www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #61

Сообщение Danaez2 » 24 ноя 2013, 18:35

Вот из-за таких глупых советов


А степень глупости моих советов, виноват, Вы будете оценивать? Я всегда советую ровно то, что "работает" в моём случае. Все здесь взрослые люди, так что имеют право сами решать, какими советами им пользоваться, а какие отвергать. Я, заметьте, своё мнение высказал вполне тактично.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #62

Сообщение lekandria » 10 дек 2013, 09:54

lekandria писал(а) 09 ноя 2013, 03:06:
lekandria писал(а) 07 ноя 2013, 16:09:Здравствуйте!
Забукала отель в Мадриде на лето 2014 года, по условиям букина - оплата на месте, залог не взимается, штрафа за отмену отеля до 5 дней до вселения нет.
В это же день отель блокирует 296 евро (286 цена + 10 за уборку). Я спокойна. Через 3 дня сумма идет как списанная (уточняю в банке - да списана).
Через неделю этот же отель вновь блокирует 286 евро. Через 3 дня - сумма списана (уточняю в банке - да списана).
Пишу в http://booking.com?aid=325219; - они типа да, да за неделю разберемся. Через неделю - тишина.
Я отменяю бронь этого чудо-отеля, надеясь на скорейший возврат средств. Пишу в http://booking.com?aid=325219; типа: "А сколько ждать возврата средств?" В ответ - тишина.


В продолжение моей эпопеи:
Позвонил букинг и говорит, к сожалению отель не отвечает на наши письма и звонки, по-этому передаем Ваше дело в какой-то там клиентский отдел Но тут неувязочка есть Вы забронировали в Мадриде Milenium Chueca Apartments, а в банковской выписке стоит "RENTALS APARTMENTS MAD>MADRID ES", типа вроде не тот отель ??? Что дальше делать не знаем ???

Вообщем какая-то ж... вырисовывается.


Отчитаюсь, вдруг кто (не дай Бог) попадет в схожую ситуацию (ттт):
Через 6 недель с момента отправления первой претензии в букинг и отель - букинг вернул все денежные средства + примерно 1 500 руб. - компенсация морального вреда.
Отель за все 6 недель таки и не соизволил себя проявить никак; букингу пришлось звонить и писать много раз (напоминать о себе).
В любом случае - все хорошо, что хорошо кончается. Спасибо букингу
France, je t'aime. Никогда не спрашивайте меня, за что я люблю Францию. Я люблю. Любят не за что-то. Любят просто так. Запала страна в сердце - и ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
lekandria
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 24.08.2012
Город: Новосибирск-Владивосток
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: www.booking.com Отель снял деньги за весь период

Сообщение: #63

Сообщение Kurosvet » 28 авг 2019, 08:00

Добрый день.


Бронировала на booking.com Pelicanstay in Toronto Entertainment District
По условию бронирование с бесплатной отменой.
Уже после осуществления бронирования пришла информация о брони с booking.com где было написано, что отель может не вернуть налог 13% (написала в booking.com о том, что этого в
условиях бронирования не было написано до факта бронирования - прислали формальный ответ)
Через день отель снял всю сумму, а через несколько дней и залог. Хотя поездка предстояла через 2 месяца и в брони было написано только о блокировке.
Бронь отменила уже пару недель деньги не возвращают. Написала в отель, они отвечают

We have already sent this for follow up with the accounting department and they will contact you once the refund will be processed.

и тишина. Отзыв на booking.com на отель не оставить тк заселения не было.

Может кто-то знает, как можно ещё повлиять на ситуацию?
Kurosvet
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #64

Сообщение Khanun » 28 авг 2019, 08:57

Конечно, booking.com должны решать проблему. Но кто мешает написать в сам отель, тем более он легко гуглится и, на первый взгляд, контора серьезная.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #65

Сообщение Kurosvet » 28 авг 2019, 10:26

Khanun, В моём сообщение есть строчки «написала в Отель» и приведёт их ответ.
Kurosvet
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #66

Сообщение almare » 18 мар 2020, 00:16

Здравствуйте! Первый раз столкнулась с такой ситуацией, что отель при условии "без предоплаты, вы платите на месте" снял деньги за 1 ночь проживания. Точнее не понятно, снял или заблокировал, остаток на карте уменьшился и в смске эта операция значится как покупка, но при этом в истории платежей стоит статус "Ожидает подтверждения". Подскажите, отель просто проверяет карту и деньги в ближайшее время вернутся или же мне уже начинать паниковать и писать им или в букинг? Просто сейчас в мои планы эта трата никак не входила(
almare
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 24.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #67

Сообщение Carpe+Diem » 18 мар 2020, 17:13

Anna SM, выглядит как преавторизация карты. Если это так, то блок через пару дней отвалится сам.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3826
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль