Позвонили из отеля и просили отменить букинг.обещали скидку.

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Позвонили из отеля и просили отменить букинг.обещали скидку.

Сообщение: #1

Сообщение svenson » 24 авг 2021, 15:16

За 5 лет первый раз столкнулся с такой Темой.
Поездка по плану в сентябре 2021
Забронировал на букинге номер в отеле.В сентябре 2020.В ноябре 2020 у них была "черная пятница" перебронировал тот же отель и номер и вышло вообще смешно)
Локация -Греция.Острова
Давеча работаю.коплю так сказать "бабло на релакс"и звонит мобильный и какой то голос говорит:
- "мы из забронированного вами отеля.хотим вам сообщить что ваш номер стоит на 150 евро дешевле"
-"ну очень хорошо.я рад. но зачем вы звоните?Можно было и по приезду это сказать"
-"ну скидка будет если вы отмените бронирование на букинге"
-"я жутко извиняюсь но букинг это - гарантия , а ваш телефонный разговор это- таки "это не мы" если что.Где гарантия что по приезду ,если я соглашусь,мне дадут такой же номер по такой же цене?"
-"типа зуб даем, да"
-"еще раз пардон но ну его нафик.спасибо,до свидания".
По приходу домой я поюзал свою бронь на букинге.все в норме.
Затем взял и написал им письмо.На сайте отеля
вроде:
"Я понимаю что времена сейчас тяжелые поэтому если это вы а не развод каких то ваших конкурентов ,ибо вот вам номер телефона с которого звонили и это отнюдь не номер телефона вашего отеля, и я не буду юзать все это с сайта букинга а напишу вам что
-никаких отказов от брони на букинге не дождетесь.
-ждите меня в указанные даты
-надеюсь ваш отель нас не разочарует"
Ответа с сайта отеля нет.И я почему то думаю что и не будет.Ну не полные дураки же там.
В общем требуется совет
Что я сделал не так?Или все так.И чего мне стоит опасаться(может злобу лютую затаят и таракана в номер подкинут?шютка) или наооброт не стоит?
И сталкивался ли кто с такой ситуацией?И если да как разрулилось?
Последний раз редактировалось svenson 24 авг 2021, 17:05, всего редактировалось 6 раз(а).
svenson
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.05.2016
Город: Таллин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
бронирование отелей

Re: Позвонили из отеля и просили отменить букинг.обещали скидку.

Сообщение: #2

Сообщение Jrik » 24 авг 2021, 15:27

Отель платить букингу комиссию 15-20% (+-)
Мне отели предлагали отменить бронь за скидку раз 5, но правда в основном предлагали уже при заезде, когда я уже был в отеле (а отель просто ставил мне - незаезд).
Один раз звонили заранее, но в день заезда утром.
Всегда отменял, мне не жалко.
Всегда давали скидку, не разу не кидали.

Рисковать или нет - Вам решать. Можно попросить от отеля прислать новую бронь напрямую, с новой ценой. Но эта бронь будет просто письмо, гарантии что с ней не пошлют 100% никто не даст.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6524
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Позвонили из отеля и просили отменить букинг.обещали скидку.

Сообщение: #3

Сообщение svenson » 24 авг 2021, 16:23

Я понял.Учитывая что еду с маленьким ребенком то ну его....гарантии дороже.Если что на месте все и решим.
Спасибо
svenson
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.05.2016
Город: Таллин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Позвонили из отеля и просили отменить букинг.обещали скидку.

Сообщение: #4

Сообщение Persian tramp » 24 авг 2021, 16:27

svenson писал(а) 24 авг 2021, 15:16:Что я сделал не так?

Всё правильно сделали. Пробивают клиентов на "слабо". Лучше гарантированная бронь отеля в руке, чем 150 евро в небе :))
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44336
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 949 раз.
Поблагодарили: 8165 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Позвонили из отеля и просили отменить букинг.обещали скидку.

Сообщение: #5

Сообщение svenson » 24 авг 2021, 16:32

Всё правильно сделали. Пробивают клиентов на "слабо". Лучше гарантированная бронь отеля в руке, чем 150 евро в небе :))


Ну я как то так и думаю.
И кстати на сайте отеля цена больше чем на букинге.Я им так и написал:"что вам мешает сделать цену на вашем сайте меньше?тогда бы я с удовольствием забронировал бы у вас".
Последний раз редактировалось svenson 24 авг 2021, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
svenson
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.05.2016
Город: Таллин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Позвонили из отеля и просили отменить букинг.обещали скидку.

Сообщение: #6

Сообщение JamKit » 24 авг 2021, 16:54

svenson, мне тоже несколько раз предлагали отменить бронирование через букинг, я ни разу не согласилась.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18530
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6265 раз.
Поблагодарили: 4081 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Позвонили из отеля и просили отменить букинг.обещали скидку.

Сообщение: #7

Сообщение svenson » 24 авг 2021, 17:03

svenson, мне тоже несколько раз предлагали отменить бронирование через букинг, я ни разу не согласилась.

Последствия были?Ну типа в отеле "номер подальше и не убранный" и в том духе?)
svenson
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.05.2016
Город: Таллин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Позвонили из отеля и просили отменить букинг.обещали скидку.

Сообщение: #8

Сообщение deebog » 24 авг 2021, 17:27

Вам везде мерещатся враги. Отель просто предлагает разделить комиссию Букинга. И им больше прибыли, и вам дешевле.
Соглашаться или нет дело каждого, но уж мстить точно никто не собирается, откуда вообще эти фантазии?
deebog
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 01.08.2018
Город: Кострома
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Позвонили из отеля и просили отменить букинг.обещали скидку.

Сообщение: #9

Сообщение svenson » 24 авг 2021, 17:32

Вам везде мерещатся враги. Отель просто предлагает разделить комиссию Букинга. И им больше прибыли, и вам дешевле.
Соглашаться или нет дело каждого, но уж мстить точно никто не собирается, откуда вообще эти фантазии?

Лучше перебздеть чем недобздеть(с)Это мое кредо.)
Я плачу пару тысяч и при этом ввязываться в что то ради сотни?Ну это не мое.
Насчет "фантазий" это я нафантазировал.Да.Ибо не сталкивался.Рад буду если вы правы.
И кстати если "отель предлагает разделить комиссию букинга" то почему ему не выгодно ставить у себя на сайте свою цену?
svenson
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.05.2016
Город: Таллин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Позвонили из отеля и просили отменить букинг.обещали скидку.

Сообщение: #10

Сообщение JamKit » 24 авг 2021, 17:37

svenson писал(а) 24 авг 2021, 17:03:Последствия были?Ну типа в отеле "номер подальше и не убранный" и в том духе?)

Нет, ничего подобного не было.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18530
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6265 раз.
Поблагодарили: 4081 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Позвонили из отеля и просили отменить букинг.обещали скидку.

Сообщение: #11

Сообщение Romulus » 24 авг 2021, 18:21

svenson писал(а) 24 авг 2021, 17:32:И кстати если "отель предлагает разделить комиссию букинга" то почему ему не выгодно ставить у себя на сайте свою цену?

Если отель работает с Букингом, то по соглашению он не может напрямую предлагать цену дешевле Букинга
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4319
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 943 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Позвонили из отеля и просили отменить букинг.обещали скидку.

Сообщение: #12

Сообщение pragrom » 25 авг 2021, 15:40

svenson, Практикуют такое в частных отелях. Особенно, курортных. Сплошь и рядом. Действительно, шэрят с Вами конскую комиссию букинга. Я, может, пару раз согласился и то на скидку 10-15% при заезде. Поскольку, в любом случае, стабильно имею 10% с букинга.
Примите на свое усмотрение такой совет. Больше с ними тему не обсуждайте. По приезду еще раз на стойке переговорите. Если дадут 200 евро скидку (около 10% с ваших пары тысяч), то смело соглашайтесь на отмену и платите в отеле. Они должны прогарантировать, что не спишут штраф "за незаезд".
200 евро прокутите в греческих кафешках с чистой душой)
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Позвонили из отеля и просили отменить букинг.обещали скидку.

Сообщение: #13

Сообщение svenson » 25 авг 2021, 16:22

Примите на свое усмотрение такой совет. Больше с ними тему не обсуждайте. По приезду еще раз на стойке переговорите. Если дадут 200 евро скидку (около 10% с ваших пары тысяч), то смело соглашайтесь на отмену и платите в отеле. Они должны прогарантировать, что не спишут штраф "за незаезд".
200 евро прокутите в греческих кафешках с чистой душой

Так и сделаю спасибо за совет.Потому и написал им на их сайте а не на букинге.На месте будет видно)
svenson
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.05.2016
Город: Таллин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Позвонили из отеля и просили отменить букинг.обещали скидку.

Сообщение: #14

Сообщение IraF » 26 авг 2021, 13:08

Я сама предлагала , в Турции. И это работает. Только переписку не через букинг , конечно, вести. Но это были маленькие частные отели.
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Позвонили из отеля и просили отменить букинг.обещали скидку.

Сообщение: #15

Сообщение Reg_65 » 26 авг 2021, 13:25

У нас было такое предложение с дисконтом от гостевого дома на месте в Сочи в прошлом году. Мы на стали заморачиваться из-за 1500 рублей. После вселения оказалось, что под нашим номером курильня.
И букинг готов был нам найти замену за забронированную сумму. Но потом в отеле разрулили ситуацию.
И ни один раз решали с букингом проблемы , они всегда на связи и стараются выполнить условия по брони.
Reg_65
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.07.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Позвонили из отеля и просили отменить букинг.обещали скидку.

Сообщение: #16

Сообщение svenson » 26 авг 2021, 16:23

IraF писал(а) 26 авг 2021, 13:08:Я сама предлагала , в Турции. И это работает. Только переписку не через букинг , конечно, вести. Но это были маленькие частные отели.

В общем почитал ,подумал.И на этом я для себя тему закрыл "соглашатся или нет".Не буду.Оно этих денег не стоит.
Имхо.
Всем спасибо за информацию.
svenson
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.05.2016
Город: Таллин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Позвонили из отеля и просили отменить букинг.обещали скидку.

Сообщение: #17

Сообщение Sl. Wladimir » 25 июн 2022, 20:21

Jrik писал(а) 24 авг 2021, 15:27:Отель платить букингу комиссию 15-20% (+-)


Неужели сам Букинг не пытается наказывать отели за такие действия, когда они вынуждают клиента отменить бронь в обмен на скидку или же сами её отменяют со статусом "Гость не явился в даты брони"?
Аватара пользователя
Sl. Wladimir
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 05.07.2014
Город: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Позвонили из отеля и просили отменить букинг.обещали скидку.

Сообщение: #18

Сообщение Jrik » 25 июн 2022, 21:43

Sl. Wladimir писал(а) 25 июн 2022, 20:21:Неужели сам Букинг не пытается наказывать отели за такие действия, когда они вынуждают клиента отменить бронь в обмен на скидку или же сами её отменяют со статусом "Гость не явился в даты брони"?


Пытается конечно, за это и штрафы есть и другие карты.
Но как поймать, если гость и отель вступили в сговор? :) гость все будет отрицать (скажет честно не приехал) и отель все будет отрицать (скажет гость не приехал). Если был сговор - поймать нереально.
И при чем тут вынуждают? Выше же люди пишут, отель это предлагает сделать, при том за это дает клиенту денег. Это сложно назвать - вынуждает.
Есть особо жадные отели, которые ставят отметку, что гость не доехал (при этом гость у них жил), чтобы вообще комиссию не платить и при этом не делиться комиссией с гостем :)
Мне букинг один раз звонил, спрашивал - доехал ли я до отеля или нет (но у меня там был реальный случай незаезда)
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6524
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Позвонили из отеля и просили отменить букинг.обещали скидку.

Сообщение: #19

Сообщение Sl. Wladimir » 25 июн 2022, 21:56

Jrik писал(а) 25 июн 2022, 21:43:Есть особо жадные отели, которые ставят отметку, что гость не доехал (при этом гость у них жил), чтобы вообще комиссию не платить и при этом не делиться комиссией с гостем :)


Вот это ровно мой недавний случай с узбекским отелем.
И что тут особенно удивляет - отель по сути обманул "Букинг", уклонившись от выплаты ему комиссии, поставив такую отметку. Отель обманул гостя, поставив отметку об отмене брони, несмотря на проживание в указанные даты.

Но когда гость пишет в поддержку букинга и говорит: "Эй ребята, нас кинули. Я там жил и оплатил проживание. Хочу написать отзыв". Поддержка отвечает, что они связались с отелем и он ответил что указанного гостя не было.

И всё. Букинг остался без своей комиссии, клиент остался без возможности написать негативный отзыв. И только отель остался в шоколаде))
Аватара пользователя
Sl. Wladimir
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 05.07.2014
Город: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль