Hotelopia.com система бронирования отелей

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Hotelopia.com система бронирования отелей

Сообщение: #1

Сообщение 10Oboro » 23 фев 2012, 12:19

Через epronto нарисовалась цена на интересующий меня отель на 25% примерно ниже, чем в других системах бронирования в этой самой hotelopia.com - причем нарисовалось интересно - стандартное предложение бронирование особо по цене не отличается, но предлагается еще какой-то "Pay on-line" метод, чем он отличается от обычного бронирования из описания совсем не понятно - в описании метода какая-то пурга про быструю оплату с использованием полных данных карты, как будто при стандартном бронировании указываются не полные и вот там цена, для моего случая, реально вместо 20тыс руб. всего 14 тыс
Никто не сталкивался с этой системой бронирования случайно?
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской
арендовать апартаменты на длительный срок

Re: что за зверь hotelopia.com

Сообщение: #2

Сообщение Rostique » 15 мар 2013, 11:48

Присоединяюсь к вопросу. Помимо этого зверя есть там ещё и второй зверь под названием olotels. Раньше на том же epronto таких откровенных демпингов особо не наблюдал. Причем цены у них почти ноздря в ноздрю, даже на отдельные гостинки, которые на порядок дороже чем у других.
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Re: что за зверь hotelopia.com

Сообщение: #3

Сообщение шушаника » 03 апр 2013, 18:55

тоже оень присоединяюсь к вопросу!! сегодня забукала отель на букинге а потом нашла его же на указанном сайте по демпинговым ценам, цена вопроса весомая - около 35 тырублей. Рисковать?
у меня не работает буква "ч" на клавиатуре.
Аватара пользователя
шушаника
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.04.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Женский

Re: что за зверь hotelopia.com

Сообщение: #4

Сообщение Yurispb » 03 апр 2013, 19:08

Hotelopia.com - это аффилиат TUI, такой же, как, например, hotelbeds.com.
Yurispb
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 24.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 58
Страны: 128
Пол: Мужской

Re: что за зверь hotelopia.com

Сообщение: #5

Сообщение шушаника » 03 апр 2013, 19:12

ниего не поняла, не могли бы вы для чайников сказать то же самое? пожалуйста
у меня не работает буква "ч" на клавиатуре.
Аватара пользователя
шушаника
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.04.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Женский

Re: что за зверь hotelopia.com

Сообщение: #6

Сообщение Yurispb » 03 апр 2013, 19:19

Аффилиаты (от англ. affiliate – филиал) - это сайты, связанные друг с другом и принадлежащие одному владельцу, но не являющиеся зеркалами.
Для наглядности, booking.com и -.com - это аффилиаты, а владелец - Priceline.
Yurispb
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 24.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 58
Страны: 128
Пол: Мужской

Re: что за зверь hotelopia.com

Сообщение: #7

Сообщение шушаника » 03 апр 2013, 19:25

ну то есть это можно трактовать как:" там все отлино, бронируйте и ни за то не переживайте"? у меня есть опыт бронирования только на букинге, ему как то доверяешь на автомате. едем с друзьями и 4мя детьми, не хотелось бы всех подставить. Советуете?
смущает еще вот какой момент: я например в своем отеле на букинге еще неделю назад нашла интересующий номер, их оставалось 2 номера всего ( ну там внизу приписка такая), забронировала сегодня, приписка сразу поменялась на "остался 1 номер". А на сайте hotelopia написано то этих номера есть 3 штуки... это как? они не обновили данные еще за последние дней 5?
у меня не работает буква "ч" на клавиатуре.
Аватара пользователя
шушаника
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.04.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Женский

Re: что за зверь hotelopia.com

Сообщение: #8

Сообщение viajera_Tania » 11 апр 2013, 17:20

Забронировала через них вчера. Теперь сижу и волнуюсь. Прочитала плохие отзывы, что подтверждение не присылают и деньги с карт воруют. Мне ваучер прислали. Отправила письмо о просьбе подтверждения брони непосредственно отелю. Жду, что ответят.
viajera_Tania
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 5
Пол: Женский

Re: что за зверь hotelopia.com

Сообщение: #9

Сообщение MAXIM777 » 01 май 2013, 19:04

Забронировал сегодня на olotels.com отель в испании на 20% дешевле чем на букинге и других системах, деньги списали сразу , прислали ваучер Запросил подтверждение брони у отеля. Жду результат
MAXIM777
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 15.02.2010
Город: C ЮГА
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: что за зверь hotelopia.com

Сообщение: #10

Сообщение Golubeva78 » 07 май 2013, 07:03

За неделю до заселения в номер забронировала с помощью этой системы отель на Филиппинах на 5 дней, деньги с карты сняли сразу, ваучер с номером бронирования тоже на почту сразу пришёл.

В день заселения выяснилось что никакого бронирования с таким номером и в помине нет. Хорошо что в отеле были свободные номера (майские праздники), пришлось покупать за наличку, правда свободный номер стоил ровно в 2 раза дороже чем первоначально бронируемый.

Позже на почте я нашла от них письмо, датируемое 2 часами ранее до заселения: (чтобы его прочитать, мне пришлось оплачивать час интернета)

Уважаемый г-н. / Mrs. АННА,
Мы с сожалением сообщаем вам, что заказ ***** сделан на 27/04/2013 через hotelopia.com
был отменен по соображениям безопасности.
Также сообщаем, что вся сумма заказа была возвращена на кредитную / дебетовую
карту, которая использовалась эта оговорка
Приносим свои извинения за причиненные неудобства.
С уважением,



Деньги до сих пор не вернули, хотя написали что возврат сделали. Приеду в Россию, буду разбираться с банком.
Подскажите что делать в таких ситуациях и как вернуть деньги? Это нормальная практика - аннулировать оплаченное бронирование в день заселения?

Что можно предъявить этой конторе "РОГА и КОПЫТА"?
Golubeva78
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Пол: Женский

Re: что за зверь hotelopia.com

Сообщение: #11

Сообщение Rostique » 15 май 2013, 07:01

Бронил гостинку на Ямайке. Получилась 43 доллара, в то время как у всех других она же и на мои же даты была под сотку. Деньги списали моментом, прислали какое-то очень мутное подтверждение. На месте, неожиданно для меня, меня ждали, дали нормальный номер, и самое главное не взяли никаких дополнительных, так любимых на Ямайке, сборов. В общем, мой экспириенс с Хотелопией оказался для меня неожиданно приятным. Если будут такие же чудеса с ценами, то буду брать ещё. Кстати говоря, гостинка была Travellers Beach Resort в Негриле. За 43 доллара просто сказка, как для Ямайки.
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Re: что за зверь hotelopia.com

Сообщение: #12

Сообщение Евгения04 » 24 июл 2013, 10:01

Hotelopia - это опасно!
Так получилось, что времени на подготовку к отпуску было очень мало и я начала нервно искать вариант, где провести неделю на море. Перебирала все возможные сайты и обратила внимание, что самый большой выбор вариантов поселения и самые низкие цены на сайте Hotelopia.
Быстро отправила запрос, быстро сняли деньги, быстро прислали ваучер на проживание! Но моя радость закончилась также быстро! Уже на следующий день я получила письмо о том, что мне отказано в целях их безопасности! Я написала письмо чтобы мне объяснили причину отказа и получила такой же невнятный ответ, что у меня что-то не так с кредитной картой (это была Master Card Gold, которая принималась везде и всегда! По этой же карте я позже зарезервировала отель через Booking). Так как времени оставалось все меньше, я опять написала письмо о возврате денег, потом я написала еще письмо… деньги вернулись только через 4 дня! К этому времени выросли цены в отелях и выбора почти не осталось. А кроме того, я потеряла 50 евро на изменении курса! Потерянное время, деньги, испорченное настроение перед отпуском – это Hotelopia! Берегите себя и не связывайтесь с этой фирмой!
Евгения04
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: что за зверь hotelopia.com

Сообщение: #13

Сообщение shadowman » 02 авг 2013, 15:47

друг в испашке забронил румку и сняли с карты сразу же. заселился в отель и успешно прожив 3 дня был встречен полизеями перед номером и уткнут мордой в кровать. отвезли в полицию просрали все мозги (он толком ничего не понял и обратно привезли в отель) где ему сказали что его карта мол чужая...он заплатил наликом - они сказали вернут деньги на карту. какой то невменяемый бред! контора Барселонская - обходите стороной!
shadowman
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 04.09.2012
Город: Как придётся...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: что за зверь hotelopia.com

Сообщение: #14

Сообщение Смирновка » 14 окт 2013, 18:37

Бронировала через Хотелопию отель на Филипинах" Алона Тропикал бич Ресорт" в сентябре 2013г. Хотела напрямую- отель не отписался ( За 3 недели до отлета) Отправляла туда маму без знания английского. Ночью (Так по времени вышло) звонит мама, говорит- не заселяют в отель, брони нет. Деньги-то были списаны сразу, в момент бронирования. Зашла на сайт хотелопии- там только телефон указан. Звоню- в Мадриде (сайт испанский) ночь. Просят позвонить с 9 утра. Смотрю в почте на всякий случай бронь-в самом конце мелким шрифтом вижу телефон "в экстренных случаях звоните." Звоню,просят набрать соответствующую цифру для соединения на нужном языке. Отвечают, излагаю заготовленную фразу, просят подождать (дозваниваются в отель) Говорят, все мол, "инклад" . Спросонок не могу сообразить, при чем тут инклад- девушка терпеливо объясняет : Ваша мама может идти в комнату. Перезваниваю маме- говорит менеджер извинялся, значит бронь все-таки была... Просто в отелях там как во многих южных странах все "слипинг" ,ничего не просматривают. А если бы мама отправилась искать отель- деньгам за отель- пламенный привет. Теперь просматриваю все свои брони на предмет круглосуточной поддержки, желательно по- русски, и со звонком из-за рубежа (на сайте хотель. ру указан телефон для звонков из России- узнала, что из франции другой номер.) Броней гора- поездка обширная, благо 80% букинг.ру- у этих даже на русском языке поддержка.
Смирновка
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: что за зверь hotelopia.com

Сообщение: #15

Сообщение leokleo » 12 янв 2014, 14:38

Спасибо всем, то написал о своем негативном опыте с Hotelopia. Я искала возможность забронировать отель в Керинии ( Северный Кипр) и наткнулась на их предложение, которое аж на 30% дешевле цены, которую мне предложил менеджер по продажам из самого отеля. Кстати сказать, была удивлена тем, что этот отель не представлен на booking. Пять звезд, а на там его нет. Malpas, Kyrenia. Это меня как-то насторожило: что-то слишком большой дискаунт для агентства. Не поленилась и прочла их Terms and conditions. И там они открыто и честно пишут, что при списывании денег они поступают НЕ НА СЧЕТ ОТЕЛЯ, А НА СЧЕТ HOTELOPIA. В то время как на booking в тех же Terms&Conditions сказано, что при бронировании деньги идут напрямую в отель. То есть получается, платишь агенту, а это всегда чревато проблемами. Поэтому и мнения такие неоднородные: у кого все хорошо получилось, а кто-то намаялся. Возможно ребята как-то прокручивают деньги, и если не успевают оплатить отель по дискаунту, то заказчик получает отказное письмо, типа "по соображениям безопасности". Потом еще тормоза с возвратом денег. Их, возможно, и вернут, но 2-4 недели беспроцентного кредита, это супер. За это время много чего хорошего для себя с чужими денежками можно сделать ))Но это мои домыслы, конечно
leokleo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.01.2014
Город: Паралимни
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Hotelopia.com система бронирования отелей

Сообщение: #16

Сообщение identificator » 17 мар 2014, 11:55

Господа, вопрос.
Забронировал - написано было что снимут 1 Евро для проверки карты. Сняли всю стоимость! И при этом в ваучере написано что "Total amount to pay at the hotel (including taxes): 65.00€" т.е. оплата в отеле. Бронь с бесплатной отменой.

ЗЫ: С олотелс всё работало нормально, с такой гадостью встречаюсь впервые. Отменять бронь? Емыл саппорта неизвестен (не нашёл).

апд: в саппорт форму заполнил... но по выписке деньги списал сам отель. уже странно.
Аватара пользователя
identificator
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 26.03.2013
Город: Гомель
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Hotelopia.com система бронирования отелей

Сообщение: #17

Сообщение brodyga_Mikh » 09 апр 2014, 13:18

Коллеги-туристы, обходите стороной Hotelopia.com! Забронировал у них на январь сего 2014 года номер в отеле на Лангкави (Малайзия). Бодро прислали квиток и также бодро сняли с карточки деньги. За 4 дня до отлета решил заказать трансфер из аэропорта и написал письмо на почту самого отеля (благо у них оказался свой сайт) с указанием своих данных по ваучеру. Вечером был поражен в самую пятку - хозяин написал что такого заказа не получал, фамилий таких нет и вообще все номера на указанный мной период времени заняты!!! Пришлось срочно искать через проверенный БУКИНГ и заказывать там (без предоплат), а Хотелопийский отменять. Эти жулики радостно сообщили мне, что заказ я отменил и деньги они оставляют себе. Последующая переписка с их офисом ничего не дала. Они обещали проверить данные у хозяина отеля, хотя я переслал им свою переписку. Тянули около месяца, я их периодически опрашивал по результатам, но как уже сказал ранее в последнем письме они сообщили, что раз я сам отменил бронь (не взирая на информацию от отеля) то с них и взятки гладки. В последствии нашел несколько отзывов, в том числе и от иноземцев, что хотелопия любит кидать туристов и особенно в зоне Юго-Восточной Азии.
Посему рекомендую Агоду, Букинг, как проверенные, а этим жульям я пожелал гореть в аду!
brodyga_Mikh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Hotelopia.com система бронирования отелей

Сообщение: #18

Сообщение identificator » 09 апр 2014, 13:35

Неприятная ситуация. Хотя удя по транзакции у меня, например, деньги с карты снимала не отельопия, а непосредственно гостиница (несмотря на то, что я сделал отмену, но уже неделю висит заблокированная сумма - что есть очень долго).

A 16.03.2014 (сделана бронь) EUR 65.00 895 029 - STUDIO HOTEL 75 / PARIS 15 / FR
Аватара пользователя
identificator
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 26.03.2013
Город: Гомель
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Hotelopia.com система бронирования отелей

Сообщение: #19

Сообщение ola_ge » 21 июн 2014, 15:39

Поделюсь своим опытом букинга отелей через Hotelopia.com. Отели бронировала в Турции - в Анталии и Фетье. Цены реально выходили намного дешевле, чем на других системах бронирования (в Анталии бутик-отель в старом городе - в 3 раза дешевле!!!). Так же применяла еще купон на 10%, цены еще упали))). Один раз бронировала 2 номера, один не понадобился. Написала в поддержку - как отменить в одном бронировании один номер, а второй оставить? Ответили сразу - ОК, мы вам отменили один номер, деньги в размере ххххх вернутся на карту. Надо отдать должное - деньги за минусом штрафа 11$ вернулись через день-два. Я выбирала оплату рублями, поэтому на курсе ничего не потеряла. Конечно, я читала все негативные отзывы и здесь, и на фейсбуке. Утешала себя тем, что уж в Турции я без жилья не останусь, если вдруг оплаченный мною отель откажется нас заселить))).
PS Т.к. путешествую с сыном, то на этом сайте нашла еще такую фишку- если выбирать номер для 1 ребенка и 1 взрослого, а не для 2 взрослых, то цена номера уменьшается еще немного))). Все вышеперечисленное относится к отелям Турции.
ola_ge
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.05.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Hotelopia.com система бронирования отелей

Сообщение: #20

Сообщение nefertiti7 » 03 авг 2014, 18:28

Здравствуйте,форумчане.Забронировала на сайте Hotelopia отель на Бали за рубль ночь,5ночей,летим с двумя детьми.Подтверждение пришло на почту,оплата в отеле.Для проверки сняли доллар и тут же вернули.Что мне делать с этим бронированием?Отменять и бронировать на букинге?Или надеяться на то,что заселят,а если что искать на месте?
nefertiti7
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль