Беспредел от миграционной службы ПМР (Приднестровье)

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Беспредел от миграционной службы ПМР (Приднестровье)

Сообщение: #21

Сообщение amironim » 15 дек 2010, 14:14

Мне дороже будет звонить в Москву, и кому то жаловаться, дергать людей, отрывать от работы,чем отдать 40 рублей.
Получить ещё за это квитанцию. Меня умиляет даже то, что человек сидит и пишет ОТ РУКИ эти квитанции, я только за это готов отдавать эти деньги

А быть таким занудой в таких делах совсем не комильфо. С таким отношением я бы дальше 200 км от дома не уехал.


Зависит от России
ну как вы себе представляете зависимость сержанта миграционщика, зависящим от дежурного в МИДе РФ ?
И что дежурный делает ? Передает в отдел по работе с ПМР, такой то такой то гражданин Россиии жалуется, что его просят заплатить 1,5 доллара при попытки проникновения на территорию ПМР
И вот голавный в кабинете набирает номер президента непризанной республики, отругивает его. Тот в свою очередь звонит начальнику погранслужбы, тот на пост, и говрит ПРООПУТИТЕ!!!!!!!!!!!
Россия сказала 0))


Обсмеялся ей богу ))
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Беспредел от миграционной службы ПМР (Приднестровье)

Сообщение: #22

Сообщение amironim » 15 дек 2010, 14:19

slonopotam , хоть вы совет и не просили, но я вам тоже дам .

С Того же Одесского вокзала ходят маршрутки и автобусы ч/з Суворово... Ваду-луй-воды... Блин как то так.

Вот он идёт в объезд приднестровья И О чудо , вы познакомитесь с настоящими Молдавашками- погранцами.
Только учтите, что у каждого свой зуд на вас, с паспортом РФ. Это же вы гнобили его на вокзале. Это же вы трясли с него бабла на улице Это же вы получали больше него, когда он пахал в Москве.

Уверяю вас , вы получите колоссальное удовольствие от общение с ними. Для вас ПМРовцы станут просто ангелами.
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Беспредел от миграционной службы ПМР (Приднестровье)

Сообщение: #23

Сообщение Сима » 15 дек 2010, 14:35

amironim

Сима, о чём вы говорите )))) ??

Кто то куда то ушел! Что то кому то рассказал .
А вы пишете это взрослым людям. Постеснялись бы. Хотя бы от своего имени написали!


Я пишу как раз от своего имени. Из автобусов-всегда кого-то выводили для разговора тет а тет.
Меня тоже.
Сначала собирают паспорта, потом некоторых вызывают и по одному заводят в пограничную будку.
Потом некоторых-совсем в другую комнату. Оттуда люди возвращаются и всему автобусу рассказывают, за что и сколько у них взяли денег. Обычно связано именно с этими карточками. Людей не предупреждают-потом требуют штраф.
У меня паспорт необычный для них. Наши разговоры заканчиваются долгим изучением виз, вопросами откуда куда, зачем, а где дети, муж, а что делали, а за что живёте и т.д.
Ну и сумка, естественно полностью изучается.

Автобус Одесса-Кишинёв.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Беспредел от миграционной службы ПМР (Приднестровье)

Сообщение: #24

Сообщение tutovka » 15 дек 2010, 19:08

amironim писал(а):Обсмеялся ей богу ))


Что-то вы как-то очень бурно на всё реагируете ))) Чуть спокойней ведите диалог и на личности не переходите (уважаем правила форума),
а то как-то всё на нерве (это я так по-модераторски тихонечко намекаю).

Сима ничего не выдумывает. Выводят из автобусов людей в отдельные комнатки, ещё как выводят. Меня выводили дважды.
Я уже рассказывала, кажется, как они меня допрашивали на тему, что я делала в Колумбии, при этом тыча в визу Камбоджи!
И спрашивали, чем это я таким занимаюсь, что позволяю себе так кататься по миру. Я ответила, что у меня древнейший в мире бизнес.
У погранцов глаза стали не то что квадратные, а многоугольные! Потом я разъяснила, что у меня салон красоты и их отпустило.
Я даже не поняла, они расстроились или успокоились.
И обыскивали меня однажды, заявив, что я подозрительно честно выгляжу!
И деньги при любом удобном случае с народа собирают, но в 99% это касается отсутствующих по разным причинам миграционных карточек и всяких косяков, связанных с ними же.
Так что всё бывает, и, если вы не сталкивались с такими ситуациями, это не значит, что их нет.

А насчёт того, что ПМР зависит от России и что не надо им платить и звонить в посольство, если что - это правда, как-то наивно звучит)))
Хотела бы я увидеть лицо ПМР-ского пограничника, которому вы это скажете)))))))))))
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Беспредел от миграционной службы ПМР (Приднестровье)

Сообщение: #25

Сообщение cremedecreme » 15 дек 2010, 20:19

Это рекомендация самих сотрудников МИДа. Не далее как в октябре близкого мне человека не хотели пускать в ПМР, требуя указать цель поездки и подобную муть и хотели денег. Она позвонила однокурснику в МИД РФ и через совсем небольшой промежуток времени - несколько минут - все разрешилось. В дальнейшем ей посоветовали сразу звонить дежурному в МИД РФ или в наше посольство в Кишиневе, поскольку граждане России при въезде на территорию Молдавии ничего платить не должны.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Беспредел от миграционной службы ПМР (Приднестровье)

Сообщение: #26

Сообщение tutovka » 16 дек 2010, 22:57

Я думаю, что у всех есть своя правда.
А пограничники ведут себя так, как им рекомендуют, так что тут тоже ничего личного ))) У них инструкции такие.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Беспредел от миграционной службы ПМР (Приднестровье)

Сообщение: #27

Сообщение detection » 19 дек 2010, 23:27

Расскажу Вам об одном случае.Следовал я на своём авто через таможенный пост ПМР на Украину.После проверки документов таможенником вышел сержантик пограничник и без всякой проверки открыл мне шлагбаум.К следующему посту таможенной службы Украины я не доехал.Передумал и вернулся.Сержантика и след простыл ,вышел вдребезги пьяный пограничник старшина .Невнятной речью требовал от меня объяснений,как я проехал пост без его личного ведома.Обыскивал машину ,что интересно,не мог прочитать фамилию.Документы держал вверх ногами.Время шло.Я попросил таможенника ,оформлявшего мои документы,мне помочь.Тот согласился.Успокоил пьяного.Я сам лично открыл шлагбаум(не было кому) и закрыл за собой.Это было не первый,но последний раз.
Сейчас не езжу через пост пьяных по сей день пограничников.Жалею,что не имел тогда видеокамеру или диктофон.Очень занимательное видео было б."Кто был ничем -тот станет всем",стыдно мне за них.
detection
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Беспредел от миграционной службы ПМР (Приднестровье)

Сообщение: #28

Сообщение Матрос » 01 янв 2011, 22:40

Из этой темы был удалён пост, в котором я заметил, что режим "ПМР" существует лишь благодаря поддержке путинского режима. Там же были перечислены ещё несколько спонсируемых Путиным (за наш с вами счёт) режимов. Почему удалили?
Из правил: На форуме запрещены: 2.5. политические дрязги и любые высказывания о власти, могущие навредить форуму. Rezoner
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль