Системы бронирования апартаментов

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #81

Сообщение Russell_OF » 26 апр 2012, 14:33

Подскажите, пожалуйста, какие существуют основные порталы и системы для бронирования апартаментов?
Ведь на букинг.ком только гостиницы, правильно я понимаю?

Ответ: Понимаете не правильно
Бронирование апартаментов по всему миру
Бронирование домов и вилл по всему миру
Бронирование хостелов по всему миру
Бронирование B&B (постель и завтрак) по всему миру
Бронирование гостевых домов (гэст-хаус) по всему миру
Russell_OF
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 26.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #82

Сообщение фея сказачная » 04 авг 2014, 21:36

zavarka1976 писал(а) 16 май 2014, 09:03:Зимой (в начале февраля) выбрали на сайте http://www.holidaylettings.co.uk/ апартаменты и запросили на конкретные даты. В указанный срок внесли аванс. Тогда же писали владельцу жилья по поводу корректировки даты въезда (билеты на самолет купили на день позже, чем предполагалось ранее). Он отвечал лично.Остальную сумму надо было заплатить до 4 мая. В апреле попытались связаться с владельцем - он не ответил. Менеджеры сайта подтвердили, что договор в силе, владелец на связи. Заплатили оставшуюся часть - т.е всю сумму до конца. Пришло письмо-подтверждение якобы от владельца (на фирменной форме сайта), но никаких координат в нем не было - ни адреса, ни телефона. Сколько ни писали владельцу - он больше не отвечал. Мы списали все на майские праздники и ждали, тем временем пописывая менеджерам сайта http://www.holidaylettings.co.uk/. Они отвечали, что понимают наше беспокойство и обязательно напомнят владельцу апартаментов связаться с нами. Последним было предложение подождать до пятницы (16 мая, завтра) и, если владелец так и не выйдет на связь, написать им снова.
Паралелльно попросили узнать знакомых в Коста Бланка (забронированное и оплаченное жилье - в Эль Кампельо) про нашего арендодателя - есть ли мальчик? Ответ был такой - указанное жилье ни в каких базах недвижимости не значится. В общем, кажется, нас кинули.
Пробовали писать арендодатору на ФБ, в скайпе (нашли самостоятельно) - не отвечает.
Через две недели летим. Хотим быстро и грамотно закончить отношения с этим сайтом и получить назад наши деньги, чтобы успеть найти другое жилье. Как долго происходит возврат денег?
Или можно как-то заставить их найти нам равнозначный вариант там, где мы хотим? Они очень вяло реагируют, сплошные отписки...
В общем, будем благодарны любым советам!



Бронировали виллу на Пхукете через холидей. в принципе все неплохо сложилось.. пожалуй единственным недостатком оказалось то, что вилла оказалась намного дальше по расстоянию до моря, обозначенного на сайте.
Аватара пользователя
фея сказачная
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 14.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #83

Сообщение Jeky » 30 авг 2014, 10:57

У кого-то возникали проблемы с оплатой на http://www.holidaylettings.co.uk/? Пробовали оплатить разными картами, оплата не проходит
Jeky
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #84

Сообщение Totuttotam » 31 авг 2014, 13:04

Несколько раз я заказывал квартиры на сайте ONLY APARTMENTS, и все было хорошо. Но при последнем бронировании столкнулся с обманом и мошенническими действиями. 23 августа 2014 года (суббота) а забронировал квартиру " I love Latina" в Мадриде на 1-8 января. Прочитал всю информацию, относящуюся к квартире, чтобы не было таких моментов,как: оплата банковским переводом или оплата отопления отдельно или отсутствие интернета. Условия были такие: оплата по прибытию картой или наличными. Квартира была не ахти, но взвесив все за и против, заказал, заплатил аванс(20%) карточкой. В письме-подтверждении брони говорилось,что владелец не может менять условия брони, и что я должен оплатить оставшуюся часть карточкой,но не по прибытию, а в течение 4-х дней,это
было довольно неожиданно, но я подумал - ладно,какая разница. Кстати,сразу после моего бронирования цена за квартиру на сайте изменилась и появилась надпись про оплату за 4 дня. Теперь буду знать, что экран надо фотографировать. На 3-й день после бронирования 25 августа в 15.42 получил письмо, в нем говорилось, что я должен оплатить оставшуюся сумму банковским переводом (номер счета прилагался) не позднее 26 августа(на оплату мне отводился 1 день,а не 4), иначе бронирование будет отменено автоматически.В качестве владельца выступала фирма Apartamentos Madrid Centro Internacional <apartamentocallemayor@hotmail.com>. 26 августа я не мог оплатить банковским переводом из-за отсутствия технической возможности,но карточкой оплатить мог. Просил владельца о возможности заплатить 27августа, получил категорический отказ:" Мы здесь ни при чем,это политика ONLY APARTMENTS- автоматические отмены, звоните в ONLY APARTMENTS, может они разрешат заплатить карточкой. Звоню в ONLY APARTMENTS,они говорят: " У нас нет никаких автоматических отмен, договаривайтесь с владельцем." Звоню владельцу, он:" Квартира стоит намного дороже,за такую цену я не собираюсь ее сдавать, ONLY APARTMENTS поставили ошибочную цену- вы должны заплатить в 2 раза больше." Дальнейшее поведение ONLY APARTMENTS было крайне недружественным. В последней беседе владелец сказал, что мне вернут аванс. Ничего мне не вернули, ничего не написали, никаких предложений не поступало.При такой схеме и квартиры не нужны, знай себе авансы
собирай. Кроме того ONLY APARTMENTS практикует такую вещь: за день выставляется низкая цена, а при подсчете за несколько дней цена уже другая,например, цена за день 30EUR, а при подсчете за несколько дней цена за день получается 68EUR.
Totuttotam
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 26

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #85

Сообщение Peredovik » 04 дек 2014, 22:29

Чуть более недели назад проект 9flats.com анонсировал функционал "Book now, pay later", т.е. "Бронируй сейчас, плати потом".
Описывается фича так:
It's easy!
Let the search results only show you the places with the Book now, pay later option.
Book as usual your accommodation and pay a down payment with one of the specified methods of payment offered.
Hand over the remaining amount personally, on arrival, to your host.

В результатах поиска надо нажать вверху нажать кнопку "Save money, Pay later". Таким образом отфильтруются только те объявления, по которым хозяева дают такую возможность.

Поэкспериментировал на паре вариантов. Итог: совсем без оплаты не получится, оплатить придется около 20-25% стоимости.

На мой взгляд, это достаточно честный вариант по оплате, когда и ты уверен, что жилье уже точно за тобой, и хозяин, видя предоплату, более уверен в тебе, как в человеке, который точно приедет.

P.S. Есть пригласительная ссылка на этот ресурс, которая даст при первой брони 10 евро. Напишу в личке
Аватара пользователя
Peredovik
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 31.01.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #86

Сообщение Totuttotam » 05 дек 2014, 00:07

Так Only-Apartments по такой системе и работал всегда. И всегда результат был вполне удовлетворительным, кроме этого конкретного случая.
Totuttotam
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 26

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #87

Сообщение Peredovik » 24 дек 2014, 20:26

До 6.01.2015 у 9flats.com действует промик 9XMAS14 на 25 евро при брони от 200 евро
Аватара пользователя
Peredovik
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 31.01.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #88

Сообщение alex7911 » 22 апр 2015, 22:02

Не найду что-то информации, при аренде через 9flats.com с карточки снимается сразу вся сумма?
alex7911
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 16.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #89

Сообщение Peredovik » 09 июн 2015, 18:07

Есть 6 ваучеров Wimdu на 40$ при брони от 200$. Действуют до 14.06. Отдам в личке
Аватара пользователя
Peredovik
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 31.01.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #90

Сообщение alex7911 » 24 июн 2015, 17:15

Только что получил ваучер wimdu на $85 при бронировании на сумму от $425, действует лишь до 28/6/2015. Если кому-нибудь может пригодится, с удовольствием отдам.
alex7911
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 16.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #91

Сообщение roy0109 » 09 сен 2015, 15:30

Промокоды Wimdu.ru
9bzbhf-b39g - 22 евро от 100
WimduTravelz - 40 евро от 210
Аватара пользователя
roy0109
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #92

Сообщение Ole Sonne » 25 окт 2015, 19:19

Получил ваучер wimdu на $25 при бронировании на сумму от $100, действует лишь до 25/12/2015. Если кому-нибудь пригодится, напишите, плиз, в ветке!
Ole Sonne
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.10.2015
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #93

Сообщение Капитан » 19 дек 2016, 12:33

Может не совсем в тему вопрос, но в любом случае другой подходящей темы не нашёл.
Подбирая варианты проживания будущей поездки наткнулся на хороший вариант апартаментов в Будапеште, прямо у Собора святого Иштвана. Но я никогда не бронировал апартаменты.Смущает процесс вселения и выселения... То есть это ж по сути квартира. Хозяин там не сидит круглосуточно..
Как будет процесс передачи ключей осуществлён? Бронировал на букинге. Просто явно я прилечу без местной сим-карты, да и с языком напряг.... Точное время когда я доберусь указать вряд ли смогу.... Короче, может проще отменить апартаменты и взять традиционно отель?
Капитан
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 06.09.2008
Город: Воронежская область
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #94

Сообщение cheetah1717 » 19 дек 2016, 12:50

Капитан писал(а) 19 дек 2016, 12:33:Как будет процесс передачи ключей осуществлён?

Как договоритесь. Обычно кто-то подходит к назначенному времени (контрольное сообщение/звонок от гостя по выходу из аэропорта) или оставляют ключи чуть ли не под ковриком.

Просто явно я прилечу без местной сим-карты, да и с языком напряг.... Точное время когда я доберусь указать вряд ли смогу...

Тогда Вам проще выбрать отель.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #95

Сообщение Горыныч » 19 дек 2016, 12:53

Капитан писал(а) 19 дек 2016, 12:33:Как будет процесс передачи ключей осуществлён?

Обычно, назначается время встречи. Либо заранее, либо делается звонок перед прибытием на место, скажем, за час. Иногда ключи оставляются в специальном боксе с кодом, в соседнем баре и т.п.
Капитан писал(а) 19 дек 2016, 12:33:Короче, может проще отменить апартаменты и взять традиционно отель?

Ну, если Вас все это сильно напрягает, возьмите отель.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #96

Сообщение Капитан » 19 дек 2016, 13:17

Ясно)) Спасибо) Попробую списаться с хозяином. Посмотрим. Вообще оставлять где-то я думаю не вариант, потому что я бы ему должен ещё оплатить за проживание))
Капитан
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 06.09.2008
Город: Воронежская область
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #97

Сообщение Sambara » 19 мар 2017, 20:39

Добрый день! впервые решила забронировать аппартаменты. До сих пор останавливались только в отелях и бронировали все на букинге. А сейчас бронируем апартамменты на Сицилии через местное агентство. там на сайте очень четкое описание стоимости, что туда входит и что дополнительно. я туда послала запрос, со мной быстро связался хозяин агентства. условия простые: 200 евро банковским переводом как гарантия бронирования, остальное платится наличкой хозяину апартаментов при заселении. отдельно надо заплатить150 евро при заселении, которые вернут при выселении. + отдельно 30 евро заключительная уборка, 15 евро интернет, 7 евро постельное белье. и еще 100кВт электричества в неделю входит в стоимость, а все что сверху оплачивается по тарифу....я перечислила 200 евро, хозяин агентства подтвердил, что деньги пришли, попросил выслать данные всех гостей (чтобы выслать приглашение для получения визы) и выслал договор аренды для ознакомления (который мы должны подписать при заселении). А в договоре аренды почти ничего нет. Там только кто кому и какую квартиру сдает в аренду и за какую цену (основную цену без всех доп сумм). и ничего ни про уборку, ни про электричество, ни про все остальное. Это нормально, что все эти дополнительные вещи только на словах оговариваются? Или я должна попросить внести это все в договор?
Sambara
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 26.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль