Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #881

Сообщение marysia_st » 12 авг 2012, 21:46

Первый раз самостоятельно забронировали отель на Ко Чанге. Правильно я понимаю, что мне нужно с сайта booking.com распечатать подтверждение бронирования и всё? И на каком языке печатать - на русском или английском? А оплата будет уже на месте? Не получится ли так, что спишут деньги с карты и возьмут наличкой при заселении? И еще.
Что требуют при заселении? Копий паспортов будет достаточно?
Извините за глупые вопросы - первый раз бронируем сами.

Ответы на все вопросы по бронированию на букинг.ком

Как пользоваться сайтом букинг.ком. Не забыть про бонусы и прочитать условия бронирования

Варианты оплаты за бронь отеля: предоплата или оплата на месте

Как отменить бронирование отеля на букинге без штрафа

Как получить компенсацию от букинга за плохой отель

Компенсация за несоответствие забронированного номера тому о чем дали ключи

Отзыв о работе службы поддержки букинг.ком

Как забронировать отель на сайте Букинг.ком : пошаговая инструкция
Последний раз редактировалось Винский 16 апр 2019, 15:16, всего редактировалось 5 раз(а).
Причина: Переехали из "Системы бронирования отелей, авиа билетов, rent car. Европа"
В мире столько мест, где я ещё ни разу не был (с)
Аватара пользователя
marysia_st
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 12.08.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #882

Сообщение Maiklnik » 29 сен 2017, 01:57

колхозник64 писал(а) 28 сен 2017, 15:32:Кто подскажет как правильно поступить дальше - отказ от брони, молчание?

По скольку отель не может списать деньги с карты - то оба варианта будут равносильны.
С человеческой точки зрения было бы лучше отказаться от брони, чтобы дать отелю возможность сдать номер, а другому человеку - остановиться у них.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #883

Сообщение Ole-O » 04 дек 2017, 23:16

А можно наоборот произвести заранее оплату по карте, т.е. предоплата чтобы зафиксировать курс и не таскать с собой наличку? Написала в саппорт букинга - молчат неделю...

Промодерировано. merial.
Ole-O
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 14

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #884

Сообщение Torn07 » 04 дек 2017, 23:31

Ole-O писал(а) 04 дек 2017, 23:16:А можно наоборот произвести заранее оплату по карте

Через букинг очень не просто.. Отель с предоплатой может снять деньги, тогда когда ему захочется.. Иногда (как писали ) они реагируют на письма..
Ole-O писал(а) 04 дек 2017, 23:16:и не таскать с собой наличку

Как это связано с предоплатой.. Приехали с карточкой и карточкой рассчитались..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16205
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #885

Сообщение Ole-O » 05 дек 2017, 00:13

Torn07 писал(а) 04 дек 2017, 23:31:
Ole-O писал(а) 04 дек 2017, 23:16:А можно наоборот произвести заранее оплату по карте

Через букинг очень не просто.. Отель с предоплатой может снять деньги, тогда когда ему захочется.. Иногда (как писали ) они реагируют на письма..
Ole-O писал(а) 04 дек 2017, 23:16:и не таскать с собой наличку

Как это связано с предоплатой.. Приехали с карточкой и карточкой рассчитались..

В подтверждении написано "карты не принимаются/оплата наличными". В отеле скорее всего нет терминала
Ole-O
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 14

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #886

Сообщение unreal_undead » 05 дек 2017, 10:05

И как с вас тогда снимут заранее? Теоретически букинг может сам снимать деньги от имени отеля/апартаментов - но они должны явно об этом договариваться и тогда об оплате через букинг явно пишут во время бронирования. У вас не такой случай, все расчёты напрямую с хозяевами.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5945
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #887

Сообщение Ole-O » 05 дек 2017, 11:54

unreal_undead писал(а) 05 дек 2017, 10:05:И как с вас тогда снимут заранее?

а как производятся расчеты безналом? переводом со счета на счет. для этого физически не нужны терминал и карта. Потому и обратилсь в поддержку Букинга с вопросом, возможно ли заранее рассчитаться.
Ole-O
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 14

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #888

Сообщение unreal_undead » 05 дек 2017, 12:07

Ole-O писал(а) 05 дек 2017, 11:54:переводом со счета на счет

Если очень хочется, можно обговорить с отелем такой вариант. Поддержка букинга тут в любом случае будет только посредником в переговорах (но согласен, что букинг стоит поставить в известность, чтобы потом проще было обсуждать спорные ситуации).
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5945
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #889

Сообщение gtv-vp » 27 дек 2017, 20:16

Не знаете, как теперь можно связаться с Букингом, 8-800... отключен, на запросы в службу поддержки не отвечают...
gtv-vp
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 30.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #890

Сообщение Andrei_Ouzo » 27 дек 2017, 20:39

gtv-vp писал(а) 27 дек 2017, 20:16:Не знаете, как теперь можно связаться с Букингом, 8-800... отключен, на запросы в службу поддержки не отвечают...


Служба поддержки клиентов
Местный номер телефона: 499 271-87-36
Andrei_Ouzo
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #891

Сообщение Otooke » 28 дек 2017, 11:30

Всем привет. У меня такой вопрос. Я забронировал отель на букинге, отель в свою очередь попытался заблокировать сумму на карте, но у них не вышло, т.к. Там недостаточно средств. Пополнять я ее не планирую, но заехать в отель хочу. Бронь будет в силе? Или они ее отменят? В автоматическом письме было указано чтобы я сменил или пополнил карту в течении 24 часов. Но при этом в этом же письме пишется что бронь по прежнему действительна. Как быть? Я могу не париться и смело заселяться к ним по приезду?
Otooke
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #892

Сообщение Torn07 » 28 дек 2017, 11:46

Otooke писал(а) 28 дек 2017, 11:30:В автоматическом письме было указано чтобы я сменил или пополнил

Через сутки, если не сделаете, что просят, бронь отменят.

Если вы собираетесь пользоваться системой бронирования, то должны быть готовы к блокировкам денег. Но деньги блокируются, а не списываются (если отель с бесплатной отменой). Если не поедете в такой отель, через какое то время деньги разблокируются.. Ничего страшного

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16205
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #893

Сообщение Persian tramp » 28 дек 2017, 11:50

Otooke писал(а) 28 дек 2017, 11:30:Или они ее отменят?

Почти наверняка отменят.
Otooke писал(а) 28 дек 2017, 11:30:Как быть?

Выполнить требование отеля.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #894

Сообщение OranG374 » 24 янв 2018, 22:48

Забронировал на букинге отель месяца 3 назад, на июнь месяц, в Москве. С оплатой по факту приезда, по цене 3500 руб. за сутки на двоих.
Ну и вот сегодня сначала приходит письмо о том, что отель хочет отменить бронь, а затем сообщение, что теперь на эти даты у них отель стоит 18000 руб. в сутки. Очухались, вспомнили про чемпионат мира. Обычная же цена у них именно такая, так что изначально никакой ошибки не было. Позвонил на горячую линию букинга, они позвонили в отель и сказали, что ни на какие компромиссы те идти не хотят и сейчас они дают отелю сутки, чтобы они за эту стоимость предложили мне вариант (что уже очевидно, сделано не будет), ну и потом сам букинг будет предлагать мне варианты, укладывающиеся в эту цену. Ну и далее комментарий девушки "Да, я смотрю сейчас цены всё намного дороже, чем Ваша бронь"... короче говоря вопрос стоит уже забить на всё это или стоит давить на букинг, пусть решают с отелем этот вопрос как хотят? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
OranG374
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.06.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #895

Сообщение Putin2017 » 25 янв 2018, 04:45

Как правило букинг всегда на стороне клиента, отель тут не прав. Много случаев когда букинг возвращает всю сумму свыше брони, ждите чтобы букинг сам предложил такой вариант
Putin2017
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 11.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #896

Сообщение Zlatata » 13 фев 2018, 18:24

OranG374 писал(а) 24 янв 2018, 22:48:Забронировал на букинге отель месяца 3 назад, на июнь месяц, в Москве. С оплатой по факту приезда, по цене 3500 руб. за сутки на двоих.
Ну и вот сегодня сначала приходит письмо о том, что отель хочет отменить бронь, а затем сообщение, что теперь на эти даты у них отель стоит 18000 руб. в сутки. Очухались, вспомнили про чемпионат мира. Обычная же цена у них именно такая, так что изначально никакой ошибки не было. Позвонил на горячую линию букинга, они позвонили в отель и сказали, что ни на какие компромиссы те идти не хотят и сейчас они дают отелю сутки, чтобы они за эту стоимость предложили мне вариант (что уже очевидно, сделано не будет), ну и потом сам букинг будет предлагать мне варианты, укладывающиеся в эту цену. Ну и далее комментарий девушки "Да, я смотрю сейчас цены всё намного дороже, чем Ваша бронь"... короче говоря вопрос стоит уже забить на всё это или стоит давить на букинг, пусть решают с отелем этот вопрос как хотят? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

У меня примерно такая ситуация, только в Калининграде! Ну и это не отель, а обычный человек, сдающий квартиру. Пока от букинг тишина, обещали либо договориться с хозяином, либо другой вариант подобрать мне. Жду.
Zlatata
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.04.2015
Город: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #897

Сообщение OranG374 » 13 фев 2018, 20:38

Zlatata писал(а) 13 фев 2018, 18:24:
OranG374 писал(а) 24 янв 2018, 22:48:Забронировал на букинге отель месяца 3 назад, на июнь месяц, в Москве. С оплатой по факту приезда, по цене 3500 руб. за сутки на двоих.
Ну и вот сегодня сначала приходит письмо о том, что отель хочет отменить бронь, а затем сообщение, что теперь на эти даты у них отель стоит 18000 руб. в сутки. Очухались, вспомнили про чемпионат мира. Обычная же цена у них именно такая, так что изначально никакой ошибки не было. Позвонил на горячую линию букинга, они позвонили в отель и сказали, что ни на какие компромиссы те идти не хотят и сейчас они дают отелю сутки, чтобы они за эту стоимость предложили мне вариант (что уже очевидно, сделано не будет), ну и потом сам букинг будет предлагать мне варианты, укладывающиеся в эту цену. Ну и далее комментарий девушки "Да, я смотрю сейчас цены всё намного дороже, чем Ваша бронь"... короче говоря вопрос стоит уже забить на всё это или стоит давить на букинг, пусть решают с отелем этот вопрос как хотят? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

У меня примерно такая ситуация, только в Калининграде! Ну и это не отель, а обычный человек, сдающий квартиру. Пока от букинг тишина, обещали либо договориться с хозяином, либо другой вариант подобрать мне. Жду.

У меня пока без особых изменений, уже 4-ый или 5-ый раз звонят и происходит один и тот же диалог.
- Отель ошибся при выставлении тарифов
- Он не ошибся, а просто повысил тариф, видимо в связи с чм
Потом они связываются с менеджером отеля и предлагают цену что-то типа 14-16 тысяч, короче не сильно меняет это ситуацию. Я говорю, что на любое повышение цены я не согласен, предлагаю урегулировать ситуацию с отелем, либо предложить другие адекватные варианты по этой цене. После чего проходит пара дней и всё повторяется по кругу)). Уже смешно...
В одном из разговоров, менеджер букинга сообщила, что в любом случае либо отель согласится на изначальную цену, либо они подберут мне другой отель, с моим согласием и разницу в цене выставят первому отелю. Однако после этого разговора снова позвонила другая девушка через 3 дня и всё сначала))
OranG374
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.06.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #898

Сообщение valerie1728 » 14 фев 2018, 08:31

Всем привет!
В день бронирования с банка пришла смс что была совершена покупка на такую то сумму в таком то отеле. Хотя оплата должна быть только во время заселения. Букинг молчит, отель отвечает, что они не снимали денег, а только удержали в качестве гарантии. Тогда я не понимаю, почему сумма на карте уменьшилась, эти деньги потом обратно вернутся?? Помогите пожалуйста!
valerie1728
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.02.2018
Город: Шэньчжэнь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #899

Сообщение Alex Kumarkov » 14 фев 2018, 08:50

valerie1728 писал(а) 14 фев 2018, 08:31:Тогда я не понимаю, почему сумма на карте уменьшилась, эти деньги потом обратно вернутся?? Помогите пожалуйста!

Это так называемое "холдирование" (от англ. hold – удерживать), резервирование. Или Вы заселитесь и эту сумму авторизуют (то есть спишут в пользу отеля), и больше Вы отелю конечно ничего не должны. Или Вы, например, заплатите налом, тогда просто "холд" отвалится и баланс карты увеличится на эту сумму. Сейчас деньги в пользу отеля не списаны, а как бы зарезервированы. Если это кредитная карта - то проценты после грейс-периода будут начисляться и при вот такой операции.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #900

Сообщение Punk » 14 фев 2018, 09:04

Alex Kumarkov писал(а) 14 фев 2018, 08:50:Если это кредитная карта - то проценты после грейс-периода будут начисляться и при вот такой операции.

Спорить с "пеной у рта" не буду, но проценты "идти" не должны. Деньги же фактически не списаны, они есть на карте (счёте), только недоступны.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3978
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #901

Сообщение merial » 17 фев 2018, 22:04

Закрыто, так как тема стала "обо-всем" и содержание не отвечает заголовку.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль