Закрытие российских аккаунтов Hotels.com

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Закрытие российских аккаунтов Hotels.com

Сообщение: #1

Сообщение InGodWeTrust » 02 фев 2022, 17:39

Что за тема?

==========================================

Уважаемый клиент!

Сообщаем вам, что 1 апреля 2022 г. мы закроем все аккаунты путешественников, связанные с веб-сайтом и приложением Hotels.com в России.
Мы сожалеем об этих неожиданных изменениях и хотели бы поделиться дополнительной важной информацией о закрытии, а также о том, что оно для вас означает.

Предстоящие бронирования на Hotels.com
Если у вас есть предстоящее бронирование на Hotels.com, вы по-прежнему сможете завершить свое проживание. Если вам необходимо внести какие-либо изменения в предстоящее бронирование, мы просим вас сделать это до 31 марта 2022 г. В результате закрытия вы не сможете вносить какие-либо изменения в свое бронирование на нашем веб-сайте или в мобильном приложении после 31 марта 2022 г. Если вам нужна помощь с бронированием после этой даты, вы можете связаться с нами по номеру телефона, указанному ниже.

Новые бронирования на Hotels.com
Если вы хотите оформить новое бронирование отеля через Hotels.com, вам необходимо забронировать и завершить свое проживание до 31 марта 2022 г.

Бонусные сутки и штампы Hotels.com
Набранные бонусные сутки необходимо использовать на бронирование с датой отъезда 31 марта 2022 г. включительно. С 1 апреля 2022 г. неиспользованные бонусные сутки и штампы будут недействительны. Кроме того, любые бронирования, завершенные после 31 марта 2022 г., не будут иметь право на получение бонусных суток или штампов Hotels.com.

Действительные купоны Hotels.com
Если у вас есть действительный неиспользованный купон Hotels.com, мы полностью возвратим стоимость вашего купона в соответствии со способом оплаты бронирования. Обратите внимание, что вы получите электронное письмо с подтверждением после обработки возврата, а сам возврат может занять не менее 7–10 рабочих дней, прежде чем он появится в вашей банковской выписке. За предложения в рамках промоакций средства не возвращаются.

Примите наши извинения — мы знаем, что это неожиданное изменение, которое может повлиять на ваши планы поездок. Если у вас есть какие-либо вопросы, вы можете задать их нам по номеру (499) 272-20-35 до 31 декабря 2022 г.

Сотрудники Hotels.com благодарны вам за вашу лояльность в течение этих лет. Надеемся, что вы и ваши близкие здоровы и в безопасности.

С уважением,
Команда Hotels.com

Privacy & Security

© Hotels.com, L.P., 2022 Все права защищены. Hotels.com и логотип Hotels.com являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками компании Hotels.com, L.P, главный офис которой находится по адресу
5400 LBJ Freeway, Suite 500, Dallas, TX 75240
InGodWeTrust
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 15.02.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Закрытие российских аккаунтов Hotels.com

Сообщение: #2

Сообщение _amina_ » 02 фев 2022, 18:20

Это на русском прислано, или машинный перевод? И откуда?
Очень странно, как они будут удалять аккаунты, кто из России бронировался за эти годы. Наши кабинеты видны по всем локальным сайтам, и бронируемся через другие же страны тоже.
5 суток накоплено, хотела на лето-осень их использовать, а тут такая подстава :(
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4321
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Закрытие российских аккаунтов Hotels.com

Сообщение: #3

Сообщение InGodWeTrust » 02 фев 2022, 19:25

На русском. И на сайте у них уже есть приписка вверху об этом.
InGodWeTrust
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 15.02.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Закрытие российских аккаунтов Hotels.com

Сообщение: #4

Сообщение s_shooting » 02 фев 2022, 19:41

Интересные дела, мне ничего не пришло. Имею бронь на их сайт на май. Бронировал с версии UK. Будем посмотреть. что дальше будет.
Аватара пользователя
s_shooting
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 31.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Закрытие российских аккаунтов Hotels.com

Сообщение: #5

Сообщение ikat » 02 фев 2022, 21:59

Мне тоже такое пришло, очень жаль :(
Аватара пользователя
ikat
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва, Питер
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Закрытие российских аккаунтов Hotels.com

Сообщение: #6

Сообщение Viachik » 02 фев 2022, 22:46

А мне не пришло. Изначально регался на UK сайте. Все мое потом было видно и на российской версии ( и на любой иной, как выше отметили). Но по части обращений, когда нужно было что-то мое уточнить/поменять - по звонку в их офиса с рф., тамошняя тетка бухтела, что по части юковых броней к юкам и звонить следует . Но делала :)
-----------
В сообщении нет ясности о том, кого ( или по каким критериям) ликвидируют. Нет того - что именно гр.РФ. Стоит напомнить, что и на прибалтийских сайтах подобное сообщение тоже было ( это к размышлениям). Ликвидируется РФ страница/офис и русскоязычный сервис. И наверное, именно аккаунты тех, кто изначально регался на российской версии сайта. Могу и ошибаться. Подождем иху мать (С).
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Закрытие российских аккаунтов Hotels.com

Сообщение: #7

Сообщение Vovi1974 » 02 фев 2022, 22:58

Ликвидируют российскую, украинскую и три прибалтийских. Из восточной Европы вроде все остальные пока целы.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Закрытие российских аккаунтов Hotels.com

Сообщение: #8

Сообщение arba1234 » 03 фев 2022, 17:12

На горячей линии уточнил : не планируют ли в каком-то виде провести переезд эккаунтов на НЕ российское приложение -ответ нет.
На вопрос: можно ли произвести новую регистрацию с использованием рос номера телефона в ино приложении Хотелс- ответ ограничений по стране принадлежноти тел номера нет.
Последний раз редактировалось arba1234 03 фев 2022, 19:40, всего редактировалось 2 раз(а).
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 2365
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 103
Страны: 66

Re: Закрытие российских аккаунтов Hotels.com

Сообщение: #9

Сообщение mtitov » 03 фев 2022, 19:26

Вот черти! И бонусные сутки до 31 марта((
Аватара пользователя
mtitov
путешественник
 
Сообщения: 1602
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 48
Страны: 188
Пол: Мужской

Re: Закрытие российских аккаунтов Hotels.com

Сообщение: #10

Сообщение _amina_ » 03 фев 2022, 20:07

mtitov писал(а) 03 фев 2022, 19:26:Вот черти! И бонусные сутки до 31 марта((

обидно :( мне до марта некуда деть бонусные 5 суток
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4321
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Закрытие российских аккаунтов Hotels.com

Сообщение: #11

Сообщение Саммер » 04 фев 2022, 17:31

Только сегодня забронировала через них отель на 4 суток на конец февраля. И будет 9 суток потом, т.е. 1 ночи до бонусной не хватает.
Но письмо о закрытии аккаунте не приходило, рассылки мне от Hotels.com UK приходят. И сегодня бронь я делала через приложение (там было дешевле), и пришло от Hotels.com на английском подтверждение. Поменяла в профиле RU на UK, на всякий случай. Может, не удалят так)))
Аватара пользователя
Саммер
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Закрытие российских аккаунтов Hotels.com

Сообщение: #12

Сообщение mix3d » 06 фев 2022, 15:12

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как-то гарантированно можно узнать закроют аккаунт или нет? Я уже и не помню, с какой версии сайта регистрировался. В настройках указано Rest of Europe. В личных данных Беларусь. А вот мобильное приложение, вероятно, было привязано к российской версии Hotels.com. Посмотрел историю почты, подтверждения бронирования и прочее, были и с Hotels.com и Hotels.com Российская Федерация. Письмо-предупреждение не приходило.
mix3d
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 25.02.2017
Город: Гродно
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40

Re: Закрытие российских аккаунтов Hotels.com

Сообщение: #13

Сообщение _amina_ » 06 фев 2022, 22:18

Кстати, резко съежился выбор отелей, и после 31 марта (на всех версиях, захожу сейчас через Турцию, но и через Англию также), и по некоторым странам даже уже сейчас не вижу такого выбора, как было.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4321
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Закрытие российских аккаунтов Hotels.com

Сообщение: #14

Сообщение arba1234 » 07 фев 2022, 00:04

mix3d писал(а) 06 фев 2022, 15:12:Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как-то гарантированно можно узнать закроют аккаунт или нет?

В письме о закрытии эккаунта указан русскоязычный телефон 7499 272 2035. Днем работает , дозвониться без проблем.
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 2365
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 103
Страны: 66

Re: Закрытие российских аккаунтов Hotels.com

Сообщение: #15

Сообщение Vovan_n1 » 07 фев 2022, 10:47

Не говорят они по телефону ничего. Типа не знаем и всё. Звонил в пятницу.
Vovan_n1
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37

Re: Закрытие российских аккаунтов Hotels.com

Сообщение: #16

Сообщение Carpe+Diem » 07 фев 2022, 12:27

Мне кажется, схлопнется Hotels, как в своё время Venere.com. Выбор отелей заметно просел в последние год-два. Не знаю, как у них всё в точности устроено, но не думаю, что это большая проблема объединить все базы. Ведь всё, что я бронировал в .ru, светится и в британской, и в ирландской версиях. Скорее, это такой постепенный уход с рынка.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3827
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Закрытие российских аккаунтов Hotels.com

Сообщение: #17

Сообщение arba1234 » 07 фев 2022, 16:04

Carpe+Diem писал(а) 07 фев 2022, 12:27:Мне кажется, схлопнется Hotels, как в своё время Venere.com.

Хотелс- это часть Экспедии. В то, что Экспедия схлопнется не верю. Для работы Хотелса хватит одних США.
Насчет проседания -сильно зависит от места куда едете. В моих поездках в США брони были распределены примерно поровну между Букингом и Хотелсом (а еще 10 % приходилось на Бест Вестерн)
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 2365
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 103
Страны: 66

Re: Закрытие российских аккаунтов Hotels.com

Сообщение: #18

Сообщение _amina_ » 07 фев 2022, 16:07

arbat2257 писал(а) 07 фев 2022, 16:04:Хотелс- это часть Экспедии. В то, что Экспедия схлопнется не верю. Для работы Хотелса хватит одних США.

Они могут оставить Экспедию, там свои плюшки тоже с собиранием вознаграждений и статусов. Но в Хотелсе реализовано поудобнее.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4321
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Закрытие российских аккаунтов Hotels.com

Сообщение: #19

Сообщение Vovi1974 » 07 фев 2022, 23:13

Кроме hotels.com и самой expedia, у них еще есть ebookers у которого цены и выбор гостиниц не отличается, но еще летом были бонусы ввиде более выгодных промокодов( сейчас не могу больше найти) и возврат средств за поездки на счет. Также у них есть пара чисто американских сайтов с тем же выбором гостиниц и цен типа travelocity, на который в доковидную эпоху почти всегда были доступны промо коды в 16%, что для других было редкостью правда цены были только в долларах.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Закрытие российских аккаунтов Hotels.com

Сообщение: #20

Сообщение arba1234 » 07 фев 2022, 23:44

Vovi1974 писал(а) 07 фев 2022, 23:13:Кроме hotels.com и самой expedia, у них еще есть ebookers у которого цены и выбор гостиниц не отличается, но еще летом были бонусы ввиде более выгодных промокодов( сейчас не могу больше найти) и возврат средств за поездки на счет. Также у них есть пара чисто американских сайтов с тем же выбором гостиниц и цен типа travelocity, на который в доковидную эпоху почти всегда были доступны промо коды в 16%, что для других было редкостью правда цены были только в долларах.

В принципе у Экспедии есть и прямой аналог Хотелса- cheaptickets.com, но известность этого сайта сильно меньше, чем у Хотелса и рос версии и поддержки у него нет.
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 2365
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 103
Страны: 66

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль