Куда поехать в Европу в апреле на 5 - 7 дней

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Куда поехать в Европу в апреле на 5 - 7 дней

Сообщение: #1

Сообщение krabuz » 13 фев 2020, 23:12

Всем привет. Посоветуйте, куда не очень дорого и интересно съездить в Европу на 5 - 7 дней в конце апреля. Сам рассматриваю Австрию и Германию, в частности Вену и Мюнхен. Это будет моя первая поездка в Европу .
Последний раз редактировалось Rezoner 14 фев 2020, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Заглавные буквы
Аватара пользователя
krabuz
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской
венгрия форум

Re: Куда поехать в Европу в апреле на 5 - 7 дней

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 14 фев 2020, 03:06

krabuz писал(а) 13 фев 2020, 23:12:Посоветуйте, куда не очень дорого и интересно съездить в Европу на 5 - 7 дней в конце апреля.

Я бы исходил в первую очередь из недорогих билетов.
Смотрите куда на ваши даты недорого летает Победа, к примеру: Кёльн, Мемминген или Баден-Баден.
krabuz писал(а) 13 фев 2020, 23:12:Сам рассматриваю Австрию и Германию, в частности Вену и Мюнхен.

Вена-Мюнхен - очень неплохая ветка маршрута: к 3-4 дням в Вене присмовокупить день в Зальцбурге и пару дней в Мюнхере с выездом в Нойшванштайн.
Получится классическая поездка.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20047
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в Европу в апреле на 5 - 7 дней

Сообщение: #3

Сообщение Curro » 14 фев 2020, 10:47

Да, вариант неплохой, либо вместо Мюнхена посмотрите на Будапешт, проживание в нем значительно дешевле, а у Wizzair бывают неплохие цены на билеты. Как другой вариант, в апреле очень неплохо будет в Бельгии и Нидерландах, как раз сезон тюльпанов.
Curro
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 07.05.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 38
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в Европу в апреле на 5 - 7 дней

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 14 фев 2020, 10:53

krabuz писал(а) 13 фев 2020, 23:12:куда не очень дорого и интересно съездить в Европу на 5 - 7 дней в конце апреля. Сам рассматриваю Австрию и Германию, в частности Вену и Мюнхен. Это будет моя первая поездка в Европу .

Я бы начал с Италии, мне кажется, Европу надо "открывать" именно с неё: в Пизу недорого летают "Победа" и С7. А там уж - вариантов непочатый край:)

krabuz писал(а) 13 фев 2020, 23:12: Сам рассматриваю Австрию и Германию, в частности Вену и Мюнхен.

Мюнхен - хороший вариант, если его рассматривать в контексте Баварии и не пытаться рваться в другие регионы. Хотя для "первой Европы" это мелковато...
А если Вена - я бы объединил её либо с Прагой, либо с Будапештом. Кстати, у "Аэрофлота" недавно были акционные цены (не знаю, может всё ещё есть) в Будапешт, даже в мае можно было слетать за 11 с хвостом.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40731
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9542 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской





Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль