Злоключения за границей: Почти по Nat Geo Wild

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Злоключения за границей. Почти по Nat Geo Wild

Сообщение: #41

Сообщение Denis_Wanderer » 23 июл 2011, 10:02

Ramon, рассказ и стиль изложения в очередной уж раз порадовали! Респект!

По сути темы - сочувствую и сопереживаю, ибо несколько лет назад был в практически аналогичной ситуации в Италии (правда, не в столь отягощающих обстоятельствах).

Вкратце поделюсь. Пакетный тур на неделю в Сан Ремо было решено разбавить самостоятельным посещением Милана, езды-то всего часа три на поезде. Целый день в Милане, прям по вашему тексту, был "отработан на славу". Засим вечером, после прогулки в окрестностях Санта Мария Делле Грацие, было позволено себе засесть на Дуомо и насладиться обществом своей девушки, ночными видами Собора и ледяным просекко с клубникой.

Ночь. Улица. Любовь. Дуомо. Поцелуи. Ощущение полного счастья.

Как всегда некстати подвернувшийся черт дернул отказаться от услужливо распахнутой дверцы такси и поехать в отель на виа Буенос Айрес на метро - мол, там ехать-то всего три остановки, что-ли. Выйдя из метро, все еще в дуомо-просекковой эйфории, зачем-то полез в сумку (такой бааальшой-пребольшой кенгурятник у меня был) за бумажником.

Холодный пот в тот момент показался наименьшим из зол. Кошелька не было. Зато в кошельке было: ВСЕ карты и ВСЯ наличность. Где и в какой момент это мое сокровище подрезали - Бог весть. Думается, что в метро - в полупустом вагоне какой-то тип сидел пару станций рядом, хотя свободных мест было предостаточно. Позже я грешил на негра-официанта из кафе на Дуомо - тот вполне мог "срисовать" мои стоевровые купюры, когда расплачивался за просекко и клубнику.

Благо были в двух шагах от отеля, ломанулись сразу к ночному портье, обрисовали ситуацию. Вышел в тырнет, снял телефоны банков, заблокировал карты. И все ... В кармане - практически те же два евро монетками ...

На тот момент отель оплачен не был - планировали расплатиться с утра при чек-ауте. Предстояло - переехать утром в Геную, остановиться в отеле там, провести в городе день, ночь и еще пол-дня, а потом уже воссоединиться с пакетным туром и улететь на чартере в Москву.

Хорошие новости: билеты на поезд в Геную были почему-то куплены заранее. Плохие новости - денег не было вообще, ни в какой форме. Плюс назавтра в Милане ожидался банковский выходной и Вестерн Юнион не канал совершенно.

В отеле предложили следующую схему расчета - дать им номер какой-нибудь кредитки, с которой они впоследствии спишут деньги. Одной проблемой меньше. Позвонили в Москву друзьям, те дали номер своей карты, на которую кинули денег, достаточных для расчетов с гостиницами. Туда же присовокупили счет за такси до полицейского участка.

В полиции хмурый carabinieri, похожий на футболиста Дзамбротту, выдал мне справку, что "кошелек мой уплыл". И полицейский, и итальянские отельеры, сочувственно внимая моему печальному рассказу, нисколько не удивлялись и только кивали: да, мы итальянцы такие, как видим, где что плохо лежит - сразу тибрим (памятуя о славном романском прошлом и великой римской реке Тибр).

На следующее утро в поезде на Геную настроение было ниже нуля. Рисовались страшные картины ночевки на вокзале, голодное существование до вылета в Москву и прочие бомжатские "радости" - отель в Генуе на одну ночь был забукан, но не оплачен.

В городе у моря, однако, мы испытали настоящий шок - но уже в смысле позитива и было пошатнувшейся веры в человечество. Милая девушка на ресепшен выслушала нашу историю и, ласково щебеча, предложила прислать ей номер кредитки по е-мейлу, когда мы вернемся в Москву. Более того, в счет того же кредита нам были выданы 100 евро на карманные расходы.

О мамма мия! Сколь переменчива фортуна: только готовились бомжевать, а тут на радостях обошли всю прекраснейшую Геную, поужинали в ресторане да еще и скоротали вечер в гостинице с бутылкой красного.

Впрочем, это другая история. Но скажу: таки-да, мир не без добрых людей! И в них (людей, то есть) можно верить, не все так безнадежно, как кажется

Ирония судьбы: по приезду домой в дамской сумке моей спутницы были нарыто еще то ли двадцать, то ли тридцать евро - вполне хватило бы на пузырь лимончелло в дьюти фри. А так - сэкономили
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Злоключения за границей. Почти по Nat Geo Wild

Сообщение: #42

Сообщение ladunya » 23 июл 2011, 10:14

Огромное спасибо автору! Поклон курганцам. Свой плюсик поставила. Рассказ потрясающий и запомнится. Когда слышишь и читаешь про чьи-то подобные неприятности, то в подсознании откладывается как-то так, что это далеко и не со мной. В вашем повествовании не было такого чувства. Задело так, как вроде участвовала в событиях.
Прокручивала свои поездки. Беспечность абсолютная, на грани дебилизма. Все документы (в том числе и российский паспорт) и деньги, а также авиабилеты, и все прочее - в сумке через плечо. Почему-то казалось, что где то оставлять их будет более ненадежным.
Просто чудо, что ничего подобного не случилось со мной ни в Америке, ни во Франции, ни во Вьетнаме, ни в других местах.
Исправлюсь!
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Злоключения за границей. Почти по Nat Geo Wild

Сообщение: #43

Сообщение Нышпорка » 23 июл 2011, 13:20

Denis_Wanderer, спасибо и вам что поделились своей историей. К счастью, со мной лично такого рода приключения никогда не случались, и как-то в глубине души я такого боюсь, но жизнь есть жизнь и случится с каждым может все что угодно. Мне всегда казалось что если вдруг со мной такой ужас произойдет, я наверное, сразу сойду с ума. И чтение таких вот историй помогает относится к превратностям судьбы спокойно и взвешенно. Радует, что в таких историях встречаются удивительно добрые люди, помогающие преодолеть неприятности. Мои друзья как-то колесили по Черногории на арендованной машине. На одном из пляжей у них украли целую сумку, в которой было все: телефоны, деньги, карточки, паспорта, и главное – ключи и документы от арендованной машины (а машину эту они взяли в аренду в Италии, а украли все в Черногории)! Такой вот всеобъемлющий пиздец…. В итоге ничего восстановлено и найдено не было, НО Бог послал им в помощь просто фантастических людей, благодаря которым все были живы-здоровы, накормлены, с крышей над головой, с арендованной машиной все разрулили (хотя, история там на трехтомник сочинений!), в итоге все закончилось прекрасно! Когда мне друзья в течении нескольких часов описывали все эти «злоключения заграницей» я думала: Какой капец, это ж надо так влипнуть!!! А потом, когда осознала степень человеческой доброты и глубину, обширность взаимопомощи, поняла, что это не испытание, а даже радость и счастье на собственном опыте прочувствовать такие простые вещи как доброту, чуткость, бескорыстие и все прочие человеческие добродетели в своей собственной жизни. Так что нет худа без добра!!!
Ramon !!!!
Вы уже который раз выдаете нереально классный рассказ, ваш талант рассказчика уже заметили и оценили тысячи людей. Расскажите нам, вы профессионально занимаетесь писательством? Мне кажется, вы бы заработали целое состояние если б написали книжку или кино-сценарий «80 дней вокруг света» (современная версия) . Я серьезно!!! Хороших сценаристов очень-очень мало, они в буквальном смысле на вес золота!!! А с вашим талантом, нет, талантищем надо зарабатывать деньги, нет деньжища!!! У вас просто офигенно получается описывать приключения, вы умеете держать читателя, очень прикольные диалоги, чувство вкуса и стиля присутствует! Не зарывайте свой талант, пишите и пробивайтесь!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Злоключения за границей. Почти по Nat Geo Wild

Сообщение: #44

Сообщение tutovka » 23 июл 2011, 18:37

Потрясающе!!! Взахлёб читала! Курганцы - молодцы и Иштван тоже!!!

Денис, хорошим людям всегда кто-нибудь поможет

Спасибо вам за истории!!! Конечно,с меня и "плюс", и "спасибо"
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Злоключения за границей. Почти по Nat Geo Wild

Сообщение: #45

Сообщение Фёдорыч » 24 июл 2011, 10:11

Чето-то я не понял, а почему справку не дали в Венгрии в полицейском участке, и почему вы не обратились в посольство там? Что планировали отвечать на венгерско-чешской границе если бы был выборочный контроль?
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Злоключения за границей. Почти по Nat Geo Wild

Сообщение: #46

Сообщение ramon » 24 июл 2011, 22:00

Нет. профессионально писательством я не занимаюсь. Семь лет профессионально занимался шоу-бизнесом, а последние несколько месяцев профессионально занимаюсь туризмом.
Весь мой эпистолярный опыт - пару лет писал сценарии к музыкальной передаче на местном ТВ, и несколько статей в модных журналах и парочка в "Комсомольской правде". Денег это не приносило, так... баловство одно. Полгода назад в уважаемом во всём мире журнале "Билборд", вышла моя статья "Записки локального промоутера", которая произвела просто бурю в кругах организаторов концертов в нашей стране. На неё, говорят, даже ответил некий продъюсер по имени Матвиенко, статьёй под названием "Синдром малого брата". Ответ я его не читал, так как в тот момент шоу-бизнес мне был уже не интересен.
Вот собственно и вся моя "проба пера". А мои таланты, Вы явно преувеличиваете. До моих любимых Липскерова, Довлатова, Сорокина, Толстой, Крусанова и многих других, мне не хватит целой жизни. Мне так никогда не писать! Да, и лень как-то... Пробиваться, суетится. Я лучше в сентябре в Иран махну!

Фёдырыч. Почему я не попал в посольство РФ в Будапеште? Об этом сказано в отчёте, Вы наверное не внимательно читали. Пока в полиции разбирали моё правонарушение, на улице завечерело и небо залунявилось. Брать справку из венгерской полиции, если я еду в Прагу, мне было уже незачем. Там она мне бы не пригодилась никаким образом. Ну, вернее один способ её использования, я мог бы применить...
Выборочного паспортного контроля не опасался, так как пересекал границы стран Евросоюза десятки раз, и ни разу с этой проблемой не сталкивался.
ramon
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 07.07.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 9

Re: Злоключения за границей. Почти по Nat Geo Wild

Сообщение: #47

Сообщение Den Syaopin » 09 авг 2011, 19:07

ramon писал(а) 10 июл 2011, 22:56:House495/
Вы абсолютно правы и внутренний паспорт с собой в заграничные поездки я никогда не беру.

А вот это совершенно напрасно!
Случай из жизни:
Кажется году этак в 2004-м, вылетаем с женой в Стамбул из Внуково. Мне нужно было в Бурсу по делам, а супруга запросилась со мной – знает, что два-три дня всяк в Стамбуле проведём. Что поделаешь, любим мы этот город…
Ну так вот. Багаж сдали. Стоим на паспортном контроле. Жена подходит к окошку, протягивает свой паспорт. Проходит пять минут… Прапорщица смотрит то в компьютер, то на жену. То в компьютер, то на жену. Еще десять минут проходит… Пятнадцать… На робкие вопросы жены, мол в чём дело, прапорщица не отвечает. Молчит, как Зоя Космодемьянская. Но «за калитку» не пропускает. И назад не гонит…
Тут к окошку уже подхожу я, но вежливо: «Так в чём, всё-таки, дело?». Прапорщица изрекает: «Мы не имеем права объяснять». Тоже вежливо. Но на кнопочку уже нажала: идёт «начальник смены», кажется капитан ПС. И сходу забирает мою жену «в кабинет». Немая сцена… «В кабинет» меня не пускают – он «с другой стороны границы».
Проходит ещё какое-то время. Для меня кажется - целая вечность. Снова выходит капитан и ко мне: «Ещё какие-нибудь документы вашей жены у вас есть? Обычный паспорт? Ну или права хотя бы?» Слава Богу – есть!
Ещё через двадцать минут (двадцать!) выводят супругу к погранконтролю, ставят штамп. «Родина разжала цепкие пальцы»… Пулей пролетаю контроль уже я, дьютик, к намеченному плюс ещё 0,375l. Трясущимися руками, «по быдлянски», выпиваем её сразу на лавочке. Отлегло, но смутное чувство тревоги осталось. И как оказалось - не зря…
Турки - тем всё похрену. Впустили и выпустили, как по маслу. А вот наши погранцы «снова здорово» – теперь уже не хотят супругу пускать назад! Снова кнопка, снова «начальник смены». Снова меня не пускают «в кабинет» и ничего не объясняют. Снова «… а ещё какие-нибудь документы у жены есть?..» Есть! И опять около часа полной неизвестности. Но, видимо, в этой смене начальник попался человечнее. Когда всё-таки «Родина приняла свою дочь назад в крепкие объятия», я настойчиво (но вежливо ) спросил капитана (старлея?): «Брат! Не томи! Што зах...??!!». А он, вопреки инструкциям, тихо так: до вас, с паспортом вашей жены уже кто-то пересекал границу РФ. По нашим данным, ваша жена дважды выехала из РФ, а только потом вернулась. Один раз…
«Вот это сюжет!!!», вспомнил я героя Владимира Басова.
Действительно, загранпаспорт у жены был ещё советский. Если помните, там главная страница с фото даже не ламинирована. И фото чёрно-белое. Такой подделать – всё равно, что конфету у ребёнка отнять. А наши бывшие соотечественники в Израиле, например, такой паспорт вообще на раз-два «сгенерируют».
Так вот, уже дома, когда страсти улеглись, я вспомнил, что была у меня знакомая в местном ОВИРе. Спросил её, что же нам делать? В ответ: «терять» паспорт не надо, а вот «привести в негодность» надо обязательно. И обязательно получить новый.
Так и сделали. Получили уже российский. Только вот одна загвоздка – старый советский никак не хотел «приходить в негодность». Я его уж и с отбеливателем кипятил, типа «постирали случайно». А он «Хера с два!!!» (С),- только обложка в трубочку завилась. Вполне себе годный, всё видно, даже фотка незаламинированная не отклеилась. Пришлось на работе его вдобавок «случайно залить штемпельной краской». В общем, отделал я его как Бог черепаху, перед тем как в ОВИР сдавать…

Я всё это к тому поведал, что даже во вполне обыденной поездке дополнительные документы никогда не будут лишними. И если в случае беды останется хоть какой-то документ, то он может сильно помочь в получении "лягушачьей" бумажки. Не всегда же И.В.Самошкины попадаются...
А ТС - большое спасибо за нестандартный и красочный рассказ! Отлично!
Аватара пользователя
Den Syaopin
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 02.11.2007
Город: Иваново
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Злоключения за границей. Почти по Nat Geo Wild

Сообщение: #48

Сообщение tutovka » 09 авг 2011, 20:27

Интересная история! Я тоже всегда беру с собой удостоверение личности (у нас нет внутренних паспортов). Если вдруг потеряется паспорт, не дай бог, наличие ещё какого-то документа может облегчить ситуацию. К тому же. у нас он ещё и на латинице )))
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Злоключения за границей. Почти по Nat Geo Wild

Сообщение: #49

Сообщение Aleksey Tkalich » 17 окт 2011, 20:23

Респект автору!
Aleksey Tkalich
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 08.04.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Злоключения за границей. Почти по Nat Geo Wild

Сообщение: #50

Сообщение ktk » 17 окт 2011, 20:49

Меня порадовало поведение шапочных знакомых по поездке, а также венгерского полицейского. Одолжили деньги малознакомому человеку, помогли в трудную минуту. В наше время такое нечасто встретишь.
Последний раз редактировалось ktk 18 окт 2011, 04:49, всего редактировалось 1 раз.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Злоключения за границей. Почти по Nat Geo Wild

Сообщение: #51

Сообщение Telepuz » 18 окт 2011, 04:35

маленький вопрос Вы увидели свой рюкзак на столе у полицейского он был пуст? а как он к ним попал? (прошу прощения если я где то упустил ответ на свой вопрос). респект суровым Уральским пацанам из Кургана!!! Топикстар молодец не сдулся в трудной жизненой ситуации отлично пишите !!!!
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Злоключения за границей. Почти по Nat Geo Wild

Сообщение: #52

Сообщение Laney » 07 ноя 2011, 14:32

Прочитала на одном дыхании, респект вам, это конечно что-то!!
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Злоключения за границей. Почти по Nat Geo Wild

Сообщение: #53

Сообщение Alpha1 » 09 ноя 2011, 17:32

Находчивость великая штука!
Alpha1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Злоключения за границей. Почти по Nat Geo Wild

Сообщение: #54

Сообщение Екатерина Нова » 09 ноя 2011, 22:37

JackD писал(а) 10 июл 2011, 22:57:House495 я в такой ситуации могу перемещаться самолетами и поездами внутри страны по загранпаспорту оставив внутренний дома?


Самолетом не скажу, а на поезда и остальной транспорт я всегда покупаю по загранпаспорту билеты , никогда проблем не было- там же данные все есть. Но всегда волнуюсь,что на границе спросят и обычный,внутренний)).

ramon писал(а) 11 июл 2011, 14:57:По возвращению домой, я выслал им и венгерской полиции свои долги. Общаемся по сети.

В октябре все вместе собираемся в Мьянму. Я их сагитировал.


И венгра тоже сагитировали?

ramon, а карты то не опустошили хоть? Вообще,конечно,история поучительная, особенно, в плане того, что не стоит опускать руки и впадать в депрессию. Буду в отелях держаться поближе к курганцам теперь)))
Аватара пользователя
Екатерина Нова
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 10.09.2011
Город: Урал
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Злоключения за границей. Почти по Nat Geo Wild

Сообщение: #55

Сообщение toomuchwhiskey » 16 ноя 2011, 13:36

Это не отчет! Это, господа, литература! Но одном дыхании просто...
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Злоключения за границей. Почти по Nat Geo Wild

Сообщение: #56

Сообщение olga000 » 16 ноя 2011, 15:01

Классный рассказ!! И стиль , и содержание!!
Аватара пользователя
olga000
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 08.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 105
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Злоключения за границей. Почти по Nat Geo Wild

Сообщение: #57

Сообщение imola » 04 дек 2011, 18:53

Вспомнился фильм Данелия (кажется) "Паспорт".
Рассказ не радует, что там говорить. А человек со слабым здоровьем и вовсе бы скопытился от таких передряг.
А помогают не всегда, не всем везет. Хотя хорошие люди есть и помочь просто так, человеку в беде - это не подвиг, никаких респектов, - это нормально. Но, к сожалению, просто человеческий поступок сейчас воспринимается как нечто диковинное.

Зная, что мир - не сказка, разве что страшная, правила безопасности соблюдаю как отче наш.
Яйца в разных корзинах-чем больше корзинок и загашников, тем лучше.
Копии всего и вся.
Ксерокопии паспортов и виз в своем мэйле.
Экстренные телефоны, явки, пароли заранее заготовить.
Денежный НЗ в надежном месте.
Хорошая зарубежная страховка с покрытием краж и утерь тоже в некоторых ситуациях может помочь.

И, по Пруткову, бди!
imola
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 30.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Злоключения за границей. Почти по Nat Geo Wild

Сообщение: #58

Сообщение doMinoooo » 07 дек 2011, 21:13

Хороший рассказ. Я до последнего верила, что сумка отыщется))))))
Аватара пользователя
doMinoooo
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 02.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Злоключения за границей. Почти по Nat Geo Wild

Сообщение: #59

Сообщение TANUchaaa » 07 дек 2011, 21:26

Отлично написано! Сразу вспомнила себя, как я не далее месяца назад оставила в российском банке портфель с ключами от машины, документами на машину, печатью организации и другими полезными вещами) , хотя мне по телеофну сказали, что его там нет- сотрудники банка, и я уже обежала всех маршруточников , на маршруте которых я доехала до банка, но рюкзак там так и стоял, около окошка, где я его оставила-повезло!
ТААК пишите-замечательно! Больше ничего не теряйте!
А ваш рассказ учит не теряться в сложных ситуациях! СПАСИБО!
TANUchaaa
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Злоключения за границей. Почти по Nat Geo Wild

Сообщение: #60

Сообщение Ksenia VoloGodskaya » 06 фев 2012, 17:29

Читала и переживала за Вас! Какой вы молодец!:)
Вспоминала себя после ограбления в Париже ( в последний вечер перед вылетом).. я просто на колени упала от бессилия когда у меня сумку вырвали( сняли с меня точнее)... но мои грабители были люди милосердные и сумку выбросили, присвоив только 700 евро и сигареты! Паспорт, бан.карты,телефон не взяли! Дай Бог им здоровья!
Ksenia VoloGodskaya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль