Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #761

Сообщение Форум Винского » 07 авг 2013, 16:50

Готовые ответы на возможные вопросы о тонкостях бронирования отелей, апартаментов на сайте Booking.com

Общее, для тех кто первый раз пользуется сайтом Booking.ком


Оплата бронирования на сайте Booking.ком

Отмена бронирования. Возврат денег


Бронирование без карты


Тем, кому нужна банковская карта для онлайн платежей на зарубежных сайтах, ссылка на тему



Данная тема о БРОНИРОВАНИИ жилья и сопутствующих этому вопросах.
И ни о чем другом.
Будьте внимательны - все что не подходит под название темы будет удалено.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #762

Сообщение Забродин » 11 апр 2018, 11:16

silverlode писал(а) 08 апр 2018, 14:10:Звонила в банк, это было списание ...
Из рубля а евро ?
Аватара пользователя
Забродин
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 29.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 82
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #763

Сообщение Елена редкое имя » 11 апр 2018, 13:27

Добрый день, надеюсь угадала с темой)
подскажите, пожалуйста, бронируем на букинге, получили право на скидку Genius, посмотрели свои ранее забронированные отели с учетом этой скидки, получается дешевле.
вопрос: можем ли мы сейчас с использованием данной скидки забронировать новый (или тот же) отель, а затем отменить ранее забронированный (когда скидка еще не была предоставлена). сохранится ли у нас эта скидка и не попадем ли мы в черный список букинга или отеля?
спасибо)))
Елена редкое имя
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.04.2018
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #764

Сообщение hellen-k » 11 апр 2018, 13:34

Елена редкое имя писал(а) 11 апр 2018, 13:27: не попадем ли мы в черный список букинга или отеля?

По какой причине? У букинга вообще про черные списки не слышала.
Елена редкое имя писал(а) 11 апр 2018, 13:27: можем ли мы сейчас с использованием данной скидки забронировать новый (или тот же) отель, а затем отменить ранее забронированный (когда скидка еще не была предоставлена).

Почему нет? Если есть места, конечно делайте.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41687
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #765

Сообщение silverlode » 11 апр 2018, 17:19

Забродин писал(а) 11 апр 2018, 11:16:Из рубля а евро ?

Да. Но они меня задёргали своими письмами "отмените, отмените" - нашла на expedia аналогичный по цене отель, в котором с большой вероятностью и буду жить (вот так и теряют клиентов ), а снявший деньги отменила, теперь в свете происходящего с рублём с интересом жду, что вернётся на карту.
silverlode
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.06.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #766

Сообщение Punk » 11 апр 2018, 18:37

silverlode писал(а) 11 апр 2018, 17:19:с интересом жду, что вернётся на карту

По курсу на день возврата и вернётся... Ничего для вас интересного
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3976
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #767

Сообщение snn1964 » 11 апр 2018, 18:42

можем ли мы сейчас с использованием данной скидки забронировать новый (или тот же) отель, а затем отменить ранее забронированный

только в этой последовательности! сначала новое бронирование, потом отмена старого
Аватара пользователя
snn1964
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #768

Сообщение silverlode » 11 апр 2018, 19:06

Punk писал(а) 11 апр 2018, 18:37:Ничего для вас интересного

Ну почему же. Мне очень интересно, я настаиваю. Может, в плюс выйду.
silverlode
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.06.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #769

Сообщение Molly2110 » 16 апр 2018, 14:23

Вопрос по акции "пригласи друга".
Отправила другу свою ссылку из ЛК. Он при мне же совершил бронирование. В итоге ему тысяча пришла, а мне нет. Звоню в букинг - ждите. Ждать надоело, надавила, заставила разобраться. В итоге выясняется, что мой друг прошел по ссылке какого-то незнакомого нам чувака. Но это исключено! Мы оба были в здравом уме. И никаких "мухамедов" знать не знаем. Сотрудница букинга позвонила мухамеду - тот сказал, что тысячу не отдам - ссылку разместил в соцсети(кто бы сомневался). Нас в соцсетях нет, если что.
Вопрос. Что это было?
Сотрудники букинга отмораживаются естественно.
Molly2110
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 27.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #770

Сообщение Rigabor » 16 апр 2018, 15:41

У нас недавно произошло пополнение в семье и теперь возникла необходимость бронировать номера для нас троих. Соответственно в букинге при выборе количества гостей я теперь указываю, что у нас 1 ребёнок (возраст 0 лет). В результате в поиске мне выдают в основном варинаты 3хместных номеров или семейных номеров, что конечно существенно дороже и видимо отсекаются варинаты, где 3хместных или семейных номеров нет. По идее ребёнок маленький и может спать в люльке и нам дополнительная кровать и не нужа. Вопрос, могу ли я бронировать 2хместный номер или нас при заселении с ребёнком просто не пустят?
Простите, если это уже обсуждалось, я не нашёл, топик слишком длинный.
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #771

Сообщение sybelle001 » 16 апр 2018, 15:43

Вам лучше искать двухместные номера и смотреть условия проживания с младенцем в понравившихся вариантах.
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #772

Сообщение Rigabor » 16 апр 2018, 15:52

sybelle001 писал(а) 16 апр 2018, 15:43:Вам лучше искать двухместные номера и смотреть условия проживания с младенцем в понравившихся вариантах.


Т.е. если в условиях прописано, что с младенцем можно заселяться в номер, то я могу бронировать 2х местный не указывая в поиске ребёнка? Просто не хочется оказаться в ситуации, когда нас не заселят из-за того, что в брнировании не указан ребёнок.
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #773

Сообщение sybelle001 » 16 апр 2018, 15:57

Условия поиска не имеют прямого отношения к условиям бронирования, каждый ищет как хочет Указать ребенка нужно в примечаниях к брони, ну и заодно я бы написала в отель за подтверждением, на всякий случай - но я перестраховщица. Должны заселить в любом случае, если в условиях бронирования это есть.
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #774

Сообщение Ивон Чака Чака » 22 апр 2018, 20:56

Добрый вечер! Забронировала через свой букинге родителям мужа порядка 10 отелей в Великобритании на их путешествие. Все брони невозвратные, почти все отели списали деньги, какие то списали, потом вернули. По одному возникшему вопросу одной из брони позвонила в поддержку букинга, мне сказали, что скорее всего возникнут проблемы при заселении, так как оплата была списано с моей карты ( она на девичью фамилию), что в Великобритании с этим всё строго. Кто с этим сталкивался?
Нет дороги окончанья, есть зато её итог. Дороги трудны, но хуже без дорог....
Аватара пользователя
Ивон Чака Чака
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 10.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #775

Сообщение Саша К. » 22 апр 2018, 22:09

Кто-то сталкивался, кто-то нет. Напишите в ваш отель и уточните, столкнетесь ли именно вы (фамилия роли не играет, полагаю, а физическое наличие карты порой требуют)
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #776

Сообщение Ивон Чака Чака » 23 апр 2018, 09:37

Саша К. писал(а) 22 апр 2018, 22:09:Кто-то сталкивался, кто-то нет. Напишите в ваш отель и уточните, столкнетесь ли именно вы (фамилия роли не играет, полагаю, а физическое наличие карты порой требуют)

Сколько себя помню, всегда бронировала через свой букинг родственникам/друзьям ради миль и бонусов аэрофлота и делала это частенько, почти всегда это были невозвратные брони. Но именно с Великобританией имею дело в первый раз. Хотелось узнать именно про Великобританию. То есть, хочется конкретики от людей, кто был в такой ситуации.
Нет дороги окончанья, есть зато её итог. Дороги трудны, но хуже без дорог....
Аватара пользователя
Ивон Чака Чака
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 10.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #777

Сообщение Moon River » 23 апр 2018, 19:48

Ивон Чака Чака писал(а) 23 апр 2018, 09:37:То есть, хочется конкретики от людей, кто был в такой ситуации.

В какой "такой"? Для такой ситуации нужно, чтобы кто-то останавливался в том же отеле. К примеру, 10 человек Вам напишут, что проблем не было, а у Ваших родственников в их отеле они будут. Вам дали разумный совет выше - нужно отправить запрос в отель.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #778

Сообщение Garina » 23 апр 2018, 20:19

Ивон Чака Чака писал(а) 23 апр 2018, 09:37:Хотелось узнать именно про Великобританию.

В любой стране это зависит в первую очередь от политики отеля, некоторые требуют карту, другие - нет. Просто в некоторых странах это может быть более частая практика, в некоторых нет...
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #779

Сообщение qwertyqwerty45 » 24 апр 2018, 13:07

Подскажите пожалуйста. Давно пользуюсь букингом, но такое со мной впервые. Забронировала апартаменты в Будапеште 27-28 апреля где - то месяц назад, с полной предоплатой, которую и списали 19 с карточки и на ваучере есть отметка оплачено. Вчера приходит уведомление от букинга что хозяйка пробовала отменить бронь так как не получила денег, и если не внесете денег через 24 часа то бронь будет снята (бред какой-то, ведь сами мне слали 3 письма, что все оплачено). Не успела я отреагировать, как приходит письмо от хозяйки что мол отмените бронь - не смогу вас принять в этот день. У меня уже паника на эти выходные в Будапеште все занято за эти деньги, остались либо хостелы либо отели на 300 евро/ночь. Написала ей что отменить не могу, так как потеряю деньги ведь предоплата не возвращается. Она ответила что напишет в букинг чтоб сняли бронь. Я им пишу - нет ответа. Что мне делать? Не ехать не могу так как я уже в Венгрии но в другом городе. Кто был в похожей ситуации? Спасибо.
qwertyqwerty45
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.04.2018
Город: Хайдусобосло
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #780

Сообщение hellen-k » 24 апр 2018, 13:25

skyweebb писал(а) 24 апр 2018, 13:07:Я им пишу - нет ответа. Что мне делать?

Позвоните. На почту отвечают долго, по звонку реагируют хорошо.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41687
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #781

Сообщение silverlode » 24 апр 2018, 13:27

Попробуйте им позвонить, может быть, по телефону быстрее получится что-нибудь решить. Телефон из раздела информации про офис в Венгрии, написано, что поддержка по нему будет на русском +44 20 3320 2612
silverlode
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.06.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль