Отмена бронирования booking.com без штрафа

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #601

Сообщение Винский » 25 окт 2016, 17:52

Возможно, что информация которой я хочу поделиться многим известна.
Поэтому знатокам предлагается промолчать - лишней эта тема не будет.
Сегодня с утра посмотрев в окно - в Тбилиси с ночи лило как из ведра, и посмотрев прогноз погоды в Имеретии и Раче - по прогнозу сегодня в Амбролаури должен идти снег, а в Шови температура ниже нуля,
решили плюнуть на Хванчкару дегустации и лететь домой: Аэрофлот вылетал в Москву из Тбилиси в удобные 13:00

У нас были забронированы через booking.com отели в Кутаиси, Амбролаури и Они
И хотя деньги небольшие я решил отменить бронирование сделанное на сайте booking.com, так чтобы хозяева не готовились к приезду гостей.
Отменял через личный кабинет на букинге

Отмена бронирований была со штрафом и я это знал.
Но странная ссылка была в обычном окошке подтверждения отмены.

Отмена бронирования booking.com без штрафа

Ссылка мелким шрифтом с текстом такого смысла: "Просьба к отелю не взимать штраф" - дословно не помню.

Я ткнул эту ссылку все три раза и сейчас получил вот такое письмо

Отмена бронирования booking.com без штрафа
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25043
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #602

Сообщение Reganaforume » 28 апр 2023, 21:51

akhis, никак
Reganaforume
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 22.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 34

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #603

Сообщение collectionerus » 16 май 2023, 18:41

Никак не списывается.
...Люди научились летать по воздуху как птицы, люди научились плавать под водой как рыбы. Люди только не научились жить на земле как люди.
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #604

Сообщение Atnoshka99 » 12 июн 2023, 00:39

Для получения электронной визы в Албанию забронировал отель. На 15 дней хороший отель.
Сделал это все пару месяцев назад. Визу албанцы так и не дали. А отменить я забыл. Отмена стоит 100% стоимости бронирования. Там 1200 евро. Отель не хочет отменять без штрафа - требует все оплатить.
Написал на всякий случай в поддержку букинга. Но, чую, могут отказать и отсутствие визы не будет препятствием.
При бронировании ввел карту жены от казахской visa kaspi банка. Там дебетовая, на счете рублей 500. Стоит беспокоится? Отель может в овердрафт вогнать? Или можно забить?
Atnoshka99
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.11.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #605

Сообщение termo101 » 11 июл 2023, 23:29

Господа. В том году бронировал Тай с оплатой в отеле. Все прокатило. В этом году повторил. Просят номер карты и cvv. Ввёл российскую, всё нормально. Карта действительна до 10/23. Бронирование подтверждено.
termo101
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 10.02.2011
Город: Рязань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #606

Сообщение Annetta84 » 12 авг 2023, 15:00

Atnoshka99, Не загонят
Annetta84
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.07.2023
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #607

Сообщение Konstantin_mag » 24 ноя 2023, 13:52

Ребята привет! Вопрос такой. У меня на Букинг по привычке привязанны российские карты, с которых разумеется оплата не пройдет - иногда бронирую отели которые с отменой бронирования или с без кредитки.

В итоге при этом ситуация такая - забронил отель номер 1 с беслпатной отменой бронирования до определенного числа сильно заранее все забронировал, но проворонил свою дату и написано, что у меня
снимутся деньги за Букинг отелем за все две недели)
Я бы и не парился - привязана только российская карта и конкретно для этого бронирования я либо не указывал карту либо указывал российскую, которая единственная прописана в личном кабинете на Букинг.

Но есть нюанс - вчера я отдельно на этом же аккаунте букина забукал отель номер 2 и для этого юбронирования использовал карту рабочую visa с которой оплатил отель номер 2

У меня вопрос - сможет ли списать Букинг штраф за отмену бронирования отеля номер 1 с карты которую я использовал только для бронирования отеля номер 2 ?

В переписке с отелем на Букинг с просьбой отменить без штрафа хозяин отеля полез в за.. бутылку и сказал, что нельзя ничего отменять и с меня спишут всю сумму за все 2 недели отпуска)
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль