Новая нигерийская разводка

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Новая нигерийская разводка

Сообщение: #61

Сообщение voxcom » 24 сен 2011, 10:28

Вот и наступил финал моих отношений с аферистами,типа американский солдат выслал мне металическую коробку с деньгами в Испанию,а какой-то дипломат должен мне её передать,даже выслали какуюто липоваю квитанцию что коробка отправлена самолётом красного креста,а я должен перечислить деньги дипломату чтоб получить коробку с баксами.Вот последнее письмо:

Внимание: Вадим
Продолжение к моему спрашивать, на какой доступно, чтобы успешно поставить Вашу металлическую коробку ствола с максимальной неприкосновенностью/ценной бумагой, Ваш обязаны получать Желтые бумаги Поставки Ярлыка из сделанного на заказ офиса здесь и заботиться о моей плате за авиабилет, чтобы принести коробку в Вашу страну
Авиабилет Фи: 350 евро
Желтые бумаги Поставки Ярлыка 800 евро
Total: 1 150 евро
Платеж за поставку должен быть произведен western union к:
Имя Франк Дэвис
Обратитесь к Калье Эстебану Террадасу, 25-4c Леганес, Мадрид
Страна Испания
Сумма - 1 150 евро
Вы должны произвести платеж через (Денежный перевод Western Union) немедленно, так, чтобы я мог быть в состоянии забронировать свой авиабилет, чтобы облегчить Поставку в Вашу страну, и, пожалуйста, пошлите мне самый близкий Аэропорт к своему домашнему адресу. И Вы будете оштрафованный прилагать форму, пожалуйста, заполните форму и отошлите ее назад к нам с информацией о платеже сразу. ожидание ответа
Ваш в услуге.
Падение. Франк Дэвис
Председатель TSD Связывает Экспресс Поставки Дипломата
Мы Открываем 7days-24hrs-365days год

Вот такой вот нехитрый способ обмануть алчьного человека,если честно думал что придумают кое-что по оригинальней.
Я им конечно ответил и на это письмо,написал что в стране бытует кризис как экономический так и политический,поэтому наличьных денег у меня нет,но якобы есть квартира в Португалии в банковской ячейки наличьные и драгоцености,но чтоб их забрать мне нужно 400евро на билет,и попросил чтоб они мне их выслали,после чего они окончательно пропали.
P.S Я выложил эту переписку не забавы ради,а для информации,чтоб люди не верили в чюдеса по интернету,ине велись на лохотроншиков.Удачи всем.
voxcom
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Новая нигерийская разводка

Сообщение: #62

Сообщение Павлин » 24 сен 2011, 10:46

Ну да, как не вспомнить классику: .. а так хорошо начиналось "Вызываем в Москву" ( х/ф "Волга-Волга")
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новая нигерийская разводка

Сообщение: #63

Сообщение Taurus75 » 30 сен 2011, 09:25

Пришло письмо на русском языке - с ужасным переводом:

Уважаемые получателя,

Настоящим уведомляем Вас, что компенсация единый народ департамента
совместно с Zenith Bank Of Нигерии решили компенсировать вам $ сумму $
900,000.00 долларов США. Вы данные были отправлены к нам по
экономическим и финансовым преступлениям о том, что вы стали жертвой
мошенничества, а также иные мошеннические действия, которые произошли с
вами в том числе платить деньги, не получив то, что вы заплатили.

Именно в лице этой уродливой menance что Организация Объединенных Наций
решила компенсировать вам с выше указанной суммы. Пожалуйста, свяжитесь
Зенит банк для оплаты этого сбора к вам.

Контактный адрес: Приложение 3, Ajose Adeogun, остров Виктория, Лагос
государства, Нигерии.
E-mail: zenithbnk1@live.com
Тел: +234-806-332-2146

Пожалуйста, свяжитесь с нами через наш электронный адрес было сказано
выше для ваших требований.

Спасибо,
Mrs.Babara Уэллс.
E-mail: zenithbnk1@live.com
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2821
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Новая нигерийская разводка

Сообщение: #64

Сообщение Феррозо » 30 сен 2011, 09:28

Приветствую вас,

Я Барр. Майкл Джон Я личным адвокатом (Mr.Victor Игоревич), подрядчика и бизнесмен.

22 июня 2007 года, наш покойный клиент, его жена и их единственная дочь были вовлечены в автомобильную аварию, и это было обидно, что наш покойный клиент и его семья все погибли в аварии.

У свяжитесь со мной прямо на мой личный адрес электронной почты ниже adddress так: будет советуем вам связаться со мной для более inrespect детали для утверждения своего имущества / фонда ценится (USD $ 8.5Million) оставил прежде чем он получает конфискованного или объявлены непригодными для финансирования компаний.

Хотя, я высказал мнение, что вы собираетесь писать более, что я могу предоставить Вам дополнительную информацию.

Несмотря на это вы не можете быть кровавый, связанные с моего покойного клиента, (DrVictor Игоревич), но я связался с вами по двум причинам.

1) Вы же последнего или похожим именем, как и его.

2) финансовый банк доверия, в котором фонд был сдан на хранение мой покойный клиент дал мне мандат на оказание его ближайших родственников или средства будут конфискованы.

Так, вместо разрешения этого средств, которые будут empounded банком, я учил его мудрым, чтобы связаться с вами, чтобы мы могли работать вместе, чтобы претендовать на эту фондов и доля доходов 50% для меня и 50% для вас.

С наилучшими пожеланиями

Барр. Майкл Johny (эсквайр).

Ломе, Того.
Феррозо
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.03.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новая нигерийская разводка

Сообщение: #65

Сообщение zmeuka_ag » 30 сен 2011, 17:38

Феррозо писал(а) 30 сен 2011, 09:28:Несмотря на это вы не можете быть кровавый, связанные с моего покойного клиента, (DrVictor Игоревич),

А жалко, не нельзя быть кровавый.
DrVictor Игоревич II Кровавый. А? Звучит?
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новая нигерийская разводка

Сообщение: #66

Сообщение torsoluck » 11 окт 2011, 01:38

Мне регулярно такие письма на почту шлют. То какая-нибудь вдова местного вождя помирает и хочет завещать мне 100 млн. долларов, то какой-нить беглый генерал жаждет перевести на мой счет 120 миллионов долларов.
Аватара пользователя
torsoluck
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.05.2009
Город: Россия матушка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Новая нигерийская разводка

Сообщение: #67

Сообщение Вольтик » 13 окт 2011, 15:16

лентару
13.10.2011, 13:23:39
Новая нигерийская разводка
В Санкт-Петербурге по подозрению в интернет-мошенничестве задержали 30-летнего гражданина Нигерии. Об этом 13 октября сообщается на сайте городского ГУ МВД.

Семь лет проживающий в Санкт-Петербурге нигериец Илори Эванс Джонсон (выступавший под подставным именем Джо Эган) был задержан 12 октября в одной из квартир дома 55–1 по Шуваловскому проспекту. Суд уже избрал для подозреваемого меру пресечения в виде ареста.

У нигерийца изъяли фальшивый паспорт на имя Джо Эгана, десять сотовых телефонов, две банковские карты, три сберегательные книжки, платежные поручения, бланки свидетельств о смерти, поддельные чеки, а также ноутбук, в котором сохранилась переписка с потерпевшими и сообщниками.

По версии следствия, Джонсон рассылал по электронной почте письма, в которых сообщал, что адресат получил наследство, но для его оформления требуется некая сумма денег. Одна из получательниц письма перечислила мошеннику 100 тысяч долларов. Когда об этом узнал муж потерпевшей, начался скандал. В ходе конфликта женщина ударила мужа ножом, от полученной раны он скончался.

Другая женщина перечислила на счета троих подставных иностранцев, в том числе «Джо Эгана», в общей сложности 2560 долларов и 1 миллион рублей.

Розыск сообщников Джонсона и пострадавших от его действий продолжается.
Человек может все. Но некоторые вещи лишь однажды.
Вольтик
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 28.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Новая нигерийская разводка

Сообщение: #68

Сообщение Yak » 13 окт 2011, 16:14

collectionerus писал(а) 09 июл 2011, 19:49:Челябинец развел мошенника из Африки на 10 долларов

Это далеко не единичный случай. Например, один из анти-скам сайтов http://www.419eater.com публикует мнооого историй и советов про то, как разводить самих скаммеров
Вот один из примеров для читающих на английском
"По буквам: здесь форум с-а-м-о-с-т-о-я-т-е-л-ь-н-ы-х путешественников, они сами принимают решения и за них отвечают." © Егоза
"Я не удивлюсь, если окажется, что Вивальди вывозил на вертолете сам дьявол" © Игорь Фролов
Аватара пользователя
Yak
Старожил
 
Сообщения: 330
Регистрация: 04.11.2003
Город: Монреаль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 60

Re: Новая нигерийская разводка

Сообщение: #69

Сообщение Rezoner » 13 окт 2011, 18:32

А мне написали, что выслали мне по Western Union $5000 и ещё почти мильён пришлют если скажу как меня зовут... Интересно, а на какое имя высылали??
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Новая нигерийская разводка

Сообщение: #70

Сообщение verts » 13 окт 2011, 19:56

Одна из получательниц письма перечислила мошеннику 100 тысяч долларов. Когда об этом узнал муж потерпевшей, начался скандал. В ходе конфликта женщина ударила мужа ножом, от полученной раны он скончался.

Глупее ситуацию даже затрудняюсь представить
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Новая нигерийская разводка

Сообщение: #71

Сообщение Bolt_of_Justice » 17 окт 2011, 16:03

Как не размещу объяву о продаже какого-нибудь своего электронного девайса на своей местной доске объявлений фарпост, так толпами шлют. Я сначала прикалывался, вступал с ними в переписку, давал угарные реквизиты типа "Мандарин Краснел Банк", имя "Сказочный Долбоеб Алексеевич".

Там такие перлы приходили, типа банковские трансферы мама дорогая. Я ухахатывался. Но потом надоело...

Высший же пилотаж - развести их самих на бабки. Пытался несколько раз... Не хватало терпения, но это возможно чиста на символическую сумму

Забыл, как в Нигерии департамент по борьбе с этими мошенниками называется. 496 штоли...
Аватара пользователя
Bolt_of_Justice
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 18.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Новая нигерийская разводка

Сообщение: #72

Сообщение voxcom » 17 окт 2011, 19:13

Я вот вступил с этим уродами в переписку,до сих пор шлют письма что якобы коробка с деньгами у американского дипломата,которому я должен выслать денег,а иначе меня оштрафуют,и типа поставят на счётчик и конфескуют коробку с милионами...ну я поставил этим письма пометку"спам"и перестал давно на них отвечать,а то их буйной фантазии конца не будет.
voxcom
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Новая нигерийская разводка

Сообщение: #73

Сообщение Vasiliy P. Gaikin » 10 ноя 2011, 10:00

из сегодняшней почты
Дорогая друг

Меня зовут Ututu Obodo личного адвокатадля вашего покойного родственника, который умер 10 ноября 2005 рака почки с ООН-определены семьи или родственника, я связаться с Вами becuse его левой depoistоценивается в 6.350,000.00 (шесть миллионов Триста пятьдесят тысяч евро).так как мой покойный клиент был в вашей стране, и одни и те же фамилии с семьей.Банк выдал мне уведомлениепредоставить любой из членов семьи,пожалуйста, ответ со следующей информацией для дальнейшихразъяснений.

Ваше полное имя ...........
Телефон Tele ..........
Ваш возраст .................
Ваш занятий :.........

Я с нетерпением ожидаю услышать от васкак можно скорее, если вы готовы идти со мной

Ututu Obodo


непонятоно только почему в письме датой смерти стоит 2005 год ...
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще, возраст приходит один.
Аватара пользователя
Vasiliy P. Gaikin
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Новая нигерийская разводка

Сообщение: #74

Сообщение zmeuka_ag » 10 ноя 2011, 21:40

Vasiliy P. Gaikin писал(а) 10 ноя 2011, 10:00:почему в письме датой смерти стоит 2005 год

Это по нигерийскому календарю.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новая нигерийская разводка

Сообщение: #75

Сообщение PapaSema » 12 ноя 2011, 10:42

ВОТ И В МОЙ ДОМ ПРАЗДНИК ПРИШЕЛ (Спасибо MICROSOFT И YAHOO)
posting.php?mode=reply&f=8&t=103765#


MICROSOFT И YAHOO электронной почты Выберите награду от головных офисов ЛОНДОН
Штаб-квартира: Обслуживание клиентов
33 яхт бассейна Марина Офисы,
UponTyne Ньюкасл Лондоне
Внимание: Победитель
Ваш адрес электронной почты только что выиграли Yahoo диплом Windows Live денежный приз (миллион британских фунтов стерлингов) (GBP £ 1,000,000.00) сегодня 30 июня 2011
Лауреаты премии формируются на основе случайного выбора всех активных абонентов электронной почты в Интернете. Шесть из них отбираются ежемесячно пользоваться данной акции.
Выплата премии и претензии
Победители должны быть оплачены в соответствии с его / ее Расчетного центра. Это по присуждению Премии должны быть заявлены в не позднее 29 дней с даты уведомления рисовать после чего невостребованные призы аннулируются.
Это Ваши идентификационные номера:
WINNER NO: 4724686
Номер партии: MFI/07/APA-43658
Номер: 2010/234/522
ПРЕМИИ Победа нет: 4979
Эти цифры относятся к южноафриканским файл. Таким образом, просим Вас связаться с нашим агентом фидуциарных в Йоханнесбурге и отправить свой выигрыш идентификационные номера ему:
************************************************** *******
Иностранного менеджера ПЕРЕДАЧИ
ИМЯ: MR.GREGORY Джуд ОМАР
TEL: +27 78-617-1955
Электронная почта: gregoryjudeomar001@gala.net
************************************************** ***********************
Пожалуйста, отправьте следующую информацию, чтобы ваше заявление агента для содействия освобождению вашего фонда.
1. Полное имя .................
2. Номер телефона .... 3. Секс ................ ... ... ... ...
4. Семейное положение ............
5. Занятий ................
6. Страна .....................
7. Номер факса ...............
8. Дата рождения ..............
9. Контактный адрес .........
10. Копия вашего Международного паспорта или водительского удостоверения
Как только Ваш агент подтверждает получение этого требуется подробно, передача начнется.
Поздравляем! Еще раз
Ваш в служении,
Доктор (проф.) Джон Мартинс
ПРИМЕЧАНИЕ
Настоящим вам советуют не раскрывать содержание этого присуждению Премии, пока ваши деньги были переведены для Вас, чтобы избежать дисквалификации, которые будут связаны с двойным претензии.
PapaSema
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Новая нигерийская разводка

Сообщение: #76

Сообщение voxcom » 12 ноя 2011, 17:43

Очередная нигтрийская тупизна...
voxcom
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Новая нигерийская разводка

Сообщение: #77

Сообщение Yak » 14 ноя 2011, 18:44

PapaSema писал(а):ВОТ И В МОЙ ДОМ ПРАЗДНИК ПРИШЕЛ

Неа, Вы чужой на этом празднике жизни (((( Вам же ясно было сказано:
Настоящим вам советуют не раскрывать содержание этого присуждению Премии, пока ваши деньги были переведены для Вас, чтобы избежать дисквалификации, которые будут связаны с двойным претензии.

Теперь еще и штраф заплатите, а нет, так и счетчик запустят...

Вот мне только что повезло, я ж молчу об этом ))))
Это уведомление высылается вам от административного деления центрального банка западноафриканских государств в отношении текущей сделки, связанной огромную сумму, происходящих из стран Африки и подшипников ваши имена в качестве бенефициара. В ходе нашего исследования мы наблюдали определенные противозаконные действия осуществляются банкиров, участвующих в передаче. Из-за этой халатности мы решили компенсировать вам сумму ($ 750). Ваша компенсация на хранение в банкомате стоит MASTER CARD в $ 750000 с дипломатическими фельдъегерской службы, чтобы доставить его к вам
Просьба связаться с г-н Лоренс Адамс представителя курьерской службы с этой информацией ниже.

Имя: г-н Лоренс Адамс
Адрес электронной почты: btciinforemdept@financier.com
Телефон: +228 91570719
Номер участка: EG2272-NG
Пожалуйста, ответьте на дипломатические фельдъегерской службы с вашим адресом контакта и отгрузки кода для повторного подтверждения. Еще раз, страхование и расходы на доставку были выплачены, но только плату оставшихся безопасности сохранность сбор в размере 155euros, долларов США, что вам будет необходимо заплатить. Также отметим, что курьерская служба не знает, содержании посылки, я зарегистрировал его как Африканский журнал, они не знают, он содержит банкоматов MASTER CARD внутри.КАРТЫ банкоматов Мастер контактный номер 8876
С уважением,
Maurice Ben


Особенно порадовало "подшипников ваши имена в качестве бенефициара"
"По буквам: здесь форум с-а-м-о-с-т-о-я-т-е-л-ь-н-ы-х путешественников, они сами принимают решения и за них отвечают." © Егоза
"Я не удивлюсь, если окажется, что Вивальди вывозил на вертолете сам дьявол" © Игорь Фролов
Аватара пользователя
Yak
Старожил
 
Сообщения: 330
Регистрация: 04.11.2003
Город: Монреаль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 60

Re: Новая нигерийская разводка

Сообщение: #78

Сообщение Егоза » 14 ноя 2011, 19:38

нуачо
bearing и bringing
похожи
))))))))))))))))))))))))))
You see only what You wanna see...
Аватара пользователя
Егоза
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 04.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новая нигерийская разводка

Сообщение: #79

Сообщение zmeuka_ag » 15 ноя 2011, 00:55

Yak писал(а) 14 ноя 2011, 18:44:подшипников

Yak писал(а) 14 ноя 2011, 18:44:дипломатические фельдъегерской службы

подшипники дипломатической фельдъегерской службой -
А ведь красиво: кони мчатся, фельдъегеря, одежда такая красивая...
Станция (яма) смены лошадей. "Скорей, скорей - подшипники ржавеют"
Романтика...
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новая нигерийская разводка

Сообщение: #80

Сообщение Ksafr » 15 ноя 2011, 09:50

они не знают, он содержит банкоматов MASTER CARD внутри.


Секретные подшипники для банкоматов Местеркард!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль