Бронирование отелей с предоплатой или без предоплаты?Что лучше?

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Бронирование отелей с предоплатой или без предоплаты?Что лучше?

Сообщение: #1

Сообщение artxenia » 26 сен 2014, 08:19

Читаю и переживаю за чужие проблемы. Для себя, я давно и однозначно уяснила , что бронирую отели, строго , только те, у которых бесплатная отмена бронирования. И нет, разных хитростей, в виде снятия всей или частичной суммы в день бронирования. Особо , меня возмущает политика некоторых отелей , при которой нельзя отменить бронирование----моё убеждение, что все эти отели с проблемами...........и с ними просто не надо связываться.
Обычно у меня на карте лежат 100$ и я бронирую по этому пластику все отели, во всех странах . Мне сразу приходит подтверждение о бронировании, я
его распечатываю и на этом всё, далее никакой суеты. Вернувшись из поездки, я сразу , почти обнуляю пластик, оставляя на нём не более 10$.
Чем проще, тем легче жить.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Проблемы с -

Сообщение: #2

Сообщение magratsk » 28 сен 2014, 12:19

artxenia писал(а) 26 сен 2014, 08:19:Особо меня возмущает политика некоторых отелей при которой нельзя отменить бронирование----моё убеждение, что все эти отели с проблемами...........и с ними просто не надо связываться.

А авикомпании, которые продают невозвратные билеты, тоже проблемные? На мой взгляд, совершенно обычная практика, применимая не только для туризма. Ты гарантировано отдаешь деньги организации, за что получаешь выгодные для тебя условия, но расплачиваешься за это определенными неудобствами - в данном случае невозможностью отмены.
Так что это никоим образом не свидетельствует о степени благонадежности отеля. Просто каждый выбирает то, что ему больше подходит - либо дешевле и рискованней, либо дороже но спокойней.
Аватара пользователя
magratsk
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 24.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 36
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Проблемы с -

Сообщение: #3

Сообщение artxenia » 28 сен 2014, 12:25

magratsk писал(а) 28 сен 2014, 12:19:
artxenia писал(а) 26 сен 2014, 08:19:Особо меня возмущает политика некоторых отелей при которой нельзя отменить бронирование----моё убеждение, что все эти отели с проблемами...........и с ними просто не надо связываться.

А авикомпании, которые продают невозвратные билеты, тоже проблемные? На мой взгляд, совершенно обычная практика, применимая не только для туризма. Ты гарантировано отдаешь деньги организации, за что получаешь выгодные для тебя условия, но расплачиваешься за это определенными неудобствами - в данном случае невозможностью отмены.
Так что это никоим образом не свидетельствует о степени благонадежности отеля. Просто каждый выбирает то, что ему больше подходит - либо дешевле и рискованней, либо дороже но спокойней.

Авиакомпании с невозвратностью билетов, меня также расстраивают, поэтому лечу корейцами. Я ценю качество и стабильность, за ,что и готова переплатить.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Проблемы с -

Сообщение: #4

Сообщение merial » 28 сен 2014, 12:50

artxenia писал(а) 26 сен 2014, 08:19:нет, разных хитростей, в виде снятия всей или частичной суммы в день бронирования.

А как об этом узнаете заранее? Отель имеет право заблокировать часть суммы после бронирования. Или у Вас в . свои правила? )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Проблемы с -

Сообщение: #5

Сообщение artxenia » 28 сен 2014, 13:00

merial писал(а) 28 сен 2014, 12:50:
artxenia писал(а) 26 сен 2014, 08:19:нет, разных хитростей, в виде снятия всей или частичной суммы в день бронирования.

А как об этом узнаете заранее? Отель имеет право заблокировать часть суммы после бронирования. Или у Вас в . свои правила? )

Всё правильно---часть суммы, на пластике, может заморозится. Это стандартная ситуация, т.е. неизбежна. Но в случае отмены бронирования, в теории, эта часть суммы разморозится. Но часть отелей , в условиях , предупреждают,что в день бронирования , они снимают всю сумму полностью, за все дни бронирования и это мол не возвратная часть. .А вот это ..............мягко говоря, настраивает.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль