Вопросы по booking.com (часть 1)

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Вопрос по booking com

Сообщение: #1141

Сообщение alyonam » 17 июл 2011, 20:28

Ну вот я в Барселоне бронировала http://top.awd.ru/index.php?i=hotels&mode=4&hid=175 - ничего не блокировали. Но вам это никак не помогло, потому что нет никакой гарантии, что не заблокируют у вас.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопрос по booking com

Сообщение: #1142

Сообщение Diana_518 » 17 июл 2011, 20:53

tsartv писал(а):Diana_518
Узнать какой отель заблокирует деньги заранее, а какой нет- не получится! Только после брони((((

Ну почему, разве вообще нет отелей, которые не блокируют деньги в принципе? То есть в условиях это заранее прописано. Я понимаю, что таких - меньшинство. Или теперь уже совсем нет
alyonam - спасибо
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопрос по booking com

Сообщение: #1143

Сообщение pr1me » 17 июл 2011, 20:57

Diana_518 писал(а):Ну почему, разве вообще нет отелей, которые не блокируют деньги в принципе?

Именно из-за тех, кто бронирует, заранее зная что будет отменять бронь.
pr1me
путешественник
 
Сообщения: 1530
Регистрация: 06.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Вопрос по booking com

Сообщение: #1144

Сообщение TsarTV » 17 июл 2011, 20:58

Diana_518
Отели эти есть, но заранее об этом узнать нельзя! Что я вам и пытаюсь объяснить, в условиях пишут про депозит- взимается он или нет, а блокировка ( проверка карты ), это совсем другое! И чем больше мы будем бронировать, на пустые карты, а некоторые еще умудряются не приезжать и бронь не отменять, и штраф с них не снять ( в параллельной теме бы случай ), тем больше будет отелей, которые будут блокировать деньги на картах
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос по booking com

Сообщение: #1145

Сообщение Diana_518 » 17 июл 2011, 21:04

pr1me писал(а):
Diana_518 писал(а):Ну почему, разве вообще нет отелей, которые не блокируют деньги в принципе?

Именно из-за тех, кто бронирует, заранее зная что будет отменять бронь.

Мимо меня свои претензии, не я эти правила придумывала.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопрос по booking com

Сообщение: #1146

Сообщение Diana_518 » 17 июл 2011, 21:07

tsartv писал(а):Diana_518
Отели эти есть, но заранее об этом узнать нельзя! Что я вам и пытаюсь объяснить, в условиях пишут про депозит- взимается он или нет, а блокировка ( проверка карты ), это совсем другое! И чем больше мы будем бронировать, на пустые карты, а некоторые еще умудряются не приезжать и бронь не отменять, и штраф с них не снять ( в параллельной теме бы случай ), тем больше будет отелей, которые будут блокировать деньги на картах

Брони культурно и организованно отменю в установленные сроки. Нет никакого желания портить бизнес испанским отельерам, это всего лишь вынужденные лишние телодвижения, которые нужны для испанского посольства, чтобы выдать мне визу.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопрос по booking com

Сообщение: #1147

Сообщение alyonam » 17 июл 2011, 21:17

Diana_518 писал(а):
tsartv писал(а):Diana_518
Отели эти есть, но заранее об этом узнать нельзя! Что я вам и пытаюсь объяснить, в условиях пишут про депозит- взимается он или нет, а блокировка ( проверка карты ), это совсем другое! И чем больше мы будем бронировать, на пустые карты, а некоторые еще умудряются не приезжать и бронь не отменять, и штраф с них не снять ( в параллельной теме бы случай ), тем больше будет отелей, которые будут блокировать деньги на картах

Брони культурно и организованно отменю в установленные сроки. Нет никакого желания портить бизнес испанским отельерам, это всего лишь вынужденные лишние телодвижения, которые нужны для испанского посольства, чтобы выдать мне визу.

Ну и у них нет никакого желания портить жизнь вам. Они просто заблокируют кусочек денег, которые банк вам, предположительно, готов дать в долг (они ж не думают, что у кого-то нет нормальной кредитной карты).
Просто подумайте: они в большинстве своем - обычные испанские семьи, часто совсем не богатые, не богаче вас. Вы им бизнес по факту подрываете. Нет, ничего не нарушаете, но за положенные сутки (или сколько там у вас) с момента вашего отказа они что, успеют эти номера продать? Вы формально не нарушаете, но и они формально ничего не нарушат, если будут, например, в каждом третьем случае что-то блокировать. Откажетесь - они вам честно все вернут.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопрос по booking com

Сообщение: #1148

Сообщение vovcheek » 17 июл 2011, 21:47

alyonam писал(а):Ну и у них нет никакого желания портить жизнь вам. Они просто заблокируют кусочек денег, которые банк вам, предположительно, готов дать в долг (они ж не думают, что у кого-то нет нормальной кредитной карты). Просто подумайте: они в большинстве своем - обычные испанские семьи, часто совсем не богатые, не богаче вас. Вы им бизнес по факту подрываете. Нет, ничего не нарушаете, но за положенные сутки (или сколько там у вас) с момента вашего отказа они что, успеют эти номера продать? Вы формально не нарушаете, но и они формально ничего не нарушат, если будут, например, в каждом третьем случае что-то блокировать. Откажетесь - они вам честно все вернут


+1000. Я бы еще на букинге завел черный список, для таких клиентов
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопрос по booking com

Сообщение: #1149

Сообщение Pan-Pan » 17 июл 2011, 23:17

vovcheek писал(а):+1000. Я бы еще на букинге завел черный список, для таких клиентов


Там есть такой))) только обходится новым "мылом")))
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос по booking com

Сообщение: #1150

Сообщение TsarTV » 17 июл 2011, 23:21

Не только мылом, но и новыми кредитками!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос по booking com

Сообщение: #1151

Сообщение kukser » 31 июл 2011, 02:20

На прошлой неделе забронировала отель на Самуии через Букинг, по очень хорошей цене (в правилах бронирования было написано, что бронь отменяемая и предоплаты нет, все как обычно). Через неделю собралась бронировать этот же отель для друзей, но он уже подорожал на 4 тыс бат. В пятницу утром с мой карты отель списывает всю сумму за проживание, хорошо, что на карте было достаточно средств . Я очень удивилась, т.к. такое у меня с букингом первый раз, написала им сразу письмо, через пару часов пришел ответ, что они свяжутся с отелем и все уточнят. К вечеру пришел ответ, что да действительно отель снял деньги, прислали скан чека от отеля, сказали что это полная оплата отеля и при заселении ничего платить не надо, так же отель прислал свои извинения, что снял деньги без предупреждения. Букинг молодцы, все оперативно решили, за что им респект и уважуха
люблю путешествовать
16.12.2013 - 14.01.2014 Иркутск - Пекин - Куала Лумпур -Пхукет(Пхи-Пхи, Симиланы) - Бангкок - Ко Чанг (Новый Год) - Куала Лумпур - Пекин - Иркутск
Аватара пользователя
kukser
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 05.02.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Вопрос по booking com

Сообщение: #1152

Сообщение Flame14 » 31 июл 2011, 19:52

Подскажите, пжл, забронировали гест-хаус на 14 ночей, но из них 3 ночи хотим отменить в связи с появившимися планами, как лучше это сделать? Мы понимаем, что если мы на месте это сделаем, то у хозяина реально будет 3 кровати пустые... Спасибо
Аватара пользователя
Flame14
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 17.10.2010
Город: Тэгу, Южная Корея
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопрос по booking com

Сообщение: #1153

Сообщение TsarTV » 31 июл 2011, 21:04

Flame14
Просто заходите в свою бронь в букинге и там есть опция - изменить бронирование, меняете там даты, вам почти сразу приходит новое подтверждение и все! С этим проблем никаких нет, если конечно у вас не неотменяемое бронирование.... Если бронь неотменяемая, то изменить бронирование уже нельзя, тем более уменьшить дни, можно тогда только пробовать звонить в букинг и просить их договориться с отелем, но легенда должна быть душещипательная
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос по booking com

Сообщение: #1154

Сообщение ganjanka » 02 авг 2011, 21:22

Скажите,кто бронировал разные отели по одному дню в разных городах (едем на машине по европе).
Бронируем возвратные тарифы на дебетовую карту. Примерно на месяц вперед. Оплачивать в большинстве случаев будем налом скорее всего, поэтому на этой карте сейчас не сильно много денег (ну к примеру там 5 т.р.)
Вопрос вот в чем: если у нас таких броней 10 по 100 евро в среднем, т.е. 1000 евро = 40.000 р. в сумме, и если отели начнут резервировать по 100 за несколько дней до нашего заезда, то весь этот процесс закончится на 2 отеле, правильно? потому что он уже не сможет зарезервировать свои 100 евро , в таком слычае бронь отпадет.....и все остальные (ну все, кто захочет зарезервировать, а почитав ветку, я поняла, что они могут это сделать в любое время, хоть сразу, хоть через месяц)

И еще момент: если мы туда положим к примеру 100 т.р., то я смогу пользоваться этой картой или она полностью замоморозиться при их резервировании или только на 40.000р?

Спасибо
Аватара пользователя
ganjanka
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва-ква-ква
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Вопрос по booking com

Сообщение: #1155

Сообщение TsarTV » 02 авг 2011, 23:22

ganjanka
Заморозить сумму отель может когда угодно и какую угодно, но не больше стоимости за проживания! На карте заблокируют только ту сумму, которые заблокируют отели, остальными можете пользоваться! В вашем примере 60000 р останется .... А может вам повезет и ни один из забронированных вами отелей вообще ничего не будет блокировать, такое очень часто тоже бывает, особенно на одну ночь и тогда все деньги на карте будут целы
Если отель попытается заблокировать деньги, а их там не хватает, вам придет от букинга письмо и дадут вам сутки, что бы положить деньги на карту или предоставить другую. Просто так, без уведомления, брони никто не отменит!

Но это все уже только я раз сто разъясняла, надо просто читать внимательнее Удачи!
Последний раз редактировалось TsarTV 02 авг 2011, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос по booking com

Сообщение: #1156

Сообщение alyonam » 02 авг 2011, 23:30

Если вы едете по Европе, то вероятность того, что все отели что-то заморозят, вообще очень мала.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопрос по booking com

Сообщение: #1157

Сообщение TsarTV » 03 авг 2011, 00:31

alyonam
А это не совсем верно. Именно в Европе в последнее время и блокируют у меня блокировали в Вене, Берлине, Франкфурте, Лиссабоне, Брюсселе, и все это в не давнем прошлом, к сожалению!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос по booking com

Сообщение: #1158

Сообщение alyonam » 03 авг 2011, 05:25

Т.е. вы оцениваете шансы того, что заблокируют сразу _все_ отели по маршруту, как высокие?
У меня, кстати, в Европе блокировали последний раз три года назад в Париже - из более чем тридцати заказанных за это время с моей карты европейских отелей. Ну, может, 3-5 из них были предоплаченными. Я не утверждаю, что вероятность блокировки 3% - но смею думать, что и не 100-80-50))

А, ну еще сколько-то раз блокировали по 1 евро
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопрос по booking com

Сообщение: #1159

Сообщение TsarTV » 03 авг 2011, 10:22

Все зависит только от отеля, заранее не предугадаешь... У меня заблокировали последний раз в Брюсселе, причем за все дни проживания, а не 1 евро или за одну ночь((( приедет, расскажет:)
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос по booking com

Сообщение: #1160

Сообщение ganjanka » 03 авг 2011, 13:15

я еще не уехала)))
Спасибо за ответы!

продолжаю бронировать. Сейчас столкнулась с отелем, который вообще карточку не запросил. Это в Чески-Крумлове (отель Антони). Только у него я нашла парковку во дворе, а не на крохотных улочках - как-то это не безопасно (не в плане кражи, это вряд ли, а в плане царапин от проходящих пьяненьких туристов в субботу).

Читала, что сталкивались с бронированием без указания карты, просто неуверенность какая-то....ну ладно))) Если снимут по остальным отелям, всё отпишу.
Аватара пользователя
ganjanka
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва-ква-ква
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль