Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: Самурайка и гости: 1

Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #881

Сообщение Форум Винского » 07 авг 2013, 16:50

Готовые ответы на возможные вопросы о тонкостях бронирования отелей, апартаментов на сайте Booking.com

Общее, для тех кто первый раз пользуется сайтом Booking.ком


Оплата бронирования на сайте Booking.ком

Отмена бронирования. Возврат денег


Бронирование без карты


Тем, кому нужна банковская карта для онлайн платежей на зарубежных сайтах, ссылка на тему



Данная тема о БРОНИРОВАНИИ жилья и сопутствующих этому вопросах.
И ни о чем другом.
Будьте внимательны - все что не подходит под название темы будет удалено.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24556
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #882

Сообщение Persian tramp » 22 май 2018, 13:12

TrueHawk писал(а) 22 май 2018, 13:09:Я связалась с отелем через форму на сайте букинга, они сами там и предлагают таким образом уточнять как будет происходить оплата у отеля.

Это все мертвому припарки. Отель придумает 1000 причин, почему они изменили своё решение.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44329
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 949 раз.
Поблагодарили: 8164 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #883

Сообщение Sti73 » 22 май 2018, 13:15

TrueHawk писал(а) 22 май 2018, 12:57: И чья вина, что так произошло? Отеля, букинга или я сама, что-то не допоняла в правилах??

Если у вас в бронировании было написано" оплата на месте,предоплата не требуется", то виноват отель. Если было написано " отель оставляет за собой право предварительного блокирования средств на карте до вашего приезда", то виноваты вы.
Sti73
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 21.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #884

Сообщение sapafaro » 22 май 2018, 13:19

Вам нужно было сразу сообщить в букинг о проблеме.
Если у вас вся переписка шла через шлюз букинга, долбите их. Может быть они вам и вернут 30 евро. Во всяком случае, не сдавайтесь.
Есть тема на форуме. Посмотрите еще там.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=799 ... &start=860
sapafaro
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 25.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #885

Сообщение TrueHawk » 22 май 2018, 13:19

Sti73 писал(а) 22 май 2018, 13:15:Если у вас в бронировании было написано" оплата на месте,предоплата не требуется", то виноват отель. Если было написано " отель оставляет за собой право предварительного блокирования средств на карте до вашего приезда", то виноваты вы.

Так они евро то заблокировали, а потом просто оплату списать хотели, как я поняла. Что это за блок такой за 3 часа до въезда?
TrueHawk
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.11.2017
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #886

Сообщение Persian tramp » 22 май 2018, 13:33

TrueHawk писал(а) 22 май 2018, 13:19:а потом просто оплату списать хотели, как я поняла.

В бронировании что у вас указано про оплату? Не надо гадать на кофейной гуще.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44329
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 949 раз.
Поблагодарили: 8164 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #887

Сообщение TrueHawk » 22 май 2018, 13:45

Persian tramp писал(а) 22 май 2018, 13:33:В бронировании что у вас указано про оплату? Не надо гадать на кофейной гуще.

"Предоплата не требуется. Однако объект размещения может временно заблокировать средства на вашей кредитной карте, чтобы проверить ее действительность и гарантировать бронирование. Эта сумма будет вам возвращена"
Разве возможно уже заблокировав что-то решить вдруг ещё доблокировать? Кстати евро этот несчастный они разблокировали сегодня
В причине отмены брони стоит : "кредитная карта недействительна"
TrueHawk
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.11.2017
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #888

Сообщение Persian tramp » 22 май 2018, 13:54

TrueHawk писал(а) 22 май 2018, 13:45:Разве возможно уже заблокировав что-то решить вдруг ещё доблокировать?

Не знаю. Я с двойной проверкой карты никогда не сталкивался. В любом случае, вам не следовало ехать в отель с "пустой" картой, уповая на договоренность об оплате наличными на месте. Но что теперь об этом говорить? Пишите в поддержку Букинга, авось вернут вам 30 евро.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44329
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 949 раз.
Поблагодарили: 8164 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #889

Сообщение Эксперт путешествий » 22 май 2018, 14:12

Обязательно опишите эту неприятную ситуацию на Букинге в отзыве по отеле, снизьте им рейтинг ))
Эксперт путешествий
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #890

Сообщение DimmZ » 22 май 2018, 14:22

Отель попытался временно заблокировать на карте всю стоимость бронирования. Не списать, а именно временно заблокировать, как и было написано в правилах.
После оплаты эта сумма через какое-то время разблокируется.
Так многие отели поступают. И конкретно в Вене у меня так было со 100% отелей.
Когда сто лет назад сам первый раз с таким столкнулся (как раз в Вене), а карточка была дебетовая, т.е. заблокировались средства, на которые в этой поездке я еще расчитывал, то спросил, можно ли расплатиться именно этими заблокированными деньгами.
Чтобы не ждать, когда банк эту сумму разблокирует. Ответ был, что без проблем, если эта карта на руках и я являюсь владельцем карты.
С тех пор, во всех случаях, когда потенциально возможна блокировка каких-либо депозитов, использую кредитку. Собственно, мне она только для этого и нужна.
DimmZ
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #891

Сообщение ElAv » 22 май 2018, 14:24

Эксперт путешествий писал(а) 22 май 2018, 14:12:Обязательно опишите эту неприятную ситуацию на Букинге в отзыве по отеле

Каким образом если там не жил?
Отзывы можно писать только после фактического проживания
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #892

Сообщение TrueHawk » 22 май 2018, 14:38

DimmZ писал(а) 22 май 2018, 14:22:Отель попытался временно заблокировать на карте всю стоимость бронирования. Не списать, а именно временно заблокировать, как и было написано в правилах.

Я же говорю он УЖЕ заблокировал 1 евро, с чего бы вдруг за пару часов до въезда ещё дополнительно блокировать всю сумму?

Я ещё так же бронировала отель в Будапеште, они мне заранее написали, что будут блокировать сумму за первые сутки, всё прошло без проблем.
TrueHawk
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.11.2017
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #893

Сообщение Эксперт путешествий » 22 май 2018, 14:40

ElAv писал(а) 22 май 2018, 14:24:Каким образом если там не жил?

Я поняла, что они остановились в этом же отеле, но в более дорогом номере
TrueHawk писал(а) 22 май 2018, 12:57:Кое-как они нашли нам номер, но на 30 евро дороже.
Эксперт путешествий
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #894

Сообщение Rebekka » 22 май 2018, 14:48

DimmZ писал(а) 22 май 2018, 14:22:И конкретно в Вене у меня так было со 100% отелей.

В лохматом седьмом году я умоляла отель в Вене списать бабло с карты, потому что для визы нужен был предоплаченный отель (ну или мне так казалось, что нужен, то был мой первый шенген), еле-еле... остальные 2 раза в Вене ничего подобного не было. Но сутки заблокировать могут, да.
За все время путешествий по Европе только отель в Хаарлеме такое выкинул - на ресепшен, когда я вознамерилась заплатить, мне сказали, а мы уже с Вашей карты все сняли
А вообще долбайте букинг - они помогают.
Better be envied than pitied
Аватара пользователя
Rebekka
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 05.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #895

Сообщение JamKit » 22 май 2018, 14:53

TrueHawk писал(а) 22 май 2018, 14:38:Я же говорю он УЖЕ заблокировал 1 евро, с чего бы вдруг за пару часов до въезда ещё дополнительно блокировать всю сумму?

Ничего особенного удивительного в Вашей истории не вижу.

У меня один раз отель (в Германии) заблокировал стоимость всех 3 забронированных ночей, потом через месяц блок отвалился, а за день до заезда отель снова заблокировал стоимость 3 ночей - я, конечно, немного удивилась, но не очень.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18530
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6265 раз.
Поблагодарили: 4081 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #896

Сообщение TrueHawk » 22 май 2018, 14:55

Эксперт путешествий писал(а) 22 май 2018, 14:40: Я поняла, что они остановились в этом же отеле, но в более дорогом номере

Так и есть, но ведь это уже не через букинг получилось, поэтому отзыв они и не предлагают писать.
Да и вообще отель нормальный так то был в остальном, жалко их рейтинг. Надо разобраться сначала что же произошло точно
TrueHawk
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.11.2017
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #897

Сообщение SashaShuu » 22 май 2018, 16:32

Здравствуйте. Впервые пользуюсь букингом. Вечером забронировали 4 отеля в Испании. Все с бесплатной отменой бронирования и без предоплаты. Но так получилось, что уже утром брони пришлось отменить. Хотелось бы спросить, как быстро вообще до отеля доходит информация о бронировании. Могли ли за 4-5 часов заблокировать деньги на карте? Очень волнуюсь, боюсь через пару дней увидеть на карте неприятную выписку.
SashaShuu
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #898

Сообщение hellen-k » 22 май 2018, 17:06

SashaShuu писал(а) 22 май 2018, 16:32:Все с бесплатной отменой бронирования и без предоплаты.

SashaShuu писал(а) 22 май 2018, 16:32:Могли ли за 4-5 часов заблокировать деньги на карте?

Какие деньги?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41780
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 688 раз.
Поблагодарили: 7572 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #899

Сообщение SashaShuu » 22 май 2018, 17:09

hellen-k писал(а) 22 май 2018, 17:06:Какие деньги?

Ну те самые, которые как пишут отель может заморозить на карте для проверки платежеспособности.
И еще вопрос если можно. В брони написано "В случае отмены бронирования объект размещения все равно может списать с вас сумму налога." Это правило распространяется и на бесплатную отмену бронирования?
SashaShuu
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #900

Сообщение hellen-k » 22 май 2018, 17:11

SashaShuu писал(а) 22 май 2018, 17:09:Ну те самые, которые как пишут отель может заморозить на карте для проверки платежеспособности.

Может заморозить и замораживает - две большие разницы. У меня ни разу не замораживали ни рубля, а поездок немало.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41780
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 688 раз.
Поблагодарили: 7572 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #901

Сообщение JamKit » 22 май 2018, 17:14

SashaShuu писал(а) 22 май 2018, 16:32:Могли ли за 4-5 часов заблокировать деньги на карте?

Могут и за 5 минут это сделать, пару раз я получала СМС-ку о блокировке практически сразу после того, как завершала бронирование.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18530
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6265 раз.
Поблагодарили: 4081 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль