Горные лыжи

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Горные лыжи

Сообщение: #61

Сообщение adaero » 30 авг 2009, 21:13

Parizh
не затягивайте с отелем если кривые даты и капуста небезразмерна найти что-то стоящее уже сейчас сложно
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Горные лыжи

Сообщение: #62

Сообщение Parizh » 31 авг 2009, 15:12

adaero
кривые даты - это какие? не удовлетворяющие правилу суббота-суббота имеете в виду?
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Горные лыжи

Сообщение: #63

Сообщение adaero » 31 авг 2009, 15:20

Parizh
да
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Горные лыжи

Сообщение: #64

Сообщение Parizh » 04 сен 2009, 14:58

вступил в переписку с хозяевами отелей - результаты пока неутешительны.
из ответивших только в одном есть места, но цена в два раза больше чем вылезает на сайте (840 евро с чел на 14 дней).
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Горные лыжи

Сообщение: #65

Сообщение bleeding2009 » 12 сен 2009, 17:32

привет всем
планируем поездку 6 человек Москва-Пицталь (Тироль)
Ехать решили на минивене из Москвы
Пока решатеся вопрос с миником
Есть 2 брони на проживание, каждая на 6 человек
Превая - в святом леонарде, трое апартаментов на 6 человек, период с 30 декабря вроде, по 9 января. Подтвержден хозяином апартаментов по мылу.
Вторая - в веннсе, так же на шестерых, пока не подтвержден с 1 января по 9 января (2010), жду связи с хозяевами, в принципе есть конфирмэйшн от букинговой конторы, но я всегда списываюсь с хозями, эти пока молчат.
Нам ближе второй вариант, и НГ хотим встретить в Мюнхене.
Поэтому, если все выгорит, смогу уступить первую бронь в святом леонарде. пишите в личку.
Я хамил модераторам, нарушал правила форума и вообще вел себя неадекватно, поэтому забанен навсегда.
bleeding2009
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Горные лыжи

Сообщение: #66

Сообщение Гость » 14 сен 2009, 00:20

Куда? - вечный вопрос

Если на короткий срок и получше транспортная доступность я бы порекомендовал прилет в Мюних, а там в Австрию или Гармиш.

Куда в Австрию - да куда поезда, автобусы ходят туда и ехать - уверен на большинстве курортов найдете себе трассы по вкусу, это сначала 1700 км трасс поражают, а через день-другой находишь себе одну две и катаешься в свое удовольствие.

На длительный срок - катался в марте в Вальгардене - жили в Ортизее, понравилось - очень хорошие трассы в придворной зоне катания, не уходили даже на Доломиты Супер Ски.

По поводу авто в рента - не согласен, что только трансфер - беру рент даже когда один, жилье можно подешевле найти, если подальше от подъемника - 10 минут на авто - экономия на жилье 20-30 ойро, опять же на обратном пути, можно в Мюних заехать, на фабрику Сваровски или в огромный аквапарк недалеко от аэропорта Мюниха, хотя если на две недели и машина все время стоять будет -согласен не бюджетно, но я езжу по принципу лучше меньше, но чаще - в основном на выходные, три-четыре раза в год - открытие - закрытие сезона и в межсезонье.

Точно знаю в Зольден поезд+автобус
Маркофен - поезд
а лучше летите в Инсбрук - там говорят чудный скипас+скибас есть-на всю зону катания)))включая ледник Штубай
Гость

 

Re: Горные лыжи

Сообщение: #67

Сообщение Нусёна » 14 сен 2009, 19:20

Привет всем.
Бывалые посоветуйте, плиз, какой из г\л курортов Австрии выбрать.
Планируем на 20-25 дней с захватом НГ на машине в Австрию из Киева. Из европейских г\л курортов были только в Словакии, и то давно. Катаемся - средненько. Хотим совершенствоваться, но без напрягов.
Пожелания такие :-широкие лёгкие трассы без экстрима.
- чтобы чайников по дороге поменьше было.
- Отель- рядом с трассой, чтобы сразу на лыжи – и кататься. Жили так в Давразе ( Турция) очень понравилось. Комфортно и удобно. Не нужно дополнительно никуда ехать.
Но главное – нужен интернет в номере. Или там везде Ви-Фи есть?
Кататься будем не каждый день. Поэтому хочется разнообразия – бассейны с термальным источником, сауна, джакузи, плавательный ( не маленький)бассейн, сани, дискотеки, и пр. развлекухи. Хочется побольше посмотреть, да ещё пошопинговаться на предмет г\л экипировки и не только.
Может быть кто-то и отель сразу подскажет, будем очень признательны.
Отчётов много начитались, голова кругом. Но совместить наши пожелания в одном курорте пока не получилось.
По деньгам – хочется бюджетно,но уже как получится.
Пока благодаря форуму приглянулся Майерхофен и Инсбрук
лучше летите в Инсбрук - там говорят чудный скипас+скибас есть-на всю зону катания)))
. Однако на одном месте ,полагаю,так долго не интересно будет. Тогда нужно 2-3 г\л курорта выбрать…верно ?
Всем ответившим заранее спасибо.
Пы.Сы. Может еще кто-то тоже на машине планирует конец декабря –январь по такой программе, давайте объединятся. Веселее будет.
Нас пока двое-М+Ж.
Нусёна
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.05.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Горные лыжи

Сообщение: #68

Сообщение Signature » 21 сен 2009, 14:02

Мы катались в Гармиш-Пантенкирхене,Серфаусе,Китцбюэле,Церматте,Канацеях,Оре,Хемседале,Вуокатти,Курмайоре,хотим второй раз съездить в Канацеи-на Селла Ронду,очень понравилось.В Скандинавских странах довольно все дорого.В Серфаусе ИМХО скучновато.В Китцбюэле понравилось,но сами трассы очень жесткие были,снега совсем мало.Туда ,кстати,добирались из Вены на электричке,все супер,бронировали заранее-и места в вагоне в том числе,единственный минус-стоянка в Китце всего 2 минуты- высадиться с чемоданами,снарягой и детьми было слегка напряжно.Обратно вылетали из Мюнхена-брали такси на всю толпу,стоило 250 евриков за машину.
Стоит объездить кучу стран,чтобы лишний раз убедиться,что лучше Италии ничего нет!
Signature
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 30.06.2008
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 28

Re: Горные лыжи

Сообщение: #69

Сообщение Ravel » 28 сен 2009, 22:02

При таком раскладе настоятельно советую Иннсбрук. Как здесь упомянули действительно большая зона катания на разные вкусы с развитой системой скипасов и скибасов, хотя некоторые из зон находятся на достаточном удалении. Сам городок довольно большой с различной развлекухой и достопремичательностями, а не как большинство г/л курортов большие деревни. Плюс достаточно легко и быстро добраться, можно даже сразу самолетом. Если будет совсем лень, то подъемник к одной из зон катания находится буквально в 5-10 минутах пешей доступности. Подробно по региону можете посмотреть здесь http://www.ski-innsbruck.at/index.php?L=1&id=home
Аватара пользователя
Ravel
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Горные лыжи

Сообщение: #70

Сообщение mamig » 01 окт 2009, 08:12

А что с каталкой в Колорадо? Есть ли бюджетные варианты? Сразу оговорюсь- билеты на самолет игнорируются.
mamig
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 30.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Горные лыжи

Сообщение: #71

Сообщение nicemarine » 01 окт 2009, 11:54

У нас в Аспене (Колорадо) с 30декабря по 9 января в " Аспен Маунтин Шале" номер с завтраками на двоих - 2400 долл. Для Аспена это бюджетно.
Жизнь слишком коротка, чтобы иметь дачу в Подмосковье!
Аватара пользователя
nicemarine
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Горные лыжи

Сообщение: #72

Сообщение Natalia Korneeva » 11 янв 2010, 21:24

горные лыжи в Италии - попробуйте зону Доломитовых Альп, это там где проходит Sella ronda или как её называют русские - "лыжные сафари". Что может быть лучше?! Я живу здесь уже 10 лет (замужем), зимой катаюсь на лыжах, проезжаю порядка 1000 км за сезон. Конечно, моё виденье этой проблемы - субъективно, "взгляд изнутри". Будет время, посмотрите в интернете valgardena.com , dolomitisuperski.com - там есть и на русском языке... Само разнообразие лыжных трасс, их протяжённость и то, что они связаны между собой : всё это привлекает сотни тысяч туристов каждый год, в том числе из России, Украины, Белоруссии, особенно много руско-говорящей публики в период новогодних каникул и пару недель после... А вы попробуйте в марте месяце, если неделька-другая свободная выдастся. А детей надо сдавать лыжным учителям, пусть они ими занимаются. Хорошо, когда ребёнку от 8 лет и старше, он знает хоть немного англ. язык и любит кататься на лыжах. Уроки - в частном порядке или в группе, всё зависит от кошелька и настроения. А ребёнка 10-12 лет, хорошо стоящего на лыжах, возмите с собой, лишь бы не ныл. И будьте сами повеселее, вы же в долгожданном отпуске! Это сказано к тому, что русского туриста, к сожалению, иногда отличает от общей массы людей напряжённое (или озлобленное??) выражение лица. "донт ворри, би хеппи!"
У кого будут вопросы -пишите, охота ответить...
Natalia Korneeva
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 11.01.2010
Город: Dolomiti
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Горные лыжи

Сообщение: #73

Сообщение КараПиГру » 11 янв 2010, 23:58

Natalia Korneeva писал(а): русского туриста, к сожалению, иногда отличает от общей массы людей напряжённое (или озлобленное??) выражение лица.
Первый день.... Максимум - два...... А потом - все хэппи......
Кто пил вино - ушёл..... Кто пьёт - уйдёт..... Но разве тот бессмертен, кто не пьёт???
Аватара пользователя
КараПиГру
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.08.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Горные лыжи

Сообщение: #74

Сообщение Ulmer » 12 янв 2010, 02:52

nat_ru писал(а):Самое комфортное место для новичков, ИМХО, это Колорадо. Жаль, из России далеко и тяжело добираться.

А мне больше нравистя в канадском Квебеке. Лыжи + европейская (французская) культура и архитектура создают неповторимое удовольствие в обамериканизированно-стандартной Северной Америке.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Горные лыжи

Сообщение: #75

Сообщение nat_ru » 12 янв 2010, 11:00

Ulmer писал(а): А мне больше нравистя в канадском Квебеке. Лыжи + европейская (французская) культура и архитектура создают неповторимое удовольствие в обамериканизированно-стандартной Северной Америке.

Это понятно, что вам удобнее - Вы там живете, Вам близко.
Если уж говорить о Канаде и всех неудобствах десятичасового перелета через Атлантику, я предпочту в плане качества покатушек за все свои страдания не восточное, а западное побережье, точнее знаменитый Whistler. Прямой перелет из Лондона, выбор перевозчика, 2 часа от Ванкувера. Но в Стимбоуте все равно снег считается лучшим на континенте, там уникальная климатическо-географическая зона, а только Брекенридж деревня находится на высоте почти три тысячи метров, подьемники до почти четырех тысяч. Это против 675m/ 2,284m Уистлера. Не забудьте еще и визовой аспект. Для граждан РФ американскую визу получить сейчас значительно проще, чем канадскую.

Североамериканский культур-мультур меня волнует мало и физически сил на него не остается, в горах у меня другие приоритеты. За культур-мультуром пожалуйте к нам, в Европу:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Горные лыжи

Сообщение: #76

Сообщение nat_ru » 12 янв 2010, 11:28

Natalia Korneeva писал(а):горные лыжи в Италии - попробуйте зону Доломитовых Альп, это там где проходит Sella ronda или как её называют русские - "лыжные сафари". Что может быть лучше?! Я живу здесь уже 10 лет (замужем), зимой катаюсь на лыжах, проезжаю порядка 1000 км за сезон. Конечно, моё виденье этой проблемы - субъективно, "взгляд изнутри". Будет время, посмотрите в интернете valgardena.com , dolomitisuperski.com - там есть и на русском языке... Само разнообразие лыжных трасс, их протяжённость и то, что они связаны между собой : всё это привлекает сотни тысяч туристов каждый год, в том числе из России, Украины, Белоруссии, особенно много руско-говорящей публики в период новогодних каникул и пару недель после... А вы попробуйте в марте месяце, если неделька-другая свободная выдастся. А детей надо сдавать лыжным учителям, пусть они ими занимаются. Хорошо, когда ребёнку от 8 лет и старше, он знает хоть немного англ. язык и любит кататься на лыжах. Уроки - в частном порядке или в группе, всё зависит от кошелька и настроения. А ребёнка 10-12 лет, хорошо стоящего на лыжах, возмите с собой, лишь бы не ныл. И будьте сами повеселее, вы же в долгожданном отпуске! Это сказано к тому, что русского туриста, к сожалению, иногда отличает от общей массы людей напряжённое (или озлобленное??) выражение лица. "донт ворри, би хеппи!"
У кого будут вопросы -пишите, охота ответить...

Звучит как декларация отчаяния:-) У Вас были проблемы с русскими туристами?;-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Горные лыжи

Сообщение: #77

Сообщение Natalia Korneeva » 12 янв 2010, 19:57

Нет, у меня не было, к счастью, проблем, т.к. не имею отношения к туризму (не содержу гостиниц, не владею рестораном или магазином и т.п.), просто по жизни наблюдаю русско-,украино-говорящих лыжников на трассах и на улица Вал-Гардены. Далеко-далеко не все, их конечно же меньшинство, но о них то и хотелось заметить - напряжены люди ,как не в своей тарелке находятся. А может и во своей, может у них такое "сердитое" (за "озлобленное" - примите, россияне моё извинение, это я очень сильно выразилась вчера) выражения лица всегда, не только в отпуске. Я с некоторыми родноязычными разговорюсь иногда (последнее время всё меньше - думаю, люди ведь приехали отдохнуть подальше от отечества, скорее всего для них неприятно, если всякие там русские тётки к ним будут привязываться..? хотя иногда очень хочется подсказать, например, куда свернуть стоящему на развилке лыжных дорог и не только говорящему на рус.яз. но и любому озадаченному - здесь действительно легко новичку потеряться), и например, люди старшего поколения, привезённые в Альпы своими детьми (чтобы помогли за внуками присмотреть) часто сожалеют, что дома не остались или на тёплые моря не поехали. У моих родителей-гипертоников давление не снижалось все 2-3 недели их последнего прибывания в Сельве. Я думаю для счастливых горнолыжных каникул жизненно важны такие вещи, как хорошая спортивная подготовка, здоровье, умение съехать на этих горных лыжах и не страдать в ботинках, оптимистический настрой на жизнь, весёлая компания проверенных друзей (где все примерно одного уровня лыжной подготовки, чтобы не ждать отстающих), и хоть какое-то минимальное представление о том куда дальше ехать, о расположении и связке трасс. Ведь немцы, итальянцы, англичане часто возвращаются в те места, где были и понравилось - так они всё быстрее, к примеру, проходят Селлу-Ронду.
А что вы об этом думаете? И если я что-то "криво" накарябала, зла не держите... Нахожусь здесь уже несколько лет, в этой маленькой деревушке, иногда думаю как в ссылке, вдали от городов и от людей нормальных. Кому интересно, могу в следующий раз о менталитете местных горцев (ладинов - нац.меньшинство северной немецко-говорящей Италии) попробывать рассказать.
Natalia Korneeva
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 11.01.2010
Город: Dolomiti
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Горные лыжи

Сообщение: #78

Сообщение adaero » 12 янв 2010, 20:50

Natalia Korneeva
Расскажите. Оч.интересно! На этих новогодних праздниках проехал много таких деревенек в окресностях Инсбрука. Все думал как же там люди живут? Вроде бы все в достатке, но как то слишком правильно
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Горные лыжи

Сообщение: #79

Сообщение Natalia Korneeva » 17 янв 2010, 20:48

Да, народ они правильный, по крайней мере стараются такими быть на людях, а что у них на самом деле на уме - не разберёшь. В какой-то степене напоминают японцев - главное лицо не потерять и в грязь им не ударить, а то потом односельчане всю жизнь помнить будут, какую штуку ты отмочил. Нет в них зачастую искренности, все улыбки при встрече друг с другом, "как дела?!", "как поживаете?!" - всё это так фальшиво, никого не интересует ответ, поэтому все отвечают "хорошо..." ( это наверное как в англ.языке при встрече здоровaются и знакомятся фразой "how do you do?"). A потом, как только отойдёшь, тебя за спиной осудят; очень любят посплетничать, особенно "бабушки-старушки", оно и во всём мире так - что главное? быть в курсе жизни своей общины. В деревне 2,5 тыс. население, почти все друг друга знают. С добропорядочным лицом ходят почти все каждое воскресенье на службу в церковь ( а многие пожилые женщины от нечего делать или грехи замаливают - каждый день), а я глядя на них, думаю насколько искрення их вера или это тоже дань вековым традициям и есть и среди них такие же как я, кто весьма скептически относятся к религиозному задымлению мозгов..?
Основная их отличительная черта, которя меня поразила 10 лет назад (а сейчас уже привыкла и стала почти такой же как они) - прижимистость в отношении денежных трат. Как говорит мой муж про свой народ: "Мы почти как евреи, может тысячу лет назад они крепко осели среди нас и дали свои корни..." Но это он шутит, а если серьёзно, они не любят тратить деньги, умеют аккомулировать их и в нужный момент вложить, например в недвижимость (увеличить ресторан или гостиницу, прибавив звёздочку и цены). Кто из вас видел здесь в горах дорогостоящие машины местных жителей? Я не вижу не один "Ferrari" у владельцев 4-х и 5-ти звёздочных гостиниц, ну есть один "порш" в Ортизеи, мерсы и внедорожники покупают, но с умом, не супер-люкс, а экономкласса. Так и вся жизнь у них - эконом.-класс. А то вдруг завтра кризис или снег расстает в связи с глобальным потеплением и лыжных курортов больше не будет...
Natalia Korneeva
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 11.01.2010
Город: Dolomiti
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Горные лыжи

Сообщение: #80

Сообщение Marishka K. » 26 янв 2010, 14:41

Я так понимаю, что погода не зависит от месяца? в том смысле что нет такого что в январе меньше солнечных дней, в феврале больше..как попадешь?
Marishka K.
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль