Минкультуры поручило проработать вопрос об ограничении работы Booking.com

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Минкультуры поручило проработать вопрос об ограничении работы Booking.com

Сообщение: #21

Сообщение M&E » 23 май 2018, 22:29

Денис Ч. писал(а) 23 май 2018, 17:32:Если Вы купили/сняли жильё подписали договор и заплатили деньги, Вам же не звонят через полгода с просьбой доплатить.


Ну как сказать. Даже тут есть тема, что, например, хосты в России повышают цены на уже забронированное жилье на время ЧМ. Звонят и просят доплатить. И чем наше законодательство тут помогает?
M&E
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Минкультуры поручило проработать вопрос об ограничении работы Booking.com

Сообщение: #22

Сообщение sunset_32 » 24 май 2018, 06:55

Да ничем не помогает. И "перемещение booking.com в российское правовое поле" тоже ничем тут не поможет - booking.com не устанавливает сам цены на отели. И любой более-менее грамотный юрист будет отшивать в суде любых жалобщиков на изменившиеся условия бронирования. Просто большинство людей, столкнувшись с отелем, изменившим цену, плюнет и забронирует другой отель, занеся старый в свой личный черный список. Но есть личности сутяжного толка, которые получают удовольствие от судебной волокиты и таскают по судам всех окружающих по любому поводу. У меня в подъезде жил такой - судился (поочередно или одновременно) со своими родственниками, с бывшими коллегами по работе, с соседями, с аптекой за углом и так далее. К счастью, шесть лет назад его вынесли ногами вперед.
А причина наезда г-на Войтовича именно на booking.com ничего общего с человеколюбием или заботой о российских туристах не имеет. Он просто пытается руками государства испортить жизнь конкуренту.
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Минкультуры поручило проработать вопрос об ограничении работы Booking.com

Сообщение: #23

Сообщение Денис Ч. » 24 май 2018, 08:30

tsmith писал(а) 23 май 2018, 22:17: Цена меньше в два раза никогда не будет называться " явной ошибкой"

Это Вы так решили? А другой решит по другому и скажет, что в 2 раза ниже цена это тоже ошибка, а вот на треть нет.
Я это всё говорю о том, что надо в правилах писать чётко, что такое ошибка, у каждого своё понимание. И давайте больше на эту тему не будем дискутировать. Я Вам чётко написал выше о публичной оферте. Продавец выставил ценник я купил по этому ценнику и документально это подтверждено и мне фиолетово, что там было акция, ошибка или помутнение в мозгах продавца, я поступил на полных законных основаниях.
Саша К. писал(а) 23 май 2018, 22:26:Вы можете фантазировать любые определения,

Я не фантазировал, а лишь объяснил разницу между площадками.
Если Вы не видите разницы между Авито и Букингом,то мне не о чем с Вами больше говорить.
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Минкультуры поручило проработать вопрос об ограничении работы Booking.com

Сообщение: #24

Сообщение tsmith » 24 май 2018, 08:47

Денис Ч. писал(а) 24 май 2018, 08:30:Я Вам чётко написал выше о публичной оферте. Продавец выставил ценник я купил по этому ценнику и документально это подтверждено и мне фиолетово, что там было акция, ошибка или помутнение в мозгах продавца, я поступил на полных законных основаниях.

Законодательство многих стран с Вами не согласится. Примерно так же, как и в случае, если Вы нашли 100 евро , в некоторых странах считается , что надо нести их в полицию и в случае, если Вы не отнесли, могут Вас еще и судить за это ( если найдут, конечно, но норма в Законе такая может быть прописана). Понятно, что Вам на это фиолетово ( но обычно все это до поры до времени) . Явная ошибка в юриспруденции прописана достаточно хорошо. Это например ошибка " нажатия клавиш", когда и получается цена ниже на порядок . Можно пытаться пользоваться чьей то ошибкой, а потом кричать " Обокрали". Помутнением тоже можно пользоваться ( но опять же на этот случай есть соответствующие инструменты, чтобы чьим то помутнением хитрые люди не пользовались -правда чаще всего это относится к мошенническим действием в отношении пожилых людей) . Смешно, когда человек кричит о публичной оферте, отдавая себе отчет, что за 10 евро не бывает ночи в четырехзвездном отеле .
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Минкультуры поручило проработать вопрос об ограничении работы Booking.com

Сообщение: #25

Сообщение sunset_32 » 24 май 2018, 09:36

Смешно всем бывает до поры до времени. Обычно до того момента, когда их бережливая хитрожопость вылазит им из какого-нибудь интересного места. Тут была тема про ошибочный тариф Qatar Airways, когда они выставили на продажу билеты в бизнес-класс по цене эконома. Народ их нахватал, а потом исходил испражнениями в отдельной теме на форуме, когда катары сказали, что по этому ошибочному тарифу не повезут, и можете судиться/стреляться. Точно так же и отель, выставивший по ошибке цену на порядок ниже реальной, потом откажет в заселении, когда персонаж явится в отель в указанные даты. И можно будет орать на портье, брызгать слюной и топать ногами, но в лучшем случае вам обеспечат ночлег и питание за казенный счет местные правоохранители. В худшем - переночуете на морозе или пойдете искать другой отель. А подадите в суд - с большой долей вероятности потратитесь на адвокатов и оплатите судебные издержки, проиграв суд отелю.
Да, кроме сутяжников есть и категория граждан, которые пользуются в своих целях ошибками окружающих, считают это своей священной привилегией и очень обижаются, когда им это не удается. Еще больше они обижаются, когда их ошибками пользуются в своих целях другие. Но это уже оффтоп, к попыткам ограничения работы booking.com в РФ не имеющий отношения.
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Минкультуры поручило проработать вопрос об ограничении работы Booking.com

Сообщение: #26

Сообщение Саша К. » 24 май 2018, 09:38

Денис Ч. писал(а) 24 май 2018, 08:30:разницу между площадками

О да. Принципиальнейшая. А ещё у авито логотип из цветных кружков, а у букинга из голубой буквы. Это тоже очень, очень важно!

Денис Ч. писал(а) 24 май 2018, 08:30:между Авито и Букингом

Действительно, Авито это же стандарт площадки объявлений из палаты мер и весов, шаг в сторону - и ты уже туроператор.

Денис Ч. писал(а) 24 май 2018, 08:30:не о чем с Вами больше говорить

Какая беда!
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Минкультуры поручило проработать вопрос об ограничении работы Booking.com

Сообщение: #27

Сообщение Денис Ч. » 24 май 2018, 09:56

tsmith писал(а) 24 май 2018, 08:47:Смешно

Смешно, это когда не прописаны чётко правила и каждый трактует их как ему вздумается.
tsmith писал(а) 24 май 2018, 08:47:Законодательство многих стран с Вами не согласится

Вот об этом я и писал, что Букинг должны подвести под законодательство России. Мы сейчас говорим про законодательство России и не надо тут мне рассказывать про другие страны.
tsmith писал(а) 24 май 2018, 08:47:Понятно, что Вам на это фиолетово ( но обычно все это до поры до времени)

Не до поры до времени, а до тех пор пока действует закон и его не изменили.
tsmith писал(а) 24 май 2018, 08:47:. Это например ошибка " нажатия клавиш",

Не надо мне рассказывать про какие то левые примеры. Я Вам чётко написал про отношения продавца товара или оказывающего услуги и покупателем.
sunset_32 писал(а) 24 май 2018, 09:36:Тут была тема про ошибочный тариф Qatar Airways

tsmith писал(а) 24 май 2018, 08:47:Смешно, когда человек кричит о публичной оферте, отдавая себе отчет, что за 10 евро не бывает ночи в четырехзвездном отеле



Не валите всё в кучу, такого плана вещи происходят редко, и тут я бы сам не стал покупать за 3 копейки. Я такими покупками ни когда не занимался
Вы лучше почитайте вот эти темы, где цена была вполне адекватна, но у людей всё равно отменяли брони, а Букинг "умывал руки" давая копеечную компенсацию.
Проблемы с Booking.com

Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Минкультуры поручило проработать вопрос об ограничении работы Booking.com

Сообщение: #28

Сообщение sunset_32 » 24 май 2018, 11:14

А как, по-вашему, должен был действовать букинг? Построить отель и предложить в нем места вместо отмененных по заранее заявленным ценам? Он не может заставить отель вернуть старую цену, если отель решил, что эта цена была неправильной. И неважно, отличается старая цена от новой на порядок или на 10 %.
Я, например, забронировал отель в Китае на время авиавыставки. Бронь была сделана в феврале. Авиавыставка - в начале ноября. А в начале мая букинг прислал мне письмо о том, что отель отменил бронь, не объясняя причин. Какие еще действия букинг может выполнить? Чем тратить нервы, ругаясь с ним (скорее всего, безрезультатно), я просто нашел с его помощью другой отель, в полукилометре от отменившего бронь.
Букинг не может отвечать за жадность владельца отеля, который решил отменить чью-то бронь или поднять цену - он всего лишь упрощает процесс поиска, выдавая по заданным пользователем условиям варианты бронирований, доступные в данный момент.
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Минкультуры поручило проработать вопрос об ограничении работы Booking.com

Сообщение: #29

Сообщение Olo Io » 24 май 2018, 11:17

Денис Ч. писал(а) 24 май 2018, 08:30:Это Вы так решили? А другой решит по другому и скажет, что в 2 раза ниже цена это тоже ошибка, а вот на треть нет.
Я это всё говорю о том, что надо в правилах писать чётко, что такое ошибка, у каждого своё понимание.

Есть устоявшиеся стандарты, судебная практика и решения суда, на которые ссылаются адвокаты.

А вообще подобные этой теме имхо имеют право на жизнь только после принятия конкретных решений. Бредовых предложений в любой сфере чиновники и депутаты производят в разы больше, чем принимают.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Минкультуры поручило проработать вопрос об ограничении работы Booking.com

Сообщение: #30

Сообщение hellen-k » 24 май 2018, 11:28

Денис Ч. писал(а) 24 май 2018, 09:56:Букинг должны подвести под законодательство России.

Да хоть куда его вводи. Букинг - не поставщик услуг. Отели - не его собственность. Он площадка для размещения объявлений. Как забор. Вы с Юлой судиться будете, если вам предложил кто-то в частном объявлении раков по 3 рубля, а потом сказал, что это маленькие и вчера?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41701
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7547 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Минкультуры поручило проработать вопрос об ограничении работы Booking.com

Сообщение: #31

Сообщение Денис Ч. » 24 май 2018, 11:42

sunset_32 писал(а) 24 май 2018, 11:14:А как, по-вашему, должен был действовать букинг?

sunset_32 писал(а) 24 май 2018, 11:14:Какие еще действия букинг может выполнить?

sunset_32 писал(а) 24 май 2018, 11:14:Букинг не может отвечать за жадность владельца отеля, который решил отменить чью-то бронь или поднять цену - он всего лишь упрощает процесс поиска

Так не надо тогда заявлять Букингу что у него имеется тех . поддержка, которая будет "помогать" решать проблемы. А на самом деле по Вашим словам только отвечать, что ни чем помочь не могут. Поднялась цена через полгода-ну что ж жадный отель извините, приехали в гостиницу 5 звёзд, а там гадюшник- ну что ж, так получилось, отель жадный
Olo Io писал(а) 24 май 2018, 11:17:Есть устоявшиеся стандарты, судебная практика и решения суда, на которые ссылаются адвокаты.

Olo Io писал(а) 24 май 2018, 11:17:А вообще подобные этой теме имхо имеют право на жизнь только после принятия конкретных решений

Вот и приведите тут конкретные судебные решения (именно по таким случаям, а не покупки бензина на бензоколонке ) , что бы мы тут все, в том числе и я, не трактовали слово "ошибка" как кому вздумается.
Olo Io писал(а) 24 май 2018, 11:17: Бредовых предложений в любой сфере чиновники и депутаты производят в разы больше, чем принимают.


Тут как раз не надо ни каких бредовых решений, а надо лишь то, что когда человек заходит на ресурс Букинг чётко и ясно понимал прочитав правила, что ему грозит после заключения оферты.
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Минкультуры поручило проработать вопрос об ограничении работы Booking.com

Сообщение: #32

Сообщение hellen-k » 24 май 2018, 11:50

Денис Ч. писал(а) 24 май 2018, 11:42:надо лишь то, что когда человек заходит на ресурс Букинг чётко и ясно понимал прочитав правила,

А что, сейчас правила на Букинге почитать нельзя?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41701
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7547 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Минкультуры поручило проработать вопрос об ограничении работы Booking.com

Сообщение: #33

Сообщение Денис Ч. » 24 май 2018, 11:51

hellen-k писал(а) 24 май 2018, 11:28:Да хоть куда его вводи. Букинг - не поставщик услуг

Да, не поставщик , а посредник и вот пример и покажите мне на ваучере, что этот ваучер выписал отель, а не Букинг, что бы можно исходя из этой бумаженции предъявить отелю:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Минкультуры поручило проработать вопрос об ограничении работы Booking.com

Сообщение: #34

Сообщение Solarsoul » 24 май 2018, 11:55

Все в порядке https://www.mkrf.ru/press/news/olga_yar ... m_i_plano/ Дядя Войтович просто захотел чтобы его и его контору узнала вся страна и у него это получилось. Что касается самого Букинга, у меня были три момента которые они оперативно решили, за что могу только их похвалить.
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Минкультуры поручило проработать вопрос об ограничении работы Booking.com

Сообщение: #35

Сообщение Olo Io » 24 май 2018, 16:50

Денис Ч. писал(а) 24 май 2018, 11:42:Вот и приведите тут конкретные судебные решения (именно по таким случаям, а не покупки бензина на бензоколонке ) , что бы мы тут все, в том числе и я, не трактовали слово "ошибка" как кому вздумается.

Будь я адвокатом, да еще и специализирующимся на таких случаях - привел бы пожалуй. А так, простите, Вы можете не хуже меня нагуглить факты существования подобных процессов и наличия вердиктов в пользу продавца.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Минкультуры поручило проработать вопрос об ограничении работы Booking.com

Сообщение: #36

Сообщение Alex Rua » 24 май 2018, 17:06

Да по большому счету плевать заблокируют или нет. Во-первых, есть прокси, во-вторых, бронировали же отели когда букингом еще и не пахло. Куча отелей, особенно в восточной Европе с букингом не работает из-за их жлобского процента.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Минкультуры поручило проработать вопрос об ограничении работы Booking.com

Сообщение: #37

Сообщение 2BucksForStarbucks » 24 май 2018, 17:55

Денис Ч. писал(а) 24 май 2018, 11:51:Да, не поставщик , а посредник


На этом скрине русским по белому написано, что букинг не является посредником в финансово-экономическом отношении между вами и отелем. Он получает комиссию за услуги от отеля, а не от вас. Никаких обязательств в этом смысле перед вами у букинга нет, как у того же пресловутого Авито и пр.
Наезд на Booking.com суть очередная дурь, которая штампуется ежедневно.
2BucksForStarbucks
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 28.09.2017
Город: Drunk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 104
Страны: 90

Re: Минкультуры поручило проработать вопрос об ограничении работы Booking.com

Сообщение: #38

Сообщение Денис Ч. » 24 май 2018, 18:04

2BucksForStarbucks писал(а) 24 май 2018, 17:55:На этом скрине русским по белому написано, что букинг не является посредником в финансово-экономическом отношении между вами и отелем

Это совершенно не по делу.
Для не понятливых, объясняю ещё раз.
На этом скрине нет ни каких отметок что этот ваучер выписал отель, соответственно каких либо претензий (отказ в заселении и т.п. и т.п.) вы не можете предъявить отелю, так как на этом скрине не обозначено что вы вступили в какие то отношения с данным отелем.
Вас так же отошлют разбираться по претензиям в тот же с Букинг.
У отеля есть договор с Букингом. А этот ваучер не договор отеля с вами.
Послушайте, ну не доводите до абсурда разговор, это же очевидные вещи.................
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Минкультуры поручило проработать вопрос об ограничении работы Booking.com

Сообщение: #39

Сообщение 2BucksForStarbucks » 24 май 2018, 18:11

Денис Ч. писал(а) 24 май 2018, 18:04:Для не понятливых, объясняю ещё раз.


Непонятливых). Если нужен договор с отелем - идите в отель и договаривайтесь по ценам, которые они предложат. Booking здесь причем? Он не должен вам абсолютно ничего).
2BucksForStarbucks
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 28.09.2017
Город: Drunk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 104
Страны: 90

Re: Минкультуры поручило проработать вопрос об ограничении работы Booking.com

Сообщение: #40

Сообщение hellen-k » 24 май 2018, 18:15

Денис Ч. писал(а) 24 май 2018, 18:04:Послушайте, ну не доводите до абсурда разговор, это же очевидные вещи.

Очевидные кому? Любому юристу будет понятна вся беспочвенность претензий. ВКакие претензии к забору, на котором объявление висит? У меня в подъезде висит стенд, за размещение рекламы на котором владелец стенда получает оплату. Так если я пойду лечить зубы по этой рекламе, мне потом претензии к ЖЭКу предъявлять?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41701
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7547 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль