Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Ошибка в стоимости номера на booking.com Нужен юридический совет

Сообщение: #21

Сообщение YouWillBeHappy » 19 сен 2014, 19:24

На почту мне написали Очень милое письмо )) Ха-ха, вот и "причины", чтобы не селиться у них сами придумали, мне ничего и придумывать не нужно )))

"Здравствуйте, Мария!

Мы получили от Вас заказ на бронирование номера в нашем гостевом доме
Зезд: 2015-01-02
Выезд: 2015-01-10

Считаем необходимым проинформировать вас, что в связи с
отсутствием в Крыму собственных энергоносителей (электричество и газ) и
зависимостью от их поставок из Украины мы не можем гарантировать
наличие в номере отопления, электричества и воды горячей и холодной. В
настоящее время наблюдаются перебои с электричеством. Предполагаем,
что с наступлением холодов ситуация усугубится.

Для подтверждения бронирования необходимо оплатить залог в размере
стоимости первой ночи, т е 250руб. Эта предоплата будет являться гарантией
того, что на указанный период номер будет зарезервирован за Вами.
По приезду счет за проживание будет меньше на указанную
сумму.

Возможные способы оплаты - это перевод Киви в рублях или если Вам
удобно оплатить карточкой - мы отправим вам счет PayPal в долларах.
Сообщите какой из способов для вас удобнее.

Номер за вами предварительно зарезервирован. В течение трех дней Вы можете оплатить бронь.
По истечению трех суток заявка снимается. Если по какой-либо причине
Вы не можете оплатить бронь в указанные сроки, огромная
просьба - сообщить нам об этом, что бы мы не держали номер.
Если у Вас есть какие-либо вопросы касательно номера или гостевого дома в
целом - спрашивайте.
Просьба - при ответе не изменяйте тему письма и сохраняйте историю переписки."
Последний раз редактировалось YouWillBeHappy 19 сен 2014, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
YouWillBeHappy
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 27.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Ошибка в стоимости номера на booking.com Нужен юридический совет

Сообщение: #22

Сообщение YouWillBeHappy » 19 сен 2014, 19:34

Блин, наверное, я стерва, но все же: может, в "букинг" написать именно его "предупреждения"? Как же они собираются селить людей, сдают номера на зимний период. да еще не за маленькие деньги...
YouWillBeHappy
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 27.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Ошибка в стоимости номера на booking.com Нужен юридический совет

Сообщение: #23

Сообщение BookingcomTeam » 20 сен 2014, 11:07

YouWillBeHappy писал(а) 19 сен 2014, 18:39:Та же ерунда. Оказалось, что ошиблись в стоимости. Хорошо так ошиблись )) Мне звонили из этого "злачного места", объяснили ситуацию, но разговор как-то не пошел, поскольку они начали "качать" права, и в результате, я оказалась "воровкой" (отказалась сама аннулировать бронь):))) А, и меня еще предупредили, что если я все-таки заявлюсь к ним, никто меня заселять не будет. В принципе, я понимаю, что могу пожаловаться в поддержку букинга, но чего конкретно требовать, я несовсем понимаю Хочу, чтобы они несли ответственность за свои ошибки: у них хорошая репутация, много положительных отзывов, а к клиенту так относятся.

Сомнение вызывает вопрос, а хочу ли я там все-таки жить за "ошибочную" цену (исходя из сообщений в этой теме, это возможно). Я номер бронировала только из-за стоимости, расположение для меня не "айс". Мне очень бы не хотелось портить себе отпуск скандалами (если со мной так разговаривали по телефону, то что будет, когда приеду, пусть и под авлением "букинга").

Есть мысль оставить здесь их координаты (там уж каждый сам будет решать, селиться там или нет). В общем, как бы вы поступили на моем месте? Я, вроде, не скандалистка, но такой осадок неприятный остался...


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, номер Вашего бронирования. Я свяжусь с отелем для выяснения ситуации и разрешения данного вопроса как можно скорее. С уважением, Екатерина, Customer Service booking. com
BookingcomTeam
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.02.2014
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 28

Re: Ошибка в стоимости номера на booking.com Нужен юридический совет

Сообщение: #24

Сообщение YouWillBeHappy » 20 сен 2014, 11:33

BookingcomTeam, написала в ЛС.
YouWillBeHappy
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 27.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Ошибка в стоимости номера на booking.com Нужен юридический совет

Сообщение: #25

Сообщение limbonevermind » 10 окт 2014, 00:24

И у меня та же карусель)
Забронировала отель в Париже, а теперь, говорят, что ошибка была. Первоначальная цена действительно была очень вкусная, я из-за этого отменила другую бронь, причем небесплатно. А на следующий день они мне написали, мол ошибка у нас была и заплатите в несколько раз больше или отмените. Почему я должна расплачиваться за чужие ошибки, не могу понять...

BookingcomTeam, я вижу, вы многим здесь помогли, сможете и мне посодействовать? Моя бронь 863468462
limbonevermind
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.10.2014
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36

Re: Ошибка в стоимости номера на booking.com Нужен юридический совет

Сообщение: #26

Сообщение limbonevermind » 10 окт 2014, 21:46

В общем, думаю будет полезно кому-то знать. В итоге booking.com сказали, что ничего поделать не могут и что за "очевидные" ошибки ни они, ни отель ответственности не несут, поэтому идите нафиг. Вот так вот.
limbonevermind
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.10.2014
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36

Re: Ошибка в стоимости номера на booking.com Нужен юридический совет

Сообщение: #27

Сообщение YouWillBeHappy » 11 окт 2014, 11:23

limbonevermind, у меня почти тоже самое в итоге получилось Но для меня это не очень наклано вышло.
YouWillBeHappy
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 27.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Ошибка в стоимости номера на booking.com Нужен юридический совет

Сообщение: #28

Сообщение SDennis81 » 28 окт 2014, 21:23

Похожая ситуация. Забронил отель по смешной цене в Ницце. На утро приходит имэйл от гостиницы, мол извините ошибка, нормальная цена в 10 раз выше. Хотя, как я понимаю, это как в магазине: если стоит ценик, то будь добр продать по указанной цене. Т. е. Публичная оферта.
Тем бронь более без отмены бронирования. А я ввел данные кредитки.
Я, конечно, догадываюсь, что "без отмены бронирования" относится больше к туристу, в случае же отмены по просьбе отеля, все чудесно наверняка отменяется))
Для букинга бронь на всякий случай 642585802.
SDennis81
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 29.10.2012
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Ошибка в стоимости номера на booking.com Нужен юридический совет

Сообщение: #29

Сообщение sly fox » 29 окт 2014, 06:23

SDennis81 писал(а) 28 окт 2014, 21:23:Т. е. Публичная оферта.

у букинга есть правила, в которых отражено
Несмотря на то, что мы делаем все возможное, чтобы обеспечить качество предоставляемых услуг, мы не можем гарантировать точность, полноту или аккуратность всей информации, а также не несём ответственность за любые ошибки (включая явные и типографские), любые задержки (возникшие из-за (временной и/или частичной) поломки, ремонта, усовершенствования или поддержки нашего веб-сайта или чего-либо другого), неаккуратную, недостоверную или ложную информацию или недоставку информации. Каждый объект размещения всегда несёт ответственность за точность, полноту и правильность (описательной) информации (включая цены и наличие номеров), отображаемой на нашем веб-сайте

Отель если отказывается, что либо компенсировать, то он отменяет бронь
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Ошибка в стоимости номера на booking.com Нужен юридический совет

Сообщение: #30

Сообщение SDennis81 » 29 окт 2014, 09:28

Спасибо за информацию. Все это понятно. И понятно, что цена была скорее всего ошибочной (хотя, в сезон скидок душа верит в подобные распродажи легко:)). Не понятно другое, почему когда отель делает ошибку (в бронировании без отмены), то он сам может отменить (изменить цену) бронь.
Наверное, может и не разглагольствовал бы тут на эту тему (хотя, с юридической точки зрения стало любопытно), если б не обратная ситуация которая случилась несколько дней назад. Забронил отель (не на букинге) без отмены брони, перепутав месяц заселения (указал декабрь вместо ноября). И все мои попытки как то возвать к пониманию, что сайта на котором делал бронь, что отеля, были пресечены, а сам я, был, грубо говоря, послан куда подальше.
Как бы и тут с меня не списали стоимость.
SDennis81
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 29.10.2012
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Ошибка в стоимости номера на booking.com Нужен юридический совет

Сообщение: #31

Сообщение Гость » 29 окт 2014, 09:36

SDennis81 писал(а) 29 окт 2014, 09:28:
sly fox писал(а) 29 окт 2014, 06:23:Спасибо за информацию. Все это понятно. И понятно, что цена была скорее всего ошибочной (хотя, в сезон скидок душа верит в подобные распродажи легко:)). Не понятно другое, почему когда отель делает ошибку (в бронировании без отмены), то он сам может отменить (изменить цену) бронь.
Наверное, может и не разглагольствовал бы тут на эту тему (хотя, с юридической точки зрения стало любопытно), если б не обратная ситуация которая случилась несколько дней назад. Забронил отель (не на букинге) без отмены брони, перепутав месяц заселения (указал декабрь вместо ноября). И все мои попытки как то возвать к пониманию, что сайта на котором делал бронь, что отеля, были пресечены, а сам я, был, грубо говоря, послан куда подальше.
Как бы и тут с меня не списали стоимость.

Ну вообщето смлтря в какой юрисдикци отель. Даже если он не может " с юр точки зрения" то его действия оспорить можно только в суде.
А букинг лишь посредник. Причем денег от Вас тоже не получает.
Соответственно ответственности не несет, изходя из оферты которую вы с ним заключаете.
Гость

 

Re: Проблемы с Booking.com

Сообщение: #32

Сообщение этр » 30 май 2015, 20:31

Забронировал отель на Пхукете на февраль 2016 по явно "глючной" цене 12рублей(все налоги включены), цена на соседние даты 2.200 руб.Оплата на месте.Подтверждение от Букинга пришло.Я задал вопрос Букингу "можно ли сразу оплатить?"Они ответили,что отослали мою просьбу объекту размещения и они свяжутся со мною.Прошло 2 недели и ничего нет .Я понимаю это так , что и Букинг и отель видят эту бронь по этой цене.Что мне делать?Или сразу пытаться получить от отеля потверждения этой цены,или "шум"не поднимать и прийти на заселение.Вероятней всего что мне откажут и какие мои дальнейшие действия?
этр
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 26.09.2013
Город: норильск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Проблемы с Booking.com

Сообщение: #33

Сообщение sly fox » 30 май 2015, 21:18

этр
здесь все практически зависит от воли отеля, у букинга в правилах указано, что они не несут ответственности за глючные цены предоставляемые отелем, ответственность полностью возлагается на объект размещения. последний решает вопрос в силу своей клиентоориентированности и репутационных составляющих
если отель вам откажет, в теме есть представитель букинга, можете обратится к ним, помогут чем смогут
я думаю развитие у ситуации будет раньше чем вы появитесь на стойке, подождите
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Проблемы с Booking.com

Сообщение: #34

Сообщение Carpe+Diem » 31 май 2015, 08:01

этр, если уже точно решили ехать, бронируйте запасной отменяемый вариант.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3826
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Предупреждения: 2
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Сообщение: #35

Сообщение homo.creativus » 25 мар 2016, 22:53

Попал в аналогичную ситуацию.

Забронировал за 19 евро номер в трехзвездочном отеле в Париже (со скидкой 86%).

Потом Букинг написал, что отель не может списать средства (бронь невозвратная) с моей карты и попросил прислать другую карту.

С другой карты отель, естественно, тоже "ничего не смог списать", а потом пришло письмо, что из-за технической ошибки они пропустили нолик и номер на самом деле стоит 190 евро.

???!!!!

Но отель великодушно готов поселить меня за 159 евро.

Я понимаю, что номеров за 19 евро в природе очень мало, но как отличить спецпредложения от ошибок, да еще и если отель прежде чем писать об ошибке дважды просит прислать данные кредитной карты и при этом ничего с нее даже не пытается снимать??
homo.creativus
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.10.2015
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 16

Re: Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Сообщение: #36

Сообщение Carpe+Diem » 26 мар 2016, 06:56

homo.creativus писал(а) 25 мар 2016, 22:53:но как отличить спецпредложения от ошибок?

В "спецпредложениях" цена даже со скидкой 86% не сильно отличается от обычной. Пишите, звоните в Букинг - может удастся выбить из них какие-нибудь плюшки.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3826
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Предупреждения: 2
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Сообщение: #37

Сообщение rbast » 26 мар 2016, 07:18

Вот и мне пришло письмо "счастья":
Уважаемый mr...........,

Благодарим Вас, что воспользовались услугами компании Booking.com.

Мы обращаемся к Вам по поводу бронирования в Juliana Boutique Aparments, чтобы обсудить ошибку в тарифах. От лица Booking.com и Juliana Boutique Aparments приносим свои извинения. Правильные тарифы для Juliana Boutique Aparments: 40 евро в сутки, а не 25 евро в сутки, как указано в Вашем бронировании.

Мы надеемся на Ваше понимание и достижение компромисса. Администрация объекта размещения подтвердила, что хочет предоставить Вам альтернативную цену за ночь35 евро в сутки.

Пожалуйста, обдумайте это предложение и свяжитесь с нами как только Вам будет удобно, чтобы сообщить, принимаете ли Вы его. Благодарим Вас за понимание. Вы можете связаться с нами круглосуточно, и мы будем рады помочь найти подходящее решение.

Еще раз благодарим за то, что выбрали Booking.com.

С уважением,

--
Aleksandra Krizanovska
Booking.com Customer Service Team


Написал им, что меня бы устроила цена в 30 евро. Прошло два дня - тишина.
В принципе за 35 - это по любому не устравает, есть на том же букинге дешевле аналогичные.
Вот и думаю, что делать (время подумать есть - поездка в июле) - может в отель написать или еще раз в букинг?
Или вовсе не надеяться на чудо и отменять бронь. Но там в условиях - при отмене штраф - стоимость одной ночи... То есть по любому надо сначала написать на букинг, что отменяю?
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3166
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Сообщение: #38

Сообщение Марина_Влади » 26 мар 2016, 17:48

rbast
Вы им напишите по не-русски. Была у меня абсолютно такая же ситуация, и среагировала я так же, и ответила им аналогично. Немного порезче. Но и они мне предлагали вместо 70 оплатить 180 евро.
И от них потом тоже наступила тишина.
Дальше писала по-английски:

Hi again!
I can't understand why you didn't answer my replies on YOUR letter about YOUR mistake in my booking...
I have to confess that i'm completely satisfied with this my booking and it was YOUR initiative to disturb me about it...
So if you want me cancel this booking, YOU have to make some movements - offer me a REAL discount for example...
Am waiting for your positive reaction
Regards

После этого букинг связался с отелем, и те оставили мне мое бронирование по моей старой цене. И быстро решили, кстати. Вот что язык международного общения делает... А то отменять со штрафом! Ишь ты...
Марина_Влади
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 28.06.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Сообщение: #39

Сообщение rbast » 26 мар 2016, 17:52

Я в отель написал не по русски.
Ответили через час - сорри, но типа я ничего вообще не понимаю, что вы хотите, хотите бронировать или нет?
Написал сейчас еще раз совсем уж простыми фразами. Типа давай по 30 - я согласен, понял?
Но там похоже пофигисты, наверное уверены, что до лета еще много времени и все сдадут. Скорее всего это правда конечно, но хотелось бы и мне подешевле
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3166
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Сообщение: #40

Сообщение Марина_Влади » 26 мар 2016, 18:13

Вы через букинг бронировали, в него и пишите. Отель же подумал, конечно, что вы только собираетесь бронировать, и бронировать напрямую через отель. Поэтому они там в отеле вас просто не поняли.
Марина_Влади
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 28.06.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль