Чехия - Германия - Франция - Бельгия - Амстердам

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Чехия - Германия - Франция - Бельгия - Амстердам

Сообщение: #1

Сообщение MoJIoDoI » 23 авг 2017, 15:23

Всем доброго времени суток. Хотел бы получить советы и предложения в путешествии по Европе, т.к. новенький на этом форуме и вообще ни разу не был в Европе.

Суть следующая. Едет компания из 4 человек из Москвы в середине апреля 2018 (вылет либо вечером 13 апреля, либо утром 14 апреля) где-то на 14 дней, можем захватить плюсом еще пару дней. Рассматриваю маршрут, как в теме, начиная с Чехии и заканчивая Амстердамом (безумно хочется посетить этот город, хотя бы перед отлетом часов на 10. Просто слышал, что он дорогой ). Еще 14 апреля выпадает на день рождения друга и хотелось бы как-то его отметить (вариант со снятием домика на выходные для шашлыка и т.п. наверное не реально).

Это приблизительный маршрут. Хотелось бы получить предложения, советы или коррективы в нем. Больше всего интересует: как можно бюджетно перемещаться между странами (поезд\автобус\ можем рассмотреть вариант с арендой машины); какие города\достопримечательности можно посетить в странах при условии, что на страну в среднем выходит 3 дня; как дешево можно взять себе жилье (лично мне кажется, что дешевле будет использовать ресурс .); где питаться бюджетно (я так предполагаю, что лучше всего в местных кафе, а не в дорогих ресторанах). Ну и т.к. у нас молодежная компания хотелось бы повеселиться несколько дней (типа по одному вечеру в каждой стране))).

Заранее всем спасибо!
MoJIoDoI
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.08.2017
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 5
карта Европы

Re: Чехия - Германия - Франция - Бельгия - Амстердам

Сообщение: #2

Сообщение senator » 23 авг 2017, 15:39

MoJIoDoI писал(а) 23 авг 2017, 15:23:как можно бюджетно перемещаться между странами (поезд\автобус\

Железнодорожное и автобусное сообщение в Европе
MoJIoDoI писал(а) 23 авг 2017, 15:23: можем рассмотреть вариант с арендой машины);
Аренда автомобиля и прокатные конторы за границей
MoJIoDoI писал(а) 23 авг 2017, 15:23: как дешево можно взять себе жилье (лично мне кажется, что дешевле будет использовать ресурс .)

Системы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели
MoJIoDoI писал(а) 23 авг 2017, 15:23:где питаться бюджетно (я так предполагаю, что лучше всего в местных кафе, а не в дорогих ресторанах).

Питание в Европе - сколько стоит?
Расходы на день в Европе?
Сколько нужно денег, чтобы вообще в Европу сунуться?
MoJIoDoI писал(а) 23 авг 2017, 15:23: хотелось бы повеселиться несколько дней

Веселье в Европе не возбраняется.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29321
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Чехия - Германия - Франция - Бельгия -Амстердам

Сообщение: #3

Сообщение Rezoner » 23 авг 2017, 15:46

Добрый день!
Хоть Вы и новенький, но при регистрации должны были прочесть правила, а там написано в частности следующее:

1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно на форуме уже есть готовый ответ
1.30. На форуме не приветствуется создание тем-помоек вида "Приехал. Отвечу на любые вопросы".... Темы "обовсём" будут закрыты

Ваш вопрос выглядит так: "Я не очень понимаю, куда и зачем мы поедем и как будем добираться. поэтому хорошо бы чтобы добрые самари... то есть форумчане составили мне подробный план и рассказали, как ехать, где жить и что смотреть в 5 странах за 2 недели"
Так вопросы на форуме самостоятельных путешественников не задают.
Будьте добры составить предварительный маршрут (по дням и с местами ночевок), рассмотреть варианты перемещения с помощью тем Железнодорожное и автобусное сообщение в Европе
понять, по карману ли вам в случае аренды машины взять ее в Чехии а сдать в Амстердаме.
Полезной также будет тема Сколько нужно денег, чтобы вообще в Европу сунуться? а учитывая что компания у вас молодежная, еще и "За деньги и дурак может", а вы как? Хитрости самостоятельных путешественников
Кстати, а визы у вас есть?
В общем, таком виде - закрыто. Разбивайте вопросы и спрашивайте в темах по странам, которые собираетесь посетить
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль