Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #781

Сообщение Форум Винского » 07 авг 2013, 16:50

Готовые ответы на возможные вопросы о тонкостях бронирования отелей, апартаментов на сайте Booking.com

Общее, для тех кто первый раз пользуется сайтом Booking.ком


Оплата бронирования на сайте Booking.ком

Отмена бронирования. Возврат денег


Бронирование без карты


Тем, кому нужна банковская карта для онлайн платежей на зарубежных сайтах, ссылка на тему



Данная тема о БРОНИРОВАНИИ жилья и сопутствующих этому вопросах.
И ни о чем другом.
Будьте внимательны - все что не подходит под название темы будет удалено.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #782

Сообщение qwertyqwerty45 » 24 апр 2018, 13:43

silverlode писал(а) 24 апр 2018, 13:27:Попробуйте им позвонить, может быть, по телефону быстрее получится что-нибудь решить. Телефон из раздела информации про офис в Венгрии, написано, что поддержка по нему будет на русском +44 20 3320 2612

Ок, так и сделаю, потом отпишусь.
qwertyqwerty45
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.04.2018
Город: Хайдусобосло
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #783

Сообщение Leonidovich » 26 апр 2018, 09:35

Подскажите, сведущие. Забронировал отель в Дубае, бронь не возвратная. Первый раз с таким сталкиваюсь, обычно всегда бронирую с возможностью отмены, но тут вариант был подходящий. Бронировал на НГ 2019, т. е времени еще очень много. Думал что деньги сразу спишутся с карты (рублевая) и тема будет закрыта. Но нет, не резервации суммы, не ее списания не произошло. Только в ЛК рублевая сумма потихоньку растет, хотя сумма в дирхамах остается прежняя. Подозреваю что это связано с курсом доллара. Не хотелось бы чтобы и дальше все было так, поэтому писал по форме на сайте, с просьбой списать деньги именно сейчас, ответили
"Dear Dmitrii, Thank you for choosing Copthorne Hotel Deira as your preferred lodging destination. Kindly contact booking.com customer care service on 800110101 for further assistance. Reservation Department"

"Уважаемый Дмитрий, благодарим вас за выбор отеля Copthorne Hotel Deira в качестве предпочтительного места размещения. Пожалуйста, свяжитесь booking.com обслуживание клиентов на 800110101 для дальнейшей помощи. отдел бронирования"

Не понятно что это за номер, скорее всего он для Украины, так как для номеров РФ с бесплатным звонком 8 800 не хватает одной цифры. Пытался звонить на номер 8 800 100 62 82, не отвечает. Подскажите действующий (8 800) номер для звонков из РФ, если таковой существует. Написал так же на почту moscow@booking.com, жду ответа.

И вообще, реально добиться списания средств по невозвратному тарифу сейчас. когда до заезда еще очень много времени?
Аватара пользователя
Leonidovich
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 11.04.2013
Город: Феодосия
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #784

Сообщение Mycraft » 26 апр 2018, 09:40

Да реально но, связыватся надо с отелем напрямую без букинга. Они вам просто послали стандартный ответ типа "Отвали, звони на деревню к дедушке".
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #785

Сообщение hellen-k » 26 апр 2018, 10:26

Leonidovich писал(а) 26 апр 2018, 09:35:Подскажите действующий (8 800) номер для звонков из РФ, если таковой существует.

8-800 нет. Есть телефон московского офиса.
+7 (495) 664 7469
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41701
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7547 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #786

Сообщение filus52 » 26 апр 2018, 12:36

Здравствуйте, похожего на мой вопрос не нашла, Несколько лет пользуюсь сайтом, нареканий не было. Все ОК !!! Но в марте забронировала Гостевой дом в Лазаревском (Краснодарский Край) на август, цена была подходящей. Мои знакомые решили также остановиться там и нашли на объекте размещения вот такое сообщение "Бронирование номеров в данном объекте размещения невозможно" Я написала в поддержку на Букинге, но до сих пор ответа нет, Звонки бесконечно заняты. Созвонилась с хозяином он записал мои данные пин и номер, даты, предоплаты не было. И сослался на тех. проблему. Как бы, решается, ДО СИ ПОР! Я еду с ребенком и сама в возрасте, август высокий сезон, меня очень напрягает эта ситуация. Возможно нужно поискать запасной вариант. Да, хозяин сказал, что номера есть и на август, и дальше. Гостевой дом Бештау. Пропали и все отзывы и на других сайтах это заселение не открывается. Может кто-то сталкивался с похожим. Спасибо
filus52
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.02.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 71
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #787

Сообщение Саша К. » 26 апр 2018, 12:44

Ну, вероятно, владелец не сотрудничает с сайтами-агрегаторами
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #788

Сообщение chmaks » 26 апр 2018, 19:28

Добрый день, подскажите пожалуйста, первый раз забронировал через букинг апартаменты на сутки во Вроцлаве. Цена за апартаменты 150 злотых. В описании сказано что владелец не принимает к оплате кредитные карты, я так понял только наличные и написано что оплата по приезду. Но 3 мая сказано, что снимет 150 злотых (всю сумму) за проживание с карточки. И вот вопрос, кто снимет эти 150 злотых, если владелец апартаментов не принимает к оплате карты. Нужно будет второй раз оплачивать ту же сумму на месте?
chmaks
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 26.04.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #789

Сообщение Mycraft » 26 апр 2018, 19:54

Есть два варианта:

1. Стандартная формулировка от букинга не имеющия никакой связи с реальными апартами.
2. Хозяин имеет посредника который может обращатся с карточками.

Вариант 1 более вероятен. Так как для этого и существует описание и мелкий шрифт снизу. Где конкретно обьясняется что и как.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #790

Сообщение chmaks » 26 апр 2018, 19:58

а может быть такое что сумма блокируется, а не списывается и на месте нужно платить еще раз? или лучше все же выяснить у владельца апартаментов?
chmaks
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 26.04.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #791

Сообщение merial » 26 апр 2018, 20:16

chmaks писал(а) 26 апр 2018, 19:58:а может быть такое что сумма блокируется, а не списывается и на месте нужно платить еще раз?

Может быть.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #792

Сообщение sapafaro » 27 апр 2018, 10:28

filus52 писал(а) 26 апр 2018, 12:36:... сообщение "Бронирование номеров в данном объекте размещения невозможно"...
говорит о том, что букинг больше не работает с этим обьектом размещения. Причины могут быть самые разные. Плохо, что хозяин обьекта не подтвердил вам свое обязательство предоставить номер на забронированные даты. Вы, как я поняла, не переводили деньги за первые сутки проживания, что является обычной практикой. Наверное, при таких условиях, следует подстраховаться и поискать альтернативу. Желательно, чтобы у обьекта размещения были отзывы.
sapafaro
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 25.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #793

Сообщение filus52 » 27 апр 2018, 11:02

Спасибо, я уже сделала это, меня насторожило то, что хозяину не нужны были ни номер, ни пин код. Просто отметил числа проживания, на момент бронирования
отзывы были, но затем все пропало. Я проверяла через другие сайты, там также было сообщение о невозможности бронирования. На другом объекте тут же указали сумму депозита.
filus52
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.02.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 71
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #794

Сообщение sapafaro » 27 апр 2018, 11:16

filus52, перевод денег владельцу жилья за первые сутки проживания является обычной практикой. Вы, все равно, перед заездом, за пару дней, напомните о себе, прозвонитесь хозяевам. Мы так делаем всегда, после того, как нашим знакомым отказали в заселении при наличии брони, сославшись на занятость номера. Видимо заселили с улицы и дороже.
sapafaro
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 25.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #795

Сообщение qwertyqwerty45 » 27 апр 2018, 16:00

skyweebb писал(а) 24 апр 2018, 13:07:Подскажите пожалуйста. Давно пользуюсь букингом, но такое со мной впервые. Забронировала апартаменты в Будапеште 27-28 апреля где - то месяц назад, с полной предоплатой, которую и списали 19 с карточки и на ваучере есть отметка оплачено. Вчера приходит уведомление от букинга что хозяйка пробовала отменить бронь так как не получила денег, и если не внесете денег через 24 часа то бронь будет снята (бред какой-то, ведь сами мне слали 3 письма, что все оплачено). Не успела я отреагировать, как приходит письмо от хозяйки что мол отмените бронь - не смогу вас принять в этот день. У меня уже паника на эти выходные в Будапеште все занято за эти деньги, остались либо хостелы либо отели на 300 евро/ночь. Написала ей что отменить не могу, так как потеряю деньги ведь предоплата не возвращается. Она ответила что напишет в букинг чтоб сняли бронь. Я им пишу - нет ответа. Что мне делать? Не ехать не могу так как я уже в Венгрии но в другом городе. Кто был в похожей ситуации? Спасибо.

Как и обещала - отписываюсь. Позвонила на поддержку букинга, правда на английском - это местный номер и так дешевле чем звонить на +44. Я довольно хорошо знаю английский и объяснила ситуацию, но вот у оператора поддержки очень сильный акцент и сложно понять что она говорит поэтому попросила переключить на русскую поддержку. Девушка пообещала помочь - найти другое жилье и перезвонить. Сразу после этого со мной связалась хозяйка и предложила пожить у нее дома с ней, а она вернет мне 20 евро:) Нам такой вариант конечно не подошёл. Девушка с поддержки так и не звонила, поэтому на следующий день я сама опять набрала, опять объясняла ситуацию, мне скинули вариант жилья - дороже на 20 евро но сказали что разницу вернут. Но и этот вариант оказался занятым так как это выходные и жилья уже просто нет. Я просто мониторила каждые полчаса букинг и удалось словить вариант за ту же цену и в том же районе. Теперь только буду писать им чтобы деньги вернули за предыдущее жилье. Для себя сделала вывод - не бронировать квартиру (а только отель) на 1 день, так как хозяева хотят на больший срок и просто вот так вот кидают при наличии жильцов на дольше. Кто-нибудь знает хозяйке за такие фокусы что то будет? Штраф какой нить? Или рейтинг меньше?
qwertyqwerty45
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.04.2018
Город: Хайдусобосло
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #796

Сообщение ingeniero » 27 апр 2018, 16:26

skyweebb писал(а) 27 апр 2018, 16:00:Для себя сделала вывод - не бронировать квартиру (а только отель) на 1 день, так как хозяева хотят на больший срок и просто вот так вот кидают при наличии жильцов на дольше.

С отелями, к сожалению, тоже случаются подобные накладки. В прошлом году бронировал отель на 1 ночь в Греции, чтобы просто переночевать при переезде из одного места в другое. Отель, кстати, с оценкой 9.0 и примерно 150 отзывами. Бронировал месяцев за 6 до заезда. И вот за 2 или 3 дня до заезда со мной связывается представитель отеля и говорит, что принять меня не смогут, так как у них овербукинг. И было это в августе - самом высоком сезоне в Греции.
ingeniero
путешественник
 
Сообщения: 1225
Регистрация: 15.05.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #797

Сообщение боруже » 30 апр 2018, 16:44

anachoretin писал(а) 05 мар 2018, 16:12:На одной и той же странице букинга две информации по брони, противоречащие друг другу:
- тариф, отменяемый бесплатно до 26 апреля 2018 (2 суток до заезда)
- при бронировании появляется дополнительная строка, что бесплатная отмена в течение только 24 часов.

Кто-нибудь с таким сталкивался? Какое условие брони будет действовать?

Вовремя не прочитала ваше сообщение, но в тот же день мы с мужем как и вы заметили тоже самое.Только наш отель был в Лондоне. Anachoretin, Вы не стали бронировать?
А мы к большому сожалению забронировали.И два месяца были переговоры с букингом, чтоб деньги вернули, потому что не получалось поехать в Лондон.. Спасибо, Букинг вернул.
Но все по порядку. Во- первых у мужа на компьютере проявились оба эти варианта, а на моем нет. У меня как обычно тариф отменяемый бесплатно до сентября месяца. Вот мы с моего и забронировали. Дополнительная строка не появилась. Спустя пол часа приходит смс, что деньги списаны. Через пару дней звонок в банк- подтверждение что деньги именно списаны.Пишем в букинг- тишина. Пишем в отель - тишина. Дозвонились в букинг через недельку, они подтверждают что у нас действует бесплатная отмена, мы просим возврат денег.Долго и безуспешно их не получаем, и сами делаем отмену. И в аккаунте над бронированием появляется такая надпись, что "Возможно, администрация отеля уже взяла с вас частичную или полную оплату — и это нормально. Возврат средств обычно занимает 10–15 рабочих дней. За получением дополнительной информации вы также можете обратиться в объект размещения" . Опять ждем возврата.Проходит уже месяц, а денег так и нету. Опять звоним, опять рассказываем всю историю, присылаем выписки из онлайн банка и наконец то буккинг сам присылает ссылку на эмейл, по которой пройдя попадаешь на страницу для ввода банковской карты и через три дня деньги возвращаются. Вчера вернули.
Аватара пользователя
боруже
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва, из Вильнюса
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #798

Сообщение tihoop » 30 апр 2018, 19:48

Добрый день!
Забронировали 4 отеле во время поездки по Италии и Франции. Все брони был без предоплаты (оплата во время заезда), но 2 отеля заморозили деньги на банковской карте. Сегодня подались на шенген, всё успешно приняли. А по приезду домой я решил глянуть онлайн-банк, а там замороженные деньги вернули обратно. Письмо с отменой брони никакого не было. В аккаунте букинга брони висят. Теперь волнуюсь и не понимаю, что означает это: отменены ли 2 отеля моих или нет? Что означает возврат денег? Есть повод для беспокойства по получению шенгена. Подскажите, пожалуйста.
tihoop
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #799

Сообщение JamKit » 30 апр 2018, 20:16

tihoop писал(а) 30 апр 2018, 19:48:Есть повод для беспокойства по получению шенгена.

Повода для беспокойства нет.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #800

Сообщение sa6cina » 01 май 2018, 07:39

Отель проверил состоятельность вашей карты.
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #801

Сообщение TrueHawk » 03 май 2018, 11:20

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как можно добавить завтрак?
По глупости когда бронировала забыла его выбрать, а теперь не могу добавить. В приложении выбираю "добавить питание" на мэйл приходит сообщение о том что обедов у них нет. При чем тут обеды вообще не пойму. В букинг писала, они молчат. В отеле завтраки точно есть. Неужели отменять бронирование и бронировать заново?
TrueHawk
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.11.2017
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль