Вопросы по booking.com (часть 1)

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Вопрос по booking com

Сообщение: #1081

Сообщение antoniy » 05 июл 2011, 17:39

Дело в том, что в письме нет даже ссылки каким образом я могу заплатить штраф. Захожу на единственную ссылку-это страница для отправки отзыва, а по моим данным (номер заказа) указано, что произошла отмена брони.Да и, не будет ли проблем в будущем при бронировании, или это не взаимосвязано?
antoniy
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 23.08.2008
Город: Питер
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос по booking com

Сообщение: #1082

Сообщение Khanun » 05 июл 2011, 17:56

Шут его знает будут или нет проблемы. До суда вряд ли дойдет. А если вдруг да, то расходы ложаться на плечи ответчика .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2846
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Вопрос по booking com

Сообщение: #1083

Сообщение Eine_Nixe » 05 июл 2011, 17:59

antoniy писал(а):Дело в том, что в письме нет даже ссылки каким образом я могу заплатить штраф. Захожу на единственную ссылку-это страница для отправки отзыва, а по моим данным (номер заказа) указано, что произошла отмена брони.Да и, не будет ли проблем в будущем при бронировании, или это не взаимосвязано?



конечно будут, при бронировании в этом отеле. Послать деньги можно, на это есть законы, как и куда переводить деньки в случае отсутствия данных, но в вашем случае если есть желание им заплатить нужно просто ответить на их мэйл и спросить счет, куда перевести штраф. А если не хотите платить, то можно и не платить, уверена, судиться они не будут, а если и будут, то по международному праву им придется решение их суда подтверждать через российский суд, представляете их расходы, да? ))))
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Вопрос по booking com

Сообщение: #1084

Сообщение Eine_Nixe » 05 июл 2011, 18:00

Khanun писал(а):Шут его знает будут или нет проблемы. До суда вряд ли дойдет. А если вдруг да, то расходы ложаться на плечи ответчика .


ложатся, если заявят такое требование и заплатят с него пошлину пропорционально, только вот в нашей тьмутаракани взыскать они не смогут, это им придется тут адвоката нанимать или самим в Россию ехать бегать по инстанциям с их решением, а без этого любое решение иностранного суда - филькина грамота. Если конечно у вас нет счета в банке их страны. Если есть, тогда взыщут.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Вопрос по booking com

Сообщение: #1085

Сообщение Khanun » 05 июл 2011, 18:15

Не спорю, наша правовая система им не по зубам . Надо было сразу требовать данные карты и не создавать проблемы другим.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2846
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Вопрос по booking com

Сообщение: #1086

Сообщение antoniy » 05 июл 2011, 18:51

Спасибо за ответы. Мне не очень понятно, почему в письме не было конкретики, что я должен заплатить штраф и куда? Может они посчитали,что уже он снят (ведь не так часто бронирование идет без данных банковской карты)? Тогда ждать письма из гостиницы, ведь booking.сщь заниматься этим не будет?Правильно я понял?
antoniy
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 23.08.2008
Город: Питер
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос по booking com

Сообщение: #1087

Сообщение Eine_Nixe » 07 июл 2011, 13:01

antoniy писал(а):Спасибо за ответы. Мне не очень понятно, почему в письме не было конкретики, что я должен заплатить штраф и куда? Может они посчитали,что уже он снят (ведь не так часто бронирование идет без данных банковской карты)? Тогда ждать письма из гостиницы, ведь booking.сщь заниматься этим не будет?Правильно я понял?


может и посчитали.. тут трудно сказать, что у них на уме. А может просто дураки или наоборот - понимают. что с вас ничего не получат и послали стандартно, чтобы отчитаться перед боссом (мол. послали. нам не ответили).
Букинг заниматься не будет, да и не может, тк с вами у него нет юридических отношений.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Вопрос по booking com

Сообщение: #1088

Сообщение Сибирская кошка » 07 июл 2011, 13:30

Первый раз бронирую отель на букинге, поэтому прошу помощи - едут 2 взрослых и 2 ребенка, полупансин по питанию, при поиске ввожу именно эту информацию. Сайт выдает мне 1-3 местные номера, при бронировании пишет, что дается на 2 человека. Предполагается, что за детей придется доплатить на месте или как? Заранее спасибо
Белая и пушистая
Аватара пользователя
Сибирская кошка
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Вопрос по booking com

Сообщение: #1089

Сообщение merial » 07 июл 2011, 13:36

Kitty Mary писал(а):Предполагается, что за детей придется доплатить на месте или как?

Скорее всего, дети живут бесплатно. Детям сколько лет то?
Должно быть написано что-то вроде этого:
1 × Трехместный номер € ХХХ.ХХ
1 × Дополнительная кровать/Детская кровать БЕСПЛАТНО
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Вопрос по booking com

Сообщение: #1090

Сообщение Сибирская кошка » 07 июл 2011, 13:43

Детям 3 и 8 лет, хотелось бы с питанием... При этом ради интереса завела запрос на 2 взрослых без детей - сумма та же вышла.
Белая и пушистая
Аватара пользователя
Сибирская кошка
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Вопрос по booking com

Сообщение: #1091

Сообщение TsarTV » 07 июл 2011, 13:55

antoniy
А как это у вас так получилось, что не затребовали карту это же стандартная процедура, которая не зависит даже от возвратности-невозвратности брони ? Даже если отмена бесплатно в день приезда( что очень часто в Финляндии бывает) все равно требуют карту..... Может это не букинг был? А самое страшное наверно что они могут сделать- это заблокировать ваш эмейл и опять-таки номер карты ( если вы все-таки давали) на букинге, что бы вы больше не могли через них бронировать, у меня так было, решается просто - дается другой адрес и другая карта ну и может сообщат в консульство, если это шенген, а так - если все так как вы пишите, то им ничего не сделать- подавать в суд просто по одному имени-фамилии затруднительно....
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос по booking com

Сообщение: #1092

Сообщение merial » 07 июл 2011, 13:57

Kitty Mary писал(а):Детям 3 и 8 лет, хотелось бы с питанием...

Там все в условиях бронирования написано.
Вы б и отель сказали, раз не можете разобраться. Может поможем.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Вопрос по booking com

Сообщение: #1093

Сообщение Eine_Nixe » 07 июл 2011, 13:59

tsartv писал(а): ну и может сообщат в консульство, если это шенген, а так - если все так как вы пишите, то им ничего не сделать- подавать в суд просто по одному имени-фамилии затруднительно....



Сообщат в консульство о чем? Что у них финансовые претензии к г-ну Х, которому они забронировали номер, не зарезервировав депозит на кредитки, а он гад такой взял да и не оплатил штраф?...Вы хоть на минуточку представляете. куда их пошлют, если они в консульство с таким придут...Хотя нет, наверное, их не только выслушают, но и в актовый зал пригласят, в консульство клоуны приехали
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Вопрос по booking com

Сообщение: #1094

Сообщение paulmoscow » 07 июл 2011, 14:01

tsartv писал(а):А как это у вас так получилось, что не затребовали карту

Есть отели с негарантированной бронью. Условие там такое: карточка не нужна, но если не успеть приехать в отель до 6 вечера дня заезда, бронь автоматически отменяется.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Вопрос по booking com

Сообщение: #1095

Сообщение Eine_Nixe » 07 июл 2011, 14:05

paulmoscow писал(а):
tsartv писал(а):А как это у вас так получилось, что не затребовали карту

Есть отели с негарантированной бронью. Условие там такое: карточка не нужна, но если не успеть приехать в отель до 6 вечера дня заезда, бронь автоматически отменяется.



Так там есть прописанное условие о штрафе или только отмена брони?? Если не указано прямо, тогда ничего не должны вы им. Насколько я помню, в этом случае нет законом сделанного предписания штрафа по умолчанию, если прямо не оговорено. Стана хоть какая, чтобы понять о каком законодательстве идет речь?
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Вопрос по booking com

Сообщение: #1096

Сообщение Сибирская кошка » 07 июл 2011, 14:13

Cala Font в Испании, с 1 по 14 сентября, 2 взр+2 ре (3 и 8 лет), выбираю полный пансион, пишет 1 номер твин, 2 человека, 1300евро
Белая и пушистая
Аватара пользователя
Сибирская кошка
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Вопрос по booking com

Сообщение: #1097

Сообщение paulmoscow » 07 июл 2011, 14:14

Eine_Nixe писал(а):Так там есть прописанное условие о штрафе или только отмена брони?

Я пишу не применительно к описанной проблеме, а вообще. Некоторые сетевые отели предлагают такие условия, причем от страны это не зависит. В таком случае никакого штрафа не бывает вообще, только отмена брони и, соответственно, тарифа. Если опоздать и всё-таки приехать в тот же день после 18:00, отель выкатит rack rate.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Вопрос по booking com

Сообщение: #1098

Сообщение TsarTV » 07 июл 2011, 14:18

paulmoscow
Вот я и спрашиваю об этом, сколько бронировала, мне такое ни разу на букинге не встречалось такое точно есть и очень часто ( почти всегда ) на HRS. com, там да - не приехал до '18, бронь слетела и все, если приезд позже все равно просят ввести карту, а на букинге ни разу не было!
antoniy
А правда напишите город и отель, даже интересно посмотреть на это чудо, что бы знать на будующее
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос по booking com

Сообщение: #1099

Сообщение Eine_Nixe » 07 июл 2011, 14:25

paulmoscow писал(а):
Eine_Nixe писал(а):Так там есть прописанное условие о штрафе или только отмена брони?

Я пишу не применительно к описанной проблеме, а вообще. Некоторые сетевые отели предлагают такие условия, причем от страны это не зависит. В таком случае никакого штрафа не бывает вообще, только отмена брони и, соответственно, тарифа. Если опоздать и всё-таки приехать в тот же день после 18:00, отель выкатит rack rate.


так я вам помочь не могу, мне нужно знать условия сделанной публичной оферты (прописанные хоть где, но не по вашей догадке или аналогии с другими) и страну, где отель находится. А так я не понимаю даже, правомерно с вас требуют штраф или нет. Но в любом случае взыскивать вашу сотню (или сколько там) будут только ну если очень принципиальные директора у них, взыскивать в России иностранцу крайне сложно.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Вопрос по booking com

Сообщение: #1100

Сообщение paulmoscow » 07 июл 2011, 14:32

Я тут, собсно, ни при чем У меня таких проблем не может быть в принципе, потому что отели обычно идут навстречу людям, живущим по 2 месяца в году в их сети.

Проблемы у форумчанина с ником antoniy.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль