Бронирование отелей в системе Oktogo

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Бронирование отелей в системе Oktogo

Сообщение: #1

Сообщение Seregin » 08 сен 2012, 15:15

Привет друзья! Сегодня на oktogo увидел предложение по отелю KC Grand Resort Koh Chang, по цене в 2-2.5 раза ниже чем на оф сайте KC Grand Resort Koh Chang и чем на сайтах контрагентов(-, booking,sawasdee и пр) . Сразу забронировал, ввел данные кредитки - пришло письмо на почту с подтв моей категории номера и стоимости в рублях! Меня это несколько смутило - позвонил в oktogo , они все подтвердили устно, и сказали, что оплата в отеле при заезде. С кредитки деньги не списывают и не блокируют до заезда! Попросил выслать подтв в THB , мало ли, тайка на ресепшене неправильно посчитает и насчитает в итоге стоимость "на стойке"" в два раза превышающую стоимость брони!попросил указать на англ категорию номера! Милая девушка Алина пообещала мне помочь, но завтра- так как ответственный по броням в отеле уже ушел! Суть вопроса вот в чем- на сайте не говорилось ни о каких спец предл . Почему цена отличается так сильно? Могут от они после разговора с отелем отменить бронь?(хотя ваучер уже прислали ).или сослаться на ошибку и пересчитать стоимость? Сотрудники уверяют что такое невозможно! Что все в из базе достоверно! Какие мнения?p.s... Бронь на конец декабря- самый пик католическое рождество.
Последний раз редактировалось Shwed 08 сен 2012, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
цены на отели в Бангкоке

Re: KC Grand Resort Koh Chang Вопросы по бронированию на Oktogo

Сообщение: #2

Сообщение Seregin » 15 сен 2012, 08:35

Бронь аннулировали и извинились. Сославшись на ошибку в системе. Спустя неделю. Так в общем то и знал!
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Oktogo.ru - бонусная программа

Сообщение: #3

Сообщение oko » 10 авг 2013, 22:24

с 31 июля 2013 года сайт бронирования otkogo.ru запустил бонусную программу.
Условия:
регистрация 50 баллов
серебренный статус при регистрации 3% баллов при бронировании
золотой - 5%. получается после суммарного бронирования на 50000 руб.
платиновый - 5% получается после суммарного бронировании на 150000 руб. + доп услуги:
- Выделенная телефонная линия для связи со службой поддержки
- Персональный e-mail
- Профессиональный подбор и бронирование отеля
- Заказ трансфера
- Помощь в организации экскурсий

курс обмена 1 балл =1 рубль при бронировании отеля.

цены в большинстве случаев равны booking.com, часто через hotelscombined.ru выдает минимальную стоимость
кроме того бонусные баллы можно обменять на счет сотового по курсу 2 балла =1 рубль

Имеются параллельные акции - из последних акций - промокоды от ситибанка на скидку 10%, кешбек по дебетовой карте ТКС 9%.
Всем Добра!
oko
активный участник
 
Сообщения: 718
Регистрация: 31.05.2012
Город: Раменское
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Oktogo.ru - бонусная программа

Сообщение: #4

Сообщение svetikisv » 11 авг 2013, 02:17

Код: Выделить всё
с 31 июля 2013 года сайт бронирования otkogo.ru запустил бонусную программу

Только клиентам ничего не сообщил на эл.почту. А ведь рассылка почти каждый день.

Личный опыт:
1) Не регистрировалась. На аккаунт автоматом начислили 50 баллов.
2) По кэшбеку с ТКС:
- если есть в спецпредложениях на личной странице;
- не всегда возможна бесплатная отмена в поздние сроки.
3)
часто через hotelscombined.ru выдает минимальную стоимость

а разве там есть предложения от booking.com? Не встречала, изучая предложения по Берлину, Лондону.
4)
цены в большинстве случаев равны booking.com

Только поддержка другого уровня. Сама столкнулась в прошлом месяце с тем, что на букинге была верная информация о заселении/выселении, а на октого - нет. Служба поддержки ничем не помогла.

Вы еще не упомянули об анонсированной возможности вывода накопленных средств на телефон. Пока не работает
svetikisv
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Oktogo.ru - бонусная программа

Сообщение: #5

Сообщение oko » 14 авг 2013, 17:29

svetikisv писал(а) 11 авг 2013, 02:17:[code]
Только поддержка другого уровня. Сама столкнулась в прошлом месяце с тем, что на букинге была верная информация о заселении/выселении, а на октого - нет. Служба поддержки ничем не помогла.

Вы еще не упомянули об анонсированной возможности вывода накопленных средств на телефон. Пока не работает

про сотовой упоминал, про то что не работает не знал т.к. не проверял - баллы-то начисляют через две недели после выезда из отеля видимо(у меня так получается по моему бронированию) - поэтому и не работает наверное:)

поддержку проверял ночным звонком (2 ночи по МСК)- вроде работает и вроде адекватно на вопросы отвечала оператор - с траблами не сталкивался пока.
кстати в моем случае звездность отеля на oktogo.ru ниже, чем на booking.com - судя по отзывам об отели oktogo прав:)

отдельно про Кеш бек по карте ТКС - верное замечание про спецпредложение, а также сам столкнулся, что назначение платежа пришло другое не oktogo.ru, как при предыдущих бронированиях было - пришлось звонить в ТКС и расписывать ситуацию. В ТКС приняли обращение, сказали возможно потребуется дополнительная инфа. Но в итоге ничего не запросили и кешбек проставили. Вообщем имейте ввиду.

Еще вспомнил, что они бонусы много ру начисляют, но при последнем бронировании поле ввода карты не нашел:(.
Всем Добра!
oko
активный участник
 
Сообщения: 718
Регистрация: 31.05.2012
Город: Раменское
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Oktogo.ru - бонусная программа

Сообщение: #6

Сообщение svetikisv » 14 авг 2013, 19:42

баллы-то начисляют через две недели после выезда из отеля видимо(у меня так получается по моему бронированию) - поэтому и не работает наверное:)

Уверена, что не работало по другой причине.
Не удавалось вывести начисленные и отраженные на личном счете. Минимум для вывода - 500 баллов (275 рублей).
Связка ТКС-OKTOGO дважды сработала без сбоев. Замечу, что кешбек в ТКС виден на сразу (дней через 7-10).
svetikisv
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сравнение систем бронирования отелей (hotels.com, booking.com, островок.ру, -, etc

Сообщение: #7

Сообщение aleksey2008 » 09 янв 2014, 22:05

Коллеги. Есть ли у кого-то опыт общения с Oktogo.ru? Нашел через агрегатор предложение с крайне заманчивой ценой (на 30% дешевле букинга). Вот и думаю про бесплатный сыр и попа с дешевизной...
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сравнение систем бронирования отелей (hotels.com, booking.com, островок.ру, -, etc

Сообщение: #8

Сообщение TsarTV » 09 янв 2014, 23:24

aleksey2008
Я несколько раз бронировала, они еще коды раньше раздавали, как островок- в ГК, штатах и Тае, без проблем. А сейчас они еще и через тот же букинг бронь делают.
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сравнение систем бронирования отелей (hotels.com, booking.com, островок.ру, -, etc

Сообщение: #9

Сообщение aleksey2008 » 09 янв 2014, 23:45

TsarTV писал(а) 09 янв 2014, 23:24:они еще и через тот же букинг бронь делают

вот то и смутило, что на букинге отель стоит 236 евро, а на этом октого - 162.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сравнение систем бронирования отелей (hotels.com, booking.com, островок.ру, -, etc

Сообщение: #10

Сообщение TsarTV » 09 янв 2014, 23:47

aleksey2008
Вот именно поэтому я иногда и пользуюсь и Октого и островком- когда один и тот же номер в одном и том же отеле стоит намного дешевле:)) у меня с ними проблем не было..
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сравнение систем бронирования отелей (hotels.com, booking.com, островок.ру, -, etc

Сообщение: #11

Сообщение aleksey2008 » 09 янв 2014, 23:50

TsarTV
Коль скоро есть позитивный опыт - рискну
Плюсанул.
Кстати, а что значит - бронь через букинг делают? И как отличить такие брони от не-букинговых? И надо ли их вообще различать?
Туплю к ночи...
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сравнение систем бронирования отелей (hotels.com, booking.com, островок.ру, -, etc

Сообщение: #12

Сообщение TsarTV » 10 янв 2014, 00:01

aleksey2008
Там иногда, когда начинаешь бронировать он предлагает два варианта- один от букинга ( обычно чуть дороже), другой от себя. Раньше такого не было, и теперь они баллы ввели, как в агоде. Уже года два эта контора точно есть.
А еще у них сейчас акция с ТКС, точнее у ТКС с ними)))
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сравнение систем бронирования отелей (hotels.com, booking.com, островок.ру, -, etc

Сообщение: #13

Сообщение aleksey2008 » 10 янв 2014, 00:04

TsarTV
Ааааа... Понял. Бонусная программа по описанию довольно вменяемая.
Я почему усомнился - как-то для меня эта система не на слуху, а тут еще и стал искать на форуме - практически нет о них упоминаний.
Еще раз спасибо
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сравнение систем бронирования отелей (hotels.com, booking.com, островок.ру, -, etc

Сообщение: #14

Сообщение k0nstantin » 10 янв 2014, 00:05

TsarTV писал(а) 10 янв 2014, 00:01:aleksey2008
Там иногда, когда начинаешь бронировать он предлагает два варианта- один от букинга ( обычно чуть дороже), другой от себя. Раньше такого не было, и теперь они баллы ввели, как в агоде. Уже года два эта контора точно есть.
А еще у них сейчас акция с ТКС, точнее у ТКС с ними)))

А что за акция?
Аватара пользователя
k0nstantin
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 27.10.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 109
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Сравнение систем бронирования отелей (hotels.com, booking.com, островок.ру, -, etc

Сообщение: #15

Сообщение TsarTV » 10 янв 2014, 00:08

k0nstantin
Да так не очень))) 5 процентов скидка на первое бронирование на Октого, по карте Тинькова. В спецпредложениях до 14.01.14. Надо активировать
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сравнение систем бронирования отелей (hotels.com, booking.com, островок.ру, -, etc

Сообщение: #16

Сообщение k0nstantin » 10 янв 2014, 00:09

TsarTV писал(а) 10 янв 2014, 00:08:k0nstantin
Да так не очень))) 5 процентов скидка на первое бронирование на Октого, по карте Тинькова. В спецпредложениях до 14.01.14. Надо активировать

Понял.
У меня такого нет...
У всех спецухи разные.
Ну и я так понимаю, что действует только если платить на самом октого...
Аватара пользователя
k0nstantin
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 27.10.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 109
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Сравнение систем бронирования отелей (hotels.com, booking.com, островок.ру, -, etc

Сообщение: #17

Сообщение TsarTV » 10 янв 2014, 00:23

k0nstantin
У меня кредитка ткс АА, там есть. Я не бронировала пока, но скорее всего сразу и этой картой. Раньше кстати у Октого всегда надо было сразу оплачивать, теперь вроде можно и в отеле, но это наверно опять таки, если бронь пойдет через букинг
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сравнение систем бронирования отелей (hotels.com, booking.com, островок.ру, -, etc

Сообщение: #18

Сообщение k0nstantin » 10 янв 2014, 00:35

TsarTV писал(а) 10 янв 2014, 00:23:k0nstantin
У меня кредитка ткс АА, там есть. Я не бронировала пока, но скорее всего сразу и этой картой. Раньше кстати у Октого всегда надо было сразу оплачивать, теперь вроде можно и в отеле, но это наверно опять таки, если бронь пойдет через букинг

Ага, - понятно, - у меня дебетовка. В декабре были предложения по октого и на 5% и на 9%, в этом нету ни по каким адекватным агрегаторам спецпредложений
Аватара пользователя
k0nstantin
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 27.10.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 109
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Сравнение систем бронирования отелей (hotels.com, booking.com, островок.ру, -, etc

Сообщение: #19

Сообщение aleksey2008 » 10 янв 2014, 00:42

TsarTV писал(а) 10 янв 2014, 00:23:. Раньше кстати у Октого всегда надо было сразу оплачивать

А в случае отмены что? Возврат в течение 30 дней?
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сравнение систем бронирования отелей (hotels.com, booking.com, островок.ру, -, etc

Сообщение: #20

Сообщение TsarTV » 10 янв 2014, 00:59

aleksey2008
Если честно, то я не отменяла именно у них. Можно им позвонить и спросить, отменяла у других - обычно 3-5 дней.
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль