Парки развлечений в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Парки развлечений в Европе

Сообщение: #41

Сообщение oliffka2004 » 15 фев 2018, 22:47

tsmith, dagtkrus, Trolll,

Ой, спасибо обращу внимание на эти парки!. А подскажИте,
1)есть где-то как и в ПортАвентуре предложение снимаешь отель, а билеты на вход в парк во время проживания включены в стоимость ?)
2) понравилось ли что-то из парков больше/экстремальнее, чем Порт-Авентура ??
3) И правильно ли, что я исключила Диснейленд Парижский? Слышала просто, что многие жалеют и говорят что там горки-все детские, просто ходишь и парком больше любуешься, но это не стоит того. может тогда стоит Диснейленд не в париже посетить.. вот что я думаю..
Аватара пользователя
oliffka2004
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Парки развлечений в Европе

Сообщение: #42

Сообщение tsmith » 15 фев 2018, 22:57

oliffka2004 писал(а) 15 фев 2018, 22:47:есть где-то как и в ПортАвентуре предложение снимаешь отель, а билеты на вход в парк во время проживания включены в стоимость ?)
По крайней мере в Европа парке штук 5 таких отелей ( причем тематических), в Фантазияленде тоже вроде несколько. Эти три парка ( ПортАвентура-Европа парк -Фантазияленд ) как бы партнеры . Если покупаешь годовой билет в один из парков, то один раз можно бесплатно сходить в два других. Имхо Европа парк из трех поэкстремальнее будет ( СильверСтар сложно переплюнуть) , но я в Порт Авентуре давно была, еще до постройки там самого экстремального аттракциона, потому не буду утверждать со 100-процентной уверенностью. Ну и " бешеная скамейка" в Фантазияленде может многим показаться суперэкстремальной штукой. Мне самой на нее и смотреть то страшно.
От Диснейленда правильно, что отказались - у меня дочь любительница аттракционов- о Диснейленде и слышать не хочет.
https://www.europapark.de/fr/hebergements-tarifs Да, пять отелей и еще и что то типа кемпинга с домиками Camp Resort.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Парки развлечений в Европе

Сообщение: #43

Сообщение dagtkrus » 19 фев 2018, 12:14

oliffka2004 писал(а) 15 фев 2018, 22:47:tsmith, dagtkrus, Trolll,

Ой, спасибо обращу внимание на эти парки!. А подскажИте,
1)есть где-то как и в ПортАвентуре предложение снимаешь отель, а билеты на вход в парк во время проживания включены в стоимость ?)

Европа-парк - билеты проживающим в их отелях не давали. Скидки вроде тоже не было. Но те кто жил в отеле могли зайти в парк раньше остальных, и остаться дольше. Экспресс-билетов чтобы без очереди проходить не было вроде.
Гардаленд - для тех кто живет в отеле была скидка на билеты в парк и на экспресс билет для прохода без очереди. Других привилегий не было.
Диснейленд - билеты в оба парка входили в проживание. Для жильцов парк открывался на час раньше. Экпресс-билетов не было, но в автомате в парке можно было один раз в час взять специальный билет, по которому в указанное в билете время можно было пройти без очереди. К 12-ти часам дня обычно такие билеты в автоматах уже заканчивались.
При посещении других парков мы останавливались в отелях которые к парку не относятся.

oliffka2004 писал(а) 15 фев 2018, 22:47:2) понравилось ли что-то из парков больше/экстремальнее, чем Порт-Авентура ??

В Порт-авентуре мы не были, но из тех что посещали самым экстремальным наверно был Европа-Парк.

oliffka2004 писал(а) 15 фев 2018, 22:47:3) И правильно ли, что я исключила Диснейленд Парижский? Слышала просто, что многие жалеют и говорят что там горки-все детские, просто ходишь и парком больше любуешься, но это не стоит того. может тогда стоит Диснейленд не в париже посетить.. вот что я думаю..
В Диснейленде всего 3-4 более менее интересных аттракциона, и по экстремальности они уступают тем что в других парках. Остальные горки наверно больше рассчитаны на маленьких детей. Моему сыну было 5 лет, когда мы были в диснейленде. На 3 аттракциона его не пустили из за роста. Из тех где его пускали- ему понравились только 2 аттракциона на которых он постоянно катался. С его слов - все остальные аттракционы - для малышей
Не скажу что мы пожалели что посетили Диснейленд, так как парк был интересен своим оформлением и разными красочными шоу, парадами мульт-героев, вечерним салютом. Но вряд ли мы специально поедем туда еще раз, разве только если будем поблизости где то. Думаю одного раза чтобы посмотреть Диснейленд хватает.
Единственное что не понравилось - огромные очереди. Мы были в парке 6 дней в октябре-ноябре, попали на Хеллоуин и еще 2 дня пришлось на школьные каникулы. В эти дни очередь на аттракционы была полтора-два часа. За день мы покатались всего 4 раза. В другие дни было получше, очередь порядка 15-20 минут.
dagtkrus
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 06.06.2014
Город: Махачкала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Парки развлечений в Европе

Сообщение: #44

Сообщение tsmith » 19 фев 2018, 12:34

dagtkrus писал(а) 19 фев 2018, 12:14:Но те кто жил в отеле могли зайти в парк раньше остальных, и остаться дольше.
В этом в основном и заключается разница между билетами для тех, кто живет в отеле и для тех , кто не живет. Экспресс билетов в Европа парке нет как класса. Но проживающие в отелях смогут зайти раньше всего остального народа ( как бы экспресс-билет) .
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Парки развлечений в Европе

Сообщение: #45

Сообщение Lesnik-Sadovod » 19 фев 2018, 12:45

dagtkrus писал(а) 19 фев 2018, 12:14:
oliffka2004 писал(а) 15 фев 2018, 22:47:2) понравилось ли что-то из парков больше/экстремальнее, чем Порт-Авентура ??

В Порт-авентуре мы не были, но из тех что посещали самым экстремальным наверно был Европа-Парк.
Я был в обоих
Европа-парк сильно круче как по экстремальности, так и по количеству горок. До недавних пор только деревянной не было (Порт Авентура своей "Стампидой" тут выделялась), но они ее, в смысле "Водана", таки добавили. При этом сам парк по детальности и антуражности ближе к Диснейленду, тогда как Порт Авентура (именно по сравнению, там не все так плохо) больше смахивает на аттракционы, расставленные на пустыре.

Впрочем, Европа-парк и строился в свое время как клон американского Диснейленда, т.е. когда парижского даже в планах не было: есть аналоги многих ключевых аттранционов, вкл. кольцевую ж/д (причем их аж две) и даже "Пиратов Карибского моря" ("Пираты в Батавии"). Оттуда же внимание к маленьким посетителям, для них тоже много чего есть.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парки развлечений в Европе

Сообщение: #46

Сообщение tsmith » 19 фев 2018, 13:04

Lesnik-Sadovod писал(а) 19 фев 2018, 12:45:Европа-парк и строился в свое время как клон американского Диснейленда
Откуда насколько понимаю и Евромаус ( аналог Микки Мауса)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Парки развлечений в Европе

Сообщение: #47

Сообщение dagtkrus » 19 фев 2018, 13:08

В апреле, на школьные каникулы, думаем посетить Порт-Авентура.
1. Кто был в отелях при парке примерно в это время, подскажите - вода в уличных бассейнах в отеле подогревается? Можно ли купаться в это время?

2. Есть ли смысл покупать Annual Pass, в расчете что будем там недельку.
Понятно что переплачиваем в два раза, и за год, второй раз может и не попадем туда, но с картой есть скидки 20% в ресторанах, магазинах и т.д.
С детьми все равно мимо магазинов не пройдешь, обедать-ужинать тоже где то надо.
dagtkrus
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 06.06.2014
Город: Махачкала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Парки развлечений в Европе

Сообщение: #48

Сообщение Lesnik-Sadovod » 19 фев 2018, 19:05

dagtkrus писал(а) 19 фев 2018, 13:08:1. Кто был в отелях при парке примерно в это время, подскажите - вода в уличных бассейнах в отеле подогревается? Можно ли купаться в это время?
Бассейны ж до мая не работают.
dagtkrus писал(а) 19 фев 2018, 13:08:2. Есть ли смысл покупать Annual Pass, в расчете что будем там недельку.
Ну раз сходите, ну два. Летом то ладно, там еще аквапарк есть, но в апреле... все за нецелый день по два раза можно успеть обойти. Ну не знаю. Хотя так то в Салоу особо делать, кроме как купаться в сезон, нечего - там просто нет ничего. Проще из Барселоны приехать на электричке - там спецстанция у парка даже есть.
dagtkrus писал(а) 19 фев 2018, 13:08:Понятно что переплачиваем в два раза, и за год, второй раз может и не попадем туда, но с картой есть скидки 20% в ресторанах, магазинах и т.д.
С детьми все равно мимо магазинов не пройдешь, обедать-ужинать тоже где то надо.
Полупансиона в гостинице не будет?
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОбщие вопросы раздела Европа



Включить мобильный стиль