Бронь через booking - изменилась сумма за номер!

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Бронь через booking - изменилась сумма за номер!

Сообщение: #1

Сообщение sterv_ » 24 янв 2011, 22:05

Всем привет! Помогите, пожалуйста разобраться! Забронировали отель на Самуи (Baan Talay) через booking - получили подтверждение "всё отлично, 1 номер, сумма за 5 ночей 14400 бат". Через 4 дня выясняем, что полетим на 2 дня позже, чем планировали. Вносим изменение в бронь - всё тоже, всё также , только дата сдвинулась. Получаем подтвержение " всё отлично.....сумма за 5 ночей 15360 бат" . Проверила данные отеля по ссылке из подтверждения - никаких изменений! цена на выбранные мной даты та же 14 400!!!! Перечитала все условия, указанные в подтверждении - со внесением изменений уложились во все сроки, штрафов или чего-нибудь еще за внесение изменений не предусмотрено . Ну и откуда взялись дополнительные 960 бат? За что? Почему? Что делать и кто виноват разуммется
И создал Бог женщину.... Зверёк получился злобный, но симпатичный
Аватара пользователя
sterv_
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.01.2011
Город: Almaty
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский
билеты в Азии

Re: Бронь через booking - изменилась сумма за номер!

Сообщение: #2

Сообщение TsarTV » 24 янв 2011, 22:15

Так если у вас отмена без штрафов, а на новые даты цена та же, то что мешает просто забронировать на новые даты, а старую бронь отменить ?
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронь через booking - изменилась сумма за номер!

Сообщение: #3

Сообщение sterv_ » 24 янв 2011, 22:18

ну есть среди меня такая мысль...)) но мне совершенно непонятно как так получилось, может есть в этом какая-то хитрость? а не сделают ли лично для меня при новом бронировании цену еще больше
И создал Бог женщину.... Зверёк получился злобный, но симпатичный
Аватара пользователя
sterv_
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.01.2011
Город: Almaty
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Бронь через booking - изменилась сумма за номер!

Сообщение: #4

Сообщение kossta » 24 янв 2011, 22:27

Скорее всего, Вы попали на переход сезона, т.е. сутки или двое вышли по более высокой цене. Или на эти 1-2 ночи не распространяется какая-нибудь скидка.
kossta
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 07.04.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 1

Re: Бронь через booking - изменилась сумма за номер!

Сообщение: #5

Сообщение TsarTV » 24 янв 2011, 22:29

sterv_ писал(а): а не сделают ли лично для меня при новом бронировании цену еще больше

Не сделают:))) Напишите имя не свое, а второго гостя ...если боитесь, вы же не одноместный номер бронируете ?
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронь через booking - изменилась сумма за номер!

Сообщение: #6

Сообщение sterv_ » 25 янв 2011, 20:46

Ура! всё решилось!! Как говорилось в каком-то старом бабушкином сериале каким-то психом "Тони Лунатик умный!" Написала в службу поддержки booking, попросила объяснить что к чему . Позвонили, объяснили (действительно в течение внесения изменений менялась цена отеля (kossta )) , предложили вариант получше, выслушали доп. просьбы, в общем booking По крайней мере теперь всё предельно ясно, а то я первый раз самостоятельно всё бронирую ну и соответственно всё настораживает и тревожит!
И создал Бог женщину.... Зверёк получился злобный, но симпатичный
Аватара пользователя
sterv_
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.01.2011
Город: Almaty
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Бронь через booking - изменилась сумма за номер!

Сообщение: #7

Сообщение сергей дугель » 11 дек 2011, 21:41

Подскажите пожалуйста.Забронировал через букинг отель на боракае-Боракай котедж за 2800 песо за сутки с 26-27 декабря.Подтверждение пришло,номер бони есть.Вчера пришло сообщение от боракай котедж что я забронировал по телефону бунгало за 5400 песо,но я этого то неделал.Что мне делать когда я буду заселятся в отель.Показать бронь которую забронировал через букинг иои нет?
сергей дугель
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.01.2010
Город: чернигов
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Бронь через booking - изменилась сумма за номер!

Сообщение: #8

Сообщение Rada-ya » 11 дек 2011, 22:37

Напишите в отель,что это ошибка- и все дела.
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Бронь через booking - изменилась сумма за номер!

Сообщение: #9

Сообщение талер » 17 май 2012, 11:54

Подскажите пжлста. букнул отель. пришло подтверждение. деньги с карточки не снялись. Захожу на сайт по ссылке из письма - ценник другой, дороже.(я так понимаю долар вырос)
Если я правильно понял, то цену мне гарантировали в местной валюте - 4800 бат. а если за это время курс рубля упадет, то отель мне обойдется дороже?
Просто до этого бронировал через хотелс, там сразу деньги списали ровно столько сколько было в рублях...
И как оно на букинге не знаю...
Аватара пользователя
талер
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.11.2009
Город: Ярославль
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Бронь через booking - изменилась сумма за номер!

Сообщение: #10

Сообщение TsarTV » 17 май 2012, 12:00

талер
Цена всегда идет в местной валюте, в рублях только в России, и для сравнения- если курс рубля будет падать цена вырастет, если вырастет рубль- упадет цена за номер! Вы заплатите 4800 т батт, а сколько это будет рублей
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронь через booking - изменилась сумма за номер!

Сообщение: #11

Сообщение marus_sia » 06 янв 2019, 02:29

при бронировании номера на букинге в момент ввода карты сумма в долларах была одна, после пришло подтверждение-сумма в долларах на 45$ выше. При обращении в службу поддержки ничего внятного не объяснили, сказали, пишите после отдыха, мол они возместят..на вопрос, почему нельзя стоимость изменить сейчас, ответа нет. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
marus_sia
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.01.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль