Вопрос новичка - заказ тура с переплатой или без?

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Вопрос новичка - заказ тура с переплатой или без?

Сообщение: #1

Сообщение Lohengrinn » 03 мар 2023, 11:12

Вопрос на первый взгляд наивный. Два варианта. Первый. Я хочу слетать в страну N и, допустим, на сайте СЛЕТАТЬ.РУ (просто не знаю, есть ли ещё какие похожие в плане удобства выбора сайты) нахожу нужную мне страну, месяц, время и т.д. Второй. У меня есть свой агент в одной из туркомпаний, то бишь мы общаемся чисто по путевкам несколько лет и контакт в общении уже налажен. И я обращаюсь к нему с тем же вопросом (его компания не работает с искомой страной). Он предлагает мне цену может быть даже из того же СЛЕТАТЬ.РУ, той фирмы, которую я видел там, что называется "напрямую", без посредников. А вопрос вот в чем: обязательно ли "мой" агент при предложении этого же тура предложит его с переплатой (ведь логически ту фирму он берет типа как в субаренду) и мне лучше общаться каждый раз с разными компаниями и агентами, но работающими с искомыми странами напрямую (а я ищу не самые раскрученные страны)? Или же моему агенту предложить мне этот тур по сумме НЕ ПРЕВЫШАЮЩЕЙ стоимость от "прямой" турфирмы? Поделитесь своим опытом пожалуйста и простите за сумбурное изложение, объяснил как мог)))
Lohengrinn
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской
аренда квартиры

Re: Вопрос новичка - заказ тура с переплатой или без?

Сообщение: #2

Сообщение Artuns » 03 мар 2023, 11:25

Lohengrinn писал(а) 03 мар 2023, 11:12: Он предлагает мне цену может быть даже из того же СЛЕТАТЬ.РУ, той фирмы, которую я видел там, что называется "напрямую", без посредников.

Тогда,не вижу смысла обращаться к вашему знакомому, тем более,его фирма не работает с нужной вам страной.
Берите в СЛЕТАТЬ.РУ....?
Аватара пользователя
Artuns
путешественник
 
Сообщения: 1451
Регистрация: 29.03.2013
Город: Iceland, Reykjavik
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 39
Пол: Мужской

Re: Вопрос новичка - заказ тура с переплатой или без?

Сообщение: #3

Сообщение Lohengrinn » 03 мар 2023, 11:32

Так именно это я и хочу выяснить. Со своим мне комфортнее и удобнее общаться, естественно. Но если он не сможет не повышать стоимость тура выше того же СЛЕТАТЬ.РУ, то мне придется иметь дело с этим сайтом. Или же это в его силах? Мне нужен четкий ответ по своему опыту.
Lohengrinn
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Вопрос новичка - заказ тура с переплатой или без?

Сообщение: #4

Сообщение Zmey-ka » 03 мар 2023, 12:19

Агентская комиссия уже входит в стоимость тура и выплачивается турагенту туроператором отдельно. Таким образом, ваш турагент может продать вам тур по цене Слетать ру и при этом он получит свою комиссию независимо от вас. То есть, прямым текстом просите вашего агента продать вам тур по такой то цене. И скриншот ему с ценой. И все будут довольны
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос новичка - заказ тура с переплатой или без?

Сообщение: #5

Сообщение Lohengrinn » 03 мар 2023, 12:24

Благодарю Вас за конкретный ответ. Именно такой четкий ответ я и хотел получить.
Lohengrinn
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль