машину, если возьмете) и провести там оставшиеся 2-3 дня. Барселона очень красивый и романтичный город. А Потугалия в следующий раз!



Спасибо вам за резвернутые ответы , очень приятно читать )))На счет Милана я понял, посмотрю билеты и гостиницы...
На счет Португалии я тоже понял, видимо не судьба раз там холодно...Плохо конечно, но очень бы хотелось...
Что касается Испании, то я был там...а девушка не была...не хотелось бы ехать туда, где был...Я отдыхал в городе Салоу...В принципе мне очень понравилась Испания и море крутое )))) В андорру я тоже ездил, мы гоняли туда на шоппинг...маленький городишко, без НДС ..круто, но это уже пройденная и прочитанная книга...Выходит только Франция..Лазурный берег тоже думаю...(Ницца - Канны)...Ну а куда еще сьездить?)))
Может Швейцария?)))
И если в Милан прилететь, то потом получается на поезде до Генуи? Там комфортно вообще*?
Vasenka666
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута. Помогите

Сообщение: #10

Сообщение Torn07 » 25 янв 2017, 21:14

Vasenka666 писал(а) 25 янв 2017, 20:02:Там комфортно вообще

Если про поезда - то да.
Можно из Милана на поезде до лигурийского побережья, попляжится, а потом или на север - Ницца -Монако, либо на юг Пиза-Флоренция-Рим.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16204
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута. Помогите

Сообщение: #11

Сообщение Горыныч » 25 янв 2017, 21:18

Vasenka666 писал(а) 25 янв 2017, 20:02:Что касается Испании, то я был там... не хотелось бы ехать туда, где был...Я отдыхал в городе Салоу... В андорру я тоже ездил, ...круто, но это уже пройденная и прочитанная книга...

Т.е., тему Испании Вы для себя тоже закрыли?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута. Помогите

Сообщение: #12

Сообщение Vasenka666 » 25 янв 2017, 21:43

Torn07 писал(а) 25 янв 2017, 21:14:
Vasenka666 писал(а) 25 янв 2017, 20:02:Там комфортно вообще

Если про поезда - то да.
Можно из Милана на поезде до лигурийского побережья, попляжится, а потом или на север - Ницца -Монако, либо на юг Пиза-Флоренция-Рим.


НЕ совсем так...я спрашивал про отдых в Генуе....В поезде я думаю всяко лучше, чем в наших )))
Из Италии хотим на Лазурный берег, а потом в Швейцарию или доехать до Парижа и в Бельгию )))
Vasenka666
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута. Помогите

Сообщение: #13

Сообщение Vasenka666 » 25 янв 2017, 21:44

Горыныч писал(а) 25 янв 2017, 21:18:
Vasenka666 писал(а) 25 янв 2017, 20:02:Что касается Испании, то я был там... не хотелось бы ехать туда, где был...Я отдыхал в городе Салоу... В андорру я тоже ездил, ...круто, но это уже пройденная и прочитанная книга...

Т.е., тему Испании Вы для себя тоже закрыли?



Думаю да...не хотелось бы повторяться...Хочется попробовать что-то другое...Хотя Испания это конечно очень круто ))Особенно сангрия
Vasenka666
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута. Помогите

Сообщение: #14

Сообщение Горыныч » 25 янв 2017, 21:55

Vasenka666 писал(а) 25 янв 2017, 21:43:Из Италии хотим на Лазурный берег, а потом в Швейцарию или доехать до Парижа и в Бельгию )))

В чем проблема-то?
Планируйте такой маршрут и выкладывайте для обсуждения...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута. Помогите

Сообщение: #15

Сообщение Vasenka666 » 25 янв 2017, 22:01

Горыныч писал(а) 25 янв 2017, 21:55:
Vasenka666 писал(а) 25 янв 2017, 21:43:Из Италии хотим на Лазурный берег, а потом в Швейцарию или доехать до Парижа и в Бельгию )))

В чем проблема-то?
Планируйте такой маршрут и выкладывайте для обсуждения...


Мне кажется уйдет не мало швейцарских франков на сие удовольствие
А еще вопрос: а передвигаться дешевле то будет на поезде все таки или лучше арендовать авто?
Vasenka666
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута. Помогите

Сообщение: #16

Сообщение Torn07 » 25 янв 2017, 22:10

Vasenka666 писал(а) 25 янв 2017, 22:01:кажется уйдет не мало швейцарских франков

Еда в Швейцарском общепите дороже итальянской в 1.5-2 раза.
А в чем смысл обязательного посещения нескольких стран исходя из прилета в Италию.?
Тогда лучше прилетать куда ни будь в Германию ..Будут короче переезды.
А уж если в Италию - то в ней бы и остались. А для разнообразия съездить в ближнее зарубежье - в Монако, в Лугано .

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16204
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута. Помогите

Сообщение: #17

Сообщение Горыныч » 25 янв 2017, 22:16

Vasenka666 писал(а) 25 янв 2017, 22:01:Мне кажется уйдет не мало швейцарских франков на сие удовольствие

Вы ждете, что Вас будут отговаривать от Швейцарии по этой причине?
Vasenka666 писал(а) 25 янв 2017, 22:01:А еще вопрос: а передвигаться дешевле то будет на поезде все таки или лучше арендовать авто?

Сложно обсуждать маршрут, которого нет.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута. Помогите

Сообщение: #18

Сообщение Vasenka666 » 25 янв 2017, 22:16

Torn07 писал(а) 25 янв 2017, 22:10:
Vasenka666 писал(а) 25 янв 2017, 22:01:кажется уйдет не мало швейцарских франков

Еда в Швейцарском общепите дороже итальянской в 1.5-2 раза.
А в чем смысл обязательного посещения нескольких стран исходя из прилета в Италию.?
Тогда лучше прилетать куда ни будь в Германию ..Будут короче переезды.
А уж если в Италию - то в ней бы и остались. А для разнообразия съездить в ближнее зарубежье - в Монако, в Лугано .



Вот и говорю,что и хочется и колется ...а на счет Швейцарии я уже понял,что очень дорого...а во Франции дешевле?
Смысл того,что хочется всегда получить максимум...=))Недельку на пляже...а недельку сьездить тогда по Францию?)
А Лугано разве не Швейцария ?: В чем смысл данного маневра?
Vasenka666
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута. Помогите

Сообщение: #19

Сообщение Vasenka666 » 25 янв 2017, 22:19

Горыныч писал(а) 25 янв 2017, 22:16:
Vasenka666 писал(а) 25 янв 2017, 22:01:Мне кажется уйдет не мало швейцарских франков на сие удовольствие

Вы ждете, что Вас будут отговаривать от Швейцарии по этой причине?
Vasenka666 писал(а) 25 янв 2017, 22:01:А еще вопрос: а передвигаться дешевле то будет на поезде все таки или лучше арендовать авто?

Сложно обсуждать маршрут, которого нет.



А как еще построить маршрут то?)я же вроде написал о своих хотелках....Но еще раз...
1) Прилет ориентировочно в Милан 12.08 . Оттуда на поезде я так понял до Генуи? Там расселиться и недельку поваляться на пляже...Спрашиваю про Геную..тут отдыхал кто-нибудь? как пляжи?
2) Числа 20.08 выехать в сторону Франции, а именно Ницца - Канны... Как лучше? машина арендованная или поезд? Как дешевле?В приоритете это...
Побыть дня 3 тут и сьездить либо в Париж...либо заехать в Швейцарию...Кто что думает?
Vasenka666
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута. Помогите

Сообщение: #20

Сообщение Torn07 » 25 янв 2017, 22:29

Vasenka666 писал(а) 25 янв 2017, 22:19:про Геную..тут отдыхал кто-нибудь? как пляжи?

В самой Генуе мало кто отдыхает именно на пляже . Посмотрите городки на юг и север от нее.
Сан-Ремо, Империя, Сестри Леванте

Vasenka666 писал(а) 25 янв 2017, 22:16:А Лугано разве не Швейцария ?: В чем смысл данного маневра

Можно на один день съездить из Милана..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16204
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль