В Европу без визы на 3 дня в июне - куда?

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В Европу без визы на 3 дня в июне - куда?

Сообщение: #21

Сообщение Господин Инженер » 29 янв 2010, 21:46

Мне лично Котор понравился. Приятый городок. Там же можно и в Дубровник однодневную экскурсию наверняка купить....
Life Is A Miracle.
Аватара пользователя
Господин Инженер
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: В Европу без визы на 3 дня в июне - куда?

Сообщение: #22

Сообщение alyonam » 30 янв 2010, 12:09

Загреб действительно на полдня, ну на день. Дубровник очень хорош, но в июне уже могут быть толпы (хотя еще и не пляжные). Ну и смотрите сами, хотите ли добираться из Загреба в Д. - там либо автобус какой-то бесконечный (типа ночь), либо самолет. Мне-то пофиг, я самолеты люблю, да и вам самой, наверно, без проблем. А с мамами всякое в этом смысле бывает. И в Дубровнике тоже, если не купаться, на второй день уже начинаешь скучать))
Но в июне Плитвицкие озера уже отличный вариант. Сама там не была, но хочу. Вообще Загреб + озера милое дело. Если взять машину, то совсем все просто, можно еще и на побережье метнуться, если время останется.

Хотя я бы в первую очередь задумалась либо об Армении, либо о стописятой поездке куда-нибудь на Украину, там столько всего чудесного
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Европу без визы на 3 дня в июне - куда?

Сообщение: #23

Сообщение Agafa P. » 30 янв 2010, 12:26

Еще раз большое спасибо всем за советы! Посмотрела фотографии Плитвицких озер - красота! наверное, это хороший вариант - Загреб+озера - но мы, любя природу, все-таки отдаем предпочтения городам. А в Армению и Украину сама бы съездила с большим удовольствием, да маман, не так давно открывшая для себя путешествия, требует "заграницу"

Пожалуй, склоняюсь к Черногории, жилье в Будве и вылазки в окрестности, Котор, возможно в Дубровник и т.д.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: В Европу без визы на 3 дня в июне - куда?

Сообщение: #24

Сообщение Mars » 30 янв 2010, 13:33

В Бельгию, Аня, в Бельгию и никаких Хорватий, Черногорий и Белградов на 3 дня да еще и с мамой да и ваще. Брюгге, Антверпен, Гент - самое то, мама будет в восторге виза будет стоить того
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: В Европу без визы на 3 дня в июне - куда?

Сообщение: #25

Сообщение stars83 » 30 янв 2010, 13:47

в Загребе делать абсолютно нечего, лучше уж тогда Сплит
в Хорватии посетил Дубровник, Сплит, Загреб, Риекку и Опатию, из чего сделал вывод лично для себя, что Черногория понравилась гораздо больше
паром через пролив в Герцог Нови есть, но можно также проехать по берегу (чуть-чуть дольше)
в Черногории я бы выбрал однозначно Будву и перелёт до Тивата (до Будвы 20 минут), оттуда без проблем будете совершать однодневные поездки: одну, например на север к границе с Хорватией, посетив Котор, Пераст, Герцог Нови, и, по возможности, Дубровник; вторую, например, на юг в сторону Сан-Стефана, Цетине (в Подгорице смотреть нечего, честно говоря)
в качестве пляжа в Будве я бы выбрал Могрен
второй вариант: Белград, подножье горы Авала, Нови Сад - также неплох для Вашего кол-ва дней
Аватара пользователя
stars83
активный участник
 
Сообщения: 730
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 41
Страны: 74
Отчеты: 21

Re: В Европу без визы на 3 дня в июне - куда?

Сообщение: #26

Сообщение Горыныч » 30 янв 2010, 13:53

Стеснясь спросить, а почему срок - 3 дня? Увеличить-то нельзя? А то, с учетом цен на билеты, золотые денечки получаются (хоть и страны не самые дорогие)...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: В Европу без визы на 3 дня в июне - куда?

Сообщение: #27

Сообщение Agafa P. » 30 янв 2010, 18:25

Горыныч писал(а):Стеснясь спросить, а почему срок - 3 дня? Увеличить-то нельзя? А то, с учетом цен на билеты, золотые денечки получаются (хоть и страны не самые дорогие)...


Горыныч, к сожалению, отпуск весь уже распланирован, поэтому пытаюсь выгадать еще и время для мамы, присоединив праздник 12 июня +
пару дней "по болезни"))) С дорогой рассчитываю на 5 дней.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: В Европу без визы на 3 дня в июне - куда?

Сообщение: #28

Сообщение королек » 06 фев 2010, 23:33

Rezoner писал(а):В Хорватии, если склоняться будете к ней, я бы советовала для поездки с мамой не Далмацию с Дубровником, а всё же Истрию. Там близко расположены милые городки - Ровинь- Пореч - Пула, где между римских развалин, моря и сосен легко перемещаться и спокойно жить.


Да, замечательные места, прямо таки игрушечные города. Если Истру объезжать на машине, то 3 дней не хватит, чтобы на Плитвицкие озера съездить. Уж на что я к красотам природы равнодушна, но в это место можно ездить бесконечное количество раз.
королек
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06.12.2009
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Европу без визы на 3 дня в июне - куда?

Сообщение: #29

Сообщение таня k. » 14 фев 2010, 21:46

Не смогла, что называется, не встрять, поскольку в Черногории была уже 4 раза, есть друзья, которые там живут и т.д. Во-первых, небольшой вопрос в адрес тех, кто советует за три дня метнуться еще и в Дубровник - Черногорию-то за три дня не посмотришь, зачем рвать впечатления? Далее, сдаю явки (без паролей). Отели в Черногории не ахти, лучше снимать виллу или комнату - настаивать на близости одновременно к пляжу и к старому городу (если решитесь, кину в личку телефон и мейл проверенного риэлтора). Это в том случае, если интересует днем искупаться, куда-то съездить, а вечером вполне весело, с песнями и плясками тусануться в старом городе (веселье там практически каждый день, равно как и концерты у стен "града" (крепости). Если для мамы лучше что-то более "курортное" - отличный крошечный отель "Кралична плажа" (Kralichna plaza) - это в 15 примерно км от Будвы, со своим пляжем, своей горой и своим рестораном на горе. Петровац - славный небольшой городок, но вечерами там может быть скучновато. Мой вариант: остановиться в Будве - покушать почти в любом ресторанчике на пляже со свежевыловленными дарами моря и халявной ракией (там называется лОза), погулять- искупаться (пляж Могрен 2 - это через дырку в скале - не смейтесь - с пляжа Могрен 1, мелкая галька и сосны), вечером тусануть в Будве, и с утра, по желанию - Котор, Пераст, паром на крошечный островок во внутреннем море, где снимали, в частности, последнего Бонда), Херцег-Нови (на мой вкус никакой грязноватый городишко, с неприятным морем, но, может, я не рассмотрела) и обратно - кушать и тусоваться в Будве. Еще день - в сторону Святого Стефана - остановки на Краличной плаже (погулять), в Петроваце (поесть) и далее до Бара - полазить по диким развалинам. Еще варианты - гора Ловчен, где захоронены представители одного из древних родов -Негуши, там отличный вид, но ползти в гору и с горы по пологой, очень длинной лестнице. Или Острог - дорога да, не для слабонервных, но место магическое, на обратном пути можно заехать в Цетинье и в одиночестве приложиться к длани Ионна Крестителя, к которой, если помните у нас стояли три кольца очередей). Еще варианты - поездка на Шкадарское озеро - дикий вид, масса птиц и рыб, или на Биоградску гору (далековато, но красиво). Не успеете оглянуться, как поездка закончится. Народ приятный, мужики - очень красивые, все за метр девяносто, любят русских дев (хоть последнее время и не так почтительны, мягко говоря). Если есть вопросы, пишите в личку, бываю здесь нечасто.
Аватара пользователя
таня k.
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль