Отель списал деньги после отъезда

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Отель списал деньги после отъезда

Сообщение: #1

Сообщение MadDemon » 23 авг 2016, 18:03

Приветствую.

Такая ситуация. Только что прилетели с Кипра. Прожили там в чудесном отеле 9 дней. Для гарантирования бронирования оплатили 2 дня, при выезде оплатили за остальные дни. Поскольку уезжали рано утром, то то ли сотрудник ресепшен не выспался, то ли они сами себя запутали с количеством дней, но в итоге списали денег за один день меньше. Сами были не выспавшиеся, поэтому тоже особо не проверяли правильно ли списали. Тем не менее есть чек в котором указано, что оплата за проживание и дата выезда из отеля. Казалось бы на этом наши отношения с отелем должны быть закончены. Сегодня по прошествии трех дней отель без каких-либо предварительных уведомлений списывает с карты сумму за этот неоплаченный один день. С одной стороны я понимаю, что они ничего у меня не крали, но... Во-первых, это косяк сотрудника отеля, а не мой. Во-вторых, мне очень не понравилось, что они не пытались выйти на связь, а тупо списали деньги. В-третьих, наши отношения вроде как официально закончились и тому есть подтверждающий чек. С моральной точки зрения вопросов нет. Я все-таки денег им за этот один день все-таки должен, но сама ситуация как-то не очень радует. А если они еще через неделю захотят списать еще за что-нибудь деньги. В общем не обсуждая моральную сторону вопроса, как думаете поступить. Пойти в банк и написать заявление на оспаривание операции и как мне кажется правда будет на моей стороне, ведь у меня есть закрывающий чек от отеля или черт с ним? Мы получили отличные эмоции от отеля и от обслуживания, но я считаю, что они могли предварительно написать о том что накосячили и сообщить что снимут эти несчастные 85 Евро, а не делать это по-тихому.
MadDemon
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
бесплатное бронирование отелей

Re: Отель списал деньги после отъезда

Сообщение: #2

Сообщение merial » 23 авг 2016, 18:12

MadDemon писал(а) 23 авг 2016, 18:03:Во-вторых, мне очень не понравилось, что они не пытались выйти на связь, а тупо списали деньги. В-третьих, наши отношения вроде как официально закончились и тому есть подтверждающий чек.

А зачем выходить на связь? Отель получает свое. Можете подать на чарджбек, если уверены в своей юр. подкованности.
MadDemon писал(а) 23 авг 2016, 18:03:В общем не обсуждая моральную сторону вопроса, как думаете поступить.

Оплатить свою ночь.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Отель списал деньги после отъезда

Сообщение: #3

Сообщение Vo! » 23 авг 2016, 19:28

MadDemon писал(а) 23 авг 2016, 18:03:Во-первых, это косяк сотрудника отеля, а не мой. Во-вторых, мне очень не понравилось, что они не пытались выйти на связь, а тупо списали деньги

Ну косяк они исправили. А зачем на связь-то выходить?

MadDemon писал(а) 23 авг 2016, 18:03:В-третьих, наши отношения вроде как официально закончились и тому есть подтверждающий чек.... А если они еще через неделю захотят списать еще за что-нибудь деньги.

Чек ничего не подтверждает, кроме факта вашей оплаты. А если через неделю найдут, что вы, к примеру, у них еще и фен стырили, могут списать еще.


MadDemon писал(а) 23 авг 2016, 18:03:В общем не обсуждая моральную сторону вопроса

Чей-то не обсуждать? Обсудим. Тема ваша фу, помыслы ваши с очень неприятным душком. Тем более, что:
MadDemon писал(а) 23 авг 2016, 18:03:Мы получили отличные эмоции от отеля и от обслуживания
Vo!
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль