Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #721

Сообщение urachins » 05 сен 2013, 11:47

В мае забронировал отель на юге Франции на 2 недели, планы изменились, а письмо, видимо, удалил и решил, что бронирования не было.
Нашел распечатку за 2 дня до заезда и отменил бронирование, оказалось, что штраф за отмену в это время 50% от всей стоимости (800 евро)
Банковскую карточку от Сбера по этому бронированию реально потерял за месяц до этого, денег там нет.
Пока был в отпуске приходили письма и звонки с просьбой дать им новые данные, а отвечал, что штраф кажется очень завышенным и предлагал оплатить хоть 2 дня.
Они отказывались.
По возвращении из отпуска получил письмо Booking Customer Service Team с просьбой оплатить уже 1500 ев.
Что можно сделать для уменьшения штрафа и что будет если вообще не платить?

Смежная тема:
Как отменить бронирование booking.com без штрафа
urachins
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #722

Сообщение Torn07 » 08 мар 2019, 12:27

дусичка писал(а) 08 мар 2019, 11:09:Какие дальше будут события? Бронь невозвратная, но деньги не списаны и не пытались. Карта заблокирована.

Ни каких..
Скорее всего, владелец апартов промахнулся с ценой, или почему то не может их предоставить , и что бы его не наказал Букинг, решил свалить вину на Вас.
Я бы написал на него жалобу в Букинг.. Напишите, что карта на момент бронирования была валидная, деньги на ней были.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16402
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2209 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #723

Сообщение дусичка » 09 мар 2019, 11:32

Да, все разрешилось хорошо. К тому же, апарты эти мне разонравились , пока бодалась с ними, нарыла кучу нелицеприятных отзывов , хотя на букинге отзывы ровные, без восторгов, но и без лишнего негатива.Букингу так и сказала, что апарты не сняли деньги( не захотели, не смогли и т.п) пока карта была валидна. А теперь пусть сами отменяют бронь, потому что из-за некорректной попытки списания с их стороны мой банк заблокировал операции по карте ( ну , типа , моя выдумка) .
Сначала они предложили отменить бронь со 100% штрафом, но потом поняли, что транкзакцию они не проводили и никакого овердрафта не смогут сделать. И согласились на отмену брони.
Ну а мне будет наука, сначала скурпулезно проверить все отзывы по обьекту на всех ресурсах, не доверяясь одному букингу
дусичка
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 13.10.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #724

Сообщение mulrus » 16 апр 2019, 22:38

Случайно набрел на тему.

Вот пара историй.

В 2014 году собрались ехать в Италию, сначала забронировал один отель, но потом выбрал другой. В первом случае не прочитал мелкий шрифт, где было указано, что резервируется вся сумма. Отель попытался снять с моей карты, на которой был бублик всю сумму, ничего не вышло. Потом вижу звонит букинг мне и говорят, что вот мол так и так. На что я сказал, что ехать туда не собираюсь, время еще много и выбрал другой вариант, а то, что они там хотят это их уже личные трудности, могут пытаться списывать хоть до потери пульса. В итоге потом мне пришло письмо, что отель отменил мое бронирование. А вот тот вариант, который подошел, я им сразу написал, мол чуваки вы будете преавторизовывать мою карту и на какую сумму, на что мне ответили, что на 300евро они зотят залочить, но заверили, что когда приедут, готовы при мне составить бумагу в мой банк о разблокировке средств. Так и вышло, оказались хорошие чуваки, при мне написали письмо, распечатали и поставили штамп, отсканировали и отправили на мыло в банк, а из банка уже сразу мне через пять минут позвонили и разлочили сумму.

На самом деле я теперь взял привычку: у меня есть специально карта для броней, она дебетовая и изначально нулевая. После брони я всегда звоню или пишу в отель и спрашиваю: милые вы будете авторизовывать карту или нет, если да то на какую сумму и проблем никогда не было.

Вот теперь свежий пример, забронил отель во Франции для меня с женой и детьми не подалеку от диснейленда. Написал в отель, что они планируют там авторизовывать, сказали, что за 3-4 дня будут залочены средства за одну ночь 184евро. Отлично подумал я, дней за 5 закину им нужную сумму, но в итоге они уже постучались за 10 дней. Я им позвонил и говорю, мол родные шо такое, а они извинились и говорят, да произошли изменения и нужно сейчас, ну да ладно скормио им конечно, но осадочек остался. Потом летели в США, и вот там получилась такая история, нашел вариант по-лучше а бронь в отеле забыл отменить, она кстати не через букинг была сделана, а через сайт отеля, в итоге захожу в бронь, а мне пишут, что мол отменить бесплатно можно было только не позднее чем за три дня. Хотя это мне ничем не грозило, карта с бубликом там указана. Но решил позвонить им и скащзал, что типа не смогу приехать, на что там ответили, да без проблем и чарджить с вам ничего не будем, спасибо целуем.
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #725

Сообщение Torn07 » 17 апр 2019, 10:09

А я с кредитки бронирую, с грейс периодом в 100 дней и мне такие танцы с бубном не нужны

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16402
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2209 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #726

Сообщение JamKit » 17 апр 2019, 10:19

mulrus писал(а) 16 апр 2019, 22:38:После брони я всегда звоню или пишу в отель и спрашиваю: милые вы будете авторизовывать карту или нет, если да то на какую сумму

У Вас, скорее всего, очень много свободного времени.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6270 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #727

Сообщение 8008 » 17 апр 2019, 10:27

JamKit писал(а) 17 апр 2019, 10:19:У Вас, скорее всего, очень много свободного времени.
Если «ездить» пару раз в пятилетку, можно и не так отели «задр@чивать», простите, не удержался... Поэтому чел ещё не сталкивался с игнором со стороны отелей на его попытку завязать переписку, это я про крупные и хорошие - часто не переписываются они))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15092
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 1741 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #728

Сообщение Nikolay Ustinov » 17 апр 2019, 11:42

Какая-то очень сложная схема. Можно поступить намного проще. Набронировать всего на левую карту, потом если отель решит снять деньги, то от букинга придет уведомление, что кредитная карта недействительна. Ну там уже и решите, нужен вам этот отель или нет, вбивать номер реальной карты с деньгами, или нет.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #729

Сообщение Torn07 » 17 апр 2019, 12:16

Nikolay Ustinov писал(а) 17 апр 2019, 11:42:Набронировать всего на левую карту,

Ну либо так.. Вообще лайфхак от mulrus, совершенно бесполезный. Есть и более просты способы, и отели не часто вступают в переписку..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16402
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2209 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #730

Сообщение JamKit » 17 апр 2019, 14:46

Torn07 писал(а) 17 апр 2019, 12:16:Есть и более просты способы, и отели не часто вступают в переписку..

И зачастую блокировка средств на карте проводится не вручную сотрудником отеля, а просто роботом, который точно не ответит на вопрос, когда и какую сумму он будет блокировать для проверки карты.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6270 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #731

Сообщение merial » 17 апр 2019, 22:30

Nikolay Ustinov писал(а) 17 апр 2019, 11:42:Набронировать всего на левую карту, потом если отель решит снять деньги, то от букинга придет уведомление, что кредитная карта недействительна.

Ну да. Получаешь MC Кукурузу за 5 минут и бронируй, хоть до морковкиного заговенья.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #732

Сообщение mulrus » 18 апр 2019, 16:44

Torn07 писал(а) 17 апр 2019, 12:16:Nikolay Ustinov писал(а) Вчера, 12:42:
Набронировать всего на левую карту,

Ну либо так.. Вообще лайфхак от mulrus, совершенно бесполезный. Есть и более просты способы, и отели не часто вступают в переписку..


Ну я поездил много где, всегда отвечали, если не на мыло то по телефону точно
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #733

Сообщение JamKit » 18 апр 2019, 17:22

mulrus писал(а) 18 апр 2019, 16:44:то по телефону точно

Вот я говорю, что у Вас очень много свободного времени.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6270 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #734

Сообщение Nikolay Ustinov » 19 апр 2019, 07:55

JamKit писал(а) 17 апр 2019, 14:46:когда и какую сумму он будет блокировать для проверки карты

А зачем это узнавать? Если в правилах для данного отеля не указано иное, то это 100% общей стоимости бронирования.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #735

Сообщение JamKit » 19 апр 2019, 09:23

Nikolay Ustinov писал(а) 19 апр 2019, 07:55:А зачем это узнавать?

Это вопрос не ко мне, а к mulrus, который это каждый раз узнает.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6270 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #736

Сообщение mulrus » 19 апр 2019, 12:22

Nikolay Ustinov писал(а) 19 апр 2019, 07:55:JamKit писал(а) 17 апр 2019, 15:46:
когда и какую сумму он будет блокировать для проверки карты

А зачем это узнавать? Если в правилах для данного отеля не указано иное, то это 100% общей стоимости бронирования.


Вот тут как раз я и написал, по опыту отели любят мухлевать, снимать или преавторизовыватб разные суммы, как и написал на букинге одно, а в реальности совсем другое.
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #737

Сообщение 8008 » 19 апр 2019, 14:02

Вы когда с вашим «подходом» пролетите с отелем на НГ или на финал Лиги Чемпионов - обязательно пересмотрите «этот подход», потому как отели перед подобными событиями «рубят бабло» и «желая немедленно получить все 100%, плюют на «договоренности по телефону» с вами и жалеют, что ценник не задрали ещё выше...», короче, не сумев списать бабло, когда им захотелось - они просто отменят бронь и с удовольствием перепродадут ее дороже...а Вы... а что Вы, пойдёте искать новый отель, по новому ценнику:)) но пока, можете считать его и правильным - у каждого свои причуды:)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15092
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 1741 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #738

Сообщение mulrus » 19 апр 2019, 14:07

8008 писал(а) 19 апр 2019, 14:02:Вы когда с вашим «подходом» пролетите с отелем на НГ или на финал Лиги Чемпионов - обязательно пересмотрите «этот подход», потому как отели перед подобными событиями «рубят бабло» и «желая немедленно получить все 100%, плюют на «договоренности по телефону» с вами и жалеют, что ценник не задрали ещё выше...», короче, не сумев списать бабло, когда им захотелось - они просто отменят бронь и с удовольствием перепродадут ее дороже...а Вы... а что Вы, пойдёте искать новый отель, по новому ценнику:)) но пока, можете считать его и правильным - у каждого свои причуды:)


А вот тут соглашусь, конечно, когда всякие крупные события или высокий сезон, то тут отелю важно срубить капусту, и конечно всякие письма и обязательства пофиг, не сиогли списать деньги с карты, значит еще 10 найдется, где можно это сделать.
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #739

Сообщение 8008 » 19 апр 2019, 14:14

Вот именно, а все ли «крупные события» в датском городке Хернинг, к примеру, Вам известны? Вот и я думаю, что не все... я как то без отеля на концерте Металлики остался, думаю, люди с «похожим на ваш подходом» тоже ночевали на вокзале, а те 10 отелей, что в том городке были - не пустовали явно по двойной-тройной цене)) а вообще, предлагаю не отклоняться от темы, что то мы не в ту сторону идём))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15092
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 1741 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #740

Сообщение Mazyaika » 29 апр 2019, 06:37

Вот и у меня сложилась неприятная ситуация. Пропустила бесплатную отмену на несколько часов. До заезда еще 40 дней, отель на уступки не идёт. Карта дебетовая, в блоке, с 0 на счете. Но по любой карте есть риск так называемого технического овердрафт, когда списани проводят без запроса остатка. Кто сталкивался и как боролись?
Mazyaika
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.04.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #741

Сообщение anturiaethwraig » 29 апр 2019, 07:02

Mazyaika писал(а) 29 апр 2019, 06:37:Вот и у меня сложилась неприятная ситуация. Пропустила бесплатную отмену на несколько часов. До заезда еще 40 дней, отель на уступки не идёт. Карта дебетовая, в блоке, с 0 на счете. Но по любой карте есть риск так называемого технического овердрафт, когда списани проводят без запроса остатка. Кто сталкивался и как боролись?

Я сталкивалась пару раз по разным причинам. Нажимала кнопку "отменить бронирование" в приложении — появлялась информация о штрафе за отмену и вопрос: не хотите ли попробовать отменить без штрафа? Нажимала кнопку "да", и оба раза через некоторое время мне приходило электронное письмо от сотрудника Booking.com о том, что отель согласился на отмену без штрафа. Один раз это был отель в США, второй — в Италии, насколько я помню.
Правда, если Ваш отель уже сразу отказался, то, возможно, у Вас такой номер не пройдет
Технического овердрафта, думаю, опасаться не стоит: скорее Booking.com заблокирует Ваш аккаунт.
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль