www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #41

Сообщение Evgeny Rodichev » 08 ноя 2013, 13:15

TsarTV писал(а) 08 ноя 2013, 13:01:Так что все равно не убедили в надобности звонить в банк, хотя в этой теме это уже оффтоп. И каждый все равно останется при своем мнении, просто в 21 веке как-то легче и быстрее по интернету просматривать, чем тратить время на звонки

Никто вас и не убеждал звонить в банк А интернет-банки все разные, единого софта нет. В некоторых очень неудобно отслеживать блокировки (надо самому с калькулятором считать разницу между Доступно и Остаток на счете), в некоторых - это вообще почти невозможно (приводится единственная цифра - доступная для авторизации сумма, а в выписке отражаются только списания).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #42

Сообщение TsarTV » 08 ноя 2013, 13:56

Evgeny Rodichev
Была уверена, что таких дремучих банков давно нет)))
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #43

Сообщение lekandria » 09 ноя 2013, 03:06

lekandria писал(а) 07 ноя 2013, 16:09:Здравствуйте!
Забукала отель в Мадриде на лето 2014 года, по условиям букина - оплата на месте, залог не взимается, штрафа за отмену отеля до 5 дней до вселения нет.
В это же день отель блокирует 296 евро (286 цена + 10 за уборку). Я спокойна. Через 3 дня сумма идет как списанная (уточняю в банке - да списана).
Через неделю этот же отель вновь блокирует 286 евро. Через 3 дня - сумма списана (уточняю в банке - да списана).
Пишу в http://booking.com?aid=325219; - они типа да, да за неделю разберемся. Через неделю - тишина.
Я отменяю бронь этого чудо-отеля, надеясь на скорейший возврат средств. Пишу в http://booking.com?aid=325219; типа: "А сколько ждать возврата средств?" В ответ - тишина.


В продолжение моей эпопеи:
Позвонил букинг и говорит, к сожалению отель не отвечает на наши письма и звонки, по-этому передаем Ваше дело в какой-то там клиентский отдел Но тут неувязочка есть Вы забронировали в Мадриде Milenium Chueca Apartments, а в банковской выписке стоит "RENTALS APARTMENTS MAD>MADRID ES", типа вроде не тот отель ??? Что дальше делать не знаем ???

А я, я знаю???: в Испании я больше ничего не бронировала, никогда не была, и если это другой отель, то как к нему попали данные моей карты, как не через букинг.
И как я буду делать чарджбек, мне и в банке скажут, че это Вы принесли бумажки на отель Milenium Chueca Apartments:, а деньги то снял то RENTALS APARTMENTS MAD>MADRID ES. Идите в полицию Испании...

Вообщем какая-то ж... вырисовывается.
France, je t'aime. Никогда не спрашивайте меня, за что я люблю Францию. Я люблю. Любят не за что-то. Любят просто так. Запала страна в сердце - и ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
lekandria
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 24.08.2012
Город: Новосибирск-Владивосток
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #44

Сообщение Rada-ya » 09 ноя 2013, 15:02

lekandria писал(а) 09 ноя 2013, 03:06:Вообщем какая-то ж... вырисовывается.
Я бы давила на букинг.
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #45

Сообщение gergert16 » 20 ноя 2013, 07:41

Добрый день,
Хочу рассказать свою историю. 15-16 ноября 13г. забронировал 5 отелей через http://Booking.com в Стамбуле на НГ, стоимость проживания - от 30 до 42 т.р. Бронировал только те отели, которые не требуют оплаты стоимости проживания до приезда в отель, и предоставляют возможность бесплатной отмены. С конкретным отелем планинровал определиться чуть позже, а остальные отменить.
В течение последних двух дней стали приходить sms оповещения из банка о поптыках списания с указанной на сайте http://booking.com?aid=325219; кредитной карты денежных средств. Первое - покупка на сумму 1 486,50 USD TRAVELPORT GDS не выполнена. Второе через день - покупка на сумму 5 716,00 BBD EARTH MOTHER BOTANICAL не выполнена. Т.е. кто-то пытался провести оплату с помощью данных моей карты на непонятные организации. Суммы не были списаны, т.к. на карте был небольшой остаток. Сегодня позвонил в банк, карту заблокировал, теперь необходимо будет превыпускать.
Будьте осторожны при оплате через Интернет. Не используйте свою основную расчетную карту. Думаю лучше иметь дополнительную, специальн опредназначенную для данных целей.
Поискал информацию в Интернете, пишут, что с начала 2013 года http://booking.com?aid=325219; не отправляет в отель все данные карты (CVV код не отпраляется). Получается, что информация не корректная, иначе как могли быть произведены попытки оплаты по моей карте.
gergert16
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #46

Сообщение Test » 20 ноя 2013, 07:57

gergert16 писал(а) 20 ноя 2013, 07:41:В течение последних двух дней стали приходить sms оповещения из банка о поптыках списания с указанной на сайте http://booking.com?aid=325219; кредитной карты денежных средств. Первое - покупка на сумму 1 486,50 USD TRAVELPORT GDS не выполнена. Второе через день - покупка на сумму 5 716,00 BBD EARTH MOTHER BOTANICAL не выполнена. Т.е. кто-то пытался провести оплату с помощью данных моей карты на непонятные организации. Суммы не были списаны, т.к. на карте был небольшой остаток. Сегодня позвонил в банк, карту заблокировал, теперь необходимо будет превыпускать.

BBD - это какой-то Барбадос, видимо тут - _www.earthmotherbotanicals.com
TRAVELPORT GDS - это авиабилеты хотели купить по Вашей карте.
gergert16 писал(а) 20 ноя 2013, 07:41:Поискал информацию в Интернете, пишут, что с начала 2013 года http://booking.com?aid=325219; не отправляет в отель все данные карты (CVV код не отпраляется). Получается, что информация не корректная, иначе как могли быть произведены попытки оплаты по моей карте.

Ну американские сайты умеют проводить платежи без CVV.
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #47

Сообщение gergert16 » 20 ноя 2013, 08:05

Подскажите, пожалуйста, если на booking.com в настройках изменить данные карты, текущее бронирование сохранится? Или необходимо будет заново бронировать отель, и вводить данные новой карты?
gergert16
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #48

Сообщение Test » 20 ноя 2013, 08:17

gergert16 писал(а) 20 ноя 2013, 08:05:Подскажите, пожалуйста, если на http://booking.com?aid=325219; в настройках изменить данные карты, текущее бронирование сохранится? Или необходимо будет заново бронировать отель, и вводить данные новой карты?

Не должно слететь бронирование - если замените данные карты.
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #49

Сообщение Primd » 20 ноя 2013, 08:18

gergert16 писал(а) 20 ноя 2013, 08:05:Подскажите, пожалуйста, если на http://booking.com?aid=325219; в настройках изменить данные карты, текущее бронирование сохранится? Или необходимо будет заново бронировать отель, и вводить данные новой карты?

Если будут проблемы с картой, то букинг напишет Вам письмо с просьбой указать новые реквизиты до такого-то числа, иначе бронь будет аннулирована. Заново бронировать не нужно.
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #50

Сообщение lekandria » 24 ноя 2013, 12:28

TsarTV писал(а) 07 ноя 2013, 19:47:lekandria
Возврат в отличии от разблокировки происходит намного быстрее, в среднем 3-7 дней. А в Букинг все-таки легче, быстрее и удобнее не писать, а звонить. Очень часто прямо во время звонка все и решают и не надо ждать неделями- говорят по русски, звонок бесплатный, работают круглосуточно


Минуло с той поры более 2-ух недель. Отель деньги не возвращает, на письма не отвечает. Букинг пишет, что мол отель на связь не выходит, но вы не беспокойтесь мы вам деньги вернем...разбираемся ждите, ждите.. Я говорю, так может я чаржбек сделаю, а букинг: мол что вы у вас в России и Украине это почти невозможно сделать, вы лучше подождите когда мы вам вернем...

Уважаемые умудренные опытом форумчане, может кто подскажет, что делать: ждать у моря погоды от букинга или бежать в банк. 25 ноября будет месяц как отель снял деньги впервые, 1 декабря - месяц как он вторично снял деньги.
France, je t'aime. Никогда не спрашивайте меня, за что я люблю Францию. Я люблю. Любят не за что-то. Любят просто так. Запала страна в сердце - и ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
lekandria
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 24.08.2012
Город: Новосибирск-Владивосток
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #51

Сообщение Test » 24 ноя 2013, 12:55

lekandria писал(а) 24 ноя 2013, 12:28:Минуло с той поры более 2-ух недель. Отель деньги не возвращает, на письма не отвечает. Букинг пишет, что мол отель на связь не выходит, но вы не беспокойтесь мы вам деньги вернем...разбираемся ждите, ждите.. Я говорю, так может я чаржбек сделаю, а букинг: мол что вы у вас в России и Украине это почти невозможно сделать, вы лучше подождите когда мы вам вернем...
Уважаемые умудренные опытом форумчане, может кто подскажет, что делать: ждать у моря погоды от букинга или бежать в банк. 25 ноября будет месяц как отель снял деньги впервые, 1 декабря - месяц как он вторично снял деньги.

Расскажу как было со мной. Забронировал в Сочи гостиницу - по правилам не написана предоплата. Потом через несколько месяцев отель решил себя порадовать моими деньгами - взял и списал деньги. Сначала я думал - заблокировал, а потом через пару дней сумма списалась с карты. Написал в букинг - они начали давить на отель. Отель сначала не отвечал, потом отзвонились. Обещали вернуть деньги. А букинг несколько раз звонил мне и сообщал как движется решение проблемы. Потом они сказали прислать распечатку выписки со счета карты, что отель снял деньги. И обещали вернуть за свой счет всю сумму и разбираться с отелем самостоятельно (если отель не будет ничего возвращать в ближайшее время). Но отель вернул сам.
Так что в некоторых ситуациях можно получить и от букинга возврат денег.
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #52

Сообщение DME » 24 ноя 2013, 13:02

lekandria писал(а) 24 ноя 2013, 12:28:Я говорю, так может я чаржбек сделаю, а букинг: мол что вы у вас в России и Украине это почти невозможно сделать, вы лучше подождите когда мы вам вернем...

А вы на английском или на русском ведете переписку? Такое ощущение, что вы общаетесь с какой-то голландской службой поддержки или индусами какими-то. Есть же офис в Москве у них и поддержка там же.
Вам же посоветовали уже, возьмите и позвоните им. По бесплатному номеру 8 800 100 6282 24 - служба поддержки клиентов работает круглосуточно и без выходных. И объясните им свою проблему на русском языке.

И потом, еще на email приходит сообщение с просьбой оценить действия сотрудника. Так, что они заинтересованны Вам помочь.
Вот как раз только вчера звонили с Букинга. И потом пришло такое письмо:
Благодарим вас за пользование услугами Booking.com.
Недавно с вами связался сотрудник нашей Службы поддержки.
Нам действительно важно знать ваше мнение об услугах компании, что внесет вклад в улучшение качества предоставляемой нами поддержки.
Пожалуйста, перейдите по ссылке ниже для оценки наших услуг.
Ваши комментарии позволят нам оценить предоставляемые услуги в целом и узнать, что мы еще можем улучшить.
Благодарим вас!
Команда Службы поддержки Booking.com

Снимок.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Олег & Ира & Макс
Жопа без приключений - это не жопа, а так, унылые булки ))
Аватара пользователя
DME
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 21.05.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #53

Сообщение TsarTV » 24 ноя 2013, 13:39

lekandria
Думаю, что банк вам не поможет. Решайте все с букингом. В принципе 2 недели уже много для обычного возврата, но не критично. Будем надеяться, что Букинг разберется и деньги вам вернут. Но на всякий случай, вы им позванивайте, напоминайте о себе.
Олег & Ира
А вы уверены, что офис в Москве существует? Номер просто бесплатный для РФ, а сидит они вроде в Амстердаме, просто набрали русскоговорящих. Несколько лет назад их там 2 всего было, теперь много и круглосуточно
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #54

Сообщение Test » 24 ноя 2013, 13:49

TsarTV писал(а) 24 ноя 2013, 13:39:А вы уверены, что офис в Москве существует? Номер просто бесплатный для РФ, а сидит они вроде в Амстердаме, просто набрали русскоговорящих. Несколько лет назад их там 2 всего было, теперь много и круглосуточно

Да, звонят они из Евросоюза - судя по определившемуся номеру.
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #55

Сообщение DME » 24 ноя 2013, 13:52

TsarTV писал(а) 24 ноя 2013, 13:39:А вы уверены, что офис в Москве существует? Номер просто бесплатный для РФ, а сидит они вроде в Амстердаме, просто набрали русскоговорящих. Несколько лет назад их там 2 всего было, теперь много и круглосуточно

Не, не уверен Скорей всего действительно в другой стране. Судя по входящему странному определившемуся номеру +49 30/221514235, то возможно даже из Германии (Берлина) звонили вчера
Но сути не меняет, для нас главное - это наконец-то бесплатный российский номер и полноценная русскоязычная поддержка
Олег & Ира & Макс
Жопа без приключений - это не жопа, а так, унылые булки ))
Аватара пользователя
DME
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 21.05.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #56

Сообщение TsarTV » 24 ноя 2013, 14:18

Олег & Ира
Так это уже много лет
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #57

Сообщение Danaez2 » 24 ноя 2013, 14:43

Будьте осторожны при оплате через Интернет. Не используйте свою основную расчетную карту. Думаю лучше иметь дополнительную, специально предназначенную для данных целей.


Собственно, следуя этому простому совету, можно решить все проблемы Кстати, карту лучше использовать "пустую", а то и вообще просроченную. Опыт показывает, что букинг к этому не придирается. Исключение - отели, которые букинг предлагает с полной предоплатой. Но как раз если есть желание сделать предоплату - это, имхо, лучше в агоду. Там списание мгновенное. А с букингом переписывался месяц, пока добился списания денег за "предоплаченные номера" в двух отелях Малайзии и Индонезии. Ну не хотели брать деньги, прям нос воротили
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #58

Сообщение TsarTV » 24 ноя 2013, 14:57

Danaez2 писал(а) 24 ноя 2013, 14:43:Кстати, карту лучше использовать "пустую", а то и вообще просроченную. Опыт показывает, что букинг к этому не придирается. Исключение - отели, которые букинг предлагает с полной предоплатой. Но как раз если есть желание сделать предоплату - это, имхо, лучше в агоду. Там списание мгновенное. А с букингом переписывался месяц, пока добился списания денег за "предоплаченные номера" в двух отелях Малайзии и Индонезии. Ну не хотели брать деньги, прям нос воротили

Вот из-за таких глупых советов, потом десять тем про букинг с глупыми вопросами и создаются
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #59

Сообщение lekandria » 24 ноя 2013, 15:09

Test писал(а) 24 ноя 2013, 12:55: Написал в букинг - они начали давить на отель. Отель сначала не отвечал, потом отзвонились. Обещали вернуть деньги. А букинг несколько раз звонил мне и сообщал как движется решение проблемы. Потом они сказали прислать распечатку выписки со счета карты, что отель снял деньги. И обещали вернуть за свой счет всю сумму и разбираться с отелем самостоятельно (если отель не будет ничего возвращать в ближайшее время). Но отель вернул сам. Так что в некоторых ситуациях можно получить и от букинга возврат денег.

А сколько по времени примерно у Вас возврат денег занял?

Олег & Ира писал(а) 24 ноя 2013, 13:02:А вы на английском или на русском ведете переписку? Такое ощущение, что вы общаетесь с какой-то голландской службой поддержки или индусами какими-то. Есть же офис в Москве у них и поддержка там же.
Вам же посоветовали уже, возьмите и позвоните им. По бесплатному номеру 8 800 100 6282 24 - служба поддержки клиентов работает круглосуточно и без выходных. И объясните им свою проблему на русском языке.


Конечно я звонила, те слова которые я привожу от букинга - не только письменные, но и устные.

В отель я конечно пишу на английском.
France, je t'aime. Никогда не спрашивайте меня, за что я люблю Францию. Я люблю. Любят не за что-то. Любят просто так. Запала страна в сердце - и ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
lekandria
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 24.08.2012
Город: Новосибирск-Владивосток
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #60

Сообщение Test » 24 ноя 2013, 16:23

lekandria писал(а) 24 ноя 2013, 15:09:А сколько по времени примерно у Вас возврат денег занял?

Недели две примерно. Неделю из этого шли деньги обратно на карту.
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль