Отель не отвечает на письма

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Отель не отвечает на письма

Сообщение: #1

Сообщение sv5949 » 04 июл 2011, 22:00

Добрый вечер!
Пока читала закрытую тему о хамском письме из отеля и гадала сколько раз прийдется писать в Испанский отель просьбу о подтверждении бронирования номера, который забронировала вчера через сайт отеля (отмена не позже чем семь дней до заезда - бесплатно) и в комментариях изложила свою просьбу о подтверждении, и тут просто чудо - проверила почту, пришло подтверждение сделано как положено - с подписью и печатью на бланке, хотя я про подпись и печать ничего не писала. Значит не составляет это большого труда и отели знают как делать такие подтверждения.
Но вопрос не об этом - следующая ситуация у меня сложилась с отелем в Эдинбурге: я забронировала номер через сайт отеля, так как на сайте было ценовое предложение более выгодное чем на букинге, но мне на эл. адрес не пришло подтверждение бронирования от отеля. Хорошо что я по привычке распечатала страницу подтверждения бронирования где указан номер бронирования. У меня уже были такие случаи и я просто писала в отель, что мол не получила подтверждение на мейл, вышлите мне пожайлуста и т.д. - высылали на следующий день с извинениями. А в этот раз тишина. Послала второй раз добавила еще один эл. адрес отеля, отправила со своего gmailовского адреса - вдруг думаю письма с доменом ua у них попадают в спам, уже пошла вторая неделя, ни ответа на привета. Вот сижу и гадаю - отель не большой, но и не маленький, с репутацией - очень хвалят на букингах, трипадвизорах и т.д. По моему это хамство не отвечать клиенту. Я часто переписываюсь с отелями - еще ни разу не было что-бы мне не пришел ответ и от больших сетевых отелей и до совсем маленьких на 4-6 номеров. Даже не знаю что делать - не могу быть уверена что бронирование в порядке и не знаю как проверить если они на письма не отвечают. Отменить и забронировать другой? Но у них отмена бронирования через мейл - если они на него опять не ответят?
Может кто знает: распечатка которая у меня есть на руках где указаны необходимые сведения о бронировании: Имя, даты, номер, цена и booking reference № - является гарантией бронирования номера? И мне интересно, если бы я не распечатала эту страницу и нет ответа от отеля - ехала бы на удачу: заселят не заселят? И вообще кто нибудь знает куда в таком случае можно жаловаться на отель если он не отвечает на письма?
sv5949
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.06.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 42
Пол: Женский
системы бронирования отелей

Re: Отель не отвечает на письма

Сообщение: #2

Сообщение paulmoscow » 04 июл 2011, 22:43

sv5949 писал(а):И вообще кто нибудь знает куда в таком случае можно жаловаться на отель если он не отвечает на письма?

Они вообще не обязаны отвечать на письма, поэтому жаловаться просто не на что. Там есть телефон, который даже в 21 веке является основным средством связи. Если гарантированно хотите получить ответ - звоните, а не пишите.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Отель не отвечает на письма

Сообщение: #3

Сообщение sv5949 » 05 июл 2011, 00:29

paulmoscow писал(а):
sv5949 писал(а):И вообще кто нибудь знает куда в таком случае можно жаловаться на отель если он не отвечает на письма?

Они вообще не обязаны отвечать на письма, поэтому жаловаться просто не на что. Там есть телефон, который даже в 21 веке является основным средством связи. Если гарантированно хотите получить ответ - звоните, а не пишите.

Ну персонал отеля вобщем то и улыбаться не обязан. Конечно в крайнем случае перед поездкой прийдется позвонить, но я к ним кажется не с глупым вопросом обратилась, неужели так сложно ответить по почте, учитывая что я не в Англии живу, и звонок денег стоит и уровень английского не такой высокий чтобы можно было по телефону свободно общаться.
sv5949
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.06.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Отель не отвечает на письма

Сообщение: #4

Сообщение paulmoscow » 05 июл 2011, 08:20

Электронная почта никак не может быть надежным каналом связи. Во-первых, у вас нет точного адреса email, которым пользуется отель. Во-вторых, благодаря всевозможным антиспамным системам с обеих сторон, нет гарантий того, что ваше письмо дошло до них или их ответ дошел до вас.

В качестве альтернативы, при плохом знании языка, есть еще факс. Звонить практически даром можно через Skype (минута будет стоить 1-3 цента).
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Отель не отвечает на письма

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 05 июл 2011, 08:23

sv5949 писал(а):Имя, даты, номер, цена и booking reference № - является гарантией бронирования номера?


Да! Нам вчера шенген пришёл - посылали именно эту информацию.
Гость

 

Re: Отель не отвечает на письма

Сообщение: #6

Сообщение sv5949 » 05 июл 2011, 17:50

paulmoscow писал(а):Электронная почта никак не может быть надежным каналом связи. Во-первых, у вас нет точного адреса email, которым пользуется отель. Во-вторых, благодаря всевозможным антиспамным системам с обеих сторон, нет гарантий того, что ваше письмо дошло до них или их ответ дошел до вас.


email - даже два указаны на сайте в контактных данных вместе с телефоном и факсом. Кроме того отмена бронирования в этом отеле производится только через email или факс. Если у них установлена такая жесткая антиспамная система - зачем тогда указывать email в контактных данных - половина писем не будет доходить. Я на свои обе почты получаю и отправляю 99% писем - за последних три года это всего второй случай когда я не получила ответ или возможно адресаты не получили мои письма и для меня это один из самых надежных каналов связи.
sv5949
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.06.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Отель не отвечает на письма

Сообщение: #7

Сообщение Eine_Nixe » 05 июл 2011, 17:55

В анкете на визу указывается мэйл отеля, предполагается, что из посольства им могут написать, чтобы проверить бронь, а эти - не отвечают. Может выйти не совсем приятная история. Я бы не стала с такими связываться, если не отвечают на мэйлы, значит, что-то не так у них - то ли персонала мало, то ли компьютера нет , зачем такой отель...
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Отель не отвечает на письма

Сообщение: #8

Сообщение Shwed » 05 июл 2011, 18:05

А отель который не отвечает в какой стране?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отель не отвечает на письма

Сообщение: #9

Сообщение Eine_Nixe » 05 июл 2011, 18:07

Shwed писал(а):А отель который не отвечает в какой стране?



Но вопрос не об этом - следующая ситуация у меня сложилась с отелем в Эдинбурге: я забронировала номер через сайт отеля, так как на сайте было ценовое предложение более выгодное чем на букинге, но мне на эл. адрес не пришло подтверждение бронирования от отеля.


В Шотландии
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Отель не отвечает на письма

Сообщение: #10

Сообщение sv5949 » 06 июл 2011, 19:26

Eine_Nixe писал(а):В анкете на визу указывается мэйл отеля, предполагается, что из посольства им могут написать, чтобы проверить бронь, а эти - не отвечают. Может выйти не совсем приятная история. Я бы не стала с такими связываться, если не отвечают на мэйлы, значит, что-то не так у них - то ли персонала мало, то ли компьютера нет , зачем такой отель...

Нет, виза есть и отель не маленький - ок. 40 номеров с оч. хорошим рестораном. В том то и дело, что уже связалась - проводила стандартную процедуру бронирования через из сайт и не получила подтверджение на мэйл. Поэтому и пытаюсь выяснить - забронировала я номер или нет?
У нас на одной из фирм установлена аналог. система - только не бронирования а регистрации на конференции и конгрессы с оплатой через карты, очень похожи по схеме работы. Так вот на 500-600 зарегистрированных где-то чел. 10-20 не получают подтверждение на мэйл, технический сбой наверное, вобщем звонят или пишут - мы повторно высылаем подтверждения. И бывает оч. редко, 1-2 чел. наверное, регистрации которых нет, возможно по их вине - слетел интернет в этот момент или что-то не так сделали, вобщем все бывает.
sv5949
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.06.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Отель не отвечает на письма

Сообщение: #11

Сообщение merial » 06 июл 2011, 21:17

Eine_Nixe писал(а):Я бы не стала с такими связываться, если не отвечают на мэйлы, значит, что-то не так у них - то ли персонала мало, то ли компьютера нет , зачем такой отель...

На бесплатные почтовые сервисы типа mail.ru, ХУЙ в ПЛАЩЕ могут письма и не доходить, так как фильтры сервисов расценивают их как спам. Пробуйте с другим мылом.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Отель не отвечает на письма

Сообщение: #12

Сообщение paulmoscow » 06 июл 2011, 21:22

sv5949 писал(а):Так вот на 500-600 зарегистрированных где-то чел. 10-20 не получают подтверждение на мэйл

То есть 4% сбоев по-вашему "очень редко"?
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Отель не отвечает на письма

Сообщение: #13

Сообщение sv5949 » 07 июл 2011, 19:23

paulmoscow писал(а):
sv5949 писал(а):Так вот на 500-600 зарегистрированных где-то чел. 10-20 не получают подтверждение на мэйл

То есть 4% сбоев по-вашему "очень редко"?

Читайте внимательно - "очень редко" это 1-2 чел. которые вообще не регистрируются - это 0,3%
sv5949
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.06.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 42
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль