У кого что и где украли в поездках

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #381

Сообщение vladimir-2706 » 29 июн 2016, 23:40

В кошельке была ещё одна карта с неё ни чего не смогли снять, набирали неправильно пин... Одного из карманников очень хорошо запомнил, через несколько дней вернулся на вокзал и увидел снова их, хотят и трутся в районе касс... Обращался в Полицию на вокзале понимая что это бесполезно, но они как и думал только развели руками... Очень жалею что не поставил лимиты на снятие нала, хотя возможность была, деньги в таком случае банк конечно же не вернёт...

Эм, на банкоматах камеры, на вокзале тоже. Арестовать проще простого. Почему это не сделали?
vladimir-2706
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 31.01.2016
Город: Berlin
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #382

Сообщение zhekas » 30 июн 2016, 00:03

vladimir-2706 писал(а) 29 июн 2016, 23:40:Эм, на банкоматах камеры, на вокзале тоже. Арестовать проще простого. Почему это не сделали?


Я не знаю, они записали всё с моих слов, но предупредили сразу что поймать их не реально, т.к. воруют деньги одни, снимают другие итд, да и камеры работают как выяснилось у них не везде ( На след день я был на вокзале снова и увидел одного из них, сфотал на мобильник, пока ходил до копов, их уже и след простыл...
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #383

Сообщение hppt » 30 июн 2016, 10:18

Agafa P. писал(а) 29 июн 2016, 16:13:
hppt писал(а) 29 июн 2016, 14:10:У нас осталось только то,что было на нас с пляжа, плюс три телефона, планшет,карточка и машина, у которой истекал, через пару часов, срок аренды

Кранты...
Давайте продолжение истории, думаю, всем интересно, и модераторы позволят небольшой офф-топ.


Если модераторы разрешат, то дорасскажу
Маленько поясню, что "выхлопали" только одну машину из двух, где было 3ое друзей, в том числе я.
И так продолжу..
Первые минут 10 не было никакой паники, был просто ступор. В голове не складывался пазл, как это произошло и что делать дальше.Тут же созрела мысль, надо лететь всем вместе на ту парковку (время до вылета еще позволяло) и искать паспорта, предполагая, что паспорта хотя бы должны были "скинуть". Естественно на парковке мы ничего не нашли, и "охрана" божилась, что не при делах и ничего не видела. Честным образом, подсвечивая телефоном, мы перерыли все мусорные баки стоящие вдоль дороги от пляжа до автомагистрали. В какой момент уже стало совсем пофиг, как на нас смотрят окружающие. Перерыв все подряд баки, мы нашли пару выпотрошенных рюкзаков с чьими то вещами, но своих сумок так и не нашли. До вылета оставалось все меньше времени и было принято решение искать полицейский участок в Ивисе, но по пути повстречали джип карабинеров, которые рассказали, где находится нужный участок. В участке до нас никому не было дела К нам трижды подходили дежурные, но на английском они не разговаривали. Только спустя полчаса объяснений жестами, нашлась девушка-полицейский, которая выдала универсальную форму на все случаи жизни (одна форма от кражи до убийств и терроризма), где надо было собственноручно написать Имя-Фамилия, дату рождения, номера ID, и расставить галочки что же с вами произошло, описать украденное, оценку стоимости похищенного и всё. На эту бумажку поставили печать участка, сделали копию, отдали нам, и мы оказались свободны. Всё, больше ничего полиция не стала делать. Попутно выяснили, что ближайшее консульство в Барселоне. Решено было лететь в аэропорт, пытаться улететь туда. Девушка на стойке Вуалинга, выслушав нас, глянула на бумажку из полиции, где мы собственноручно написали наши имена, даты и номера id, нас очень сильно обрадовала, что по этой бумажке вы можете лететь спокойно хоть куда с Ибицы, но только внутри шенгена. Обрадованные первой хорошей новостью, полетели искать в Ивису макдак с бесплатным вифи, чтобы скинуть деньги с карт на ту, что осталась и заблокировать украденные, попутно купить хотя бы трусы, а то всё это время мы так и передвигались кто в чём ушел на пляж днем Уже в макдаке, в новых трусах, с деньгами на карте, с мыслью, что хотя бы до Барселоны мы уже точно долетим, выяснили, что для получения документа для вылета на родину надо иметь при себе: документ удостоверяющий личность!, фотографии, заверенную! копию загранпаспорт и рапорт из полиции (вот интересно, если бы у нас не было ни копейки денег, как и где бы мы должны взять это всё?). Благо на почте оказались сканы российского и загран паспортов, и в аэропорту смогли за деньги их распечатать. Там же, в фотокабинке сделали фотографии (более испуганных фотографий у меня нет ). Нервный смех над всей ситуацией сменялся с желанием прервать отпуск и ближайшим рейсов вернуться на родину.

Уже в Барселоне, нас долго не могла найти хозяйка квартиры. Она ждала трех человек с чемодами и сумками,а не троих молодых людей в пляжном без ничего В консульстве, как оказалось мы не одни такие, в очереди было человек 10, из них трое были по украденным документам. Как выяснилось, не обязательно иметь все документы по перечню на руках. Но их наличие ускоряет вашу проверку и выдачу документа для возвращении на родину.
Вот как то так На всю жизнь урок
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
hppt
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 28.04.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #384

Сообщение Крыланка » 30 июн 2016, 16:56

У нас с мужем фотоаппарат SONY DSC-HX5V украли, по-глупому, в Белеме, кафе где знаменитые паштейшы продают. Мы делали заказ за столиком, посидели, фотоаппарат мой был на столе. Потом я пошла в туалет, сумку взяла, фотоаппарат оставила, там еще и посуда наша была, мужу сказала, что я сейчас вернусь. Пришла - пустой столик, мужа нет. Ну думаю, тоже отошел в удобства. Ждала-ждала, потом позвонила - муж, оказывается на улице. Я к нему - а где мой фотоаппарат? Муж - а он разве не у тебя? Блин горелый! Он оказывается, не понял, что я вернусь, не увидел, что фотоаппарат на столе, и пошел на улицу, думал, что я на выход отправилась. Я к официантам - вам фотоаппарат не приносили. Нет, говорят, идите в полицию. Участок там как раз недалеко, мы его в начале прогулки заметили, точно не к добру. Там еще встретили семью индийцев - у них в этом же кафе украли сумку с ценными вещами. Вернулись всей компанией в сопровождении полиции в кафе, ребята пошли смотреть записи с камер. Выяснилось, что мою камеру взяла какая-то .... баба в розовой юбке, которая сидела за столиком рядом. Успела опередить официантку, углядела ведь среди посуды фотоаппарат. А у индийцев кражу совершила особа в белом пальто. Потом мы еще потеряли время, зря конечно, так как я решила написать заявление, и его почему-то не могли у меня сразу оформить. Мы сначала сидели в участке и ждали, пока я не догадалась спросить, а сколько еще ждать? Оказалось, что чуть ли не два часа, так что мы без настроения бродили по Белему. Заявление я написала, немного развеселил меня гугль-перевод на русский моих показаний, я сначала не могла понять, почему я "раненая", потом поняла, что это "пострадавшая". Мне не столько было жаль фотоаппарат, как сделанные в этот день видеосъемки королевской гвардии - этот парад проходит в третье воскресенье месяца, и мы на него так удачно попали. Сделанные раньше фотографии были скопированы, в Лиссабоне мы были еще два дня, у нас была зеркалка мужа и два смартфона. Меня больше убил поступок этой бабы, что позарилась на недорогую вещь. Не хочу хвастаться, но сама несколько раз возвращала забытые вещи, в том числе и недешевые телефоны.
В Москве я купила по объявлению такой же фотоаппарат по хорошей цене, а в январе (мы были в Португалии осенью) нам в почтовый ящик положили уведомление, что мое дело помещено в архив за недостаточностью улик - что-то в этом роде.
Аватара пользователя
Крыланка
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Женский

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #385

Сообщение XMember » 30 июн 2016, 21:43

Крыланка писал(а) 30 июн 2016, 16:56: Мы делали заказ за столиком, посидели, фотоаппарат мой был на столе. Потом я пошла в туалет, сумку взяла, фотоаппарат оставила, там еще и посуда наша была, мужу сказала, что я сейчас вернусь.

Крыланка писал(а) 30 июн 2016, 16:56:Муж - а он разве не у тебя? Блин горелый! Он оказывается, не понял, что я вернусь, не увидел, что фотоаппарат на столе, и пошел на улицу, думал, что я на выход отправилась.

Типичная проблема:
а) оставление вещей без присмотра;
б) сваливания ответственности за свои вещи на кого-то другого.
Увы, постоянно такое вижу. И хорошо что не коснулось паспорта.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #386

Сообщение Крыланка » 30 июн 2016, 22:46

XMember писал(а) 30 июн 2016, 21:43:Типичная проблема:
а) оставление вещей без присмотра;
б) сваливания ответственности за свои вещи на кого-то другого.
Увы, постоянно такое вижу. И хорошо что не коснулось паспорта.

Муж был за столом, это наши общие вещи, так что фотоаппарат теоретически не был без присмотра, и муж свою вину признал, ему все-таки надо на стол внимательно посмотреть перед уходом ;)
Здесь противно, что люди забыли вещь, а такой же как мы, турист, заметил это и присвоил.

А паспорта у нас в сейфе отеля находятся, был у меня давно отрицательный опыт в Барселоне, в 2003 году. Я первый раз за поездку взяла с собой паспорт, так как накануне у меня в магазине не приняли кредитку с копией паспорта. И у меня просто силой выдрали сумку, оторвали ее от ремня. Денег было немного, телефон дешевый, паспорт - самое страшное. Тогда еще можно было вернуться в Россию без справки из консульства, ну так мне посоветовала гид, узнав, что копии у меня есть, а оригинал российского паспорта в аэропорт в Москву мне привезут. В Барселоне спокойно прошла регистрацию и паспортный контроль с копией паспорта и справкой из полиции, в России придрались, но пустили, штраф выписали - 1000 рублей. Сейчас такой номер бы не прошел.
Аватара пользователя
Крыланка
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Женский

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #387

Сообщение XMember » 30 июн 2016, 23:51

Крыланка писал(а) 30 июн 2016, 22:46:И у меня просто силой выдрали сумку, оторвали ее от ремня.

Ношение паспорта в сумке - тоже классика.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #388

Сообщение Крыланка » 01 июл 2016, 07:56

XMember писал(а) 30 июн 2016, 23:51:Ношение паспорта в сумке - тоже классика.

я еще два классических случая знаю, к счастью, не из личного опыта, а из отзывов
- сумки с документами и ценными вещами в арендованной машин
- документы и ценности, оставленные в номере отеля вне сейфа
Аватара пользователя
Крыланка
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Женский

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #389

Сообщение Пятница » 01 июл 2016, 08:17

Trolll писал(а) 28 июн 2016, 16:29:М-да, тему можно закрывать. Такой рекорд едва ли кто побъёт.
Печально

А если украли у путешественников, но в Москве (в смысле с иностранными путешественниками в Москве произошло) это не будет считаться флудом? Тогда я этот рекорд побью
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #390

Сообщение Trolll » 01 июл 2016, 10:59

Пятница писал(а) 01 июл 2016, 08:17:А если украли у путешественников, но в Москве

тоже ведь о путешественников. рассказывайте.

Главное чтобы все эти истории теми, кто читают воспринималось не как горяченькое чтиво, а как чужой горький опыт. И моталось всё это себе на ус
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #391

Сообщение Пятница » 01 июл 2016, 11:33

Тогда рассказываю. Года 3-4 назад к нам в Москву приехали друзья из США. Она - очень опытный путешественник, в одиночку объехавшая полмира, профессиональный фотограф, программист (мы с ней ночью в тайских джунглях познакомились, потом уже и совместно путешествовали:)), а он домосед, тоже программист. Поехали на дачу - они зачем-то, не смотря на наши уговоры не делать этого, взяли весь свой стафф, видимо, побоялись оставлять его у нас в квартире. Вечером, возвращаясь с дачи уговорили нас заехать на Воробьевы горы, посмотреть Москву и байкеров. Это было первой ошибкой, потому что мы с мужем к тому времени уже около полутора суток жили без сна. Приехав на смотровую, мы предложили им по-быстренькому, оставив вещи в багажнике машины, посмотреть на все и ехать, наконец, уже домой. Это было второй ошибкой, за которую мы себя бесконечно виним все эти годы. И третья, наверное, самая грубая ошибка - он в последний момент дернул к багажнику с со словами "I just wanna take my passport", которые, видимо, слышали не только мы.
После быстрого знакомства со смотрой сели в машину, стали отъезжать и заметили, что в багажнике (универсал) горит свет.
Итог напоминает "Ивана Васильевича": макбука про - два, фотоаппарата профессиональных - два (да, на смотровую с собой не взяли), набора фильтров - два, три дополнительных объектива, навороченных штатива - два, какая-то фигня еще по мелочи и самое обидное - kindle с еще не урезанным 3G по всему миру Еще сперли 150 рэ, лежавших в подлокотнике передних сидений, а лежавший там же настоящий армейский швейцарский нож, подаренный мне, собственно в Швейцарии, - не взяли.
Итого у следователя в ОВД МГУ мы насчитали около 12 тысяч долларов... Замки не тронуты - код граббер.
По итогу она, как опытный путешественник, записала это происшествие в копилку своих приключений, а он четко прошел все пять стадий стресса и, вернувшись домой, воздвиг в квартире алтарь из пустых коробок от спертого оборудования и вздрагивает от слов Россия или Москва:(
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #392

Сообщение Крыланка » 01 июл 2016, 11:53

Пятница, ни хрена себе за хлебушком сходили

Она - очень опытный путешественник, в одиночку объехавшая полмира, профессиональный фотограф, программист
- значит, до этого инцидента не очень опытный.

А чужую историю из другого источника здесь можно цитировать? В прошлом году осенью в Макади у туристов из сейфа крупную сумму украли, мы тоже в Макади были и как раз следили он-лайн отчет пострадавших.
Аватара пользователя
Крыланка
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Женский

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #393

Сообщение Tomka111 » 01 июл 2016, 15:28

у меня может не по сумме , а по количеству). Первый разв Австрии, в Майрхоффене (никогда бы не подумала раньше, так как даже в Таиланде на Алказар шоу потеряли кредитку, ее нам потом в конверте каким-то чудом в наш отель передали, а в Нью-Йорке муж выбрасывая упаковку с пустыми пакетами после шоппинга, прямо в упаковке выбросил с чеком новую сумку из первой линии в мусоропровод, так на чеке через фамилию вычислили и вернули, говорят "может все - таки нужна ещё вам?)))"). А тут Австрия... Понятно, что не австрияки. Поехала одна с дочкой 3.5 лет... на лыжи ее поставить (ну типа, до 4-х лет если не поставишь, лыжи , как родные никогда не станут ). На второй день поехали на гору, и попыталась ее чему-то поучить сама, намучилась, приняла решение, что пусть этим займутся профессио налы и пошли обедать. В этот день с сейфом в номере что-то не заладилось (инструкция на немецком была), разбираться не захотела, поэтому сунула кошелёк ( права, наличные 1500 EU, карты) во внутренний карман куртки (с замочком!) и поехали на гору. Попыталась поставить ее на лыжи сама, мучала ребенка часа 2, после чего решила передать ее профессионалам и пошли обедать. А она капризничает, устала, замёрзла : то одно она хочет , то другое... Я ее с телефоном и мультиками оставляла пока то супчик, то водички ей принесу, потом в туалет она захотела, а уже без ботинок сидит греется, обуваться долго... Я ее на ручки взяла , благо туалет за углом был, а про кошелёк помню ( он же в куртке, а куртка без присмотра остаётся...надо вытащить и с собой взять). Я кошелёк поэтому с собой в руки (ярко - розовый Hermes, издалека видно ), и пока ребёнком занималась, положила на держатель для туалетной бумаги... одела ее, на ручки взяла , вынесла и за стол посадила (3 метра пройти)... фух...стоп...кошелек? сразу возвращаюсь - дверь заперта, жду. Выходит девушка (славянской наружности), я к ней и по русски , и по английски :I lost my wallet и т.д. - реакции ноль, руками разводит головой машет и молчит, кроме "I don't understand" ничего не говорит, я ж не буду ее обыскивать... И персонал заведения просила объявить, и сама обращалась к сидящим в ресторане... (с обращением: "Я одна мама с ребёнком на отдыхе осталась без средств, 2-й день отдыха из запланированных 16 верните кошелёк"). Никто... ничего... не видел, помощь не предложил . А у меня осталась в карманах только сдача от покупки скипаса... Но... дочь все таки за 2 недели лыжницей стала
А второй случай в Мексике (это вроде как не так удивительно, поэтому все в сейф затолкали, но и отель очень приличный был). Мои украшения, не все а два самых дорогих кольца с бриликами и по цене , и по событиям (обручальное и венчальное) прямо из сейфа увели... Как дело было. В сейфовом замке то ли батарейки сели, то ли код сбился...в общем вызывали мы работника отеля, он при нас все чинил, но содержание сейфа видел. После этого через пару дней я (или муж) снова не смогли открыть сейф, он начал показывать, что код неправильный мы вводим, хотя до этого пользовались регулярно, снова вызвали ремонтника... Пропажа обнаружилась уже перед вылетом, когда складывали паспорта и ценные вещи... то есть код на сейфе сбросили без нас, выбрали, что подороже и на что внимание не заостряется (там 2 iPad, iPhone, паспорта и деньги наличные были) и захлопнули с новым кодом, мы то его не знали, свой начали вводить, а там incorrect((
Tomka111
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #394

Сообщение КошкаКошка » 01 июл 2016, 19:13

Вообще у меня самая богатая на кражи-это Испания.
Первый случай был прямо в аэропорте. Мы были по работе, по-этому нас было человек 15, нам подали автобус. Пока загружали багаж в багажное отделение, все мы стояли на улице, кто курил, а кто дышал (этим дымом). В это время вор зашёл в автобус (никто не заметил!) и быстро собрал дамские сумочки с кресел рядом со входом!!! Так что сразу же по-прилёту половина из нас лишилась полностью всех денег (а заплатили нам вперёд), документов, фотоаппаратов....Это был ужас, конечно (мне повезло в тот раз, я свою сумку положила в самый конец автобуса, туда вор не решился идти, видимо).
У одной из нас афро...испанец в центре Барселоны сорвал с плеча сумку и убежал (он припёр её к стене и дёргал эту сумку вниз за ремешок, пока ремешок не оборвался и сумка не осталась у него в руках). Дева наша от ужаса чуть не умерла. Ну а прохожие....шли мирно мимо. Дело было в центре готического квартала.
В ещё одной моей поездке в Барселону у меня украли кошелёк. Встретила подругу, она попросила денег взаймы (до ближайшего обменника). Я ей ещё сказала, что не хочу открывать сумку на улице! Но она так просила! Ну отошли в сторону, вроде бы телами прикрывали этот процесс-я вытащила кошелёк и дала ей денег. Конечно, видимо в этот же момент, кто-то и приметил, как работает всё в моей сумке. Дальше я отошла посмотреть витрину. Я даже видела вора в отражении витрины. Слишком уж близко он подошёл. Я это заметила сразу и тут же схватилась за сумку. Поздно. Это у него заняло секунд 20. Правда я уже учёная была и все деньги в одном месте не держала. Только по приезде вспомнила, что в дороге порвала дорогой браслет ювелирный и был он в том же кошельке.
Далее. У парня нашего вытащили кошелёк из одежды! Хотя он тоже был предупреждён и ему казалось, что он его спрятал надёжно.
Потом был случай, который я описала где-то выше (гид не отдал мне забытый мной пакет в автобусе).
Прошлым летом у мамы из сумки вытащили кошелёк в магазине. Успели за те 5 метров, которые она шла от одной кассы, до другой. На кассе она кошелёк вытащила и хотела платить, но касса сломалась. Её попросили перейти к другой кассе. Кошелёк она положила обратно в сумку. Маленький магазин, до следующей кассы рукой подать. Заняло это секунд 20. Около следующей кассы она уже кошелька не обнаружила.
Ну и счастливый случай. Подружка схватила вора за руку! Как это было. Она шла по магазину. Сумка была на длинном ремешке. Проходящая мимо дама "случайно" задела сумку. Сумочка отклонилась назад по инерции. В этот же момент (пока сумочка в воздухе, за бедром) рука этой дамы уже в сумке!!! Это 5 секунд!!! Это немыслимо, друзья, как они натренированы! Но и дева наша уже нашими рассказами научена была, и, видимо, самая шустрая из нас. Её рука тоже в этот момент точно схватилась за сумку и.....встретилась там с рукой воровки!!! Крепко схватив её руку своей рукой, она подняла её высоко в верх, что бы остальные , кто был в магазине, увидели. И что вы думаете было дальше? Воровка начала истошно кричать по испански, показывать на нашу деву, и, в общем, обставила всё так, что это наша подружка к ней пристаёт!!!!! Конечно, окружающие все остановились и стали с интересом смотреть на них обеих. Все вокруг прекрасно понимали про воровство в Испании. Но в этой ситуации, как это всё представила испанка, понять-кто прав-кто виноват, было трудно! Потому все поглазели и разошлись (с презрением). И наша оплёванная подружка тоже. Правда, она осталась при своём кошельке! Что хорошо, в этой ситуации.
Вот такие дела.
В Испанию продолжаем ездить и любим её. Но. Сумка только на коротком ремешке, что бы была под мышкой и открыть её просто было нереально в таком месте (не поднимая руки). Кошельки вообще не берём с собой в этой страну. Сумки берём те, где много отделений на молнии внутри. И рассовываем всё по этим отделениям. Много не носим с собой.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #395

Сообщение Крыланка » 01 июл 2016, 23:21

КошкаКошка писал(а) 01 июл 2016, 19:13:Вообще у меня самая богатая на кражи-это Испания.
В Испанию продолжаем ездить и любим её. Но. Сумка только на коротком ремешке, что бы была под мышкой и открыть её просто было нереально в таком месте (не поднимая руки). Кошельки вообще не берём с собой в этой страну. Сумки берём те, где много отделений на молнии внутри. И рассовываем всё по этим отделениям. Много не носим с собой.

Вот, у меня самая страшная для нас кража, когда сумку тоже от ремня оторвали, была в Испании, в первый приезд туда. Так же как и вы, Испанию любим, но соблюдаем бдительность, такие же сумки берем как и вы, плюс карманы на молниях в одежде.
Аватара пользователя
Крыланка
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Женский

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #396

Сообщение Blonda » 01 авг 2016, 16:37

Странно, что я не рассказала здесь историю про аутлет барселонский.
Ну, про Барсу в целом все в курсе. И я тоже.
Распихать все деньги минимум в два места, не хранить рядом с документами, не класть в один карман с телефоном, всё такое.
У меня в куртке лежал "кошелек для путешествий" с мелочевкой и старой недействительной картой. В разных карманах лежало два телефона.
Весь день в аутлете, силы на исходе, руки забиты пакетами. Куртку держу чуть ли не зубами, незаметно вытащить из кармана нереально что-либо, сложно расстегиваются.
Молодой человек забирает у меня куртку и заботливо кладёт в сумку со всеми покупками, которые мы собираемся идти оплачивать. Перед походом к кассе решаем взять ещё пару-тройку рубашек, идём к стойке и на несколько секунд сумка оказывается на полу. Я была уверена, что в зоне видимости.
Конечно же, у кассы уже обнаруживается пропажа куртки.
Срочно звоним. Айфон, спецмелодия - я слышу, что мой телефон где-то в магазине, уже вижу в углу куртку, но звук уже явно идёт не от неё. Кто-то уходит с моим айфоном. Пытается, то есть.
Бегу к продавцам, ору, что кто-то украл все мои деньги и телефоны, устраиваю истерику, требую вызвать полицию и закрыть все выходы, так как телефон ещё тут. Приходит охранник, спрашивает есть ли подозреваемые. Тут вступает в разговор мой молодой человек, глазами показывая на негра, который слоняется по магазину не меньше нашего, но так ничего и не примерил. Негр видит, что его разглядывают, немного паникует, подходит к нам через какое-то время и начинает выворачивать карманы, мол, нет у него ничего, какие могут быть претензии? В это время сотрудники магазина идут к тому месту, где он стоял. И, пока он уходит, находят в карманах одежды мои телефоны и кошелёк.
Итог: я потеряла только нервы, но действия охраны и менеджеров говорят о том, что мне вообще крупно повезло.
К слову, Ральф Лорен. Близко к выходу расположен.
Аватара пользователя
Blonda
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #397

Сообщение КошкаКошка » 01 авг 2016, 18:15

Повезло! Хотя и истерику закатить-это уметь надо! Вот интересно, почему этот чёрный из магазина не ушёл, а продолжал так расхаживать?
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #398

Сообщение saxar36 » 01 авг 2016, 20:25

А нас в Питере обворовали три года назад в метро.У мужа в джинсах в кармане был кошелёк и в нём вся наша наличность,на отдых в Крым ехали.Заходим в вагон-я первая,сумку придерживаю перед собой,за мной муж и как- то на уровне интуиции: подозрительно через давку пробирались, будто спецом созданную.Кричу-Вова кошелёк,он хоп, а карман пустой.Не растерялся ,бегом на выход,встал в в проёме двери,т.е. дверь автоматически закрыть не могут.Ну типа никуда не поедим пока не вернут.А там ВСЁ:права,банковские карты.пропуска,охотничий билет и 70 тыс.рублей,да и сам кошелёк дорогой из крокодила.Двадцать минут вагон держал.переругался с просто пассажирами и подозреваемыми,а полиция так и не подошла.Вернула нам кошелёк дежурная,типа на пост подбросили.Денег конечно нет,но всё остальное в целости и сохранности.А деньги у меня ещё в сумке были,яйца в одну корзину не складываем,так что нормально доехали.
saxar36
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 02.01.2013
Город: Железногорск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #399

Сообщение Blonda » 02 авг 2016, 11:17

КошкаКошка писал(а) 01 авг 2016, 18:15:Повезло! Хотя и истерику закатить-это уметь надо! Вот интересно, почему этот чёрный из магазина не ушёл, а продолжал так расхаживать?
Думаю, просто не супер-профи. Ну и я выход блокировала собой, мимо меня тяжело было бы пройти без подозрений. А ему было чего бояться.
Уйти из магазина он просто не успел - он среди вещей незаметно доставал из всех карманов телефоны и кошелёк - нужно было время. Выйти с моей фиолетово-розовой курткой было бы слишком заметно, надо было её бросить. Как раз мы и спохватились)

Кстати, из опыта уже общения с московской фирмой установщиков в Сочи, может кому поможет:
Когда с выставочного стенда унесли ценные вещи, я взяла пластиковую упаковку, которую они выкинули, и положила в файлик. При поиске всем говорила, что там отпечатки и не надо доставать из файла. Когда пришли полицейские с чемоданчиком после неоднократно мной повторенного слова "дактилоскопия" - нам чудесненьким образом подкинули то, что я сама определяла как наиболее важное.
Так что запугать вора - весьма действенная тактика)
Аватара пользователя
Blonda
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #400

Сообщение softblood » 02 авг 2016, 12:15

Blonda писал(а): Когда пришли полицейские с чемоданчиком после неоднократно мной повторенного слова "дактилоскопия" - нам чудесненьким образом подкинули то, что я сама определяла как наиболее важное.
Так что запугать вора - весьма действенная тактика)


Это, пожалуй, высший пилотаж!

Так на заре моей юности в Париже, возвращаясь поздно ночью с подругой на последнем поезде в наш пригород, в ожидании я разглядывал новые, только что вышедшие банкноты в 50 франков с профилем Сент Экзюпери и за этим с не меньшим любопытством наблюдал припозднившийся афрофранцуз.
Когда подошел наконец поезд и мы сели, уже в закрывающиеся двери вломился этот афрочернушка и с ним еще парочка не похожих на нас его братишек. Эта компания расселась вокруг нас и этот братишка стал мне в ухо, перекрикивая шум поезда, кричать, чтоб я помог ему на 100 франков.
Я, превзмогая внутреннюю оторопь, ответил ему, что я на мели после похода в кафе с подругой. Он мне - я видел у тебя 50 франковые билеты - отдай их мне!
Я отвечаю - извини -я должен их отдать брату, а он работает в CRS (военная полиция) и дежурит на соседней станции. И если денег не будет, то он убьет и меня и тебя, но сначала тебя! Братишек еще до остановки на станции как ветром сдунуло!)
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль