Просим скидку у хозяина квартиры при бронировании на .

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Просим скидку у хозяина квартиры при бронировании на .

Сообщение: #61

Сообщение Peredovik » 11 июл 2015, 10:32

Прямо удивился, что существует отдельно созданная тема с таким названием

Уже больше трех лет назад я написал свой опыт бронирования через . здесь Re: Cистема ..com. В п.1 как раз писал про "поторговаться". В целом, ничего с тех пор лично для меня не изменилось. Действую по таким же принципам. Да, если я вижу, что направление топовое и квартира топовая (расположение, отзывы), то скидку даже не прошу. Во всех остальных случаях прошу. Чаще всего хоть немного, но уступают.

Тут еще может быть неявная скидка в виде возможности раннего въезда и позднего выезда (если это у хоста прописано) без доплаты. В Питере мы заселяллись рано утром и выезжали поздно вечером. При этом хозяйка ничего не попросила плюсом к стоимости ночей, хотя имела полное формальное право. Другие хосты, когда я оговаривал этот момент, как минимум просили стоимость еше одной ночи проплатить.
Аватара пользователя
Peredovik
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 31.01.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Просим скидку у хозяина квартиры при бронировании на .

Сообщение: #62

Сообщение Peredovik » 11 июл 2015, 11:08

Elena73737 писал(а) 08 июл 2015, 21:22:А у меня такая история: собираюсь поехать в Италию, на сайте couchsurfing нашла людей (семейная пара), которые живут в городке, в который я собираюсь, и расспрашивала их про город, про погоду и пр., но жить у них не просилась, т.к. 10 дней - многовато для каучсерфинга, не хотела так наглеть. Потом спросила у них про один отель, который приглядела на букинге. Они ответили на мой вопрос и предложили комнату у них за 30 евро в сутки, сказали, что сдавали ее через .. Я сказала, что мне нужно тоже через ., т.к. нужно подтверждение для подачи на визу. Мне выслали ссылку (там цена варьируется от 51 до 47 евро, в зависимости от дат) и сказали, что цена через сайт 45 евро, но они мне вернут разницу, по 15 евро за день. Сказали, что они не могут изменить цену, это политика сайта, это сложно объяснить, "не беспокойся, мы честные люди".
Как-то всё странно. Цену ведь можно менять на .. При этом на каучсерфинге о них положительные отзывы...

Для подтверждения подачи на визу вроде как обычно делают отменяемую бронь на букинге. Хотя, конечно, лучше не лукавить, а сразу все честно сделать, если есть такая возможность.
С другой стороны, в вашем случае действительно непонятно, почему товарищи не могут сделать вам спец.предлоджение через .. Какая такая политика сайта, странно... Неужели аналитика . стала такой хитрой и умной, что анализирует цены на жилье в данном районе и не дает хозяевам выставлять цены существенно ниже аналогичных предложений? Да вроде бред, тут же параметров кучу надо учесть... Опять же, выставить оффер по любой цене хозяева имеют возможность, в чем проблема то. Спросите их, знают ли они о такой возможности. У меня были случаи, когда хозяева вообще не понимали, что такое "special offer". Приходилось им скриншот картинки выставлять в качестве своей фотки (контакты же не видны до окончания бронирования), чтобы поняли о чем речь - помогало ))

А вообще, вы предложили, на мой взгляд, интересную связку couchsurfing(CS)+.. На CS переписываешься с людьми понравившимимся, спрашиваешь их (не сразу, конечно!), не сдают ли они или кто-то из друзей-знакомых жилье (это в случае, что именно CS тебя чем-то не устраивает). И вроде как ты уже с людьми пообщался, вошли немного в доверие друг к другу. CS ведь вообще весь на полном доверии и открытости построен, так что в этом плане доверие к тебе явно больше, чем просто писать через ..
Аватара пользователя
Peredovik
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 31.01.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Просим скидку у хозяина квартиры при бронировании на .

Сообщение: #63

Сообщение Elena73737 » 11 июл 2015, 18:06

Я уже подумала, может, у них там на юге Италии мафия не дает демпинговать
А у Вас не осталось этого скриншота со специальным предложением, чтобы я им тоже могла на пальцах объяснить?
Про отменяемую бронь на букинге слышала страшную историю, что они в последнее время стали проверять, не отменили ли люди бронь уже после выдачи визы, а потом на въезде разворачивают
Elena73737
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 06.06.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль