Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: Самурайка и гости: 2

Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #381

Сообщение urachins » 05 сен 2013, 11:47

В мае забронировал отель на юге Франции на 2 недели, планы изменились, а письмо, видимо, удалил и решил, что бронирования не было.
Нашел распечатку за 2 дня до заезда и отменил бронирование, оказалось, что штраф за отмену в это время 50% от всей стоимости (800 евро)
Банковскую карточку от Сбера по этому бронированию реально потерял за месяц до этого, денег там нет.
Пока был в отпуске приходили письма и звонки с просьбой дать им новые данные, а отвечал, что штраф кажется очень завышенным и предлагал оплатить хоть 2 дня.
Они отказывались.
По возвращении из отпуска получил письмо Booking Customer Service Team с просьбой оплатить уже 1500 ев.
Что можно сделать для уменьшения штрафа и что будет если вообще не платить?

Смежная тема:
Как отменить бронирование booking.com без штрафа
urachins
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #382

Сообщение naataa3 » 19 июл 2017, 12:11

Первым делом я в букинг и позвонила. Они не смогли договориться с хозяином отеля. Он не отменил бронь без штрафа. В букенге мне сказали что итальянцы так часто поступают. Они мне ничем не смогли помочь.
naataa3
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.07.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #383

Сообщение brat__1 » 19 июл 2017, 12:47

naataa3 писал(а) 19 июл 2017, 12:11:Первым делом я в букинг и позвонила. Они не смогли договориться с хозяином отеля. Он не отменил бронь без штрафа. В букенге мне сказали что итальянцы так часто поступают. Они мне ничем не смогли помочь.

Понятно...
Скорее всего уже достали их туристы из России, отменяющие брони
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #384

Сообщение Danaez2 » 19 июл 2017, 12:55

naataa3 писал(а) 19 июл 2017, 12:11:В букенге мне сказали что итальянцы так часто поступают. Они мне ничем не смогли помочь.


naataa3 , Вы обратите внимание, что тема называется: "Штраф за отмену бронирования, можно ли избежать". "Избежать" - это значит, предпринять какие-то усилия, чтобы не дать отелю списать с Вас штраф. Вы же не пытались избежать штрафа - Вы пытались уговорить отель и Букинг с Вас штраф не брать.

brat__1 писал(а) 19 июл 2017, 11:33:Тут всем советутют так делать ДО списания денег отелем

"Совет" популярный, да. Это примерно то же самое, что, в теме, "Как не сделаться жертвой грабежа", самым популярным был бы совет: "Ну, когда на вас напал грабитель, достал нож и требует денег, вы попросите его вас не грабить". Совсем-совсем теоретически это может сработать. Но "по чесноку" - любой совет, начиная от "Носите деньги в труднодоступном месте" до "Изучайте приёмы самообороны", толковей вышеприведённого. Так и тут. Есть способы защититься от нечистых на руку, жадных отельеров. Они в этой теме описаны многократно. Да, их постоянно перемежает совет "Позвоните в Букинг", но всё таки, при желании, и реально полезные советы найти можно. Так вот - известный факт, что банки могут списывать с карт своих клиентов суммы "в минус", под видом так называемого "технического овердрафта". Это факт - могут. Но делают они это чрезвычайно редко. На деле, с обнулённой, заблокированной, дебетовой карты, деньги почти никогда не списывают. Кроме того, такое списание, при большом желании, можно оспорить в суде. Вы - ещё раз повторюсь - не пытались избежать штрафа. Вы пытались договориться "по хорошему". Не вышло, деньги списали. Но поводов для жалоб, в общем-то, у Вас нет. Сохранить свои деньги "любой ценой" Вы не пытались.
.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #385

Сообщение naataa3 » 19 июл 2017, 13:42

Хорошо а что делать если засветили обычную банковскую карту с кредитным лимитом тогда все пиши пропало?
naataa3
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.07.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #386

Сообщение naataa3 » 19 июл 2017, 13:45

Кстати перед отменой брони в бронировании я поменяла кредитную карту на дебетовую. Но деньги все равно сняли с той первой кредитной карточки. В банке отбьяснили что как только я забронировала отель сразу зарезервировалась сумма 110 евро и Ее и списали при отмени бронирования.
naataa3
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.07.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #387

Сообщение Danaez2 » 19 июл 2017, 13:58

naataa3 писал(а) 19 июл 2017, 13:42:Хорошо а что делать если засветили обычную банковскую карту с кредитным лимитом тогда все пиши пропало?

С кредитной картой сложнее, потому что, даже если Вы её обнулите, у Вас остаётся кредитный лимит, который Вам предоставляет банк. Когда с Вашей обнулённой кредитной карты отель списывает деньги "в минус" - Ваш банк даже не возится с сомнительным по законности "техническим овердрафтом" - он просто кредитует Вас на сумму штрафа. Выход из этой ситуации - разве что, не просто обнулить кредитку, но и исчерпать весь её кредтный лимит перед тем, как отменять бронь в отеле и "попадать" на штраф. Кредитовать больше, чем позволяет установленный кредитный лимит, банк Вас не станет - разве что через "технический овердрафт", вероятность которого, как я писал выше, весьма мала.

naataa3 писал(а) 19 июл 2017, 13:45:деньги все равно сняли с той первой кредитной карточки. В банке отбьяснили что как только я забронировала отель сразу зарезервировалась сумма 110 евро и Ее и списали при отмени бронирования.

Деньги резервирует и снимает отель. В момент бронирования Вы предоставили ему данные своей карты, которую отель благополучно валидировал. Когда Вы изменили данные карты в аккаунте на Букинге, Вы предоставили эту информацию Букингу. Если бы отель не сумел снять деньги с Вашей первой карты, он бы обратился к Букингу и получил бы данные второй. Но, если он благополучно "дотянулся" до первой, зачем ему вторая?
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #388

Сообщение naataa3 » 19 июл 2017, 14:03

А может у кого то есть совет как уговорить отельера вернуть хоть половину штрафа
naataa3
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.07.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #389

Сообщение Danaez2 » 19 июл 2017, 14:34

naataa3 писал(а) 19 июл 2017, 14:03:А может у кого то есть совет как уговорить отельера вернуть хоть половину штрафа

naataa3 , ну это же "человеческий фактор". Как говорится, "хищник заглотил добычу" Как сами-то думаете, отдаст или нет, если деньги Ваши - уже у него?

Собственно, у МПС (международных платёжных систем), типа "Мастеркард" или "Виза", есть свои правила, по которым осуществляется взимание штрафа в пользу отелей, в спорных случаях. По их правилам, отель имеет право взимать штраф за незаезд в сумме, не превышающей стоимость одной ночи в этом отеле. Правда, настоять на соблюдении этих правил Вашим банком - очень нелегко. Нужно обладать своеобразным "талантом к сутяжничеству"=)). Однако это возможно. Почитайте сообщения форумчанина Reamonn на эту тему. Сообщение 571 на этой странице: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

и сообщение 380 вот на этой: Re: "Кинуть" отель - какие последствия?

Возможно, Вы захотите повторить его подвиг=).
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #390

Сообщение brat__1 » 19 июл 2017, 15:33

Danaez2 писал(а) 19 июл 2017, 12:55:"Совет" популярный, да.
.

Знаете уважаемый, самый популярный совет был бы читать условия бронирования ДО бронирования. И никакие отельеры не виноваты что некто забронировал отель, отсек возможных постояльцев, а затем пытается соскочить с брони. Не нужно тут большевистских лозунгов, про проклятых отельеров, наживающихся на несчастных туристах. Накосячил человек - пусть отвечает, если по хорошему не получается решить.

Ваша позиция всем ясна - кинуть любого, самое то
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #391

Сообщение Danaez2 » 19 июл 2017, 16:36

brat__1 писал(а) 19 июл 2017, 15:33:Ваша позиция всем ясна - кинуть любого, самое то

Ваша позиция ясна не меньше - отдавай бабло за неоказанную услугу "хорошему" отельеру, и не жалуйся, держи рот на замке. Только к чему это обсуждение позиций? Разве мы о позициях тут дискутируем? Ещё раз повторюсь. Мы находимся в теме, которая озаглавлена: "Штраф за отмену бронирования, можно ли избежать". "Избежать" - это значит, найти способ не платить. По-моему, не нужно быть дипломированным филологом, чтобы постичь немудрёную семантику данного слова. С Вашим предложением заплатить Вы, в самом прямом смысле этого слова, "не в тему" (кстати тема "про мораль" имеется - вот она, ещё даже не закрыта: Надо ли оплачивать штраф за нарушение правил бронирования).
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #392

Сообщение naataa3 » 20 июл 2017, 18:15

Все зависит от суммы шрафа.
Я вообще не понимаю если человек предумал через сутки после бронирования и за месяц до заезда в отель откуда такие жуткие условаия 30% шрафа от стоимости проживания. Это грабЕж. А где золотые слова - Клиент всегда прав- Все для Вас за Ваши деньги и т.д.
naataa3
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.07.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #393

Сообщение naataa3 » 20 июл 2017, 18:21

По их правилам, отель имеет право взимать штраф за незаезд в сумме, не превышающей стоимость одной ночи в этом отеле. Правда, настоять на соблюдении этих правил Вашим банком - очень нелегко.
Дак я не не заехала. Я просто по невнимательности ошиблась за месяц до заезда. Просила букинг помочь у них не получилось.
Отменила бронь через двое суток послу уговорв отельера. И все таки сняли штраф 110 евро
naataa3
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.07.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #394

Сообщение Danaez2 » 20 июл 2017, 18:29

naataa3 писал(а) 20 июл 2017, 18:21:Дак я не не заехала. Я просто по невнимательности ошиблась за месяц до заезда.


naataa3 , Вы прочитали сообщения Reamonn по двум моим ссылкам? "Незаезд" в данном случае - общее определение случаев, когда клиент не заезжает в отель (по любой причине). Вы можете попробовать подать в своём банке на чарджбэк (возврат денег), ссылаясь на те условия платёжной системы (у Вас, как я понимаю, "Мастеркард"), о которых пишет Reamonn . Но обратите внимание, что штраф за сутки платёжная система всё-таки позволяет с Вас взять отелю. Если Вы удачно опротестуете платёж - Вам вернутся только деньги, превышающие эту сумму.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #395

Сообщение naataa3 » 20 июл 2017, 18:33

Я их уже сутки читаю. И даже в банк написала на возврат суммы но банк пока молчит. Может им позвонить? Но все так умно рпзговаривают в банке. Что мне надо много еще документов почитать прежде чем звонить в банк. А в тех ссылках я так и не поняла вернули комуто деньги ли нет
naataa3
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.07.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #396

Сообщение Danaez2 » 20 июл 2017, 18:38

naataa3 писал(а) 20 июл 2017, 18:33:А в тех ссылках я так и не поняла вернули комуто деньги ли нет


Ну значит, Вы не внимательно читаете. Вот в этом сообщении автор как раз пишет, что ему деньги вернулись - правда, спустя почти пять месяцев с тех пор, как он начал процедуру чарджбэка.

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #397

Сообщение naataa3 » 20 июл 2017, 18:40

Я тоже поробую Потом напишу как у меня дела о этому вопросу
naataa3
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.07.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #398

Сообщение naataa3 » 20 июл 2017, 18:55

Здесь интересно все написано много умно
http://merchantaccountprocessing.blogsp ... tions.html
есть над чем подумать
naataa3
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.07.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #399

Сообщение naataa3 » 20 июл 2017, 18:59

naataa3
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.07.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #400

Сообщение merial » 20 июл 2017, 20:44

naataa3 писал(а) 20 июл 2017, 18:15:Я вообще не понимаю если человек предумал через сутки после бронирования и за месяц до заезда в отель откуда такие жуткие условаия 30% шрафа от стоимости проживания. Это грабЕж. А где золотые слова - Клиент всегда прав- Все для Вас за Ваши деньги и т.д.

Глупость какая.
При чем тут клиент, прав и сумма штрафа? Вы просто обманываете отель.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #401

Сообщение naataa3 » 20 июл 2017, 22:22

В чем мой обман ну поторопился человек с кем не бывает за сутки нашёл вариант лучше. Отказал на следующий день и что сразу 110 евро? Между прочим пыталась решить вопрос мирно спокойно. Спросила на какой кровати будет спать мой ребёнок 4 ночи в ответ ни ответа ни привета тогда я стала беспокоиться. И уже на других сайтах начиталась много плохих отзывов про этот отель. И кто кого развёл?
naataa3
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.07.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль