Кому нары, а кому Канары

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Кому нары, а кому Канары

Сообщение: #1

Сообщение Халайпиб » 03 ноя 2011, 06:44

Я это стащил с другого сайта, но ведь про ознакомительное пользование ничего в правилах нет; история, прямо скажем, не хорошая. Автор - Евгений, время путешествия - март, 2010.

Эта пословица обычно говорится в шутку после удачно совершенного дела и вызывает некую иронию. Но после моей поездки на Канарские острова, ни сколько смеха она у меня не вызывает и данной статьей я бы хотел предостеречь всех туристов от совершения столь опрометчивого поступка. Прочитав это письмо, наверное почти каждый скажет: со мной такого случиться не может, я тоже так думал, но увы! Итак:
Начались проблемы с самого начала: приехав в Домодедово мы выяснили, что наши паспорта утеряны и только за 25 минут до вылета нам их доставили курьером.
Прилетев на Канары, меня с супругой и дочкой разместили в отеле «EL Marcues Palace», мы естественно это абсолютно без «фанатизма» отметили, поужинали и легли спать. В 2 часа ночи, наш ГИД начинает звонить по телефону к нам в номер, трубку взяла моя супруга и женщина-ГИД заявила, что якобы она забыла сотовый телефон у нас в номере, супруга меня разбудила и мы начали искать её телефон. Видимо шум среди ночи разбудил наших соседей – чопорную английскую семейку, которая вызвала полицию. Телефон позже нашелся на ресепшене. Мы спокойно легли и продолжили спать, немного погодя прозвучал звонок в дверь: прибыла полиция. Они прошли в номер, осмотрели и после того как ничего не нашли, надели на меня наручники и отвезли в камеру, где меня продержали сутки без питания, постели и каких либо удобств! Адвокат и переводчик мне был предоставлен только на суде, до этого я не понимал за что меня задержали. На следующий день уже был суд: мне предъявляли обвинение за жестокое обращение с супругой! Супруга и дочка были просто в шоке: её показания, отсутствие каких – либо следов насилия не убедили суд в моей невиновности, да и англичан мы как то не видели… Мне было назначено наказание в виде полугода условно! После суда мне запретили приближаться к семье ближе чем на 500 метров в течении 2-х лет! А далее меня переселили из 5-ти звездочного отеля в какой то «сарай», за который мне пришлось доплатить отдельно (за номер, переводчика, такси, питание и т.д.) Кстати, мой туроператор в Нижнем Новгороде, компания «Альфа – Трэвэл» не только не предупредила о законах Испании, которые не поддаются простому здравому смыслу, но даже в договоре на оказание услуг не было телефона Российского посольства для экстренных ситуаций! Не трудно представить, какой у меня был «глухонемой» адвокат и «красноязычный» переводчик.
Мы много говорим о демократии и правах человека, особенно Евросоюз! На деле, в Испании по ихним законам любая женщина может посадить своего мужа или любовника на очень долгий срок, только написав заявление и подтвердив его в суде, при этом не предоставив никаких доказательств. В Испании это не обязательно.
После всего случившегося ко мне подходит мой ГИД и предлагает приобрести услугу: «Клубный отдых». Выглядит это так: я покупаю двухкомнатный номер на 2 недели в год, как бы на пожизненно! Со всеми скидками мне назвали совсем скромную сумму в … 46 тысяч евро! Ну разумеется в эту сумму не входит: перелет, коммунальные услуги, питание! Вот такой чудный способ «развода» граждан РФ использует туроператор, принимающий нас на Канарах! И еще более интересный факт: этот туроператор зарегестрирован в Финляндии! Гражданам России вообще нельзя продавать такие услуги, так как наше законодательство не сможет защитить интересы граждан.
Кстати, к моей супруге тоже подходил ГИД с таким же предложением! После отказа от «выгодной» сделки, мы стали неинтересными туристами и жену с дочкой сослали в другой номер, находящийся на первом этаже со сломанной дверью на балкон, старой и грязной мебелью.
Ну вообщем после всех приключений, через неделю такого «замечательного отдыха» (раньше на самолет билетов не было), я на оставшиеся деньги купил билет обратно в Россию и улетел. Супруга с дочкой остались там еще на неделю, так как Испанская полиция их со мной не отпустила и даже в России нам запретили видеться. Вдумайтесь в формулировку: «Испанская полиция нам запретила жить вместе в России». И как мне сказали, при этом мне еще повезло! Мне ГИД рассказала, что однажды за неаккуратно сказанное слово «сука» в адрес женщины, мужику дали год тюрьмы реального!
Всех ужасов которые мне пришлось ощутить в таком маленьком письме и не расскажешь: как языковой барьер в тюрьме, как «режут» наручники за спиной. Если есть заинтересованность, готов дать подробное интервью в СМИ.
Ну вообщем привет компании «Альфа – Трэвэл» и отелю «EL Marcues Palace»! Всегда обращайтесь к ним, если хотите действительно острых ощущений!
На вопросы отвечаю подробно, но без знания дела. Всё зло – в деталях.
Аватара пользователя
Халайпиб
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 24.02.2011
Город: Кондопога
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отзывы испавния коста дорада

Re: Кому нары, а кому Канары

Сообщение: #2

Сообщение SergeiS » 03 ноя 2011, 07:38

Что-то не очень на правду похоже. Скорее всего очень сильно сглажено или неполносью рассказано.
Nothing lasts forever.....
Аватара пользователя
SergeiS
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Кому нары, а кому Канары

Сообщение: #3

Сообщение Rezoner » 03 ноя 2011, 07:42

На отзыв об отдыхе тема никак не тянет. На вопросы ТС ответить не сможет, так как событие из чужой жизни. И какое-то малореальное
Про клубный отдых есть тема Таймшер."Развод" или нет?
Переедем пока в "Осторожно", а там видно будет
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Кому нары, а кому Канары

Сообщение: #4

Сообщение Shwartsnigga » 03 ноя 2011, 07:50

Похоже что black PR туроператора или что-то в этом вроде, там как будто в какой-то другой Испании дело происходит, ну или действительно начало истории совсем другое было)) очень уж бредово начинается что искали телефон, соседи вызвали полицию)))))) и те сразу арестовали туриста... и всё это в отэле...
Shwartsnigga
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 08.11.2009
Город: Панама
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Кому нары, а кому Канары

Сообщение: #5

Сообщение snowdiver » 03 ноя 2011, 07:53

Любому человеку который дружит со своей головой должно быть понятно что написанное полная ересь притом всё-полностью, начиная от отеля далеко не 5ка, оканчивая судом в Испании "на следующий день". Отдых по таймшеру на Канарах имеет как положительные так и отрицательные стороны, только и всего
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 2

Re: Кому нары, а кому Канары

Сообщение: #6

Сообщение Халайпиб » 03 ноя 2011, 10:54

Это было в разделе: рассказы о поездках в Испанию. Кто про свадебное путешествие писал, кто преувеличенно восторгался Каталонией, было много восторгов... и тут такой отчет. Я сейчас думаю, может, это вроде сочинений раздел: как я вижу Испанию в своих мечтах, где я покуда не был. Всё написали в соответствии с собственной натурой и мировоззрением.
На вопросы отвечаю подробно, но без знания дела. Всё зло – в деталях.
Аватара пользователя
Халайпиб
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 24.02.2011
Город: Кондопога
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кому нары, а кому Канары

Сообщение: #7

Сообщение dodo11 » 03 ноя 2011, 11:40

Ветка ни о чём. Правильно, что в теме: "Будьте осторожны", т.к. будьте осторожны от чтения таких постов как №1. Пусто, даже не пошло, глупо. Пустая трата времени.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кому нары, а кому Канары

Сообщение: #8

Сообщение Kriogen » 17 дек 2011, 23:02

Читал эту историю на другом форуме. Там один из посетителей через знакомых вышел на представителей отеля, в котором все произошло и каким то образом достал копию полицейского протокола. В общем суть очень проста. Данный субъект(бывший мент из НН) избивал жену. Избивал так, что соседи- англичане вызвали полицию. Парень привык у себя быть безнаказанным, а тут "я ваш коллега, я сесурити " не прокатило.
Аватара пользователя
Kriogen
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль