Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #21

Сообщение marysia_st » 12 авг 2012, 21:46

Первый раз самостоятельно забронировали отель на Ко Чанге. Правильно я понимаю, что мне нужно с сайта booking.com распечатать подтверждение бронирования и всё? И на каком языке печатать - на русском или английском? А оплата будет уже на месте? Не получится ли так, что спишут деньги с карты и возьмут наличкой при заселении? И еще.
Что требуют при заселении? Копий паспортов будет достаточно?
Извините за глупые вопросы - первый раз бронируем сами.

Ответы на все вопросы по бронированию на букинг.ком

Как пользоваться сайтом букинг.ком. Не забыть про бонусы и прочитать условия бронирования

Варианты оплаты за бронь отеля: предоплата или оплата на месте

Как отменить бронирование отеля на букинге без штрафа

Как получить компенсацию от букинга за плохой отель

Компенсация за несоответствие забронированного номера тому о чем дали ключи

Отзыв о работе службы поддержки букинг.ком

Как забронировать отель на сайте Букинг.ком : пошаговая инструкция
Последний раз редактировалось Винский 16 апр 2019, 15:16, всего редактировалось 5 раз(а).
Причина: Переехали из "Системы бронирования отелей, авиа билетов, rent car. Европа"
В мире столько мест, где я ещё ни разу не был (с)
Аватара пользователя
marysia_st
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 12.08.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #22

Сообщение alexpert » 29 апр 2013, 10:11

Про бронировании на длительный срок (конец года) есть вероятность, что цена при заселении изменится? При бронировании деньги с карты не снимали, отель с бесплатной отменой бронирования до последнего дня.
alexpert
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 26.10.2012
Город: Абакан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #23

Сообщение Tabaco » 29 апр 2013, 10:22

Цена остается той же, по которой вы бронировали. Даже если цена на сайте за это время изменится в любую сторону.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #24

Сообщение Olga.Iva » 24 май 2013, 23:08

Tabaco писал(а) 29 апр 2013, 10:22:Цена остается той же, по которой вы бронировали. Даже если цена на сайте за это время изменится в любую сторону.

Сто пудов, был у меня случай как то в Италии, что отель подешевел на 12 евро / сутки, бронирование было с бесплатной отменой, я его отменила и забронировала по новой этот же отель по более выгодной цене)
Жить нужно здесь и сейчас.
Ваша О.
Аватара пользователя
Olga.Iva
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.11.2012
Город: Полтава
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #25

Сообщение wega30 » 07 июн 2013, 11:33

всем привет. помогите вывести определенную аксиому для пользования booking.com
Пользуюсь этим ресурсом регулярно с 2007 года и по сей день не могу понять каким образом происходит списание денег отелем при работе с этой системой . а именно:
Оплачивал двумя вариантами и при заселении ( бесплатная отмена бронирования) и сразу и каждый раз какая то фигня , то до заезда что то снимут ( они говорят что это резервация средств) а потом еще + всю сумму , то когда оплата сразу , приходит смс что денег снято как положено но при заселении опять начинается канитель типа давай карту и плати так как то что снято это всего лишь резервирование средств а сейчас мы типа спишем еще но не то что резервировали а те бабки которые резервировали потом к вам вернутся ( и возвращались) , а бывают что ничего дополнительно не списывают , просто смотрят карту и все.
вопросы:
1. Нормально ли что при стоимости отеля 20000 руб на карте надо иметь два конца - 40 тр ( 20 из них потом вернутся ), то есть чтоб поехать куда то мне надо на карту кинуть в два раза больше денег ?
2. почему с той же системой booking таких проблем лично у меня ни разу не было ?
у кого какой опыт на эту тему ?
wega30
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #26

Сообщение Гость » 07 июн 2013, 12:21

awd.ru корёжит ссылку, добавляя в неё ?aid=325219. Судя по всему это идентификатор сайта и они что-то с этого имеют.

http://sp.booking.com/general.ru.html?tmpl=doc/book_ccfaq


Всё остальное - отсебятина отеля, обращайтесь в поддержку booking.
Гость

 

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #27

Сообщение Olga.Iva » 07 июн 2013, 12:41

wega30 писал(а) 07 июн 2013, 11:33:всем привет. помогите вывести определенную аксиому для пользования booking.com
Пользуюсь этим ресурсом регулярно с 2007 года и по сей день не могу понять каким образом происходит списание денег отелем при работе с этой системой . а именно:
Оплачивал двумя вариантами и при заселении ( бесплатная отмена бронирования) и сразу и каждый раз какая то фигня , то до заезда что то снимут ( они говорят что это резервация средств) а потом еще + всю сумму , то когда оплата сразу , приходит смс что денег снято как положено но при заселении опять начинается канитель типа давай карту и плати так как то что снято это всего лишь резервирование средств а сейчас мы типа спишем еще но не то что резервировали а те бабки которые резервировали потом к вам вернутся ( и возвращались) , а бывают что ничего дополнительно не списывают , просто смотрят карту и все.
вопросы:
1. Нормально ли что при стоимости отеля 20000 руб на карте надо иметь два конца - 40 тр ( 20 из них потом вернутся ), то есть чтоб поехать куда то мне надо на карту кинуть в два раза больше денег ?
2. почему с той же системой booking таких проблем лично у меня ни разу не было ?
у кого какой опыт на эту тему ?

у меня опыт похожий с вами, все очень по разному. С чего сделала вывод, что все зависит от отеля, а не от букинга. ТО есть заранее невозможно узнать, как пройдет бронь.
Жить нужно здесь и сейчас.
Ваша О.
Аватара пользователя
Olga.Iva
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.11.2012
Город: Полтава
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #28

Сообщение Гость » 07 июн 2013, 12:51

ТО есть заранее невозможно узнать, как пройдет бронь


Ещё раз, специально для вас: если условия бронирования отличаются от описанных на сайте - это нарушение и оно будет устранено.
Гость

 

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #29

Сообщение wega30 » 07 июн 2013, 13:04

Olga.Iva писал(а) 07 июн 2013, 12:41:
wega30 писал(а) 07 июн 2013, 11:33: ТО есть заранее невозможно узнать, как пройдет бронь.


мне понятно что бронь будет НО непонятно каким путем и почему так ходит отель ( букинг) при безналичной оплате.
wega30
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #30

Сообщение Olga.Iva » 07 июн 2013, 14:56

Две монеты писал(а) 07 июн 2013, 12:51:
ТО есть заранее невозможно узнать, как пройдет бронь


Ещё раз, специально для вас: если условия бронирования отличаются от описанных на сайте - это нарушение и оно будет устранено.

практическим при каждом бронировании есть пометка" отель оставляет право заблокировать сумму на вашей карте", условия при этом могут быть "Бесплатная отмена бронирования"
так что ...
Жить нужно здесь и сейчас.
Ваша О.
Аватара пользователя
Olga.Iva
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.11.2012
Город: Полтава
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #31

Сообщение wega30 » 07 июн 2013, 15:08

я не против того что они блокируют средства ...кто нибудь знает почему они списываю не заблокированные деньги на карте ?! а заблокированные средства так и остаются недоступные никому на нное количество дней.
wega30
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #32

Сообщение Гость » 07 июн 2013, 15:18

Olga.Iva: я рекомендую прочесть тот FAQ, ссылку на который я дал.

Booking.com запрашивает данные кредитной карты для подтверждения вашего бронирования в отеле от вашего имени. Ваша кредитная карта может быть проверена (произведено предварительное блокирование средств), чтобы убедиться в ее действительности и наличии на ней достаточных средств. После проверки весь баланс вашей карты будет снова в вашем распоряжении. Отель снимает плату с вашей кредитной карты, только если вы забронировали номер с предоплатой, а также если правила отмены бронирования, которые указаны в разделе "Порядок проживания в отеле" или в колонке "Условия" проживания в номере, не были соблюдены.


оставляет право заблокировать сумму на вашей карте


Право, а не обязанность. Почему отель блокирует? "чтобы убедиться в действительности карты и наличии на ней достаточных средств". Всегда можно обратиться в booking.com указав что блокирование суммы прошло, что потверждает вашу платёжеспособность. И что дальнейшей необходимости в блокировании нет.

В крайнем случае, в отеле можно всегда сказать что сумма за проживание была ими заблокирована, пусть заберут заблокированное в качестве оплаты за проживание. Один из отелей мне сам предложил так поступить, правда сумма там была небольшой.

кто нибудь знает почему они списываю не заблокированные деньги на карте ?! а заблокированные средства так и остаются недоступные никому на нное количество дней


Перестраховываются. Забывают. Туристы из России их уже так обманывали и кидали.

Важен не факт наличия проблемы, а сложность её решения. Или, как говорил тов.Жеглов: "Правопорядок в стране определяется не наличием преступников, а умением властей их обезвреживать".
Гость

 

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #33

Сообщение Olga.Iva » 07 июн 2013, 15:35

Две монеты писал(а) 07 июн 2013, 15:18:Olga.Iva: я рекомендую прочесть тот FAQ, ссылку на который я дал.

Вот что то я не нашла, в чем я была не права? Блокировать или нет средства на карте для проверки, решение отеля, не букинга однозначно.
Но вопрос как узнать, будут они заблокированы для проверки или нет, при следующем бронировании наверняка неясно. Или вы нашли однозначный ответ? если да -ткните пальцем в букинг, где это прочесть.
Жить нужно здесь и сейчас.
Ваша О.
Аватара пользователя
Olga.Iva
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.11.2012
Город: Полтава
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #34

Сообщение wega30 » 07 июн 2013, 15:51

Olga.Iva писал(а) 07 июн 2013, 15:35:
Две монеты писал(а) 07 июн 2013, 15:18:Olga.Iva: я рекомендую прочесть тот FAQ, ссылку на который я дал.

Вот что то я не нашла, в чем я была не права? Блокировать или нет средства на карте для проверки, решение отеля, не букинга однозначно.
Но вопрос как узнать, будут они заблокированы для проверки или нет, при следующем бронировании наверняка неясно. Или вы нашли однозначный ответ? если да -ткните пальцем в букинг, где это прочесть.

понимаю что отель блокирует средства на карте . но опять же почему это происходит с букингом а не с booking ( ни разу у меня не было ) ?! таким образом на карте всегда должна быть двойная сумма.
wega30
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #35

Сообщение Гость » 07 июн 2013, 16:06

таким образом на карте всегда должна быть двойная сумма.


Если отель не разблокировал средства в течении 1 дня - обращайтесь в booking.com - разблокирует. Наличие на карте двойной суммы необязательно. Более того: наличие на карте суммы в размере суммы бронирования необязательно, хотя в этом случае придётся общаться с поддержкой чуть дольше.

У меня на карте почти всегда меньше 50 руб. Никаких особых проблем с бронированием не было.

Но вопрос как узнать, будут они заблокированы для проверки или нет, при следующем бронировании наверняка неясно


А зачем вам это знать?? Какая температура с точностью до градуса будет завтра вот в этом месте в 14:21:30? Да пофиг! Будет дождь - возьму зонт. Будет прохладно - накину джемпер или свитер. Что я сделал? Я не пытаюсь угадать или добиться гарантий будущего, я решаю проблемы по мере их появления и не заморачиваюсь вопросом какие ещё подлянки могут случиться.
Гость

 

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #36

Сообщение wega30 » 07 июн 2013, 16:34

Две монеты писал(а) 07 июн 2013, 16:06:
таким образом на карте всегда должна быть двойная сумма.


Если отель не разблокировал средства в течении 1 дня - обращайтесь в booking.com - разблокирует. Наличие на карте двойной суммы необязательно. Более того: наличие на карте суммы в размере суммы бронирования необязательно, хотя в этом случае придётся общаться с поддержкой чуть дольше.

У меня на карте почти всегда меньше 50 руб. Никаких особых проблем с бронированием не было.

Но вопрос как узнать, будут они заблокированы для проверки или нет, при следующем бронировании наверняка неясно


А зачем вам это знать?? Какая температура с точностью до градуса будет завтра вот в этом месте в 14:21:30? Да пофиг! Будет дождь - возьму зонт. Будет прохладно - накину джемпер или свитер. Что я сделал? Я не пытаюсь угадать или добиться гарантий будущего, я решаю проблемы по мере их появления и не заморачиваюсь вопросом какие ещё подлянки могут случиться.


Вы имеете отношение к booking.com ? спрашиваю тк очень уверенно говорите что позвонив им проблема будет тут же решена.
звонил и даже по возврату из отпуска ...и все равно бабки ждал неделю.
wega30
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #37

Сообщение Гость » 07 июн 2013, 16:40

Вы имеете отношение к booking.com?


Я их клиент . Бронировал через них гостиничные номера в странах посещения. Остался доволен. Готов рекомендовать их другим.

спрашиваю тк очень уверенно говорите что позвонив им проблема будет тут же решена


Об этом я уже писал.

проблема будет тут же решена


Не думаю, что ваша важность настолько велика, что ваши проблемы будут решать "тут же" за несколько недель-месяцев до заезда.
Гость

 

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #38

Сообщение rosemary » 07 июн 2013, 16:46

wega30 писал(а) 07 июн 2013, 16:34:Вы имеете отношение к booking.com ? спрашиваю тк очень уверенно говорите что позвонив им проблема будет тут же решена.
звонил и даже по возврату из отпуска ...и все равно бабки ждал неделю.

Могли бы и месяц ждать - это еще от банка зависит. По существующим правилам банк может держать холд до 30 дней
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #39

Сообщение Гость » 07 июн 2013, 16:55

Может, если нет прямого указания от того, кто деньги заблокировал.
Гость

 

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #40

Сообщение rosemary » 07 июн 2013, 16:58

Две монеты писал(а) 07 июн 2013, 16:55:Может, если нет прямого указания от того, кто деньги заблокировал.

Там концы трудно найти, но случаи были, когда отель говорит, что блок снял, а банк продолжает держать согласно своим правилам и отмораживает гораздо позже
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #41

Сообщение Olga.Iva » 07 июн 2013, 17:09

А зачем вам это знать?? Какая температура с точностью до градуса будет завтра вот в этом месте в 14:21:30? Да пофиг! Будет дождь - возьму зонт. Будет прохладно - накину джемпер или свитер. Что я сделал? Я не пытаюсь угадать или добиться гарантий будущего, я решаю проблемы по мере их появления и не заморачиваюсь вопросом какие ещё подлянки могут случиться.

затем, что бронирую отели в год несколько раз, в разных городах, и мне нужно понимать, будут у меня деньги на следующую бронь или нет.
Хотя часто бронирую тоже с маленьким балансом на виртуальной карте, но несколько раз было, что отель присылал сообщение, что карта не подтверждена, если на ней мало денег.
Могли бы и месяц ждать - это еще от банка зависит. По существующим правилам банк может держать холд до 30 дней

Сто процентов согласна! Даже до 40 Раййфайзен держит.

Я их клиент . Бронировал через них гостиничные номера в странах посещения. Остался доволен. Готов рекомендовать их другим.

Вот ради интереса зашла в историю бронирований на букинг, посмотреть, сколько отелей с 2010 года я у них забронировала, включая групповые поездки - 23 бронирования, 18 городов и все без проблем т,т,т через плечо)и за все время ни разу не писала в службу поддержки. С моим опытом бронирования, не особо большим, но и не 3 отеля, понять логику списания/блокирования/возврата/удержания и т.д. понять не смогла. Делаю вывод, что у каждого отеля свои тараканы.
Жить нужно здесь и сейчас.
Ваша О.
Аватара пользователя
Olga.Iva
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.11.2012
Город: Полтава
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль