Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #781

Сообщение urachins » 05 сен 2013, 11:47

В мае забронировал отель на юге Франции на 2 недели, планы изменились, а письмо, видимо, удалил и решил, что бронирования не было.
Нашел распечатку за 2 дня до заезда и отменил бронирование, оказалось, что штраф за отмену в это время 50% от всей стоимости (800 евро)
Банковскую карточку от Сбера по этому бронированию реально потерял за месяц до этого, денег там нет.
Пока был в отпуске приходили письма и звонки с просьбой дать им новые данные, а отвечал, что штраф кажется очень завышенным и предлагал оплатить хоть 2 дня.
Они отказывались.
По возвращении из отпуска получил письмо Booking Customer Service Team с просьбой оплатить уже 1500 ев.
Что можно сделать для уменьшения штрафа и что будет если вообще не платить?

Смежная тема:
Как отменить бронирование booking.com без штрафа
urachins
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #782

Сообщение Persian tramp » 05 янв 2020, 13:18

Dobrinka48 писал(а) 05 янв 2020, 12:45:Не знаю, что делать.

Да ничего не делать. Жить дальше. Видимо букингу не интересно создавать подобные прецеденты с возвратом денег при не отменяемом тарифе, что в общем правильно.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44238
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8145 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #783

Сообщение Гость » 05 янв 2020, 13:37

Dobrinka48 писал(а) 05 янв 2020, 12:45:Не знаю, что делать.

Позвоните в колл - центр Букинга. При живом общении они нормально работают. Уточните, куда еще раз переслать ответ отеля и пусть они решают с отелем этот вопрос. Мне два раза согласовывали отмену невозвратного тарифа: один раз перенесли дату после того, как не заехал. Второй раз (правда была очень уважительная причина) просто отменили, так как на соседнюю дату не было мест.

Dobrinka48 писал(а) 05 янв 2020, 12:45:Предавторизация карты не проводилась.

Вы хотите сказать, что не предоставляли данных карты при бронировании по невозвратному тарифу?
Гость

 

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #784

Сообщение Rtishev » 05 янв 2020, 14:00

Всегда можно пробовать объяснить причину незаезда. При уважительной причине могут и "простить" .
Rtishev
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 23.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #785

Сообщение Dobrinka48 » 12 янв 2020, 23:58

tony114 писал(а) 05 янв 2020, 13:37:Позвоните в колл - центр Букинга. При живом общении они нормально работают. Уточните, куда еще раз переслать ответ отеля и пусть они решают с отелем этот вопрос. Мне два раза согласовывали отмену невозвратного тарифа: один раз перенесли дату после того, как не заехал. Второй раз (правда была очень уважительная причина) просто отменили, так как на соседнюю дату не было мест.

Последовала вашему совету. Позвонила в букинг, объяснила, что отель согласен на отмену без штрафа, сотрудник отправил запрос в отель. Ответ от отеля на сайте букинга так и не появился, позвонила повторно в букинг и написала в отель. Отель ответил на мою почту, что изменения может сделать только букинг. Букинг по телефону отвечает, что изменения может сделать только отель и отсылает повторно в отель запрос. На сайте букинга бронь висит с ожиданием ответа от отеля. Сегодня запросила в отеле контакты руководства, попробую написать , если вообще ответят.
Dobrinka48
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.12.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #786

Сообщение Dobrinka48 » 16 янв 2020, 16:22

Dobrinka48 писал(а) 12 янв 2020, 23:58: Позвоните в колл - центр Букинга. При живом общении они нормально работают. Уточните, куда еще раз переслать ответ отеля и пусть они решают с отелем этот вопрос. Мне два раза согласовывали отмену невозвратного тарифа: один раз перенесли дату после того, как не заехал. Второй раз (правда была очень уважительная причина) просто отменили, так как на соседнюю дату не было мест.


Последовала вашему совету. Позвонила в букинг, объяснила, что отель согласен на отмену без штрафа, сотрудник отправил запрос в отель. Ответ от отеля на сайте букинга так и не появился, позвонила повторно в букинг и написала в отель. Отель ответил на мою почту, что изменения может сделать только букинг. Букинг по телефону отвечает, что изменения может сделать только отель и отсылает повторно в отель запрос. На сайте букинга бронь висит с ожиданием ответа от отеля. Сегодня запросила в отеле контакты руководства, попробую написать , если вообще ответят.


Отвечаю:
После запроса контактов руководства отеля, позвонил менеджер отеля из Дубая и отменил бронь без штрафа.
Dobrinka48
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.12.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #787

Сообщение lige » 12 фев 2020, 18:34

Dobrinka48 писал(а) 05 янв 2020, 12:45:Обратилась в букинг, через 30 минут получила ответ, что отель отказал и снимет всю сумму в качестве штрафа. Впечатление, что букинг даже не связывался с отелем по этому вопросу и ответ , присланный мне автоматически сгенерированное письмо.


весьма вероятно. У меня схожая история - прошляпил на несколько часов бесплатную отмену, сделал запрос через букинг на отказ от штрафа и довольно быстро получил от них ответ, что отель не может. написал отелю письмо, что весьма разочарован такой ситуацией и получил ответ от отеля, что бронь отменена бесплатно.
Что настораживает - на букинге она все еще висит. И отмена - за деньги. Если букинг имеет комиссию за бронь, то , вероятно, и при штрафе тоже получает свои денежки. И ему не выгодно "прощать" клиентов. Это только предположение.
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #788

Сообщение Begemotik » 16 май 2020, 11:31

Аватара пользователя
Begemotik
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #789

Сообщение vladimir80 » 03 июн 2020, 16:21

Странный у них какой-то сайт. Дал забронировать апартамент без ввода данных карты, и при этом написано - штраф за отмену составляет 4000р. Отменил бронь. Пришло подтверждение со штрафом 4000. Только откуда они его собрались списывать? Из воздуха?
vladimir80
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.11.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #790

Сообщение Винский » 03 июн 2020, 16:32

Сайт рассчитан на людей, которые дорожат свои аккаунтом, копят историю и пользуются своими скидками genius.
Я Букингу давно предлагал сделать многоступенчатым уровень genius.
Через несколько лет родили второй уровень genius. Надеюсь после кризиса немного обращать внимание на советы со стороны начнут.

Вам ничего не грозит, если это было однократное бронирование.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #791

Сообщение DjonnyMnemonic » 15 июн 2022, 17:12

А как сейчас Отель снимет штраф, если привязанная карта не работает заграницей?
DjonnyMnemonic
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.05.2022
Город: Элиста
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #792

Сообщение 8008 » 15 июн 2022, 21:22

Никак, если она не работает…
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #793

Сообщение Задающий вопрос » 18 июн 2022, 11:25

Добрый день!
Для получения визы забронировал через booking отель, где оплата только наличкой, но без возможности отмены бронирования.
Поездка отменилась, т.к.виза не получена. Написал в booking, что поездка отменилась, соответственно в отель не приеду.
Booking ответил, что спишет с моей кредитной карты полную стоимость.
Как это возможно? В бронирование было указано, что отель берёт оплату только наличными при заселении, карту при бронировании я не указывал.Но данные моей кредитной карты есть у booking, т.к. прошлые бронирования я оплачивал ей.
Кредитная карта VISa рос.банка под санкциями. (Как я понимаю, я даже расплатиться этой картой на Booking не могу). Может ли Booking списать с неё мои деньги?
Задающий вопрос
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #794

Сообщение Nikolay Ustinov » 18 июн 2022, 14:26

Задающий вопрос писал(а) 18 июн 2022, 11:25:Но данные моей кредитной карты есть у booking, т.к. прошлые бронирования я оплачивал ей.

Букинг не имеет права передавать данные вашей карты другим отелям, кроме того, в чье бронирование она была введена.

Задающий вопрос писал(а) 18 июн 2022, 11:25:Кредитная карта VISa рос.банка под санкциями. (Как я понимаю, я даже расплатиться этой картой на Booking не могу). Может ли Booking списать с неё мои деньги?

Букинг деньги не списывает. Списывает отель. Очевидно, из другой страны это сейчас невозможно.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #795

Сообщение 8008 » 18 июн 2022, 19:34

Задающий вопрос писал(а) 18 июн 2022, 11:25:Может ли Booking списать с неё мои деньги?

Не может.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль